Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 26 mai 2015 à 21:04

Andrezé minimes (Chpt 49)

Contre-la-montre
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    07    19 . 00    
2    BARBOT Seraphin    Le LionAngers    07    31 . 12    0 12
3    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    07    31 . 93    0 12
4    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    07    45 . 87    0 26
5    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau VS    07    46 . 46    0 27
6    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    07    46 . 87    0 27
7    BRAMOULLE Valentin    Angers Doutre    07    52 . 53    0 33
8    LAURENDEAU Emilien    Beaupréau VS    07    53 . 03    0 34
9    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    07    56 . 06    0 37
10    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    07    58 . 43    0 39
11    COUTANT Corentin    Chemillé CV    08    0 . 65    0 41
12    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    08    2 . 09    0 43
13    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    08    2 . 12    0 43
14    TEXIER Luka    Segré Haut An    08    3 . 71    0 44
15    COSNARD Paul    Chalonnes TC    08    5 . 00    0 46
16    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    08    5 . 28    0 46
17    TIJOU Mael    Beaupréau VS    08    5 . 84    0 46
18    JAMEU Thomas    Le LionAngers    08    8 . 03    0 49
19    MENARD Dorian    Beaupréau VS    08    11 . 46    0 52
20    KERLEAU Kylian    Saumur Cycl    08    14 . 31    0 55


Course Route
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    
2    BARBOT Seraphin    Le LionAngers    0 34
3    BRAMOULLE Valentin    Angers Doutre    2 24
4    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    2 24
5    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    2 24
6    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2 24
7    COSNARD Paul    Chalonnes TC    2 24
8    MENARD Dorian    Beaupréau VS    2 24
9    HERAULT Baptiste    Chemillé CV    2 24
10    LAURENDEAU Emilien    Beaupréau VS    2 24
11    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    2 24
12    KERLEAU Kylian    Saumur Cycl    2 24
13    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau VS    3 11
14    TEXIER Luka    Segré Haut An    3 11
15    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    4 38
16    ANDRAULT Kilian    Saumur Cycl    4 38
17    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    4 38
18    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    4 38
19    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    5   0
20    JAMEU Thomas    Le LionAngers    5   0


Classement Général
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC      2
2    BARBOT Seraphin    Le LionAngers        4
3    SUPIOT Maxime    Andrezé RO        8
4    BRAMOULLE Valentin    Angers Doutre        10
5    LAMBERT Kevin    Andrezé RO        11
6    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO        14
7    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau VS        18
8    LAURENDEAU Emilien    Beaupréau VS        18
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS        19
10    COSNARD Paul    Chalonnes TC        22
11    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO        25
12    MENARD Dorian    Beaupréau VS        27
13    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO        28
14    TEXIER Luka    Segré Haut An        28
15    ANDRAULT Lois    U Anjou 49        29
16    HERAULT Baptiste    Chemillé CV        31
17    KERLEAU Kylian    Saumur Cycl        32
18    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS        34
19    JAMEU Thomas    Le LionAngers        38
20    ANDRAULT Kilian    Saumur Cycl        42


Remerciements à Cyrille Vincent.

Résultats - lundi 11 mai 2015 à 21:41

La Chaussaire 1,2,3+J (Chpt 49)

1    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    
2    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    
3    ROTURIER Anthony    Beaupréau VS    
4    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    
5    BIEN Julien    Beaupréau VS    
6    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
7    HASPOT Aurelien    Cholet 49 UC    0    05
8    DESPEIGNES Erwan    Cholet 49 UC    0    05
9    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
10    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    0    35
11    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
12    BOURREAU Kevin    Angers Doutre    0    35
13    NICOU Samuel    St Légér Cycl    0    35
14    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
15    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    0    35
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    0    35
17    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre    0    35
18    BARON Corentin    Pellouailles    0    35
19    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
20    PLANTARD Laurent    Angers Doutre    0    35


Classement 2e catégorie
1    BIEN Julien    Beaupréau VS    
2    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
3    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
4    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
5    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
6    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
7    BESSONNEAU Antonin    Angers Doutre    0    35
8    DABIN Kevin    Beaupréau VS    0    35
9    TALEC Francois    Cholet 49 UC    0    35
10    CHAVANEL Bertrand    Cholet 49 UC    0    35
11    CARDIS David    Angers Doutre    0    35
12    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49    0    35
13    BIEMON Anael    Chateauneuf S    0    35
14    MORENO CARPIO Aurelien    U Anjou 49    0    35
15    MENOURY Aurelien    Beaupréau VS    0    35
16    MENARD Franck    Cholet TC    0    35
17    LEBRUN Antoine    Chateauneuf S    0    35
18    SOUFFACHE Stellio    U Anjou 49    0    35
19    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    0    35
20    COUET Thomas    Beaupréau VS    0    35


Classement 3e catégorie
1    BOURREAU Kevin    Angers Doutre
2    NICOU Samuel    St Légér Cycl
3    RETHORE Paul    Beaupréau VS
4    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS
5    RIDEAU Lionel    Angers Doutre
6    LANGEVIN Tanguy    Cholet TC
7    GUYONNET Martial    Chateauneuf S
8    RABEAU Sebastien    St Légér Cycl
9    MACHEFER Armand    Saumur VS
10    THYREAULT Benoit    Saumur VS
11    DUCHENE Yvic    Angers Doutre
12    DENONNAIN Simon    U Anjou 49
13    NICOU Jeremy    St Légér Cycl
14    MARY Laurent    U Anjou 49
15    GALTIE Alexandre    Longué ACC
16    LOZE Lionel    U Anjou 49
17    BENION Julien    Chemillé CV
18    TOSONI Laurent    Chateauneuf S
19    RAIMBAULT Denis    Angers Cycl
20    GREFFIER Stephane    Cholet TC


Classement Junior
1    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl
3    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre
4    BARON Corentin    Pellouailles
5    QUEMARD Victor    U Anjou 49
6    BURBAN Mathieu    Angers Doutre
7    MOURAUD Armand    Le LionAngers
8    RUAU Benjamin    Angers Cycl
9    ESNAULT Killian    Segré Haut An


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - samedi 9 mai 2015 à 16:15

Montfaucon-Montigné PC

D1-D2
1        DURAND    Aurelien    Uc Cholet 49
2        CLISSON    Remi    Sv Fontenaisienne
3        BROSSARD    Thierry    Cr Pouzauges
4        BROSSARD    Dominique    Evad
5        CHUPIN    Alexandre    Saint Leger Cyclisme
6        CHAILLOU    Thomas    Rl Andreze Comp
7        PREAU    Jerome    Vc Herbretais    
8        LORGEOU    Lionel    Ec Montfaucon
9        DURAND    Antoine    Uc Cholet 49
10        LE BAIL    Teddy    Rl Andreze Comp
11        AUDEBRAND    Kevin    Poc Cote De Lumiere    
12        BERTHIER    Christophe    Ec Montfaucon
13        MARTINEAU    Thierry    Cr Pouzauges
14        GRANDSIRE    Christophe    Team Chalonnes
15        HOLST    Gijs    Vc Lionnais    
16        GELINEAU    Remi    Saint Leger Cyclisme
17        BELANGER    Florentin    Ac Longue Cyclisme
18        FONTENEAU    Florian    Tc Choletais
19        MEURIC    Bernard    Evad
20        ALLEMAND    Jean-Huges    Cr Pouzauges


D3-D4
1        GATTEAU    Rudy    Vc Luconnais
2        RIOU    Bertrand    Nantes Caducee
3        TOUBLANC    Denis    Beaupreau Vs
4        FAUVEAU    Frederic    Vs Coueronnais
5        JOLLY    Pascal    Ucp Rezeenne    
6        DESTAIS    Jerome    R.C. D`Ahuille
7        GUILLERY    Michel    Ucp Rezeenne
8        MOREAU    Thierry    Us St Herblain
9        BRETAUDEAU    Jerome    Cr Pouzauges    
10        BIOTTEAU    Gaetan    Beaupreau Vs
11        LEMEUNIER    Jean Marie    Rl Andreze Comp
12        BOURDIN    Jacques    Vs Valletais
13        VALLET    Gerard    St Florent Niort
14        DUPLAT    Franck    Vc Chantonnay
15        TOUBLANC    Christophe    Rl Andreze Comp
16        DEROUET    Jacques    Es Segre Anjou
17        SUROT    Jean Michel    Vc Vihiersois    
18        BLANCHARD    Yannick    Beaupreau Vs
19        CHALLIN    Daniel    Cr Pouzauges
20        POIRIER    Jean Paul    Vc Herbretais


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - mardi 28 avril 2015 à 10:42

La Chapelle s/Erdre minimes

1 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
5 GAREL THOMAS AC BREVINOIS
6 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
8 JOSSO THEO REDON OC
9 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 ROYER Boris Guidon Machecoulais
11 TIJOU MAEL BEAUPREAU VELO SPORT
12 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
13 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS
14 DUPONT TOM AC BREVINOIS
15 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN
16 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
17 DANIEAU AXEL VELO SPORT VALLETAIS
18 BOUCHET ANTONIN REDON OC


Remerciements à Bruno Chaillou.

Résultats - dimanche 26 avril 2015 à 21:06

Avessac 2,3+J

1    DROUARD    LEO    UC CHOLET
2    ROBIN   CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
3    COINTET   EMMANUEL    AC BREVINOIS
4    RAUTURIER   SIMON    POC COTE DE LUMIERE
5    TESSIER   MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS
6    LELIEVRE   JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
7    QUESNEL   AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
9    DELANOE   SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.
10    COSSARD   CYRIL    NANTES DOULON VS
11    BERTHE   CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
12    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
14    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
15    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
16    RONDEAU   DAVID    VELO CLUB PORNICHET
17    LETOURNEAU   CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
18    MALGONNE   PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS
19    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
20    GAUCHOT   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi 20 avril 2015 à 7:27

Ste Christine minimes

1    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.53.58
2    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    à 00mn58 s
3    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    à 00mn00 s
4    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    à 02mn12 s
5    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    à 00mn00 s
6    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    à 00mn00 s
7    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    à 00mn00 s
8    POUVREAU   ENZO    NANTES DOULON VS    à 00mn00 s
9    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    à 00mn00 s
10    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    à 00mn00 s
11    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    à 00mn00 s
12    ANDRAULT   KILIAN    SAUMUR CYCLISME    à 00mn00 s
13    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    à 00mn00 s
14    FREMONT   LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    à 00mn00 s
15    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    à 00mn00 s
16    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    à 00mn00 s
17    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    à 00mn00 s
18    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    à 00mn00 s
19    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    à 00mn00 s
20    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    à 00mn00 s


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi 13 avril 2015 à 18:36

Chemillé pass'cyclisme

D1-D2
1    BERNIER FLAVIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    RENOU YANN        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
3    CHUPIN ALEXANDRE        SAINT LEGER CYCLISME
4    GUINHUT TONY        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
5    MEURIC BERNARD        EV ANGERS DOUTRE
6    DURAND AURELIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MARCOTTE LAURENT        SAINT LEGER CYCLISME
8    JEANNETEAU ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    JOUIN CEDRIC        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
10    GRANDSIRE CHRISTOPHE        TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHAILLOU THOMAS        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
12    PONTOIZOU BRUNO        NDVS
13    CHOQUET CHRISTOPHE        BEAUPREAU VELO SPORT
14    GOUBAULT DAVID        UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    BARTEAU THOMAS        BVS
16    CHARIER CYRIL        BEAUPREAU VELO SPORT
17    FONTENEAU FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    ANDRAULT LOIC        SAUMUR CYCLISME
19    GUIET XAVIER        VELO CLUB ANCENIEN
20    NAUD OLIVIER        SAINT LEGER CYCLISME


D3-D4
1    CHESNEAU JEAN MARC        SAINT LEGER CYCLISME
2    FREDON LAURENT        VC VIHIERSOIS
3    DOUET BENOIT        BEAUPREAU VELO SPORT
4    ROCU JEAN-MICHEL        EC DON
5    MORILLE JEAN PHILIPPE        SAINT LEGER CYCLISME
6    THOREAU BRUNO        VC LOUDUN
7   RAHARD MICKAEL        CV DE CHEMILLE
8    GUEMARD DANIEL        GPC ANGEVIN
9    GUIET XAVIER        TEAM CHALONNES CYCLISME
10    COUSSEAU PATRICE        TEAM CHALONNES CYCLISME
11    ALLAIRE SEBASTIEN        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
12    ALLAIRE PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
13    TOUBLANC DENIS        BEAUPREAU VELO SPORT
14    LEMOINE STEVE        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    DUPLAT FRANCK        VC CHANTONNAISIEN
16    TOUBLANC CHRISTOPHE        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
17    GAUTIER YOHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
18    LE BAIL JOEL        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19    GUINHUT DENIS        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
20    POTIER Daniel        T. C. A. B. 79 NUEIL AUBIERS


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi 13 avril 2015 à 18:31

Chemillé minimes

1    ANDRADE ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    BARBOT SERAPHIN        VELO CLUB LIONNAIS
3    BERNIER Alban        V.C.THOUARS
4    ANDRAULT LOIS        TEAM U ANJOU 49
5    BRETAUDEAU PIERRE        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
6    PAIN ENZO        VC LIONNAIS
7    GIRAULT ROMAIN        VC CHATEAU GONTIER
8    ANDRAULT KILIAN        SAUMUR CYCLISME
9    LAURENDEAU EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT
11    DERRIEN ANTOINE        PELLOUAILLES AC
12    AUDOUIN NATHAN        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
13    SUPIOT MAXIME        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
14    LEGUAY HUGO        UC D`ECOMMOY
15    KERJEAN TANGUY        CV DE CHEMILLE
16    COUTANT CORENTIN        CV DE CHEMILLE
17    BOURSIER GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS
18    MOINET NICOLAS        BEAUPREAU VELO SPORT
19    TOUBLANC PIERRE        ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
20    HERBERT ALEXANDRE        VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi 9 mars 2015 à 20:16

Ste Luce sur Loire 1,2,3+J

1    CHAUDOY    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2H 09M 28S
2    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
3    LOPEZ    SYLVAIN    VC ROUEN 76    
4    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    
6    SERVANT    ANTOINE    UC COGNAC    
7    RETHORE    WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE    
8    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    
9    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    
10    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS    
11    GASIOROWSKI    Mariusz    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
12    DAVID    KEVIN    PAUL BERT TOURS    
13    GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    
14    MILLOUR    Geoffrey    COTES D`ARMOR CYCL.    
15    PEREIRA FERREIRA    GINO    US ST HERBLAIN    
16    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN    
17    GROSSI    MICKAEL    US ST HERBLAIN    
18    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS    
19    RONDEAU    DAVID    VELO CLUB PORNICHET    
20    FRETARD    Gregory    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche 1 mars 2015 à 20:14

Douces 2,3+J

1    BERTIN    Valentin    UC Cholet 49
2    FICHEUX    Enzo    VS Vallet
3    PRIEUR    Antoine    VS Vallet
4    MENARD    Franck    T.C. Choletais
5    TOUZARD    Valentin    AC Touraine
6    TELLIER    Laurent    POC Cote de Lumiere
7    MENOURY    Aurélien    Beaupréau VS
8    FOUCAULT    Cyril    Team U Anjou 49
9    BIEN    Julien    Beaupréau VS
10    RAUTURIER    Simon    POC Cote de Lumiere
11    HUGUET    William    Bressuire AC
12    NERRIERE    Manuel    Beaupréau VS
13    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon VS
14    AMAND    Manuel    C. Poitevin
15    BESSONNEAU    Antonin    E.V.A.D.
16    GUILLOTON    Denis    CR Pouzauges
17    MARQUET    Aymeric    C. Poitevin
18    FOURNIER    Quentin    Angers Cyclisme
19    CREPELIERE    Jérémy    CC Marmandais
20    MONTOIS    Thomas    AC Touraine


Remerciements à Marcel Doucet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.