1 DROUARD LEO UC CHOLET
2 ROBIN CHARLIE SOJASUN ESPOIR ACNC
3 COINTET EMMANUEL AC BREVINOIS
4 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE
5 TESSIER MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS
6 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56
7 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
8 GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
9 DELANOE SYLVAIN US LA GACILLY CYCL.
10 COSSARD CYRIL NANTES DOULON VS
11 BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS
14 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL.
15 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
16 RONDEAU DAVID VELO CLUB PORNICHET
17 LETOURNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49
18 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS
19 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
20 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
Remerciements à Marie-Christine Hénon.
1 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.53.58
2 POINT Valentin V.C.THOUARS à 00mn58 s
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS à 00mn00 s
4 BERNIER Alban V.C.THOUARS à 02mn12 s
5 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT à 00mn00 s
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT à 00mn00 s
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT à 00mn00 s
8 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS à 00mn00 s
9 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER à 00mn00 s
10 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION à 00mn00 s
11 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE à 00mn00 s
12 ANDRAULT KILIAN SAUMUR CYCLISME à 00mn00 s
13 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION à 00mn00 s
14 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE à 00mn00 s
15 COUTANT CORENTIN CV DE CHEMILLE à 00mn00 s
16 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN à 00mn00 s
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER à 00mn00 s
18 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT à 00mn00 s
19 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 à 00mn00 s
20 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT à 00mn00 s
Remerciements à Joël Couet.
D1-D2
1 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
3 CHUPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
4 GUINHUT TONY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
5 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
8 JEANNETEAU ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
10 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
12 PONTOIZOU BRUNO NDVS
13 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 BARTEAU THOMAS BVS
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
17 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME
19 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
20 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
D3-D4
1 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
2 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT
4 ROCU JEAN-MICHEL EC DON
5 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
6 THOREAU BRUNO VC LOUDUN
7 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE
8 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN
9 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
12 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
13 TOUBLANC DENIS BEAUPREAU VELO SPORT
14 LEMOINE STEVE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
16 TOUBLANC CHRISTOPHE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
17 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
18 LE BAIL JOEL ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
20 POTIER Daniel T. C. A. B. 79 NUEIL AUBIERS
Remerciements à Arnaud Rahard.
1 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
3 BERNIER Alban V.C.THOUARS
4 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
5 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
6 PAIN ENZO VC LIONNAIS
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
8 ANDRAULT KILIAN SAUMUR CYCLISME
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
11 DERRIEN ANTOINE PELLOUAILLES AC
12 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
13 SUPIOT MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
14 LEGUAY HUGO UC D`ECOMMOY
15 KERJEAN TANGUY CV DE CHEMILLE
16 COUTANT CORENTIN CV DE CHEMILLE
17 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
18 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
19 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
20 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
Remerciements à Arnaud Rahard.
1 CHAUDOY ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2H 09M 28S
2 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
3 LOPEZ SYLVAIN VC ROUEN 76
4 DESPEIGNES ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 ORCEAU CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
6 SERVANT ANTOINE UC COGNAC
7 RETHORE WILFRIED POC COTE DE LUMIERE
8 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53
10 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
11 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
12 DAVID KEVIN PAUL BERT TOURS
13 GUILCHER AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC
14 MILLOUR Geoffrey COTES D`ARMOR CYCL.
15 PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN
16 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN
17 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN
18 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
19 RONDEAU DAVID VELO CLUB PORNICHET
20 FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
Remerciements à Dominique Delattre.
1 BERTIN Valentin UC Cholet 49
2 FICHEUX Enzo VS Vallet
3 PRIEUR Antoine VS Vallet
4 MENARD Franck T.C. Choletais
5 TOUZARD Valentin AC Touraine
6 TELLIER Laurent POC Cote de Lumiere
7 MENOURY Aurélien Beaupréau VS
8 FOUCAULT Cyril Team U Anjou 49
9 BIEN Julien Beaupréau VS
10 RAUTURIER Simon POC Cote de Lumiere
11 HUGUET William Bressuire AC
12 NERRIERE Manuel Beaupréau VS
13 COTTIN Guillaume Nantes Doulon VS
14 AMAND Manuel C. Poitevin
15 BESSONNEAU Antonin E.V.A.D.
16 GUILLOTON Denis CR Pouzauges
17 MARQUET Aymeric C. Poitevin
18 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme
19 CREPELIERE Jérémy CC Marmandais
20 MONTOIS Thomas AC Touraine
Remerciements à Marcel Doucet.
1 AUBERGER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BOUDARD NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3 GUILLOTON Denis CYCLISME REGION DE POUZAUGES
4 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MOULINIER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6 BREMOND Julien CYCLISME REGION DE POUZAUGES
7 BERANGER GEOFFREY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS
10 FAURE Alain CYCLISME REGION DE POUZAUGES
11 DUPUIS CHRISTOPHER SAUMUR CYCLISME
12 MACHEFER ARMAND VS SAUMUROIS
13 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 MORIN JEREMY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 GABORIT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 GREFFIER DIMITRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 PIQUET DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Elites:
1 Guilloux Freddie 1e Cat UC Cholet 49
2 Roussel Julien 2e Cat VC Rouen 76
3 Bomme Clément 1e Cat UC Cholet 49
4 Jarrier Benoit Elite Pro Bretagne Seché
5 Maheau Jean-Philippe 2e Cat St Jean de mont
6 Hurel Tony Elite Pro Europcar
7 Valomet Pierrick 1e Cat ACV Sarthe
8 Hardy Romain Elite Pro Cofidis
9 Bastien Romain 2e Cat ACV Sarthe
10 Delaplace Anthony Elite Pro Bretagne Seché
11 Lebreton Romain 1e Cat Peltrax
12 Pichon Edouard PC ESC Champagné
13 Brouard Loic PC ESC Champagné
14 Bessonneau Antonin 2e Cat EV Angers Doutre
15 Bastien Maskil PC ESC Champagné
16 Lecoq Stéphane PC EC Mayenne
17 Beucher Benoit 3e Cat Brette Sportif
Espoirs/Juniors/Dames:
1 Normand Clément Esp UC Cholet 49
2 Leboucher Adrien Esp Team U Anjou
3 Bourmaud Alexis J2 UC Nantes Atlantique
4 Audoire Marvin Esp POC Cote de Lumière
5 Mottier Justin Esp CC Nogent sur Oise
6 Bouttier Benjamin Esp Patriote de Bonnetable
7 Pitard Quentin Esp Laval Cyclisme 53
8 Congnard Julien Esp VTT Durtal
9 Tardif Mathieu Esp CC Châteaubriant
10 Levallois Clément J1 VC St Lô
11 Touze Damien Esp CC Etupes
12 Pouget Tommy Esp Sojasun Espoirs
13 Degrouas Julien J1 Le Mans SV
14 Rondeau Fabien J2 UC Nantes Atlantique
15 Roueil Jules Esp UC Nantes Atlantique
16 Fauque Romain J2 Team U Anjou
17 Lebreton Mathieu Esp VC Château Gontier
18 Coupé Timothé J2 CC Ernée
19 Meignan Fabien Esp EC Mayenne
20 Cadeau Coretin Esp VC Lionnais
21 Lauger Yvonnick J1 VS Fertois
22 Taburet Mathieu Esp EC Mayenne
23 Grude Geoffrey Esp Le Mans SV
24 Taburet Antoine Esp EC Mayenne
25 Jamme Emilie Dame VC St Lô
26 Eon Marine Dame CC Liffre
27 Billoin Solenne Dame J Team U Anjou
Cadets:
1 Bonsergent Maxime C2 VC Château Gontier
2 Potain Jérémie C2 AS Tourlaville
3 Valognes Thibault C1 UC Briquebec
4 Jolly Maxime C1 VC Challand
5 Thomas Léo C2 CA Evron
6 Lefebvre Pierre C1 CA Evron
7 Cailleau Guillaume C2 VS Neuille pont de pierre
8 Gilles Cyprien C1 Flers Cyclisme
9 Ogé Thomas C2 Sablé Sarthe Cyclisme - PdL
10 Esnault Paul C1 VS Fertois
11 Lechasles Marine Dame VC St Lô
12 Deret Langlais Clément C1 Le Mans SV
13 Delprat Eloîse Dame UC Briquebec
14 Vergne Antoine C1 US St Herblain
Remerciements à Jérémy Lachaise.
Le 1er cyclo-cross du Lac de Maine à Angers, organisé par Angers cyclisme, a connu un très gros succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 concurrents dans toutes les épreuves dont 70 dans la course seniors espoirs.
Le circuit tracé dans un site très apprécié des Angevins s’est montré à la fois roulant et sélectif.
Les champions régionaux de l’UC Cholet ont dominé l’épreuve en faisant la course en duo. Ils prennent les deux premières places. La victoire est pour Clément Bomme (Seniors) devant Clément Normand (Espoir). A noter la belle prestation du professionnel Bryan Coquard (Europcar), plus habitué à la piste et la route, qui prend la 4ème place derrière l’espoir A. Leboucher (Anjou) mais devant le spécialiste Ludovic Renard (VS Chartres).
Seniors/Espoirs
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LEBOUCHER ADRIEN TEAM U ANJOU 49
4 COQUARD BRYAN TEAM EUROPCAR
5 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
6 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
7 TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
10 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
11 MOTTIER JUSTIN CC NOGENT / OISE
12 ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE
13 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
14 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
15 CONGNARD JULIEN SC DURTALOISE
16 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
17 VERGER MICKAEL TU ANJOU
18 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC
19 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
Juniors
1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
2 VILLAIN MAXENCE POC COTE DE LUMIERE
3 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
4 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
5 PERCEVAULT TEDDY NON LICENCIE
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
9 JOTTREAU NICOLAS NON LICENCIE
10 BIEDER BENJAMIN ANGERS CYCLISME
11 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
12 LAMBERT LOUIS HENRI ANGERS CYCLISME
Cadets/Dames
1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAUGONTIER
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
4 FORTIN CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49
6 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME
8 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
9 POIRIER Juliette UV DESCARTES
10 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET
11 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME
12 BRECHAULT LOUIS AC LONGUE CYCLISME
13 JUBAULT THOMAS DURTAL VTT
14 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME
Minimes
1 BIARD François VC CONLIE
2 THOUEIL ALEXIS COC CARBONNE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VTT
4 TEXIER LUCAS ES SEGRE
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS
6 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS
7 COTTIER CLEMENT ANGERS CYCLISME
8 MARTINEAU LANDRY ANGERS CYCLISME
9 OGER ROMAIN BEAUPREAU VS
10 SEJOURNE ANTHYME NL -SP AUBANCE
11 MICHEL ALEXANDRE VC LIONNAIS
12 RIO MATHIS PELLOUAILLES AC
13 SAULOU GUILLAUME ANGERS CYCLISME
Benjamins
1 DAVID MATHIEU DURTAL VTT
2 ROTUREAU THOMAS CV CHEMILLE
3 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
4 SOULARD DORIAN EVAD
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATEAU
6 TAILLANDIER GREGOIRE ANGERS CYCLISME
7 MIMANT NATHAN TC CHALONNES
8 TARDIF AXEL VC ST SEBASTIEN
Pupilles
1 ENGOULVENT JORDAN Le Mans SV
2 GABORIT SULLIVAN VC CHATILLON
3 CHEVALLIER NATTAN VC LIONNAIS
4 BRISARD INES VC CHALANS
5 LANGEVIN MAIWENN TC CHOLET
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VTT
7 NOURRY MATTEO VC LIONNAIS
Poussins
1 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
2 DELIEN ENZO ANGERS CYCLISME
3 BRANCHEREAU ADAM ANGERS CYCLISME
4 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS
Pré-licenciés
1 Engoulvent Léna Le Mans Sarthe vélo
2 BARBOT LEON VC LIONNAIS
3 NOURRY CAMILLE VC LIONNAIS
Remerciements à Yannick Thibaudeau.
Seniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
6 DECHEREUX SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE
7 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS
8 TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
11 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
12 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
13 HUBERT TEDDY AC BREVINOIS
14 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
15 COUGE STEPHANE EC MAYENNAISE
16 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
17 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
18 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS
19 POIRIER KARL VC CHATEAU GONTIER
20 BOURDIN ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS
21 NAULEAU BRYAN EC DU CHATEAU D OLONNE
Espoirs
1 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
3 LEBOUCHER ADRIEN TEAM U ANJOU 49
4 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE
6 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
7 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
9 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
10 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
11 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO
12 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JACQUET VILLENEUVE MAXIME ANGERS CYCLISME
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
16 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
17 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE
18 GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
19 BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE
Juniors
1 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
3 VILLAIN MAXENCE POC COTE DE LUMIERE
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
5 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
6 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
7 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
8 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49
9 COCHET ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS
10 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
11 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
12 HARSCOUET YVONNICK VC CHALLANDAIS
13 JOUBERT DORIAN POC COTE DE LUMIERE
14 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
15 LEBLANC ROMAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
17 PINEAU CYRIAC VC SEBASTIENNAIS
18 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
19 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
Cadets
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
3 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
6 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE
7 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
9 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
10 WAGNER CODY VS FERTOIS
11 BOULO SIMON DURTAL VTT
12 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS
13 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
14 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
15 TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS
16 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES
18 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
20 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
Dames
1 FORTIN CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 SACHET IRIS NANTES DOULON VS
3 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49
4 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
5 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
6 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DAVID OPHELIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 DELAVIGNE CAMILLE VC HERBRETAIS
9 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
13 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
14 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE
15 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
Remerciements à Olivier Piveteau et Luc Lambert.