Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

La Guimbaudière minimes, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 septembre 2017
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1     AUBERT   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     1.55.51
2     BODARD   DAMIEN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C2     1.57.50
3     MONNIER   BRYAN     POC COTE DE LUMIERE     C2     
4     PINEAU   THITOUAN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C1     
5     EVANNO   YANN     UV AUCH GG     C2     
6     THOMAS   GABRIEL     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
7     GENAUDEAU   CLARENCE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
8     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1     
9     GUILLE   LUCAS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
10     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
11     DOUTEAU   NOE     VELO CLUB MONTAIGU     C2     
12     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
13     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1     
14     POUPET   MARTIN     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
15     BAILLY   CORENTIN     VC CHALLANDAIS     C1     
16     CORBIN  ALEXIS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
17     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2     
18     PROUTEAU   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
19     CORBES   SIMON     VC SEBASTIENNAIS     C2     
20     CHAILLOT   VICTOR     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
21     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
22     TESSIER  MAXIME     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C1     
23     JAUNAULT   BAPTISTE     VC SEBASTIENNAIS     C2     
24     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
25     THIBAUD   ALOIS     POC COTE DE LUMIERE     C2     
26     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2     
27     CHARRIER   ELOI     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
28     BROSSEAU   CORENTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
29     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2     
30     GAUVIN   THOMAS     VELO CLUB DE L'OUEST     C1     
31     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
32     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
33     METRI   JUSTINE     VC HERBRETAIS     J1 D     
34     DUGAST  MAXIMIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
35     NESTER   MELISSA     VC HERBRETAIS     C1 D     


Minimes
1    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.01.52
2    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
3    MOLLE   NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
4    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2
5    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
6    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
8    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
9    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
10    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
12    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
14    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
16    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
17    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE    M1
18    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
20    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
21    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
23    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2
24    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
25    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
27    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1
28    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
29    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1
30    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2
31    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
32    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
33    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1
34    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2
35    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
36    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
37    FROMAGET   AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
38    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
39    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    M2
40    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    M2
41    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
42    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    M2
43    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
44    LOUE CHABOT   AXEL    VS DOMPIERROIS    M1
45    GELOT   NATHAN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1
46    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
47    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
48    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Jeudi 7 septembre 2017 21:08

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey