Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 5 janvier 2016 à 19:26

Cyclo-cross de Redon

Espoirs / Seniors :
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS LOUDEAC
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON
4    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES
5    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
6    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCL
7    GRIMAULT    RONAN    US VERN
8    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
12    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
13    MORAN    CLEMENT    AC BREVINIOS
14    HEDREUX    Marcel    E.C RENNAISE
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSON
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSON
17    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
18    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
19    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
20    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE

Juniors :
1    GODEFROY    BASTIEN    UC BRIQUEBEC
2    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU
4    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
5    ERAUD    SEVERINE    VIENNE  FUTUROSCOPE
6    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
7    JOSSO    KEVIN    REDON OC
8    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
9    JOUNIER    LUCIE    REDON OC
10    LESAGE    CORENTIN    REDON OC
11    SINGEOT    MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT

Cadets :
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANS
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
4    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATEAU
6    OLLIVIER    GURVAN    US VERN
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
8    HELARY    STEVEN    US VERN
9    GERARD    LILIAN    VTT PAYS VILAINE
10    CHEVREL    AXEL    VTT PAYS VILAINE
11    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
14    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS LOUDEAC
15    GUERIN    THEO    REDON OC

Minimes :
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
3    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
4    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCL
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY
8    COLLET    MAXENCE    REDON OC
9    BRIEND    ALAN    REDON OC
10    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
11    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS
12    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX
13    LEGROS     FLORIAN    US VERN CYCL
14    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC

Benjamins :
1    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSON
2    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATEAU
4    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATEAU
5    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATEAU
6    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
7    LESAGE    BRENDAN    REDON OC
8    RIAUX    AWEN    BMX CLUB REDON
9    GROUSSARD    OCEANE    UC ST JAMES

Pupilles :
1    JOUNEAU    LUCAS    LA CHAPELLE DE BRAIN
2    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
3    THIERRY    PAUL     SC MALESTROIT
4    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
5    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
6    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
7    GLON    TONY    OUST LANVAUX
8    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN
9    ROBERT    ENZO    VC PAYS LOUDEAC
10    RIAUX    ANGE    BMX CLUB REDON

Poussins :
1    GICQUEL    LOUIS    REDON OC
2    THEAU    PACOME    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi 18 août 2014 à 21:22

Gastines 3+J

1    HAMEL    ALEXIS    U.C.BRICQUEBEC
2    COQUEMONT    NICOLAS    R.L.BAZOUGEAISE
3    BUSSON    ALBAN    V.C.RENNAIS
4    PRODHOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE
5    LANDELLE    LAURENT    LAVAL CYCLISME 53
6    MONTEMBAULT    NICOLAS    V.S.LOUVIGNEEN
7    GRARE    BRIAN    A.S.P.T.T.RENNES
8    BONSERGENT    MAXIME    V.C.CHATEAU GONTIER
9    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
10    LAMBERT    GWENAEL    V.S.LOUVIGNEEN
11    MORVAN    MICKAEL    U.S.VERN CYCLISME
12    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SUR SARTHE
13    AUDIC    MICKAEL    C.C.VITREEN
14    BARON    NOEL    R.L.BAZOUGEAISE
15    GUIBERT    JEANCLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
16    ROUGEMONT    QUENTIN    V.C.RENNAIS
17    THAREAU    MATHIEU    V.C.ANCENIS
18    HERMAN    PASCAL    V.C.AVRANCHES
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
20    BROSSARD    DOMINIQUE    E.V.ANGERS DOUTRE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 22:21

Ecommoy 1,2,3+J

1. FAUCON Guillaume (UC Bricquebec)
2. LEBRETON Romain (VS Chartrain)
3. DESLANDES Vadim (CC Nogent sur Oise)
4. FURET Julien (UC Montgesnoise)
5. COUANON Mickael (VS Hyerois)
6. DELORY Cyril (UC Nantes Atlantique)
7. BODIN Malween (AC Vallée de la Sarthe)
8. BOUTTIER Benjamin (Patriote de Bonnétable)
9. MOTTIER Justin (CC Nogent sur Oise)
10. MULOT Julien (UC Montgesnoise)
11. BENNETT Stefan (POC Côte de Lumière)
12. CHEVAU Sébastien (Sablé Sarthe Cyclisme)
13. TEILLET Alexis (VC St Michel Charles Christ)
14. BOUHOUS Cyril (Sablé Sarthe Cyclisme)
15. JANVIER Guillaume (Guidon Chalettois)
16. LEPOURREAU Benjamin (Laval Cyclisme 53)
17. OSMONT Mathieu (VS Chartrain)
18. FERRAND Valentin (Sablé Sarthe Cyclisme)
19. GAULIN Emmanuel (UC Montgesnoise)
20. BOTTE Sébastien (VC Avranches)

Remerciements à Chevallier Amélie.

Résultats - mardi 29 octobre 2013 à 12:03

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
3 LEMANCEL François VC LISIEUX
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
5 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT
6 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT
7 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
8 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT
9 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
10 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
11 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
13 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
14 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
15 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
16 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
17 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
18 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
19 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE
4 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
6 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
9 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1 MERLIER Ludovic VC VERNON
2 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
3 FLEURY Damien AC BAYEUX
4 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
5 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
6 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
9 LEFEVRE Jonathan VC ST LO PONT HEBERT
10 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
11 COME QUENTIN CA EVRON
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
13 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
14 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
15 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
16 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
17 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN
19 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
20 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE

Classement Espoirs:
1 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
2 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
3 COME QUENTIN CA EVRON
4 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
5 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à l'EC Mayennaise.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.