Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 21 juin 2021 à 14:22

Chpt. de l'Avenir du Finistère

TREGUNC CHPT 29

CLASSEMENT
JUNIORS
1 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:44:57
2 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:44:57
3 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:15
4 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior 2:45:37
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 2:45:40
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior 2:45:45
7 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:45:45
8 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
9 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
10 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
11 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
13 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
14 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
16 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE Junior 2:45:45
17 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
18 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
19 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
20 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior 2:45:45
21 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 2:45:45
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior 2:45:45
23 CAM Victor CC ERGUE GABERIC Junior 2:45:45
24 LE HER Gabin AC GOUESNOU Junior 2:45:45
25 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
26 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Junior 2:45:45
27 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
28 CRENN Hugo UC CARHAIX Junior 2:45:45
29 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
30 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior 2:45:45
31 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
32 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior 2:45:45
33 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 2:45:45
34 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
35 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
36 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 2:45:45
37 LE GENTIL Mathis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
38 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior 2:45:45
39 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior 2:45:45
40 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
41 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
42 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU Junior 2:45:45
43 NERZIC Alexis EC LANDERNEAU Junior 2:45:45
44 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU Junior 2:45:45
45 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS Junior
46 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior
47 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
48 LAGADEC Evan UC CARHAIX Junior
49 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Junior

CADETS
1 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
2 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
3 DONNELLY Quillan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
4 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Cadet 1:57:20
5 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Cadet 1:57:20
6 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Cadet 1:57:20
7 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 1:57:20
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
9 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Cadet 1:57:20
10 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
11 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 1:57:20
13 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
14 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
15 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
16 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
17 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
18 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
19 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
20 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Cadet 1:57:20
21 PELLEN Maxence T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
22 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
23 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS Cadet 1:57:20
24 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
25 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
26 UGUEN Brieuc VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
27 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 1:57:20
28 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Cadet 1:57:20
29 LE BOURRE Noan UC CARHAIX Cadet 1:57:20
30 KERISIT Thibault VS SCAEROIS Cadet 1:57:20
31 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
32 FLECHER Lucas UC CARHAIX Cadet 1:57:20
33 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
34 CREFF Noah VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
35 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
36 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
37 LABOUS Gwenael ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:57:20
38 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
39 SCALIGER Quentin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
40 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
41 HUET Killian VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
42 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
43 DA SILVA Igor LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
44 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
45 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet
46 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet

MINIMES
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
2 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 1:03:20
3 LE HER Julian AC GOUESNOU Minime 1:03:20
4 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
5 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime 1:03:20
6 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
7 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime 1:03:20
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1:03:20
9 DANT LE PLUART Numa UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
10 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
11 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
12 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 1:03:20
13 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
14 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1:03:20
15 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX Minime 1:03:20
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE Minime 1:03:20
17 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
18 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1:03:20
19 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 1:03:20
20 GLEONEC Quentin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
21 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
22 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1:03:20
23 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
24 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
25 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
26 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
27 GUILLEMIN Alexandre UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
28 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 1:03:20
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:03:20
30 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 1:03:20
31 POIRIER Gwénaël ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
32 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
33 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
34 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
35 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
36 LE BEC Lucas T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 1:03:20
37 MER Mael CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
38 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
39 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime 1:03:20
40 MARBLEZ Jules VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
41 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
42 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
43 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
44 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
45 LE GOFF Axel ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
46 MORCELL Louka AC GOUESNOU Minime 1:03:20
47 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
48 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
49 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime

Remerciements à Aline Le Razavet

Résultats - lundi 7 juin 2021 à 18:23

Trophée Sébaco Juniors

CONTRE LA MONTRE: 6 Km
1. LE HUITOUZE Eddy CD MORBIHAN 8'37''170
2. THIERRY Pierre OC LOCMINE 08:53.920 0:16.75
3. ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE 09:01.150 0:23.98
4. MORILLON Arnaud CD VENDÉE 09:03.600 0:26.43
5. CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 09:07.320 0:30.15
6. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 09:07.870 0:30.70
7. ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE 09:12.410 0:35.24
8. POUVREAULT Grégory CD CHARENTE-MARITIME 09:13.440 0:36.27
9. RONDEL Mathys CD SARTHE 09:15.590 0:38.42
10. BABIN Gregoire ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 09:19.010 0:41.84
11. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 09:21.390 0:44.22
12. BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 09:21.850 0:44.68
13. LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE 09:22.410 0:45.24
14. SEGUIN Yanis CD CHARENTE-MARITIME 09:23.960 0:46.79
15. DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS 09:24.790 0:47.62
16. GLOUX Swann CD ILLE-ET-VILAINE 09:25.180 0:48.01
17. MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS 09:26.650 0:49.48
18. GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS 09:26.790 0:49.62
19. JANITOR Paolo CD MAYENNE 09:27.180 0:50.01
20. GLON Gaelig OC LOCMINE 09:27.240 0:50.07
21. BOULET Enzo CD CÔTES-D'ARMOR 09:28.620 0:51.45
22. MULON Hugo CD MAYENNE 09:29.240 0:52.07
23. CLOUAIRE Raphaël TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR 09:29.370 0:52.20
24. LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 09:29.640 0:52.47
25. DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS 09:30.390 0:53.22
26. PREMEL Ewen CD FINISTÈRE 09:30.700 0:53.53
27. ANDRE Gaspard ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 09:32.300 0:55.13
28. TOUCHARD Thomas CD SARTHE 09:32.420 0:55.25
29. PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 09:32.430 0:55.26
30. PROD`HOMME Axel CD MAYENNE 09:32.620 0:55.45
31. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 09:33.400 0:56.23
32. DELARUE Max TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR 09:34.140 0:56.97
33. ORRIERE Martin CD ILLE-ET-VILAINE 09:35.620 0:58.45
34. PEATFIELD Benjamin CD CHARENTE-MARITIME 09:35.780 0:58.61
35. HUBY Thomas CD CÔTES-D'ARMOR 09:37.390 1:00.22
36. LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 09:38.140 1:00.97
37. BASSET Pierre-Henry VC PAYS DE LOUDEAC 09:38.760 1:01.59
38. CORLAY LE BARON Mathis CD MORBIHAN 09:38.770 1:01.60
39. LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 09:39.030 1:01.86
40. SAMSON Fabian OC CYCL.CESSONNAIS 09:39.810 1:02.64
41. GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS 09:40.040 1:02.87
42. CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME 09:41.140 1:03.97
43. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 09:41.650 1:04.48
44. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 09:42.490 1:05.32
45. GASCHET Thibault ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 09:43.000 1:05.83
46. MOREL Gauthier ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 09:43.390 1:06.22
47. MARAIS Martin CD ILLE-ET-VILAINE 09:44.260 1:07.09
48. MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 09:45.390 1:08.22
49. BRAULT Mathis CD FINISTÈRE 09:45.810 1:08.64
50. QUINTANEL Alexis ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 09:45.930 1:08.76
51. GUIDEC Raphaël OC LOCMINE 09:46.050 1:08.88
52. CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 09:46.230 1:09.06
53. AUGE Ronan ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 09:46.790 1:09.62
54. CAJEAN Noa CD FINISTÈRE 09:47.540 1:10.37
55. CADORET Théotime CD MORBIHAN 09:48.900 1:11.73
56. RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 09:50.160 1:12.99
57. SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 09:50.660 1:13.49
58. BERTIN Lucas OC LOCMINE 09:51.250 1:14.08
59. LEDANOIS Kilian CD VENDÉE 09:51.950 1:14.78
60. PLESSIS Alexandre CD SARTHE 09:54.730 1:17.56
61. POIRIER Antonin ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 09:57.040 1:19.87
62. AUBEY Maxime TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR 09:58.280 1:21.11
63. MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS 09:58.310 1:21.14
64. COLAS Thibault CD CÔTES-D'ARMOR 09:59.270 1:22.10
65. BUREL Louy VS TREGUEUX 10:00.270 1:23.10
66. NOREE Matthis VS TREGUEUX 10:00.590 1:23.42
67. HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 10:00.650 1:23.48
68. HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME 10:01.860 1:24.69
69. DERUDDER Thomas CD CÔTES-D'ARMOR 10:02.530 1:25.36
70. DREANO Victor OC LOCMINE 10:02.540 1:25.37
71. LE COZIC Gabin TEAM TREGOR CYCLISME 10:04.780 1:27.61
72. HERVOUET Pierre CD VENDÉE 10:04.990 1:27.82
73. BOULAIRE Angus US METRO TRANSPORTS 10:05.360 1:28.19
74. CONANEC Martin CD MORBIHAN 10:06.130 1:28.96
75. HERVE Jules VS QUIMPEROIS 10:06.770 1:29.60
76. APVRILLE Julian CD MORBIHAN 10:07.040 1:29.87
77. GUERILLON Enzo CD MORBIHAN 10:07.150 1:29.98
78. OUVRARD Tom CD VENDÉE 10:08.850 1:31.68
79. SIVIGNON Erwan ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 10:09.730 1:32.56
80. LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 10:10.270 1:33.10
81. PAILLARD Axel CD ILLE-ET-VILAINE 10:10.550 1:33.38
82. LAIR Celio US METRO TRANSPORTS 10:12.970 1:35.80
83. BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 10:13.210 1:36.04
84. HAMONIC Maximilien CD ILLE-ET-VILAINE 10:13.220 1:36.05
85. OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 10:13.690 1:36.52
86. GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 10:13.750 1:36.58
87. BONNEAU Mattheo CD MAYENNE 10:13.950 1:36.78
88. GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 10:14.650 1:37.48
89. MAURICE Louis CD ILLE-ET-VILAINE 10:16.640 1:39.47
90. CROGUENNEC Mathieu ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 10:16.840 1:39.67
91. BARRE Mathieu CD FINISTÈRE 10:17.060 1:39.89
92. BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 10:17.200 1:40.03
93. DOLEDEC Elouan CD CÔTES-D'ARMOR 10:17.270 1:40.10
94. COME Théo CD MAYENNE 10:17.390 1:40.22
95. BERGAUD Louis ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION 10:17.780 1:40.61
96. LEDRU Louis CD SARTHE 10:18.980 1:41.81
97. VERRIER Tristan CD MAYENNE 10:19.080 1:41.91
98. CHAPELEAU Théo CD VENDÉE 10:22.330 1:45.16
99. PAINS Xavier TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR 10:22.860 1:45.69
100. PECHEUX Adrien VS TREGUEUX 10:22.940 1:45.77
101. BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE 10:23.270 1:46.10
102. PREAUD Jean CD VENDÉE 10:23.830 1:46.66
103. ROUSSELOT Baptiste CD VENDÉE 10:24.730 1:47.56
104. LECOMTE Tanguy CD ILLE-ET-VILAINE 10:24.980 1:47.81
105. TREMBLE Paul TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR 10:25.010 1:47.84
106. LAURENT Mathieu CD FINISTÈRE 10:25.220 1:48.05
107. LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS 10:26.380 1:49.21
108. HERIVEAU Gatien CD SARTHE 10:32.080 1:54.91
109. LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 10:33.270 1:56.10
110. KERJEAN Ewen CD FINISTÈRE 10:33.660 1:56.49
111. LE GENTIL Mathis ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 10:38.510 2:01.34
112. CAM Victor CC ERGUE GABERIC 10:38.930 2:01.76
113. CRUCHET Matheo CD SARTHE 10:41.480 2:04.31
114. MARNETTO Hugo CD CHARENTE-MARITIME 10:42.910 2:05.74
115. DELABRE Axel US METRO TRANSPORTS 10:44.680 2:07.51
116. CORNEC Elouan TEAM TREGOR CYCLISME 10:44.700 2:07.53
117. GOUZOUGUEN Kilian TEAM TREGOR CYCLISME 10:49.730 2:12.56
118. LOGEAIS Théo CD CHARENTE-MARITIME 10:55.290 2:18.12
119. DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS 11:06.230 2:29.06

 Etape en ligne :110 kMS

CLASSEMENT
1. MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2h43'23''
2. LE HUITOUZE Eddy CD MORBIHAN à 00:11
3. PROD`HOMME Axel CD MAYENNE MT
4. SEGUIN Yanis CD CHARENTE-MARITIME MT
5. BOULET Enzo CD CÔTES-D'ARMOR MT
6. PECHEUX Adrien VS TREGUEUX MT
7. HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME MT
8. TOUCHARD Thomas CD SARTHE MT
9. PREMEL Ewen CD FINISTÈRE MT
10. ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE MT
11. HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME MT
12. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC MT
13. ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE MT
14. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC MT
15. CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE MT
16. GLOUX Swann CD ILLE-ET-VILAINE MT
17. ANDRE Gaspard ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION MT
18. CORLAY LE BARON Mathis CD MORBIHAN MT
19. MULON Hugo CD MAYENNE MT
20. BRAULT Mathis CD FINISTÈRE MT
21. CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME MT
22. CHAPELEAU Théo CD VENDÉE MT
23. PEATFIELD Benjamin CD CHARENTE-MARITIME MT
24. GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS MT
25. PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE MT
26. LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME MT
27. LEDANOIS Kilian CD VENDÉE MT
28. ORRIERE Martin CD ILLE-ET-VILAINE MT
29. MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS MT
30. BRIAND Enzo UC BRIOCHINE MT
31. RONDEL Mathys CD SARTHE MT
32. JANITOR Paolo CD MAYENNE MT
33. THIERRY Pierre OC LOCMINE MT
34. MORILLON Arnaud CD VENDÉE MT
35. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC MT
36. DERUDDER Thomas CD CÔTES-D'ARMOR à 00:20
37. DREANO Victor OC LOCMINE MT
38. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS à 00:41
39. GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS à 00:53
40. LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS à 01:20
41. AUGE Ronan ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION MT
42. BERGAUD Louis ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 01:22
43. KERJEAN Ewen CD FINISTÈRE MT
44. GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 01:27
45. PLESSIS Alexandre CD SARTHE MT
46. OLLIVEAUX Rémi VC PAYS DE LOUDEAC MT
47. BABIN Grégoire ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION MT
48. MAURICE Louis CD ILLE-ET-VILAINE MT
49. CAJEAN Noa CD FINISTÈRE MT
50. CONANEC Martin CD MORBIHAN MT
51. SAMSON Fabian OC CYCL.CESSONNAIS MT
52. COLAS Thibault CD CÔTES-D'ARMOR à 01:58
53. LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE MT
54. POIRIER Antonin ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 02:03
55. DELARUE Max TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 02:12
56. MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS MT
57. DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS MT
58. SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE MT
59. TREMBLE Paul TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR MT
60. MOREL Gauthier ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE MT
61. PREAUD Jean CD VENDÉE MT
62. CADORET Théotime CD MORBIHAN MT
63. BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 02:32
64. BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE MT
65. CROGUENNEC Mathieu ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE MT
66. GUIDEC Raphaël OC LOCMINE à 02:37
67. NOREE Matthis VS TREGUEUX à 02:58
68. GUERILLON Enzo CD MORBIHAN à 03:34
69. LAIR Celio US METRO TRANSPORTS à 03:59
70. LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 04:07
71. RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS à 04:17
72. BOULAIRE Angus US METRO TRANSPORTS à 04:33
73. CRUCHET Mathéo CD SARTHE à 04:56
74. VERRIER Tristan CD MAYENNE à 05:40
75. PAINS Xavier TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR MT
76. CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME à 06:11
77. CLOUAIRE Raphaël TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 06:18
78. HUBY Thomas CD CÔTES-D'ARMOR à 06:45
79. DOLEDEC Elouan CD CÔTES-D'ARMOR à 07:45
80. DELABRE Axel US METRO TRANSPORTS à 08:06
81. COME Théo CD MAYENNE à 08:18

CLASSEMENT FINAL
1. LE HUITOUZE Eddy CD MORBIHAN les 116 km en 2h52'11'' (moy. 40,422 km/h)
2. THIERRY Pierre OC LOCMINE à 00:16
3. ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE à 00:24
4. MORILLON Arnaud CD VENDÉE à 00:26
5. CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 00:30
6. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC MT
7. ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE à 00:35
8. RONDEL Mathys CD SARTHE à 00:38
9. BRIAND Enzo UC BRIOCHINE à 00:44
10. SEGUIN Yanis CD CHARENTE-MARITIME à 00:46
11. GLOUX Swann CD ILLE-ET-VILAINE à 00:48
12. MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS à 00:49
13. GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS MT
14. JANITOR Paolo CD MAYENNE à 00:50
15. BOULET Enzo CD CÔTES-D'ARMOR à 00:51
16. MULON Hugo CD MAYENNE à 00:52
17. PREMEL Ewen CD FINISTÈRE à 00:53
18. ANDRE Gaspard ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 00:55
19. TOUCHARD Thomas CD SARTHE MT
20. PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE MT
21. PROD`HOMME Axel CD MAYENNE MT
22. MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 00:57
23. ORRIERE Martin CD ILLE-ET-VILAINE à 00:58
24. PEATFIELD Benjamin CD CHARENTE-MARITIME MT
25. BASSET Pierre-Henry VC PAYS DE LOUDEAC à 01:01
26. CORLAY LE BARON Mathis CD MORBIHAN MT
27. LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 01:02
28. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 01:05
29. BRAULT Mathis CD FINISTÈRE à 01:08
30. CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 01:09
31. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS à 01:14
32. LEDANOIS Kilian CD VENDÉE MT
33. HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 01:23
34. HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME à 01:24
35. DERUDDER Thomas CD CÔTES-D'ARMOR à 01:34
36. DREANO Victor OC LOCMINE MT
37. GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS à 01:45
38. CHAPELEAU Théo CD VENDÉE MT
39. PECHEUX Adrien VS TREGUEUX MT
40. BABIN Grégoire ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 01:58
41. AUGE Ronan ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 02:18
42. SAMSON Fabian OC CYCL.CESSONNAIS MT
43. CAJEAN Noa CD FINISTÈRE à 02:26
44. LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE à 02:32
45. PLESSIS Alexandre CD SARTHE à 02:33
46. CONANEC Martin CD MORBIHAN à 02:45
47. DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS à 02:48
48. BERGAUD Louis ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 02:51
49. OLLIVEAUX Rémi VC PAYS DE LOUDEAC à 02:52
50. GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE MT
51. MAURICE Louis CD ILLE-ET-VILAINE à 02:55
52. DELARUE Max TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 02:58
53. LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS MT
54. MOREL Gauthier ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE à 03:07
55. KERJEAN Ewen CD FINISTÈRE MT
56. COLAS Thibault CD CÔTES-D'ARMOR à 03:09
57. POIRIER Antonin ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION à 03:12
58. CADORET Théotime CD MORBIHAN MT
59. SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 03:14
60. MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS à 03:22
61. GUIDEC Raphaël OC LOCMINE à 03:35
62. PREAUD Jean CD VENDÉE à 03:47
63. TREMBLE Paul TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 03:49
64. BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 03:57
65. CROGUENNEC Mathieu ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE à 04:00
66. BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE à 04:07
67. NOREE Matthis VS TREGUEUX à 04:10
68. GUERILLON Enzo CD MORBIHAN à 04:53
69. LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 04:57
70. RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS à 05:19
71. LAIR Celio US METRO TRANSPORTS à 05:23
72. BOULAIRE Angus US METRO TRANSPORTS à 05:50
73. CRUCHET Matheo CD SARTHE à 06:49
74. CLOUAIRE Raphaël TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 06:59
75. CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME à 07:04
76. VERRIER Tristan CD MAYENNE à 07:11
77. PAINS Xavier TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR à 07:14
78. HUBY Thomas CD CÔTES-D'ARMOR à 07:34
79. DOLEDEC Elouan CD CÔTES-D'ARMOR à 09:14
80. COME Théo CD MAYENNE à 09:47
81. DELABRE Axel US METRO TRANSPORTS à 10:02

 

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 18:04

Plobannalec-Lesconil 3+J/Ecole de vélo

3+J
1 38 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
2 46 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 3ème
3 15 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
4 22 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
5 57 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
6 39 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE 3ème
7 44 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
8 9 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
9 21 TUCKER Guy CC PLANCOETIN 3ème
10 37 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
11 16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
12 24 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
13 30 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
14 27 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
15 52 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 14 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
17 33 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
18 19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
19 7 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior
20 17 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
21 23 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 4 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
23 53 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
24 63 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
25 1 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open
26 20 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Junior
27 41 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
28 50 DAVOUST VITTEMAN Adrien VC LANGUIDIC 3ème
29 25 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
30 59 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
31 28 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
32 65 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
33 47 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass Open
34 5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
35 32 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
36 45 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE 3ème
37 34 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème
38 54 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
39 2 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
40 6 CAER Ronan CC BOURG BLANC Junior
41 10 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC 3ème
42 43 LE SAOUT Ewen UC PAYS DE MORLAIX Junior
43 55 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
44 62 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS Junior

BENJAMINS
1 68 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 74 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 76 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
4 75 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 66 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 71 DREAU Lucas UC CARHAIX
7 65 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
8 67 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
9 63 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN
10 73 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 62 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 64 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
13 61 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
14 69 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
15 70 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE

PUPILLES
1 48 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 32 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
3 45 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
4 39 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
5 47 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
6 44 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
7 31 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
8 38 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
9 33 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
10 41 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
11 42 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
12 46 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT
13 40 LE CORRE Gabin VS QUIMPEROIS
14 43 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT
15 36 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
16 35 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
17 37 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
18 34 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC

POUSSINS
1 20 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
2 21 Segalen Mathéo VS QUIMPEROIS
3 19 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
4 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
5 14 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
6 11 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
7 15 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
8 16 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC
9 12 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
10 13 MONTI Mila CC BIGOUDEN

PRELICENCIES
1 1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
2 2 RIBLER Laly UCL HENNEBONT

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden)

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 20:33

La Flèche Plédranaise Juniors

1 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
2 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
5 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
6 ROULAND Louis CD SARTHE
7 MILLET Hugo CD SARTHE
8 CHATONNET Toby VC ROUEN 76
9 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
12 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
14 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
15 VERSCHUREN Killian ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO
16 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
17 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
18 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
19 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES
20 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
21 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS
22 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
23 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
24 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
25 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ
26 PROD`HOMME Axel CA EVRON
27 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
28 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
29 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
30 DROMAIN Remi CREF PDL LA ROCHE SUR YON
31 BERTIN Lucas OC LOCMINE
32 MORILLON Arnaud CD VENDÉE
33 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
34 BESNIER Erwan CD SARTHE
35 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
36 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS
37 DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB
38 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ
39 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
40 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
41 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS
43 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
44 PLESSIS Alexandre CD SARTHE
45 RIO Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
46 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE
47 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
48 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME
49 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE
50 LE NAGARD Tudal CC BLAVET
51 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
52 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE
53 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
54 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB
55 CADORET Théotime AC LANESTER 56
56 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
57 ROUSSET Justin CD SARTHE
58 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME
59 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS
60 PERLEAUX Dorian CD SARTHE
61 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
62 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49
63 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
64 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME
65 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
66 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
67 SALAUN Tom ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
68 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
69 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
70 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
71 DREANO Victor OC LOCMINE
72 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS
73 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE
74 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
75 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
76 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS
77 HERVOUET Pierre CD VENDÉE
78 BOIRE Flavien CREF PDL LA ROCHE SUR YON
79 BROHAN Nolan ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO
80 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
81 POUVREAULT Gregory CREF PDL LA ROCHE SUR YON
82 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
83 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49

Résultats - samedi 12 septembre 2020 à 20:07

Concarneau 3+J/Jeunes

3+J
1 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
2 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
3 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
5 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
6 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
7 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
8 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
11 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 3ème
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
13 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
14 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème
15 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
16 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
17 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème
18 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème
19 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
22 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
24 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass Open
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
26 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open
29 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
30 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
31 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN 3ème
32 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
33 LUCAS Maël MOELAN CYCLO CLUB Junior
34 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
35 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass Open
36 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
37 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open
38 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMIN
1 BABIT Leo CC CONCARNOIS Benjamin
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
6 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
8 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin
9 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
10 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
11 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
12 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Benjamin
13 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Benjamin
14 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
15 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
16 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
17 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
18 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
19 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
20 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
21 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 KERLOC`H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS Benjamin
23 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
24 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
25 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Benjamin
26 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
27 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
28 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
29 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
4 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
5 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
6 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
7 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
11 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
12 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
13 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
14 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
15 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
16 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
17 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
18 ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT
20 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
21 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN
22 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
23 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
24 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
25 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
26 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT
27 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
28 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
29 ROBACHE Elouan VC CHATEAULINOIS
30 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
31 BARAZER Matis VS SCAEROIS
32 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
33 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
34 RIBLER Luc UCL HENNEBONT
35 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
36 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
37 GAHINET MOLLO Léna UCL HENNEBONT
38 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
39 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT
40 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE
41 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT
42 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT
43 LE MERRER Clemence CC CONCARNOIS
44 CARO Timéo CC CONCARNOIS

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
2 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
4 JANVIER Virgile UC QUIMPERLOISE
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
7 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
8 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB
9 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
10 ANIZAN RAVE Beryl AC LANESTER 56
11 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
12 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
13 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
14 MICHON Loic VC CHATEAULINOIS
15 LE MERRER Alexandre CC CONCARNOIS
16 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
17 BAUME ORLOW Georges CC CONCARNOIS
18 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
2 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE
4 RIBLER Laly UCL HENNEBONT
5 COUGOULAT Mélie UCL HENNEBONT

Remerciements à Dominique DAUPHINE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.