Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:51

CX du Coat Le Drennec

SENIORS/ESPOIRS
1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior
2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir
3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior
4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior
5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior
8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE Espoir
9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir
10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir
11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior
15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir
16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior
19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior
21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir
24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior
27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior
29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior
30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior
31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior
32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

JUNIORS
1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior
5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame
12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame
13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame
15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame

CADETS
1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC
11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX
14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX

MINIMES
1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS
17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS

EDV
PRELICENCIES
1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicenci é

POUSSINS
1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES
1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKV LEO CC ERGUE GABERIC Pupille
6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
12 45 LICENCE JOUR BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
14 35 LICENCE JOUR RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Résultats - lundi, 19 août 2019 17:19

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD Première
2 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
3 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE Deuxième
4 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Première
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
6 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Première
7 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
8 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME Première
9 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
10 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET Première
11 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN Première
12 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX Première
13 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
14 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Première
16 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Deuxième
17 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
18 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième
19 QUERE PIERRE YVES GUIDON CHALETTOIS Troisième
20 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
21 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE Première
22 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Deuxième
23 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
24 SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN Deuxième
25 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 Première
26 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
27 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième
28 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
29 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
30 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Première
31 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
32 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Deuxième
33 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
34 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Deuxième
35 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Troisième
36 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
37 JEZEQUEL HUGO UC ALREENNE Deuxième

CADETS
1 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
2 SALAUN TOM EC LANDERNEAU Cadet 2
3 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
5 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
6 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
7 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
8 GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Cadet 1
9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
10 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 2
11 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 2
12 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
13 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet 1
14 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 2
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 2
16 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
17 GOUZOUGUEN KILIAN VS PLOUMAGOAR Cadet 2
18 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS Cadet 1
20 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet 1
21 UGUEN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Cadet 2
22 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Cadet 1
24 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet 2
25 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 2
26 PAUGAM CLEMENT EC LANDERNEAU Cadet 1
27 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Cadet 1
28 LE BOZEC VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
29 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Cadet 2
30 MAHE HUGO VS PLOUMAGOAR Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT

Résultats - lundi, 29 avril 2019 17:00

Crac'h Dames

DAMES
1 38 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2ème ESP 2:09:00
2 39 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
3 48 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
4 25 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
5 42 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
6 28 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
7 30 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
8 29 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
9 17 MENARD Chloe CC LIFFRE Junior Junior J1 ''
10 36 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
11 35 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème ''
12 19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
13 14 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 47 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
15 11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
16 40 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ESP ''
17 50 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème ''
18 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
19 18 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
20 1 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J2 ''
21 41 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ESP ''
22 46 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
23 22 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
24 44 MASSE Maela VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2 ESP ''
25 43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 33 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème ''
27 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
28 6 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
29 23 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
30 45 MELOT Lisa US VERN CYCLISME 3ème ''
31 8 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
32 24 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
33 12 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 4 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
35 10 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
36 3 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
37 7 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D2 J2 ''
38 9 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 34 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D3 ESP ''
40 52 LE HÖ Sophie US VERNE CYCLISME 3ème ''
41 53 MALAQUIN Suzanne US VERNE CYCLISME Junior ''
42 32 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
43 51 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional ESP ''

CADETTES
1 17 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
2 36 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4 13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
5 33 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
6 27 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 15 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
8 29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
9 16 BLOT Apolline VC ROUEN 76
10 34 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
11 22 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
12 26 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
13 35 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
14 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 19 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
17 31 MENAGE Lise VC PLELANAIS
18 23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
19 37 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
20 25 JAFFRE Celia UC ALREENNE
21 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
22 30 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
23 21 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE
24 28 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
25 20 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
26 18 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

MINIMES
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
3 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
4 2 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
5 4 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 9 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
7 11 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
8 5 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
9 6 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
10 1 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS

Organisateur : Comité des Fêtes de Crac'h

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:45

Calan 3+J/Dames

3+J
1 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP
2 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
3 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI 3ème
4 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
6 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
7 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ESP
8 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
10 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
12 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
13 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
14 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2
15 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
16 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
17 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
18 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
19 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
20 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
21 Nicolleau Pierre VELO SCAEROIS 3
22 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
24 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
25 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
26 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
29 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
31 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
32 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
33 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
34 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
35 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
36 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior
39 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
41 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
42 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope
43 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior J2 ''
44 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
45 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
48 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
49 COLDA Robert AC LANESTER 56 Junior J2
50 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope
51 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
52 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope
53 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
54 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
55 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Ope D1
56 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Ope D2
57 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
58 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
59 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
60 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D1
61 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
62 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
63 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
64 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN 3ème
65 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Ope D2
66 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
67 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
68 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
69 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
70 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
71 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
72 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
73 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
74 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior

Dames Sén/Juniors
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior Junior J2 2.01.35
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
3 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
4 LE BRIS Cecilia VCP LOUDEAC espoir junior ESP 0.00.15
5 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
6 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP ''
7 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
9 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior Junior J2 0.00.20
10 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème ''
11 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ESP ''
12 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior Junior J2 ''
13 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème ''
14 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior Junior J1 ''
15 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior Junior J1 ''
16 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior Junior J2 ''
17 SABLE Véronique AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
19 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
20 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
22 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
23 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ESP ''
24 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
25 LE HO Sophie US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ESP 0.01.20
27 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior Junior J2 ''
28 GUINARD Charline LANNION CYCLISME PC D3 ''
29 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1 ''
30 #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF!
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
32 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
33 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP
34 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2

Cadettes/Minimes
1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS M2
3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR M2
5 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU C2
6 MENARD Chloe CC LIFFRE C2
7 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS C2
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE C2
9 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE M2
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2
11 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2
12 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. C1
13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC C1
14 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE C1
15 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
16 MENAGE Lise VC PLELANAIS M2
17 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2
18 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE C1
19 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2
21 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE C2
22 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
23 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C1
24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC C1
25 STEVANT Maud VC PONTIVYEN M2
26 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE C1
27 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE M2
28 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
29 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
30 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC C1
31 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET C1
32 JAFFRE Celia UC ALREENNE C1
33 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
34 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
35 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
36 HELIN Lorie UCP PLOUAY
37 MENANT Yuna AC TREGUNCOISE C2
38 LE CAM Leane VC PONTIVYEN M2
39 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C1
40 LE NORCY Morgane OC LOCMINE C2

Remerciements à Dany Bourvellec.

Résultats - jeudi, 05 avril 2018 20:39

Trémel PC/Dames

D1/D2
1 34 SIDANER YANN Pass'cyclisme Open D1 VELO SPORT MILAUTAIS
2 16 DUMENIL THIBAULT Pass'Cyclisme Open D1 VS PLOUMAGOAR
3 2 PRIGENT SEBASTIEN Pass'Cyclisme D1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 5 PLASSART NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
5 32 MORFUGO JEAN JACQUES Pass'cyclisme Open D1 VC RENNAIS
6 14 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
7 3 TYDOU THIERRY Pass'Cyclisme Open D1 CC DU BLAVET
8 27 CAMPION PASCAL Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE MORLAIX
9 13 MOYSAN CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 19 LE CORRE LIONEL Pass'Cyclisme D2 ALL BREIZH VTT
11 15 BERTRAND REGIS Pass'Cyclisme D2 VS PLOUMAGOAR
12 6 QUELEN BENOIT Pass'Cyclisme D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
13 30 COATANOAN TANGUY Pass'Cyclisme Open D2 UCL HENNEBONT
14 21 LE VERGE NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
15 26 LEMESLE TRISTAN Pass'Cyclisme Open D2 UC GUIPAVASIENNE
16 8 LE LUYER CEDRIC Pass'Cyclisme Open D2 RO BEGAROISE
17 29 GUYOMARCH David Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE MORLAIX
18 20 L`HOSTIS ALAIN Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
19 22 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
20 18 HELLO OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 ALL BREIZH VTT

D3/D4
1 67 LE BRAS PASCAL Pass'Cyclisme D4 EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 71 LEDAN LUDOVIC Pass'Cyclisme D3 UC CARHAIX
3 53 BOURBIGOT DAVID Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
4 59 GABOREL ANTONY Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
5 51 APPERE MARC Pass'Cyclisme D3 LEUCEMIE ESPOIR
6 65 LE BAIL CHRISTIAN Pass'Cyclisme D3 VS DRENNECOIS
7 60 GEFFROY ERIC Pass'Cyclisme D3 EC PAYS GUICHEN
8 61 GLATRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
9 55 DECOTE RAPHAEL Pass'Cyclisme D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 72 LOYER CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
11 66 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cyclisme D3 VC RENNAIS
12 58 FERCOQ FRANCOIS Pass'Cyclisme D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
13 64 JANNIN ERIC Pass'Cyclisme D4 VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 63 GUILLOUX JEROME Pass'Cyclisme D3 TEAM PAYS DE DINAN
15 54 CARAFA TONY Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
16 62 GUEGAN LAURA Pass'Cyclisme D3 LANNION CYCLISME
17 74 ROPARS ERWAN Pass'Cyclisme D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes
1 LE DEUNFF MARIE MORGANE Cadette EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 HINAULT SARAH Cadette UC BRIOCHINE
3 LE GOURRIEREC PAULINE Cadette AC LANESTER 56
4 AMICE FLORINE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
5 GUILLOUX DORIANE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
6 SIOHAN APOLLINE Cadette EC PAYS DU LEFF
7 LE CORRE YOUNA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
8 GUEGAN ANABELLE Cadette CC DU BLAVET
9 GEGOUREL ELISE Cadette AC PAYS DE BAUD
10 HENRY EMMA Cadette VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOY CALLISTA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
12 LEROYER CONSTANCE Cadette US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD EMILIE Cadette EC QUEVENOISE
14 MALAQUIN SUZANNE Cadette US VERN CYCLISME
15 YSOPE LOLA Cadette US VERN CYCLISME

Minimes
1 RIGAUX ALIZEE Minime CC MONCONTOUR
2 ROUAT MELISSA Minime MOELAN CYCLO CLUB
3 VETEL ESTELLE Minime ENTENTE CYCLO DU MENE
4 SILLIAU Nolwenn Minime UC PAYS DE MORLAIX
5 QUERE MELISSA Minime LANDIVISIENNE CYCL.
6 LE SAOUT ENORA Minime VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 GLOT VALENTINE Minime CC PLANCOETIN

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:34

Plouhinec Cad/Min/PC

Cadets

1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
3 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
5 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
6 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
7 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
8 PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE
9 MORICE HUGO UC ALREENNE
10 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
11 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
13 EZANNO calvin UC INGUINIEL
14 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
16 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
17 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
18 PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
19 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
20 PELIZZARI ANTOINE VC LANGUIDIC
21 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
22 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
25 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
26 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
27 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
28 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
29 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC
30 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
31 BACHIR MEHDI AC LANESTER 56
32 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
33 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
34 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
35 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
36 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
2 CRENN HUGO UC CARHAIX
3 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
4 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
5 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
9 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE
11 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
12 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
13 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
14 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
15 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE


Pass cyclisme

1 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
2 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
3 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme (D2)
4 EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC Pass'Cyclisme (D4)
6 LE DANTEC MAXIME CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D2)
7 JUBERT ARNAUD CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D3)
8 HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D4)
9 LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D4)
10 DE SA MOREIRA ALEXANDRE CAP SIZUN CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
11 MALGORN JOEL TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme (D3)
12 DURAND TEDDY CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme (D3)
13 COET EMMANUEL AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D3)
14 CARVAL SERGE CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D3)
15 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
16 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE C D3
17 GOURVENEC ALAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme (D3)
18 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior (Junior)
19 GILLET ALAIN UCK DE VANNES Pass'Cyclisme (D4)
20 LE MOULLEC CHRISTIAN CC BIGOUDEN D2
21 SENANT JEAN MARC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D2)
22 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D3
23 LAURENT YANNIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
24 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Junior (Junior D2)
25 ELICECHE JULIEN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)
26 SABOUREAU ROMAIN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)

Remerciements à Thierry LIRZIN.

Résultats - samedi, 02 décembre 2017 19:03

CX St Donan

Espoirs/séniors
1 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère catégorie
2 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie (Esp.)
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
6 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
7 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie (Esp.)
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
11 BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME Elite Professionnel
12 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie (Esp.)
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 3ème catégorie

Juniors
1 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
2 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
3 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON Junior
4 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
5 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass' cyclisme
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D2)
8 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
9 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
10 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
11 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
12 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass`Loisir (Aucune)
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 LAURENT Flavien OC LOCMINE Junior
16 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4)
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass' cyclisme
18 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior
19 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D3)

Cadets/Cadettes Dames+17
1 BERNARD Malo EC PLESTIN
2 LEJAN Paul EC PLESTIN
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS
4 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
5 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
6 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
10 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
16 RUELLO Antoine UC ALREENNE
17 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
18 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
21 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS
23 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
24 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
25 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
27 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 BLIVET Mathys VC DE L`EVRON COETMIEUX
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
6 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
7 NOREE Matthis VS TREGUEUX
8 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
9 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
10 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
11 RUELLO Hugo UC ALRENNE
12 BUREL Louy VS TREGUEUX
13 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
14 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
15 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
19 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
20 ROBIN Basile CC UZELAIS
21 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 19:32

CX Le Drennec

ESPOIRS/SENIORS
1 11 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 22 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 6 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 7 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 8 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 19 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 5 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 23 4329315 EC CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 2 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 16 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 9 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 17 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 10 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 13 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 4 43294140024 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 21 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 18 43290480116 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 12 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 14 43221880022 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 20 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 3 4329116 EC QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior

JUNIORS, DAMES
1 44 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 41 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 45 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 43 43293040004 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
5 7 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
6 34 43291590110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
7 28 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
8 11 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senior
9 2 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
10 27 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
11 31 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
12 9 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
13 29 43292220111 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1

CADETS, CADETTES
1 18 43221630186 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 12 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 13 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 19 43221630226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 25 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 22 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 6 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 8 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 21 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
11 33 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
12 4 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
13 23 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
14 1 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
15 24 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
16 16 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
17 10 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
18 14 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
19 20 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
20 17 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
21 26 43292220017 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
22 15 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1

Prélicenciés
1 1 4329116 EC RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
2 2 CARTE JOURNEE JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC Prélicencié

Poussins
1 15 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 10 4329116 EC RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 17 4329330 EC BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 11 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 16 43292220066 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 12 4329116 EC HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 14 43292160411 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin

Pupilles
1 31 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 29 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 21 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 33 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 27 43290480063 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
6 30 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
7 22 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
8 34 4329433 EC WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
9 23 43291160146 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
10 25 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
11 24 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
12 28 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
13 26 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours

Benjamins
1 50 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 54 43294330019 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 53 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 56 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 48 43290480061 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 42 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
7 55 43293560009 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 49 43221970062 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 58 43221630242 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 46 43293040021 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 41 43291160150 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
13 43 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
14 52 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
15 44 43291160090 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
16 51 43291590118 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin "

Minimes
1 72 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 71 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 82 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 84 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 93 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 74 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 87 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 89 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 90 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 77 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 83 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 78 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 81 43290480064 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
14 73 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 75 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
16 76 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
17 86 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
18 94 4329330 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
19 85 43290480093 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
20 91 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
21 92 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
22 88 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
23 79 43291160018 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 07:00

Chpt. Bretagne Féminin

Bannalec(Finistère)

1,2,3+J
1    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
2    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Junior
3    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    Junior
4    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS    2ème Catégorie
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
7    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
8    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Junior
9    LE BRIS    CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
10    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    2ème Catégorie
11    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE    Junior
12    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Catégorie
13    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
14    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
15    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
16    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
17    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
18    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    Junior
19    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
20    LE PABIC    LORE    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    GUEGAN    LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
22    GUINARD    CHARLENE    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
23    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
24    LE DU    LISA    VC CHATEAULINOIS    Junior
25    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS    3ème Catégorie
26    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior
27    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    Junior
29    ALENCON    KATELL    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme (D4)
30    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
31    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT    Junior
32    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
33    BAUDET    JUSTINE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
34    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS    Junior
35    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)

Cadettes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
3    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
4    KERBAOL    CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
5    HUET    FLORIANE    BREST IROISE CYCL.2000
6    VEZIE    LAURIE    VC DINAN
7    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
11    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
14    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
16    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
17    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
18    SIOHAN    APOLLINE    EC PLOUHA LANVOLLON
19    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
20    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
22    MORIN    MORGANE    ECOLE VTT DU LIE
23    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
24    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS
4    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
5    JAN    KATELL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
7    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
8    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
9    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
13    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
15    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE
16    GUEGAN    ANABELLE    CC DU BLAVET
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
21    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
22    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
23    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME
24    BIHANNIC    MAËVA    OC CYCL.CESSONNAIS
25    HELIN    LORIE    UC PAYS PLOUAY
26    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Gwénael Jégou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.