Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 6 avril 2014 à 22:01

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1    NORMAND Clément    Cholet 49 UC
2    ORCEAU Clément    POC C Lumière
3    MERCIER THIEBOT Guillaume    Chateau Olonn
4    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC
5    ROBIN Maxime    POC C Lumière
6    CHASSELOUP Simon    LaRocheYon V à 37"
7    VERGEREAU Thomas    POC C Lumière
8    BUTON Adrien    Aizenay VC
9    CROCHET Didier    POC C Lumière
10    PACAUD Fabien    LaRocheYon V
11    BERNARD Marius    Chateau Olonn
12    LE MEVEL Adrien    LaRocheYon V
13    HERAULT Vincent    Chantonnay VC
14    BERTRAND Frédéric    LaRocheYon V
15    TALEC François    Cholet 49 UC
16    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V
17    LONGEPEE Ludovic    Vallet VS
18    TSCHAN Léo    POC C Lumière
19    MOREAU Médéric    Les Herbiers
20    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC


Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - dimanche 8 décembre 2013 à 21:16

Cyclo-cross St Germain s/Moine

Seniors/Espoirs
1    Clément    NORMAND    UC CHOLET 49 (1er Espoir)
2    Cédric    DROUET    AC BREVINOIS (1er Senior)
3    Dimitri    DURAND    US ST HERBLAIN
4    Denis    RAIMBAULT    ANGERS CYCLISME
5    Maxime    JACQUET VILLENEUVE    ANGERS CYCLISME
6    Valentin    FOUQUET    AC BREVINOIS
7    Manuel    NERRIERE    BEAUPREAU VS
8    Aurélien    MARTIN    VS MESANGER
9    Mickael    CHICAULT    BEAUPREAU VS
10    Brendan    BOBINET    VC HERBRETAIS
11    Stéphane    BOURGOUGNON    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    Cyril    DROUET    EC MONTFAUCONNAISE (1er Pass-Cyclisme)
13    Bertrand    RIOU    NANTES CADUCEE CLUB
14    Gérard    BOURIGAULT    BEAUPREAU VS
15    Yohan    GAUTHIER    BEAUPREAU VS


Juniors
1    Dylan    DURAND    UC NANTES ATLANTIQUE
2    Romain    FAUQUE    ANGERS CYCLISME
3    Pierre    HAIE    VS MESANGER
4    Mathieu    JOLLY    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    Emilien    JEANNIERE    VC HERBRETAIS
2    Benjamin    RUAU    ANGERS CYCLISME
3    Esteban    HAIE    VS MESANGER
4    Théo    VIAUX    EVAD
5    Frédéric    DEROUET    ANGERS CYCLISME
6    Axel    BIGOT    ANGERS CYCLISME
7    Tanguy    LEDUC    VS VALLET
8    Florian    GALLARD    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche 1 décembre 2013 à 20:54

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors
1    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LE CORRE Florian    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    HUBERT Teddy    AC BREVINOIS
5    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE Thomas    VELO SPORT VALLETAIS
7    DAVOUST Sebastien    CA EVRON
8    VALOMET Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
9    GUEST David    LAVAL CYCLISME 53
10    MORAN Clement    VC CHALLANDAIS
11    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53
13    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
14    DEBORDE Clement    VC CHANTONNAISIEN
15    LEBRETON Stéphane    TEAM PAYS DE DINAN
16    BOUTTIER Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHICAULT Mickael    BEAUPREAU VELO SPORT
18    LE MAITRE Nicolas    EC MAYENNAISE
19    MARTIN Aurelien    VS MESANGER
20    BODIN Eric    LAVAL CYCLISME 53


Espoirs/Juniors
1    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    AUDOIRE Marvin    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49
4    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE
5    BESLIN Logan    VELO CLUB DE CONLIE
6    DEROUINT Maxime    CC CASTELBRIANTAIS
7    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BOURMAUD Alexis    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    MOTTIER Justin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CONGNARD Julien    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME
13    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME
14    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53
15    DURAND Dimitri    US ST HERBLAIN
16    SOULARD Thomas    UC NANTES ATLANTIQUE
17    FAUQUE Romain    ANGERS CYCLISME
18    COCAUD Bastien    US ST HERBLAIN
19    RONDEAU Fabien    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
5    BILLOUIN ELOI    VC CHATEAU GONTIER
6    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    JEANNIERE EMILIEN    VC HERBRETAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
10    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
11    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
12    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    WAGNER CODY    VS FERTOIS
14    LEBOUCHER Arthur    DURTAL VTT
15    FORTIN CHLOE    VC HERBRETAIS
16    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
18    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche 1 décembre 2013 à 19:36

CC de St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49
2    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN MONTS
4    SAMOYAU Pierre    LAVAL C 53
5    DUPOND Yoann    VC ESSARTAIS
6    LEDANOIS Kevin    CC NOGENT/OIS
7    PONTREAU Thibaut    CHALLANS VC
8    MOTTIER Justin    UC CHOLET 49
9    ANGOT Benjamin    VC CHARENTE O
10    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
11    BOURREAU Thomas    UC NANTES ATL
12    GUILLEMET Anthony    HERBIERS VC
13    LEROSEY Mehdi    C S SAINTONGE
14    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE
15    FRADIN Alain    CHALLANS VC
16    SENECHAL Mickael    ST JEAN MONTS
17    SIRE Anthony    CHALLANS VC
18    CHARRIER ROMAIN    ST JEAN MONTS
19    BERNARD Marius    EC C OLONNE
20    FAVREAU Yves    EC C OLONNE


Juniors
1        BLANCHARD Valentin    CHALLANS VC
2        DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
3        LEAU Jeremie    AIZENAY VC
4        GENAUDEAU Alexandre    CHALLANS VC
5        BOINEAU Florian    VC CHARENTE O
6        RAVELEAU Clement    CHALLANS VC
7        DELAVAUD Kilian    CHALLANS VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    ST JEAN MONTS
2    JUDAS Leo    ST JEAN MONTS
3    AUDOUX Quentin    PERRIER VC
4    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN MONTS
5    AIGRON Hugo    VC CHARENTE O
6    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
7    CHAIGNEAU Pierre antoine    AIZENAY VC
8    MELET THOMAS    AIZENAY VTT
9    LAUNAY Alban    MONTAIGU VC
10    TERRIEN Martine    ASSH
11    BERTHOME Alexandra    ST JEAN MONTS
12    GENNISSON Bastien    CHALLANS VC


Remerciements à Maryse Pétrault.

Résultats - dimanche 24 novembre 2013 à 16:21

Cyclo-cross d'Aizenay

Seniors
1    GUILLOUX FREDDIE    Cholet 49 UC
2    GUILBAUD GUILLAUME    LaRocheYon V
3    TREHIN JULIEN    Cholet 49 UC
4    HUBERT TEDDY    St Brévin AC
5    MAHEAU JEAN PHILIPPE    S Jean Monts
6    FOUQUET VALENTIN    St Brévin AC
7    VOECKLER Thomas    EUROPCAR
8    GUILLEMET ANTHONY    VC Herbretais
9    CHAPELEAU DAVID    Les Essarts V
10    BERNAUDEAU Giovanny    EUROPCAR
11    DROUET CYRIL    Montfauçon EC
12    ROCHEREAU HUGO    Challans VC
13    REZA Kévin    EUROPCAR
14    NAULEAU BRYAN    EUROPCAR
15    PASQUIER DAMIEN    Beaupréau VS
16    NIZAN Florent    Ch sud Vendée
17    GRELIER REMI    LaRocheYon V
18    PERDRIEAU ROMARIC    Challans VC
19    LEROUX Sébastien    AC CORPE
20    GIRAUDET VINCENT    Challans VC


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    Angers Nord C
2    COME QUENTIN    Évron CA
3    TARDIF MATHIEU    Chateaubriant
4    COCAUD BASTIEN    StHerblain US
5    DURAND DIMITRI    StHerblain US
6    PONTREAU THIBAUT    Challans VC
7    NERRIERE MANUEL    Beaupréau VS
8    ORCEAU CLEMENT    POC C Lumière
9    HAY Alexandre    Thouars VC
10    THEVENOT GUILLAUME    Vendée U PdL
11    CARDIS ROMAIN    Vendée U PdL
12    MOGAN JULIEN    St Brévin AC
13    HUBERT JORRY    UCA 44


Juniors
1    DURAND DYLAN    Nantes Atlant
2    CONGNARD JULIEN    Chateauneuf 7
3    BLANCHARD VALENTIN    Challans VC
4    QUESNEL AUBIN    Nantes Atlant
5    HERBERT CHARLES    Aizenay VC
6    SOULARD THOMAS    Nantes Atlant
7    RENARD FABIEN    Aizenay VC
8    LEAU JEREMIE    Aizenay VC
9    BORDES CYRIL    Aizenay VC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
11    BORRIELLO ENZO    Aizenay VC


Cadets
1    LEBOUCHER ARTHUR    Durtal VTT
2    AUDOUX Quentin    Le Perrier VC
3    MORTEAU Quentin    Chatillon 79
4    BRIAND MELEN    Machecoul G
5    HERBERT FRANCOIS    Aizenay VC
6    JUDAS LEO    S Jean Monts
7    FAUVARQUE QUENTIN    S Jean Monts
8    MARTINEAU JIMMY    Les Essarts V
9    CHAIGNEAU PIERRE ANTOINE    Aizenay VC
10    BUTON THEO    Aizenay VTT
11    BRETAUDEAU AXEL    Pouzauges CR
12    MELET THOMAS    Aizenay VTT
13    MANDIN ROMAIN    Aizenay VTT
14    BERNIER ROMAIN    Aizenay VTT
15    TERRIEN MARTINE    S Hilaire Rie
16    LAUNAY ALBAN    Montaigu VV
17    MORISSET ALISON    Pouzauges CR
18    BARRE PAULINE    Aizenay VTT


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche 10 novembre 2013 à 23:06

CC de Bauné (Chpt 49)

Seniors
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
4    CHAUDOY    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
7    CHICAULT    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    CHAVANEL    BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BOURIGAULT    GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    DUCHENE    YVIC    EV ANGERS DOUTRE
18    MONSSU    THOMAS    VS SAUMUROIS
19    BARBOT    FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT


Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
4    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    ELIOT    JULIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
8    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    LETOURNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
10    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME
11    SOUPLET    GUIREC    ANGERS CYCLISME
12    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC


Juniors
1    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
3    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    JOLLY    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
6    SOUFFACHE    STELLIO    EV ANGERS DOUTRE
7    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
8    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    BRECHETEAU    JEAN    ANGERS CYCLISME
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
11    CHERRIOT    KILLIAN    PELLOUAILLES AC
12    HAMONEAU    NICOLAS    GPC ANGEVIN


Cadets
1    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
2    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
6    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
10    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
12    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT


Minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    JOALLAND    GAEL    US PONTCHATEAU
3    ANDRADE    ENZO    UCC 49
4    LEBRETON    ETIENNE    DURTAL VTT
5    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
6    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
7    PATOY    JORIS    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    TAUDON    MATEO    DURTAL VTT
2    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
3    CRESPO-PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
4    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
5    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
6    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
7    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
8    MORICE    JASON    EVAD
9    CHEVALLIER    MATTEO    VC LIONNAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HA
11    TOSONI    FLAVIO    DURTAL VTT
12    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
13    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
14    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
15    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    VIAUX    ROMAIN    EVAD
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DAVID    LEO    EVAD
5    COMMEAU     JULIE    CV CHEMILLE


Poussins
1    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    GPCA
3    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
4    PLAS    ANTONIN    VC PORNICHET
5    DABOUINEAU    ELIAS    Pellouailles AC
6    ANDRADE    INIASSIO    UCC 49
7    GIRAUD    MANUELA    TC CHOLET


Pré-licenciés
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    DAVID    OSCAR    EVAD
3    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche 3 novembre 2013 à 19:40

CC Le Lion d'Angers

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX   FREDDIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM UANJOU 49
3    NORMAND   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
4    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
5    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
6    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
10    JACQUET VILENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
11    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
13    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DUTERTRE   THIERRY        LAVAL CYCLISME 53
15    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
16    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    MAYNARD   Pierre        U.S.CHAUVIGNY C.
18    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    DENIS   Christophe        V.C.THOUARS
20    MARTINET   SEBASTIEN        VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD   JULIEN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    SOULARD   THOMAS        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
5    FAUQUE   ROMAIN        ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY        ES SEGRE HAUT ANJOU
7    JOLLY   MATHIEU        ANGERS CYCLISME
8    VIAUX   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
9    VIGNERON   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
10    CADEAU   FLORENTIN        VELO CLUB LIONNAIS
11    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
12    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU
13    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC
14    GAUTHIER   Gael        V.C.THOUARS


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   ELOI        VC CHATEAU GONTIER
2    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS
3    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAUGONTIER
4    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
5    DEAN   THOMAS        CC CASTELBRIANTAIS
6    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
7    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT
9    DELESTRE   ALEXIS        EVAD
10    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
11    BILLOUIN   SOLENNE        VC CHATEAU GONTIER
12    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
13    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
14    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE
16    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
17    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
18    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
19    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
20    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche 6 octobre 2013 à 22:40

CC Bierné

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS
8    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
9    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
12    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
13    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
14    RAVARY    AXEL    CA EVRON
15    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    NAULLEAU    ATHENAISE    PELLOUAILLES AC
20    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
2    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
5    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53

Seniors/Espoirs:
1    MOTTIER    JUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
3    GROUSSARD    Kévin    CC VITREEN
4    JOSSELIN    Emmanuel    EC RANCE FREMUR
5    GUEST    DAVID    LAVAL CYCLISME 53
6    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    COUPE    CHARLY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DUTERTRE    THIERRY    LAVAL CYCLISME 53
10    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
11    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
12    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
13    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
14    BEDOUET    PIERRE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    HAY    Alexandre    V.C.THOUARS
16    BOBARD    YOANN    VC CHATEAU GONTIER
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES
19    LEMOINE    STEVE    ECCR
20    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche 23 juin 2013 à 21:55

Le Puiset Doré pass'cyclisme

D1-D2
1    GOURAUD  Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARY  LAURENT    TEAM U ANJOU 49
3    BELLEIL  GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    REULIER   Jérome    VELO CLUB VIHERSOIS
5    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
7    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    BLOT  FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    COGNY  Jerome    V.C.SEVRE
10    MOREAU   BENOIT    EC MONTFAUCONNAISE
11    MORILLE  Emmanuel    NANTES DOULON VS
12    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME
13    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
14    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
16    PHILIAS   Jean    EV ANGERS DOUTRE
17    CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
18    RENOU   YANN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
19    PELTIER   ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT
20    MORIN   JEREMY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1    BARBOT  FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
2    BARTEAU   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CORDIER   Gwennael    Carte à la journée
4    COURAUD  STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    POUPARD  RAPHAEL    VC MAULEVRIER
6    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
7    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
8    ORHON   ALAIN    VS MESANGER
9    PICOT  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BIOTTEAU   GAETAN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT  SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BOSSARD  HERVE    VELO SPORT VALLETAIS
13    GRANDSIRE  CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    GOURAUD  Sébastien    UC CHOLET 49
15    SMATI   BADR    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    TESSIER   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    LOISON   Phillippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
19    LEBRUN   JEAN CLAUDE    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAINFROID  STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - samedi 8 juin 2013 à 11:25

Pouancé 2,3+J

1    LEHOUX ADRIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    LE MOING SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2
3    TARDIF MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
4    FOUCHER Yoann    VS CHARTRAIN    2
5    LETOURNEAU CORENTIN    TEAM U ANJOU 49    2
6    GROUSSARD Kévin    CC VITREEN    3
7    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    2
8    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    J
9    BURON JEROME    EV ANGERS DOUTRE    D1
10    DUCHEMIN DAMIEN    US ST HERBLAIN    2
11    PASQUIER LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT    2
12    HELAINE YOANN    BEAUPREAU VELO SPORT    2
13    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
14    RIDEAU LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    3
15    BASLE MICKAEL    VELO CLUB LIONNAIS    3
16    DAVID JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
17    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
18    DEROUINT JEREMY    US VERN CYCLISME    2
19    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49    D1
20    RENIER CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3


Remerciements à Patricia Nicolas.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.