Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX St Brice en Coglès

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 3 décembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Écrit par Pascal Dimanche 3 décembre 2017 20:02

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey