Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:35

CX Challans

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:19

CX Notre Dame de Riez

SENIORS/ESPOIRS
1 7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:58
2 34 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:53:16 02:18
3 17 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:54:15 03:17
4 29 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 52532750713 Espoir 00:54:18 03:20
5 32 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:54:21 03:23
6 6 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior P 00:54:27 03:29
7 5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior P 00:54:40 03:42
8 21 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:55:28 04:30
9 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:20 05:22
10 25 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 Senior
11 13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior
12 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
13 23 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540404 Senior
14 1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
15 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P
16 24 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270128 Senior
17 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P
18 26 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES 42580100154 Espoir
19 3 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior
20 9 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior P
21 15 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior
22 36 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P
23 20 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior
24 4 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior P
25 12 TENAILLEAU CHARLIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200286 Senior P
26 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5
27 33 BARRAU JULES VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850150 Espoir P
28 31 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6
29 38 SARTOUX NICOLAS Carte journee 00000000001 Senior
30 28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P
32 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P
33 11 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior P
34 14 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6
35 27 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES

JUNIORS
1 55 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 Jun 2 00:41:03
2 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2 00:45:24 04:21
3 57 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1 00:46:59 05:56
4 54 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
5 58 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2
6 52 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D
7 51 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D
8 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D

CADETS
1 4 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2 00:33:45
2 1 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
3 7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
4 5 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 51310690267 Cad 1
5 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
6 8 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 2
7 2 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad

MINIMES
1 64 COUDIERE TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:24:12
2 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2

Remerciements à Séverine FRADET - Secrétaire A.S.S.H. Cyclisme

Résultats - dimanche 2 décembre 2018 à 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - dimanche 4 novembre 2018 à 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche 21 octobre 2018 à 19:57

CX Challans

Espoirs/Séniors
1 33 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 52850240103 Senior 00:48:28
2 32 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:48:52 00:24
3 23 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:49:06 00:38
4 31 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 52850380312 Espoir 00:49:20 00:52
5 14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:40 01:12
6 30 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 44370480207 Senior 00:49:54 01:26
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:01 01:33
8 56 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:55 02:27
9 12 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:06 02:38
10 26 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:43 03:15
11 21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:51:44 03:16
12 59 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:51:54 03:26
13 65 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 49760160445 Senior 00:52:44 04:16
14 22 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:51 04:23
15 40 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:57 04:29
16 45 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:53:00 04:32
17 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 00:53:54 05:26
18 37 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:04 05:36
19 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:21 05:53
20 38 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:54:31 06:03
21 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:54:37 06:09
22 24 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:00 06:32
23 10 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:55:21 06:53
24 69 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:55:26 06:58
25 18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:30 07:02
26 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:54 07:26
27 60 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:55:56 07:28
28 25 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:55:59 07:31
29 68 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 44413100076 Espoir D 00:56:28 08:00
30 51 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:40 08:12
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
32 57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
33 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
35 17 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
36 36 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
37 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
38 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
39 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 44 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
41 58 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
42 27 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
43 43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
44 72 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
45 11 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520008 Senior 1 tour
46 16 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
47 61 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 41740250112 Senior 1 tour
48 70 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
49 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 19 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
51 48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
52 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
53 54 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990032 Senior 1 tour
54 46 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 1 tour
55 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
56 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
57 67 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
58 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
59 28 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
60 73 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
61 63 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
62 64 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior 2 tours
63 49 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours

Juniors
1 84 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:27
2 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:38 01:11
3 81 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Jun 1 00:46:00 02:33
4 87 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
5 86 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
6 85 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
7 83 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
8 90 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 20 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2
2 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2
3 15 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1
4 17 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2
6 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2
7 12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 2
8 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1
9 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1
11 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1
13 19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2
14 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1
15 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D
16 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2
18 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 43 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2
2 38 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:27:24 00:19
3 36 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:29:06 02:01
4 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:29:50 02:45
5 45 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:30:01 02:56
6 37 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:30:11 03:06
7 34 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:30:15 03:10
8 33 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:30:44 03:39
9 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:30:54 03:49
10 39 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:30:59 03:54
11 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:31:10 04:05
12 49 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:32:59 05:54
13 35 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:33:46 06:41
14 44 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:33:52 06:47
15 40 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:34:04 06:59
16 46 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 1 00:34:37 07:32
17 42 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 1 tour
18 47 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche 21 octobre 2018 à 12:04

CX La Roche

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:51:21
2 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:51:30
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 00:51:38
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:52:20
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:52:27
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:57
7 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:54:17
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:29
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:54:35
10 BARON Elouan OC LOCMINE 00:55:02
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:03
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:16
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
14 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:55:25
15 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:55:28
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:55:33
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:05
18 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:56:37
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:57:13
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:26
21 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:34
22 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:58:29
23 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
25 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
26 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
27 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour
30 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
31 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
32 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
33 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
34 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 1 tour
35 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
37 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 1 tour
38 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
39 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
40 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS 1 tour
41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 1 tour
43 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
44 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
45 COOPER STEPHEN 1 tour
46 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
49 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
50 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
51 JADAUD Yohann LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour
52 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
53 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS
54 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE
55 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
56 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours
57 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
58 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
59 BONNIN David C.C.VERVANT
60 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
61 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
62 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
63 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
64 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE
65 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ
66 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS
67 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
69 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS

Juniors
1 DODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 00:41:22
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:41:59
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:43:23
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:18
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 00:44:39
6 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 00:46:20
7 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:00
8 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:47:50
9 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE
12 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
13 PAPE SARAH

Cadets/cadettes
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
7 CHAILLOT SAMUEL BMX Club la Roche sur Yon
8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
9 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
11 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
18 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
21 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:24:56
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 00:24:59 00:03
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:02 00:06
4 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:58 01:02
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:26:01 01:05
6 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
8 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
17 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
20 GUERIN Mathis V.NAINTRE
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
22 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
23 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS
24 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
25 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
27 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
28 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
29 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish .

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.