Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX St Donan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 2 décembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
CX St Donan Photo: JN Le Noan

Espoirs/séniors
1 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère catégorie
2 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie (Esp.)
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
6 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
7 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie (Esp.)
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
11 BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME Elite Professionnel
12 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie (Esp.)
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 3ème catégorie

Juniors
1 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
2 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
3 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON Junior
4 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
5 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass' cyclisme
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D2)
8 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
9 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
10 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
11 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
12 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass`Loisir (Aucune)
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 LAURENT Flavien OC LOCMINE Junior
16 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4)
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass' cyclisme
18 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior
19 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D3)

Cadets/Cadettes Dames+17
1 BERNARD Malo EC PLESTIN
2 LEJAN Paul EC PLESTIN
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS
4 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
5 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
6 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
10 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
16 RUELLO Antoine UC ALREENNE
17 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
18 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
21 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS
23 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
24 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
25 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
27 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 BLIVET Mathys VC DE L`EVRON COETMIEUX
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
6 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
7 NOREE Matthis VS TREGUEUX
8 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
9 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
10 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
11 RUELLO Hugo UC ALRENNE
12 BUREL Louy VS TREGUEUX
13 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
14 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
15 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
19 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
20 ROBIN Basile CC UZELAIS
21 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Écrit par Pascal Samedi 2 décembre 2017 19:03

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey