Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 7 juillet 2022 à 22:33

Plouha 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
2 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
3 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
5 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère
6 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
7 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère
8 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère
11 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère
12 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
13 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère
14 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
15 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
16 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
17 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
18 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
19 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
20 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
21 TARDIVEL Theo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
22 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
23 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
24 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
25 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior
26 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère
27 TANGUY Hugo BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
28 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
29 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
30 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior
31 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
32 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème
33 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
34 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
35 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
36 LE NOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
37 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior
39 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
40 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
41 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
42 POISSON Alexis VTT DU LIE Junior
43 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
44 JOLLY Quentin VC QUINTIN 3ème
45 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
46 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
47 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
48 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème
49 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior
50 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
51 DURAND Benoit VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
52 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère
53 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass
54 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
55 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème
56 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
57 SIDANER Alan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
58 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème

Remerciements à Sezny LEFOURN

 

 

Résultats - vendredi 17 juin 2022 à 19:16

St René Hillion 2,3+J

CLASSEMENT
1 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème 1:48:35
2 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème 1:48:35
3 TARDIVEL Theo UCK DE VANNES 2ème 1:48:35
4 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 1:48:35
5 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème 1:48:35
6 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN SAINT CARREUC 3ème 1:48:35
7 ROYER Jeremy VC AVRANCHES 2ème 1:48:35
8 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème 1:48:35
9 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 3ème 1:48:35
10 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème 1:48:35
11 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème 1:48:35
12 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 1:48:35
13 SAUX Anthony VS RHUYS 2ème 1:48:35
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 3ème 1:48:35
15 DUVAL Gwendy PAU 64 2ème 1:48:35
16 MORIN Simon UC BRIOCHINE 3ème 1:48:35
17 GICQUEL Nicolas EC RANCE FREMUR 3ème 1:48:35
18 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3ème 1:48:35
19 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:48:35
20 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 1:48:35
21 GADZINOWSKI Renaud LA GODASSE 3ème 1:48:35
22 DANIEU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème 1:48:35
23 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:48:35
24 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème 1:48:35
25 DUREUL Benoit VC EVRON 3ème 1:48:35
26 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN SAINT CARREUC 3ème 1:48:35
27 BROUARD Leo UC BRIOCHINE Junior 1:48:35
28 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE 3ème 1:48:35
29 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 1:48:35
30 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:48:35
31 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème 1:48:35
32 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème 1:48:35
33 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème 1:48:35
34 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior 1:48:35
35 BURLOT Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 1:48:35
36 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior 1:48:35
37 NAGELIN Armand VS PLOUMAGOAR Junior 1:48:35
38 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème 1:48:35
39 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass 1:48:35
40 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open 1:48:35
41 BRIEND Guillaume ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:48:35
42 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:48:35
43 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open 1:48:35
44 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Junior 1:48:35
45 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior 1:48:35
46 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème 1:48:35
47 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:48:35
48 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 1:48:35
49 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3ème 1:48:35
50 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 1:48:35
51 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open 1:48:35
52 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1:48:35
53 JOLLY Ewen VC QUINTINAIS Junior 1:48:35

Remerciements à Sezny LE FOURN

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 19:46

Pledeliac PC

Voir les résultats D3/D4 en pièce jointe

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - samedi 9 avril 2022 à 21:22

St Donan 2,3+J

CLASSEMENT
1 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 2ème
2 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
3 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème
4 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème
7 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 HORNY Teano HAGUENEAU 2EME CATEGORIE
9 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
10 ROUXEL Nans AS ROMILLE PASS OPEN
11 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
12 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
13 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
14 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
15 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème
16 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 3ème
17 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème
18 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème
19 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior
20 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
21 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
22 PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
23 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
24 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
25 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
26 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
27 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
28 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
29 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
30 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème
31 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
32 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
33 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
34 MOREAU Lorenzo ES TORIGNI 2ème
35 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
36 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
37 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème
38 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior
39 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior
40 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
41 GESRET Rémi VC AVRANCHES 3ème
42 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème
43 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX JUNIOR
45 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 3ème
46 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
47 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
48 LE CORRE Evann TEAM BERTIN Pass Open
49 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
50 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
51 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème
52 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
53 DUTHEIL Antonin VC DINANNAIS Junior
54 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3ème
55 DREAU Vincent MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
56 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior
57 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
58 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
59 SINQUIN Emile VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
60 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior
61 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
62 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème
63 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Junior
64 LEVEQUE Baptiste UC BRIOCHINE Junior
65 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior
66 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
67 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
68 KERGOAT Théo CC ERGUE GABERIC Pass Open
69 MILLOUR Hubert KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
70 HALLIER Maxime SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
71 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
72 MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
73 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
74 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
75 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème
76 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème
77 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Junior
78 BENECH Pierre UC BRIOCHINE 2EME CATEGORIE
79 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
80 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème
81 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Junior
82 BRIEND Guillaume ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
83 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
84 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
85 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
86 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
87 PERROQUIN Allan LE MANS SARTHE VELO 3ème
88 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
89 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
90 JOLLY Ewen VC QUINTINAIS Junior
91 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior
92 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
93 RUELLAND Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
94 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn
UC Briochine

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 17:59

Colpo 2,3+J/PC

2,3+J
1 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 2ème
2 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
3 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
5 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
6 LE ROUX Theo OC LOCMINE 3ème
7 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
9 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
11 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème
13 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
14 COLAS Stanislas CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème
15 MOREL Gauthier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
16 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
17 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
18 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO
20 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
23 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
24 THARRUT Killian VC DINANNAIS 2ème
25 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
26 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
27 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
30 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Junior
32 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
33 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
34 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
35 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 2ème
36 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
38 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS 2ème
39 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
40 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren US ST HERBLAIN 2ème
42 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT PCO
44 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
45 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
46 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME PCO
47 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PCO
48 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
49 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
50 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
51 TOULLEC Leo TEAM BERTIN 3ème
52 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
54 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
55 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
56 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
57 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
58 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
59 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
60 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
61 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
62 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
63 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
64 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
65 MORIN Dylan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
66 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème
67 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2ème
68 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
69 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
70 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
71 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème
72 BALAC Morgan REDON OC 3ème
73 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
74 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
75 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème
76 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
77 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2ème
78 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 2ème
79 LECLAIRE David REDON OC 3ème
80 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
81 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
82 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
83 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
84 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
85 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
86 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
87 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
88 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
89 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
90 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
91 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
92 GUIHO Julien AC LANESTER 56 2ème
93 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
94 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème

PC
D1/D2
1 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE PC D2
2 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
3 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT PC D2
4 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
5 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
6 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PCO D1
9 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1
10 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2
11 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
12 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO D2
13 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
14 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
15 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE #N/A
16 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME PCO D1
17 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME PCO D2
18 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
19 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH PCO D1
20 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D1
21 DAVID Louison SC MALESTROIT PCO D1
22 LE BRAZIDEC Yoann GUERLEDAN CYCLING #N/A
23 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT PCO D1
24 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE PCO D1
25 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT PC D2
26 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2
27 POISSON Dorian TEAM IMMO GOLFE PC D2
28 ONNO Romain VC PAYS DE LOUDEAC PCO D1
29 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT PC D1
30 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PCO D2
31 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
32 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT PC D2
33 RIBOUCHON Quentin VS DE RHUYS PCO D1
34 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE PC D2
35 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT PC D2
36 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1
37 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PCO D2
39 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO D2
40 NICOL Mathieu GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D2
41 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PCO D2
42 LE FLOCH Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
43 GUILLAUME Vincent CLUB CYCLISTE LANGUEUX PCO D2
44 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME PCO D2
45 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS PC D1
46 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT PCO D1
47 WARLOP Julien VC PONTIVYEN PC D2
48 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT PCO D1
49 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 PCO D1
50 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D2
51 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
52 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2
53 MORICE Hugo TEAM BISIKLET PCO D2
54 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT #N/A
55 LE SERGENT Mathys OC LOCMINE Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE PC D2

D3/D4
1 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT PC D3
2 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
3 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT PC D3
4 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
6 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN PC D3
7 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3
8 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN PC D4
9 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
11 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC PC D4
12 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
13 DRAN Laurent TEAM BISIKLET PC D4
14 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3
15 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN PC D4
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4
17 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D3
18 PACHOT Jean-Philippe VELOCE VANNETAIS #N/A
19 POIRON Patrice OC LOCMINE PC D4
20 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN PC D3
21 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC D4
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
23 MORVAN Yann TEAM BISIKLET PC D4
24 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
25 GRIMAULT Anais VCP LOUDEAC #N/A
26 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
27 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN PC D3
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
29 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT PC D4
30 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT PC D3
31 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D4
32 GATEL Serge AC ST MALO PHILY PC D4
33 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC D4
34 NAYL Cédric VELO SPORT PLOERMEL PC D3
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME PC D3
36 DANILO Alain CC VITREEN PC D4
37 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
38 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS PC D4
39 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3
40 ESTIVALET Julien GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
41 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
42 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET PC D3
43 MAHE Vincent UCL HENNEBONT PC D3
44 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE PC D3
45 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D4
46 LAMI Christophe VS DE RHUYS PC D4
47 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
48 CHER Christophe TEAM BISIKLET PC D3
49 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
50 PUREN Marie LA PETITE REINE DU LOCH PC D3
51 LE BERRIGAUD Joel UC ALREENNE PC D4
52 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC LOCMINE

Résultats - lundi 23 août 2021 à 13:17

Josselin 3+J

CLASSEMENT
1 111 LENOUVEL MARC TEAM LA GODASSE
2 97 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
3 68 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME
4 98 DREANO VICTOR OC LOCMINE
5 12 ABADIE Sylvain US CRETEIL
6 126 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE
7 26 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
8 89 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE
9 115 GOUZOUGUEN ENZO TEAM SPORTBREIZH AC L
10 107 DEPIL Louis TEAM AVESNOIS
11 67 KERDUDO ROMAIN AC QUESTEMBERT
12 46 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE
13 62 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
14 29 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
15 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
16 61 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
17 49 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
18 72 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
19 70 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
20 82 UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
21 24 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT
22 7 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
23 5 LAURENT MATHIEU UC QUIMPERLOISE
24 83 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL
25 32 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY
26 91 POISSON ALEXIS ECOLE VTT DU LIE
27 102 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREU
28 4 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE
29 85 LE DEUNFF MARIE MORGAN EC PLESTIN PAYS TREGO
30 9 LE GAL VALENTIN UCL HENNEBONT
31 55 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
32 57 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56
33 71 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS
34 59 MC KAY SHANE AC LANESTER 56
35 121 MADACI CORENTIN UC INGUINIEL
36 3 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE
37 133 le bayon lucas VELO CLUB SAVENAY
38 94 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPO
39 79 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
40 114 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISM
41 37 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
42 15 LE ROUSSEAU GATIEN VC DINANNAIS
43 39 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL
44 122 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL
45 21 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38
46 86 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE
47 53 JEANNELLE JONATHAN VS SCAEROIS
48 129 PIGEON JEAN UC NANTES ATLANTIQUE
49 93 BISQUAY YOEN HENNEBONT CYCLISME
50 45 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL
51 33 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228
52 30 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN
53 43 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL
54 64 PERRON MAEL AC PAYS DE BAUD
55 116 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE
56 84 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
57 66 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
58 13 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
59 35 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS
60 81 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLA
61 112 ALIX ALAN TEAM PAYS DE DINAN
62 20 MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC
63 120 ROUXEL LUCAS UC BRIOCHINE
64 10 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT
65 42 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL
66 40 BOURCERIE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL
67 17 GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC
68 109 DREAN GUILLAUME TEAM LA GODASSE
69 95 TOURNIER Rémi LA PEDALE D`ALSACE
70 132 LAURENCE Typhanie Arkea cycling team
71 131 COLLIN CHRISTOPHE TEAM SPRING ENERGY
72 19 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC
73 134 CAMUS VINCENT VELO CLUB SAVENAY
74 103 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREU
75 90 SINNER Christophe EC QUEVENOISE
76 79 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
77 27 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC
78 11 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT
79 87 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE
80 52 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
81 123 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
82 80 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLA
83 63 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
84 73 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
85 1 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
86 14 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
87 47 GOUZOUGUEN MICKAEL VS PLOUMAGOAR
88 23 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
89 22 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38
90 127 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE
91 88 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
92 113 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISM
93 44 LEGRAS HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL
94 105 GUILLOUX ROMAIN SC MALESTROIT
95 101 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
96 106 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE
97 76 LOY TRISTAN DYNAMIC BIKE LOCMINE
98 74 LERAT JONATHAN CC RENNAIS
99 12 ABADIE Sylvain US CRETEIL
100 18 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
101 78 GERVAISE DORIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLA
102 65 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
103 48 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
104 2 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
105 45 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL
106 46 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE

Remerciements à Bellanger Gaëtan UCP Josselin

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:38

Tréméloir PC/Cad/Min

D1/D2
1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
5 VIVIEN Benoit VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
8 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
9 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
10 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
11 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
14 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
15 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
16 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
17 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Junior
18 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
19 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
20 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
21 PRUAL Jerome VC DINANNAIS Pass Cyclisme
22 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior
23 POTY Cyril TEAM ST SAUVEUR PAS CYCLISME
24 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass Open
25 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass Cyclisme
26 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Pass Open
29 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
30 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
31 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
32 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
33 DANIELOU Romain UC CARHAIX Pass Open
34 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
35 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
36 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
37 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
40 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
41 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
42 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
43 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
44 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
45 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
46 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
47 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
48 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
49 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN Pass Open
50 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
51 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
52 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior
53 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
54 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Junior
55 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE Junior

D3/D4
1 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
2 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
3 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
4 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass Cyclisme
5 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
6 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
7 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
8 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
9 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
10 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
11 TANVE Jean Charles CC VITREEN Pass Cyclisme
12 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
13 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
15 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Cyclisme
16 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
17 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
18 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
19 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Encadrement Cyclisme Pro
20 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
21 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
22 GOUYETTE Anthony PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
23 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
24 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
25 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
26 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
27 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
28 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
29 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
30 MILLOT Christophe VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
31 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
32 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
33 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
34 CLEMENT Eric UC CARHAIX Pass Cyclisme
35 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
36 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
37 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
38 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme

CADETS
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
3 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
4 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
6 DREUX Iwen VS TREGUEUX
7 GESBERT Evan VC EVRON
8 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
10 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
11 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
13 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX
14 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
15 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS

MINIMES
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
5 MENAGE Guy VC PLELANAIS
6 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
7 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
8 GERVEZ Nathaniel NEW ENGLAND BICYCLERACCING USA
9 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
10 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE
12 QUEAU Mael A.C ORANGE
13 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
14 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 MORDELET Malo PLAINTEL VS
16 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
17 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS
18 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
20 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF
23 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX
24 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
25 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS
27 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF
28 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
31 DREAU Lucas UC CARHAIX
32 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS
33 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
34 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
37 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
38 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
39 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Emma LE MEUR (VSB AG ST BRIEUC)

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:35

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 160

2,3+J
1 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
2 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
6 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
7 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
8 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
9 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
13 MAVIER Pierre A. C. B. B. 2ème
14 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
16 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
17 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème
18 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
19 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
20 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
21 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
23 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
26 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
27 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
28 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
29 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
30 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
31 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
32 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
36 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
38 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
39 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
40 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
42 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POMMELET Hugo VS HYEROIS Junior
44 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
45 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
46 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
47 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
49 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior
50 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
52 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS Junior
53 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
54 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
55 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
56 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
57 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
58 NOEL Romain VC AVRANCHES Junior
59 BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
60 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 3ème
61 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
62 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
63 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
64 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème
65 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
66 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
67 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
68 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior
69 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
70 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
71 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 2ème
72 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
73 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
74 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
75 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
76 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
77 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
78 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
79 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
80 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
81 TREGOUET Louison AC LANESTER 56 2ème
82 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
83 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
84 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
85 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
86 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème
87 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
88 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
89 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
90 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
91 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème

D1/D2

1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass Open
4 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
5 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
6 GROUSSARD Eric CC VITREEN Pass'
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
8 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS Pass Open
9 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
11 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
12 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
13 BOYE Romain COC FOUGERAIS Pass Open
14 BOISSEL Anthony CC VITREEN Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Open
17 ABBE Anthony PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
19 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
20 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
21 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
22 DUREL Mattéo VC BOCAGE VIRE Pass Open
23 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Pass Open
24 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
26 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Pass Open
28 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS Pass Open
29 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
31 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Open
32 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
33 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
34 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
35 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
36 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
37 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
38 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
40 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
43 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
44 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
45 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open
46 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
47 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
48 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior
49 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
50 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
51 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
52 FLOUR Guillaume US EZANVILLE ECOUEN Pass Open
53 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
54 LAMBART Paul CC RENNAIS Pass Open
55 BEUNEUX Sébastien sans club Pass'
56 MALAQUIN Suzanne U.S. VERN 3ème Cat.
57 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Open
58 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

60 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
61 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
62 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
63 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
64 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
65 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass Open
66 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
67 LEPRETRE Julien US VERN CYCLISME Pass Open
68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
69 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
70 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
71 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
72 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass Open
73 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
74 CADO Corentin US CHATEAUGIRON Junior
75 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Open
76 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
77 MASSON Kevin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
78 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open

D3/D4
1 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
2 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 MACE Stephane VC SAINT MALO Pass Cyclisme
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
7 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
8 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
9 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
11 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass'cyclisme
12 BARREAU Ludovic VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
13 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
14 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES Pass Cyclisme
15 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
17 NOZAY Cedric US VERN Pass'cyclisme
18 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
20 CASSOU Joel REDON OC Pass Cyclisme
21 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
22 BRETEL Arnaud ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
23 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
24 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
27 MASSON Thierry TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme

29 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
30 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
31 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
33 JOSSE David CC ST ONEN Pass Cyclisme
34 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
35 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme

37 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
38 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

40 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
42 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
43 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
44 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
45 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
46 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
47 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
48 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
49 PILARD Maurice VC DINANNAIS Pass Cyclisme
50 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Résultats - lundi 21 juin 2021 à 14:07

Coetmieux PC

CLASSEMENT
D1/D2
1 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
3 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB Pass Open
4 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass Cyclisme
5 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Pass Open
6 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
7 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
8 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE Pass Open
9 BOITARD Sylvain TEAM LA GODASSE Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
14 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
17 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
18 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
19 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Pass Open
20 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE Junior
21 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
22 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
23 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
24 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
25 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
26 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Pass Open
27 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
28 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
29 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
31 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX Pass Open
32 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
33 MORIN Allan UC BRIOCHINE Pass Open
34 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
35 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
36 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
37 BOUREL Guillaume CC LIFFRE 3ème
38 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 ESCANECRABE Camille PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
40 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
41 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
43 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE Pass Open
44 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
45 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open
46 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
47 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
48 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open
49 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
50 TREVIEN Mickael UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
51 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
52 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE Pass Open
54 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
55 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
56 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
57 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
58 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
59 PETIAU Eddy VS TREGUEUX Pass Open
60 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open
61 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open
62 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
63 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
64 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Open
65 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open
66 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
67 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
68 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
69 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass Open
70 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
71 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
72 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE Junior
73 GROT Emile RO BEGARROISE Junior
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Junior
75 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
76 MATENOT Fabien TEAM PAYS DE DINAN Pass Open

D3/D4
1 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
3 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme

Suite à un problème vidéo, seulement 4 coureurs classés

Remerciements à Gilles Jeuneu

Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.