Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Chaix

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 07 janvier 2018 20:26

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 07 janvier 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.