Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 16 août 2021 à 19:06

Gavray 1,2

La Fernand Durel 50
Classement
1. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC
2. GUINET Dylan VC ROUEN 76
3. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
4. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE
5. ROME Axel SOJASUN ESPOIR-ACNC
6. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING
7. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC
8. ELOY Maxime CC NOGENT-SUR-OISE
9. HUENS Rémi VC ROUEN 76
10. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ
11. LE PIOUFFE NathanDINAN SPORT CYCLING
12. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53
13. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53
14. HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95
15. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
16. LE LAY AurélienCÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
17. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB
18. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC
19. HUENS Axel VC ROUEN 76
20. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC
21. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE
22. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE
23. FERRON Hugo VS VALLETAIS
24. GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR-ACNC
25. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
26. SIMON Yohann MOYON PERCY VÉLO CLUB
27. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES
28. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29. BUNODIÈRE Guillaume VC AVRANCHES
30. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
31. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
32. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
33. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
34. GUÉRIN Camille ES TORIGNI
35. GUÉRET Théo MOYON PERCY VÉLO CLUB
36. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ
37. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI
38. GUILBERT Clément MOYON PERCY VÉLO CLUB
39. RALLÉ Anthony DINAN SPORT CYCLING
40. IKEN Bastien TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
41. SUTTON Joe WB-FYBOLIA LOCMINÉ
42. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING
43. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR-ACNC
44. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING
45. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE
46. CHAUVIN Scott DINAN SPORT CYCLING
47. CARLOT Matéo VC ROUEN 76
48. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING
49. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ
50. TARDIVEL Théo TEAM HENNEBONT CYCLISME
51. PATOUX Cyrille ES TORIGNI
52. CUEFF Romain VC AVRANCHES
53. FILLION Erwann MOYON PERCY VÉLO CLUB
54. BARKET Florian CC VAUCLINOIS
55. DUREL Mathys LEPELLEY ELECTRICITÉ U19
56. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ

Source: CD 50 Cyclisme

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:03

Vallet 1,2,3+J/PC

Découvrez les classements en pièces jointes

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:37

CX Parigné l'Evêque

SENIORS/ESPOIRS
1 48 MAINGUENAUD TOM Espoirs M TEAM ROYALBIKESHOP.COM 8 00:45:35 -
2 83 GACHIGNARD THOMAS Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:45:37 +00:01
3 10 TABURET MATHIEU Séniors M CA EVRON 8 00:45:44 +00:08
4 44 GILLES CYPRIEN Espoirs M TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 8 00:45:48 +00:12
5 76 LAUGER YVONNICK Séniors M VS FERTOIS 8 00:46:29 +00:53
6 81 VERRIER TRISTAN Juniors 2 M CA EVRON 8 00:46:39 +01:04
7 45 AUFFRET RONAN Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:46:45 +01:09
8 22 LEVEEL KYLLIAN Espoirs M ES CAEN 8 00:46:48 +01:13
9 11 BIDEAU LUDOVIC Séniors M C'CHARTRES CYCLISME 8 00:47:25 +01:49
10 8 CONGNARD JULIEN Séniors M ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 8 00:47:25 +01:49
11 19 TAUDON MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:47:50 +02:15
12 62 URBAIN MATHIEU Séniors M VC LUCEEN 8 00:48:12 +02:37
13 46 TOULOUSE NICOLAS Séniors M TEAM PODIOCOM CC 8 00:48:26 +02:51
14 64 BOUTTIER BENJAMIN Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:48:39 +03:04
15 80 PICHON HUGO Juniors 2 M CC MAINSAT EVAUX 8 00:48:40 +03:04
16 30 DERET LANGLAIS CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 8 00:48:48 +03:12
17 12 BONENFANT NICOLAS Espoirs M COTE DE BEAUTE CYCLISME 8 00:48:48 +03:13
18 14 CORNET STANISLAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:02 +03:27
19 9 LEFEBVRE PIERRE Espoirs M CA EVRON 8 00:49:16 +03:41
20 13 BLONDEAU THOMAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:30 +03:55
21 15 DELAIRE JÉRÔME Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:50:24 +04:48
22 33 BIZET RONAN Séniors M MOYON PERCY VELO CLUB 8 00:50:28 +04:52
23 20 MEIGNAN FABIEN Séniors M EC MAYENNAISE 8 00:50:31 +04:55
24 40 CAILLEAU GUILLAUME Espoirs M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8 00:50:37 +05:01
25 52 GOLFIERI SÉBASTIEN Séniors M US METRO TRANSPORTS 8 00:50:39 +05:04
26 67 PAPEGAEY CEDRIC Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:50:57 +05:21
27 54 GABORIT STEVE Séniors M US ST PIERRE DES CORPS 8 00:51:02 +05:27
28 3 GUILMET GUILLAUME Séniors M BRETTE SPORTIF 8 00:51:09 +05:33
29 39 THYREAULT BENOIT Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 8 00:51:16 +05:40
30 78 AUBRY BAPTISTE Espoirs M VS MONNAIE 8 00:51:26 +05:50
31 18 GAZIAUX MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:51:42 +06:07
32 4 PAYET VICTOR Espoirs M BRETTE SPORTIF 8 00:51:46 +06:10
33 73 STEMPEL CÉDRIC Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:51:52 +06:17
34 7 MARECHAU HERVÉ Séniors M AC SANCOINS 8 00:52:05 +06:29
35 72 LEGRAND FABRICE Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:52:29 +06:54
36 75 GRENECHE VINCENT Séniors M VS FERTOIS 8 00:53:00 +07:24
37 66 GRAFFIN ANTHONY Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:53:00 +07:24
38 57 PERCEVAULT TEDDY Séniors M V.C.THOUARS 8 00:53:11 +07:36
39 28 PICHON EDOUARD Séniors M ESC CHAMPAGNE 7 00:46:13 -1 LAP
40 32 WAGNER CODY Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:16 -1 LAP
41 29 CAUDARD CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:17 -1 LAP
42 38 DUVEAU CEDRIC Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:46:17 -1 LAP
43 69 CAILLON RÉMI Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:46:42 -1 LAP
44 56 BERITAULT JEREMY Séniors M V.C.THOUARS 7 00:46:43 -1 LAP
45 68 BENOIT BERTRAND Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:47:14 -1 LAP
46 42 MAUBERT DAMIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:43 -1 LAP
47 43 POUGET JULIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:51 -1 LAP
48 21 REILLON YANN Espoirs M ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7 00:48:04 -1 LAP
49 79 LEBRETON VINCENT Séniors M VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 7 00:48:17 -1 LAP
50 17 MOREAU FREDERIC Séniors M CS FLECHOIS 7 00:48:25 -1 LAP

JUNIORS HOMMES
1 124 THIBAULT QUENTIN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:40:47 -
2 137 DESSAY JULES Juniors 2 M VC CONTROIS 7 00:41:10 +00:23
3 112 TRAN VAN ANTOINE Juniors 1 M AS VILLEMUR 7 00:41:28 +00:41
4 116 MULON HUGO Juniors 2 M CA EVRON 7 00:41:32 +00:44
5 115 MORIN HUGO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:41:40 +00:53
6 127 SOULARD DORIAN Juniors 1 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:42:12 +01:24
7 111 ONESIME LOUIS Juniors 1 M ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 7 00:42:20 +01:33
8 129 GARNIER TOM Juniors 2 M UC ALENCON DAMIGNY 7 00:42:39 +01:51
9 121 HAMELIN MARC Juniors 2 M EC BELINOISE 7 00:42:41 +01:54
10 135 PATRIGEON NOAM Juniors 2 M USM SARAN CYCLISME 7 00:42:47 +02:00
11 125 BALDASSARRE MATHIS Juniors 2 M LE MANS SARTHE VELO 7 00:42:48 +02:01
12 120 BOSTEAU NATHAN Juniors 1 M DURTAL VELO SPORT 7 00:42:52 +02:05
13 131 LE BARBIER LOUISON Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 7 00:43:00 +02:13
14 123 BLOC`H JORDAN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:43:51 +03:03
15 139 BELLOCHE THOMAS Juniors 2 M VC FERTE MACE 7 00:44:07 +03:19
16 119 BOSTEAU CHARLY Juniors 2 M DURTAL VELO SPORT 7 00:44:33 +03:46
17 110 LEDRU LOUIS Juniors 1 M AC BELMONTAISE 7 00:44:50 +04:03
18 128 CHAUCHIS LUCAS Juniors 1 M SCO CYCLISME ANGERS 7 00:45:34 +04:47
19 122 PHILIPPE LUCAS Juniors 2 M JGS NIVERNAISE 7 00:45:36 +04:48
20 138 PAINS XAVIER Juniors 2 M VC FALAISIEN 7 00:45:59 +05:11
21 114 LARGEAU MARIUS Juniors 1 M CA EVRON 7 00:46:37 +05:49
22 134 FEBREAU HUGO Juniors 1 M US NOGENTAISE 7 00:47:01 +06:14
23 113 FRANCOIS CELIO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:48:19 +07:31
24 136 PICHON LUCAS Juniors 1 M USM SARAN CYCLISME 7 00:48:22 +07:35
25 132 PASQUIER ROBIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:02 -1 LAP
26 130 DREUX ANTONIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:14 -1 LAP
27 140 LEROY NATHAN Juniors 1 M VS FERTOIS 6 00:42:17 -1 LAP
28 126 BELLANGER REMI Juniors 2 M PATRIOTE DE BONNETABLE 5 00:43:55 -2 LAP

JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS FEMMES
1 141 GIRAULT LYSE Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:44:19 -
2 108 STRAPPAZZON MARINE Séniors F TEAM PODIOCOM CC 7 00:44:44 +00:25
3 101 GARNIER NOEMIE Espoirs F BRETTE SPORTIF 7 00:44:56 +00:37
4 142 MORICHON ANAIS Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:45:20 +01:01
5 106 LE DANTEC GWENNIG Séniors F TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 7 00:46:27 +02:08
6 109 BEZIN ANDRÉA Juniors 2 F VC ROUEN 76 7 00:47:16 +02:57
7 103 TERRASSON MATHILDE Séniors F CROSSROADS RACING 7 00:47:30 +03:11
8 102 DEVILLIERS JUSTINE Juniors 1 F C'CHARTRES CYCLISME 7 00:48:28 +04:09
9 104 HERMANGE LUCILE Juniors 1 F DURTAL VELO SPORT 6 00:41:15 -1 LAP
10 107 DAGONNEAU ALINE Espoirs F TEAM PODIOCOM CC 6 00:43:46 -1 LAP

CADETS/CADETTES
1 69 DUBOIS CLEMENT Cadets 2 M V.NAINTRE 5 00:29:12 -
2 51 BRETON KYLIAN Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:29:23 +00:10
3 78 COURCIER THOMAS Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:29:34 +00:22
4 80 HUET THEO Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:30:04 +00:51
5 74 HECTOR RAPHAËL Cadets 2 M VC EVREUX 5 00:30:32 +01:19
6 77 RABOIS TANGUY Cadets 2 M VINEUIL SPORTS 5 00:30:45 +01:32
7 57 TROUILLARD ARMAND Cadets 1 M DURTAL VELO SPORT 5 00:31:16 +02:04
8 66 GARNIER NOA Cadets 2 M UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:31:22 +02:10
9 55 MARECHAU THÉO Cadets 2 M AC SANCOINS 5 00:31:26 +02:14
10 72 LANGLOIS LÉO Cadets 1 M VC BERNAY 5 00:31:40 +02:27
11 53 GUILMET RAPHAEL Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:31:40 +02:27
12 79 HEBE CLEMENT Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:32:16 +03:03
13 56 BEUCHER NOA Cadets 1 M CA EVRON 5 00:32:18 +03:05
14 76 LE BIHAN MAEL Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 5 00:32:21 +03:08
15 81 MENAGER LOANE Cadettes 2 F VS FERTOIS 5 00:32:24 +03:11
16 73 DESSAY VALENTIN Cadets 1 M VC CONTROIS 5 00:32:31 +03:18
17 68 GABORIT SULLIVAN Cadets 2 M US ST PIERRE DES CORPS 5 00:32:38 +03:26
18 59 VALLERAN CHARLY Cadets 2 M ESM GONFREVILLE L'ORCHER 5 00:32:43 +03:31
19 71 FAUVEL RONAN Cadets 2 M VC BERNAY 5 00:32:44 +03:31
20 70 GUERIN MATHIS Cadets 1 M V.NAINTRE 5 00:32:52 +03:40
21 52 FERRET THOMAS Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:33:12 +04:00
22 82 SALMON MAXENCE Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:33:15 +04:02
23 63 PERRIGNON DE TROYES LEO Cadets 2 M LE MANS SARTHE VELO 5 00:36:35 +07:22
24 61 BORDEAU BAPTISTE Cadets 1 M LAVAL CYCLISME 53 5 00:37:08 +07:55
25 65 GAILLARD EMILIE Cadettes 1 F UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:37:15 +08:03
26 64 RONDEL LEA Cadettes 1 F UC MONTGESNOISE 5 00:37:30 +08:18
27 60 GREMY JASON Cadets 1 M FREE WHEELS72 5 00:38:31 +09:18
28 58 HARLE NATHAN Cadets 1 M EC MAYENNAISE 4 00:31:14 -1 LAP
29 75 LAHOGUE ETHAN Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:00 -1 LAP
30 62 LEPLAN ELIOT Cadets 1 M LE MANS SARTHE VELO 3 00:31:51 -2 LAP

MINIMES
1 12 MARCHAND NOAH Minimes 2 M ES LIVAROT 4 00:23:28 -
2 2 BRETEAU MAXIME Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:23:36 +00:08
3 19 RUESCHE SOAN Minimes 2 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 00:24:31 +01:03
4 30 FREREJACQUES NOAH Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:24:59 +01:30
5 21 LE BARBIER ANTONIN Minimes 2 M UC MONTGESNOISE 4 00:25:07 +01:38
6 7 SIMONNET LOAN Minimes 2 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:10 +01:42
7 18 LEBRETON MATTIS Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:25:10 +01:42
8 9 JOUBARD MAXIME Minimes 1 M DURTAL VELO SPORT 4 00:25:12 +01:44
9 5 RUIZ NADAL LOIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:25:29 +02:01
10 6 DESTOUCHES TOM Minimes 1 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:43 +02:15
11 24 NOEL EVAN Minimes 2 M VC AIGLON 4 00:25:54 +02:26
12 8 BELLARDANT DAMIEN Minimes 2 M CSM CLAMART 4 00:25:55 +02:27
13 29 BROUARD MATHEO Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:26:36 +03:08
14 13 BLOC`H NOAH Minimes 1 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:26:46 +03:18
15 4 GUILMET AMAURY Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:26:48 +03:20
16 3 DOBERT COLLET MATHÉO Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:27:06 +03:38
17 22 ONESIME ADÈLE Minimes 1 F US METRO TRANSPORTS 4 00:27:18 +03:50
18 31 MOREAU BASTIEN Minimes 1 M VS FERTOIS 4 00:27:36 +04:08
19 23 FAVREAU PAULINE Minimes 2 F US ST PIERRE DES CORPS 4 00:27:44 +04:16
20 17 DANIEAU LEO Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:27:46 +04:18
21 11 BEUCHER TYLAN Minimes 2 M EC MAYENNAISE 4 00:27:47 +04:18
22 20 HERTAULT HUGO Minimes 1 M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 4 00:27:47 +04:19
23 1 AVICE ALEXIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:29:37 +06:09
24 10 MORICEAU CLARISSE Minimes 2 F DURTAL VELO SPORT 4 00:29:58 +06:30
25 14 FOUCOIN OWEN Minimes 2 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:30:16 +06:48
26 15 CHEVALLIER TIMOTHE Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:30:21 +06:52
27 28 GRAFFIN THEO Minimes 2 M VELO CLUB DE CONLIE 4 00:31:56 +08:28
28 26 LONG ANATOLE Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:46 +09:18
29 16 COUBARD KILIAN Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:34:35 +11:07
30 25 COFFINET ROMAIN Minimes 2 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:36:47 +13:19
31 27 MAILLARD JEREMY Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 2 00:13:50 -2 LAP

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 16:56

CX d'Aiffres.

Espoirs/Séniors
1 MAINGUENAUD Tom 1ère Catégorie Espoir H ANGOULEME VELO CLUB en 50'10''
2 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie Espoir H UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:49
3 CRON Yohann Pass Open D1 H U.V.ANGERIENNE mt
4 BLANCHARD Dorian 2e Catégorie H AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME mt
5 AIRAULT François Pass Open D1 H OCC ANTIBES 04:35
6 FERRON Valentin 1ère Catégorie Espoir H VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 05:05
7 CHAPELEAU David 2e Catégorie H VELO CLUB ESSARTAIS mt
8 EPRINCHARD Rémi 1ère Catégorie H UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 06:27
9 BERITAULT Jeremy Pass Open D1 H V.C.THOUARS 10:10
10 GAILLARD Mathéo 3éme categorie Espoir H P.ST FLORENT NIORT 10:40
11 DESNOYER Michael 2e Catégorie H A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 11:50
12 FRADIN Alain Pass Cyclisme D1 H VC CHALLANDAIS 1 TOUR
13 MICHAUD Thomas Pass Cyclisme D2 Espoir H VTTARDS GARNACHOIS
14 HAMON Kevin 3e Catégorie H LA ROCHE VENDEE CYCLISME
15 LOPEZ Mélanie N-L F 2 TOUR
16 MORISSET Bernard Pass Cyclisme D4 H CYCLISME REGION POUZAUGES

Juniors/Femmes
1 POTET Fabien Junior H CYCLE AMICAL CIVRAISIEN en 40'25''
2 BONNIN Mathéo Junior H C.C.VERVANT 45:00 04:35
3 BRUNET Hugo Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
4 DONIZEAU Thomas Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
5 MORISSET Zoé Junior D CYCLISME REGION POUZAUGES 1 Tour

Cadets/Cadettes
1 DUBOIS Clément Cadet H V.NAINTRE en 27'10''
2 NAUDON Clément Cadet H C.POITEVIN 01:00
3 LE CLAIRE Noa Cadet H US PONTCHATELAINE 01:41
4 BONNIN Noémie Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:50

Minimes
1 RABY Charly Minime H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 21'50''
2 PERRON Yann Minime H V.C.CHATILLONNAIS 02:10
3 GUILBAULD Nolan Minime H V NAINTRE
4 CRON Eli Minime H U.V.ANGERIENNE
5 BAILLARGEAUX Clément Minime H C`CHARTRES CYCLISME 1 Tour

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi 25 juin 2018 à 18:54

Dompierre sur Yon 3+J, min

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi 27 décembre 2017 à 21:25

CX Aiffres

Séniors: TOP 10
1 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT ESP
2 HERBRETEAU Loic CC SEN
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB SEN
4 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
5 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
6 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
7 TRICHOT Baptiste A POGE CYCLISTE CUBE17
8 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
9 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM
10 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE

Juniors: TOP5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB
3 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
4 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE
5 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 POINT Valentin V.C.THOUARS
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
5 MERLOT Theo U.V.POITIERS

Dames: TOP 5
1 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
2 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17

Minimes: TOP 5
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
3 NAUDON Clement C.POITEVIN
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS

Source: CD72

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Résultats - lundi 6 novembre 2017 à 19:29

CX Macqueville

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE Pass'Cyc
2 PETITEAU Valentin APOGE 1° catég
3 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat
4 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Cat
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat
6 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Cat
7 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass'Cyc
8 LIGNERON Valentin COT DE BEAUTE CYCLISME Espoir
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Cat
10 THOMAS Hugues APOGE 2° catég

Juniors

TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT junior 2
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE junior 1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC junior 1
4 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN junior 1
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN junior 1

Source: Comité Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - mardi 31 octobre 2017 à 19:46

CX Vouneuil sous Biard

SENIORS:TOP 5
1 RENARD Ludovic VC CHARTRAIN SEN
2 DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
4 DEMORIS Renaud UV DESCARTES SEN
5 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

JUNIORS: TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
3 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE  AMICAL CIVRAISIEN
2 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS
5 RAMBAULT Axel VC COMTOIS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.