Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 18:09

St Gilles 2,3+J/PC/Cadets

Voir en pièces jointes les résultats

Remerciements à Daniel louessard   

CC.Rennais
 

Résultats - lundi 13 septembre 2021 à 13:23

Pacé Cadets

CADETS
1 VIARDOT Mattéo UC BRIQUEBEC
2 LEONARD Julien CC VITREEN
3 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
4 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
6 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
9 MIOT Matéo CC VITREEN
10 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
11 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
12 MENARD Alexis CC LIFFRE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 DIEZ Marco US VERN
15 MANDIGOUT Mael CC CASTELBRIANTAIS
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN
17 CHEREL Jules VELO TAUPONT
18 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
19 TRIPON Noah CC VITREEN
20 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 MINIER Bastien AS ROMILLE CYCLISME
23 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
24 COUREAU Luc CC VITREEN
25 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME
26 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
28 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE

30 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
31 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
32 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
33 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS
34 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
35 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
36 OURY Keryan VC CHAVAGNAIS
37 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
38 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
39 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS
40 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME
41 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à André RENAULT

Résultats - mardi 31 août 2021 à 19:02

Les Herbiers Cadets

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Noan Coutand

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 13:36

Rauville la Bigot 2,3+J/PC

CLASSEMENT
1 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC 3ème
2 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME 3ème
3 CHATELIER David VC BOCAGE VIRE 3ème
4 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème
5 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
6 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
7 ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN 2ème
9 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
10 BOUSQUET Stephen VC BOCAGE VIRE 2ème
11 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 3ème
12 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2ème
13 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
14 BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2éme
15 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Junior
16 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème
17 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème
18 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 2ème
19 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
20 BONNEMAINS Lucien UC BRICQUEBEC Junior
21 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME Pass Open
22 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Junior
23 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème
24 THORNTON Brendon A3C 3éme
25 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
26 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème
27 CHEVALIER Bastien AC CHERBOURG COTENTIN Junior
28 FAFIN Maxime LA HARDE 3éme

Remerciements à Laurent LEQUERTIER

Résultats - samedi 25 juillet 2020 à 21:56

Lantic 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 125 10007764125 43290330884 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
2 8 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
3 120 10065842065 43560830049 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 89 10073503449 43291660095 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 132 10016242026 52721840389 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
6 80 10071620437 43560090997 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
7 130 10027638920 52721840090 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 119 10073646020 43560831141 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 79 10067992536 43560091042 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
10 102 10067249070 43293460151 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
11 111 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
12 121 10065841358 43560830348 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
13 101 10014684265 43293460330 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
14 85 10070996001 43291660960 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
15 95 10025578880 43293150191 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
16 10 10073946922 43220280985 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
17 31 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
18 5 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
19 3 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
20 142 10070483517 49760160518 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Junior
21 103 10087947658 43293460343 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
22 90 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
23 77 10026980229 43560091064 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
24 86 10073645717 43291660971 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
25 2 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
26 70 10065580064 43562011025 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 115 10066574821 43560170142 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
28 84 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
29 117 10071391980 43560831143 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
30 33 10066644842 43220530056 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
31 29 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 71 10026387822 43562010025 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 23 10085890147 43223360186 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
34 68 10026623450 43562011038 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 137 10025761160 49501240310 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
36 72 10102251724 43290191045 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
37 116 10068271614 43350250058 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
38 58 10026855442 43291590215 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
39 40 10027118857 43563380469 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
40 76 10025438737 43560091077 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
41 126 10073436357 43290320044 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
42 105 10069919907 43293460304 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE 3ème
43 94 10026522915 43293150172 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
44 11 10011997062 43220281048 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
45 92 10065955536 43293930079 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior
46 35 10068148241 43223530168 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 114 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
48 12 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
49 45 10026889188 43563380466 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
50 47 10067496523 43563380462 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
51 136 10069731765 50870390340 LARRY Alexandre U.C.CONDAT Junior
52 110 10013563614 43561100991 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
53 49 10068545234 43354190058 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
54 54 10026507757 43350780076 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
55 128 10024846128 43290550008 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
56 123 10025349316 43560990158 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème

Cadets
1 88 10066969083 49502170347 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet
2 8 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 92 10067114886 52440070336 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 19 10065782047 43223360196 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
5 32 10083737252 43221970013 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
6 33 10066545721 43221970024 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
7 66 10070291335 43560090355 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
8 97 10072687235 49501240298 NOEL Romain VC AVRANCHES Cadet
9 63 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 49 10071105024 43293300055 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
11 35 10068849065 43222360008 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet
12 34 10068849671 43222360020 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet
13 36 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
14 82 10070676709 48957120159 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O. Cadet
15 85 10067009095 49502170381 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Cadet
16 81 10076740118 49505010002 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG Cadet
17 68 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
18 40 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
19 76 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
20 96 10066403958 49501240127 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
21 44 10067223105 43563380473 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Cadet
22 83 10069522914 52490130378 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS Cadet
23 6 10068694269 43220760118 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Cadet
24 70 10068213313 43293460215 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
25 62 10069317190 43290190103 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
26 25 10069073478 43223140154 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 64 10070292244 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
28 29 10070371258 43220540108 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet
29 98 10066404261 49501240069 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
30 4 10068848560 43220700995 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet
31 78 10070430872 49501960022 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Cadet
32 67 10091469869 43560091047 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
33 20 10075481946 43224050255 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Cadet
34 2 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet
35 55 10071577896 43353980069 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
36 13 10067691331 43223410095 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
37 28 10067354760 43223140519 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
38 60 10069166236 43352570142 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Cadet
39 74 10068271816 43350250070 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO Cadet
40 1 10074734642 43220280973 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
41 26 10073941565 43223140600 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
42 47 10068544931 43354190054 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
43 84 10071653678 52721740010 HERIVEAU Gatien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
44 69 10075397575 43291660021 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
45 95 10066404968 49501240272 GIROULT Ilan VC AVRANCHES Cadet
46 86 10087327868 49502170360 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC Cadet
47 39 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
48 9 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
49 17 10073639047 43223360157 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 65 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet
51 27 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
52 57 10070908091 43291590083 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet
53 89 10099995260 49502170384 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC Cadet
54 99 10066404665 49501240270 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Cadet
55 73 10066575427 43560170012 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Cadet
56 101 10074504872 49501690251 BARON Mathis VC SAINT JAMES Cadet
57 90 10106705034 49502170395 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC Cadet
58 100 10070012459 49501690274 AUFFRAY Aymeric VC SAINT JAMES Cadet
59 72 10068163500 43352480018 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
60 30 10068143086 43223530465 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
61 21 10097631389 43221880991 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
62 102 10070390052 49503490477 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
63 5 10068692552 43220760032 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
64 37 10085730806 43222360962 LE GALL Elouan VS TREGUEUX Cadet
65 87 10067141259 49502170294 HUYART Eliott UC BRICQUEBEC Cadet
66 93 10071660954 49144520141 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet
67 24 10069111975 43223140535 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
68 51 10067729828 43350590255 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet
69 79 10072198902 49500410367 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Cadet
70 38 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Cadet
71 18 10088002121 43223360159 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
72 50 10069194023 43292320927 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Cadet
73 11 10072476461 43223230059 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
74 41 10097841557 43222360975 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Cadet
75 54 10100604542 43353980123 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
76 61 10069299410 43290190013 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
77 75 10086096776 43560831061 LE BOT Pierre Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
78 94 10102493517 49501240366 FAYE Mathéo VC AVRANCHES Cadet
79 77 10099844003 43290321081 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Cadet
80 31 10107032410 43221970996 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 42 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
2 57 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Minime
3 7 10071677829 43220280975 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
4 27 10067213102 43221880968 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
5 44 10059195545 43350401018 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
6 28 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 53 10071653779 52721740023 HERIVEAU Axel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 52 10068802989 52490130027 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 6 10068691239 43220281018 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE Minime
10 40 10100217451 43290191043 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
11 54 10066978177 49505160258 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
12 43 10071774627 43560090998 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 14 10070723387 43220691043 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Minime
14 37 10067919885 43352560149 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Minime
15 33 10071533339 43222360979 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX Minime
16 24 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 38 10099848447 43354170269 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Minime
18 48 10073783436 43290551000 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
19 32 10100057807 43221970994 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Minime
20 19 10068653146 43223510185 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE Minime
21 51 10081030043 41740480053 HENRY Max EVIAN VELO Minime
22 35 10069489063 43354190102 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Minime
23 46 10067546942 43350370141 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
24 29 10085420911 43223140627 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
25 36 10067779843 43292220039 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
26 23 10069536654 43224050328 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Minime
27 25 10071003778 43222650054 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
28 49 10087551675 49500410395 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Minime
29 41 10070289921 43560090147 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime
30 21 10101946475 43223360190 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
31 10 10068066601 43220281050 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Minime
32 2 10067692543 43223410339 OLLIVIER Margaux EC PAYS DU LEFF Minime
33 16 10068363459 43220740032 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
34 22 10069536452 43224050325 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
35 1 10073651676 43220281028 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Cadet
36 13 10068693259 43220760117 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Minime
37 47 10067504809 43350250978 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime
38 34 10072858906 43354190111 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME Minime
39 12 10098720823 43220760988 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Minime
40 8 10099152875 43220281009 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE Minime
41 9 10068849368 43220280974 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Minime
42 56 10070012661 49500050014 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Minime
43 39 10085404642 43290191020 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
44 5 10066408002 49501240136 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Minime
45 3 10067695371 43223410431 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF Minime
46 15 10075098491 43220691012 DESNOS Simon CC PLANCOETIN Minime
47 20 10101957791 43223360193 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
48 17 10068362449 43220740004 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
49 26 10098045055 43221880997 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
50 55 10066405675 49501240053 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime

Remerciements à Sezny Le Fourn et Corentin

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 18:36

CX Pierric

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mercredi 22 juin 2016 à 13:42

St Etienne en Cogles 2,3+J

1    VAUBRUN   Simon    UC BRIQUEBEC    2ème Cat
2    LEON   FRANCOIS    VCS LOUVIGNEEN    3ème Cat
3    DUFRECHE   ALEXANDRE    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
4    SAUVAGET   BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat
5    CHESNEL   Pascal    UC BRICQUEBEC    2ème Cat
    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat
    7    POIRET   Alexandre    EC SAINT VIGORIENNE    2ème Cat
    8    MARIAULT   SANE    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
    9    LEIROS   ARNAUD    GO FOUGERAIS    3ème Cat
10    PRIOUX   OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN    3ème Cat
11 PERRIN   ERWAN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
12    DELORY   Cyril         TEAM PELTRAX - CSD    2ème Cat
    13    CHEVAL   AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
14    MANCEL   Médéric    UC LANDELLAISE    2ème Cat
15    DANILO   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
16    SABLE   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
17    HERMAN   Pascal    VC AVRANCHES    3ème Cat
18    LAGREE   ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat
19    GEHAN   GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN    2ème Cat
20    ROINEL   FRANCOIS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    3ème Cat

Remerciements à Jean Louis Piette.

Résultats - dimanche 10 avril 2016 à 21:15

Ploumagoar Minimes

1.    Briens T.UC Bricquebec
2.    Bailly C.VC Challandais
3.    Boileau K. EC Plestin
4.    Ropartz A. TC Granit Rose
5.    Gaillet A. VSP Lamballe
6.    Le Flochmoen A. VS Ploumagoar
7.    Lévèque A.CC Plancoet
8.    Massé V.EC Pays Paimpol
9.    Le Deunff M- M.EC Plestin  1ère féminine
10.    Duchène A.UC Briochine
11.    Ponnelle R VC Loudéac
12.    Allain L.TC Granit Rose
13.    Moisan E.VS Ploumagoar
14.    Rault E. VS Plaintel
15.    Rouxel M.VS Ploumagoar
16.    Bernard M.EC Plestin
17.    Tudo B.RO Bégard
18.    Barbier J-N.VS Ploumagoar  2ème féminine
19.    Jouanjan L.EC Plouha Lanvollon
20.    Le Saout E VCP Guingamp

Remerciements à Jean Moisan.

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 20:08

Louisfert 1,2,3+J

Pour ce troisième jour de course, la météo n’était toujours pas au rendez-vous, le vent et la pluie ont été les adversaires les plus difficiles pour les 70 concurrents au départ.
Dès le troisième passage, sur le classement des points chauds, un groupe de 23 coureurs se détache du peloton. A la mi course 9 coureurs repartent à l’attaque, avec 2 coureurs de Creuse Oxygène, N David et K Fouache, 2 US Thorigni, G Louyest et A Carlin,  Maoudj M de l’UC Briquebec, B Poitevin du Team Anjou 49, L Turgot de l’USSH et M Fillaut du VC Loudéac; l’entente entre ces 9 coureurs les emmènera vers le sprint final duquel sortira, peut-être le plus frais, M Maoudj de l’UC Briquebec. Malgré les conditions climatiques peu propice, un nombreux public a répondu présent aux organisateurs, qui remettront le couvert pour une arrivée et un départ du Tour de Bretagne les 26 et 27 avril prochain.


Classement:
1    MAOUDJ    Maxime    UC BRICQUEBEC    2
2    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    
3    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    
4    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    
5    LOUYEST    Guillaume    ES TORIGNI    
6    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    
7    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    
8    POITEVIN    BENOIT    TEAM U ANJOU 49    
9    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN    
10    DELACROIX    Bastien    UC BRICQUEBEC    
11    FOURCHE    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    
12    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI    
13    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    
14    GRANGER    MIKE    LAVAL CYCLISME 53    
15    MEYER    Quentin    ES TORIGNI    
16    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    
17    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI    
18    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS    
19    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    
20    KORBERGS    ULVIS HORENS    NANTES DOULON VS    


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi 9 janvier 2016 à 19:21

Chpt France CX Cadets

1 VALOGNES Thibault (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC en 29'21''
2 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT à 45''
3 MELAYE Clément (C2) BRE REDON OC à 53''
4 DELBOVE Joris (C2) CHA ASPTT DE TROYES à 59''
5 SCHNEIDER Lilian (C2) ALS AC THANN à 01'02''
6 COURRIERE Anthony (C2) AQU VTT EVASION POURPRE à 01'18''
7 PATROIS Natan (C2) LOR RAON BIKE CLUB à 01'46''
8 CHARRIN Alois (C2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
9 JARNET Théo (C1) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 02'01''
10 FARAMOND Emile (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 02'08''
11 FOURNERON Thomas (C2) LIM CREUSE OXYGENE ''
12 BREL Antoine (C2) NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 02'11''
13 EMORINE Quentin (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS à 02'13''
14 PEYROUX Hugo (C2) LIM CREUSE OXYGENE à 02'28''
15 CAUX Marius (C2) NPC CV LIEVINOIS à 02'31''
16 VANDEPITTE Nathan (C2) MPY ALBI VELO SPORT ''
17 DA COSTA BARROS Raphaël (C2) RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 02'34''
18 LE FLOCH Hugo (C2) BRE OC LOCMINE ''
19 PAGNIER Louka (C1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
20 FERCOQ Meril (C2) BRE UC CARHAIX à 02'48''
...
21 JOLLY Maxime (C2) PDL VC CHALLANDAIS
44 JOALLAND Yael (C2) PDL US PONTCHATELAINE
47 BODARD Damien (C1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
49 LEMAITRE Simon (C2) PDL AC BREVINOIS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.