Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 31 juillet 2022 à 21:56

Soeudres 3+J/Cadets

3+J
1 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TOURS 3ème Catégorie
3 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
6 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
7 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
8 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
10 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
11 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
12 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3ème Catégorie
13 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
18 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
19 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
20 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior
21 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
22 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème Catégorie
23 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
25 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
26 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
27 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open
28 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
29 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior
31 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT Pass Open
32 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
33 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cadet
34 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
35 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Pass Open
36 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC Pass Open
38 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
39 MOREAUX CLEMENT TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catégorie
40 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
41 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
42 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open
43 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
44 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
45 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
46 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
47 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
48 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
49 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
50 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME Pass Open
51 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Junior
52 LAUNAY SYLVAIN VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
53 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior
54 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
55 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
56 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
57 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
58 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie

CADETS
1 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
2 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
3 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME Cadet
4 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
5 FREULON ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
6 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
7 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet
9 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cadet
10 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet
11 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
12 POSTE Simon VC SAINT JAMES Cadet
13 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
14 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
15 LEGENDRE Mathis CS FLECHOIS Cadet
16 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME Cadet
17 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

Remerciements au VAC Cyclisme

Résultats - samedi 16 avril 2022 à 21:09

Les Essarts Cadets/Minimes

CADETS
1 90 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC FRA C2 2 12 00
2 84 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
3 70 GRELLIER Noa Les Essarts V FRA C1 2 12 00
4 76 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C2 2 12 00
5 78 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
6 81 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
7 71 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA C1 2 12 00
8 75 MOLLET Mathys Challans VC FRA C2 2 12 00
9 88 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA C1 2 12 00
10 94 FOUCOIN Owen Laval C 53 FRA C1 2 12 00
11 87 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS FRA C2 2 12 00
12 93 RYO Titouan Machecoul G FRA C1 2 12 00
13 98 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C2 2 12 00
14 83 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
15 91 MERCIER Jules Poitevin Cycl FRA C1 2 12 00
16 74 GABORIT Killian Challans VC FRA C2 2 12 00
17 85 CHAUVET Robin Saintes VC FRA C2 2 12 00
18 95 BECQUART Maelig SCO Angers FRA C1 2 12 00
19 86 TROTT Ronan Saintes VC GBR C1 2 12 00
20 77 RENAUD Clement Challans VC FRA C1 2 12 00
21 101 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA Cad 2 12 00
22 72 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA C1 2 12 00
23 100 BONNET Emilio Montaigu VV FRA C1 2 12 00

MINIMES
1 3 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V 1 7 0
2 42 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
3 4 GENTY Mahe Les Essarts V à
4 45 BECCHIO Paul Corbeil Esson à
5 32 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
6 31 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
7 41 PRESNEAU Tom Vallet VS à
8 29 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 28 MORILLEAU Clement Challans VC à
10 15 DERSOIR Lino Andrezé RO à
11 26 BRISARD Antonin Challans VC à
12 27 BRISARD Nathan Challans VC à
13 20 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
14 43 BABIN Gabriel St Brévin AC à
15 36 MESNARD Augustin Métro US à
16 44 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
17 22 ROY Axel Cholet 49 UC à
18 35 CHAMPION Lucas Métro US à
19 53 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
20 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
21 33 BARBEAU Samuel Les Sables V à
22 30 TARD Isee Agesinate VC à
23 34 BOUYER Clement Les Sables V à
24 40 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV à
25 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
26 10 RYO Paul Machecoul G à
27 11 DURJEAU Maxime Beaupréau VS à
28 38 KADIR Sofian Chantonnay VC à
29 51 VENEREAU Malo StHerblain US à
30 50 RICHARD Timeo S Jean Monts à
31 7 GENAUDEAU Etienne Machecoul G à
32 47 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
33 19 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
34 56 PAPIN Ethan Saintes VC à
35 54 AALOUANE Nael St Sébastien à
36 14 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
37 55 MICHAUD Flavie Couëron VS à
38 37 GILBERT Loan Chantonnay VC à
39 8 GUILLET Sacha Machecoul G à
40 16 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
41 1 BARD Clement Les Essarts V à
42 18 MENARD Nino Andrezé RO à
43 13 LAILLE Zoe Beaupréau VS à
44 21 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
45 12 GUEMARD Nolann Beaupréau VS à
46 39 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
47 24 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
48 9 PICOT Malo Machecoul G à
49 49 MICHEL Leonie Montfauçon EC à
50 5 MAISONNEUVE Maxime Les Essarts V à

Remerciements à Olivier Piveteau
Président Organisations du VCE

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:56

CX Poitiers Cad/Min/EDV

CADETS
1 9 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 2 00:26:57
2 2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT 50170450024 Cad 1 00:27:30 00:33
3 7 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:27:44 00:47
4 8 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE 50230290847 Cad 2 00:27:48 00:51
5 3 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150298 Cad 1 00:27:55 00:58
6 6 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Cad 2 00:28:21 01:24
7 1 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 50860710106 Cad 2 00:28:44 01:47
8 12 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 Cad 1 00:31:40 04:43
9 5 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad 2 00:31:48 04:51
10 13 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 00:31:58 05:01
11 4 DRIOT Samuel C.POITEVIN 50860700591 Cad 2 1T

MINIMES
1 22 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:21:55
2 20 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:59 00:04
3 36 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 Min 2 00:23:06 01:11
4 33 HELION Paul UV DESCARTES 44370840239 Min 2 00:23:17 01:22
5 31 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:17 01:22
6 32 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:23:17 01:22
7 24 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:24:15 02:20
8 23 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:45 02:50
9 34 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 50160090080 Min 1 00:24:56 03:01
10 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:02 03:07
11 29 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:28 03:33
12 21 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 00:27:04 05:09
13 28 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:27:08 05:13
14 30 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 00:29:04 07:09
15 25 PANIER Clement U.V.POITIERS 50860710378 Min 1 1T
16 27 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 1T
17 26 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 1T
18 37 MENETEAU Lallie U.C.C.VIVONNE 50861050375 Min 2 1T
19 38 BUCHMANN MERIOT Martin VC BLANCOIS 44360320200 Min 1 1T

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à David FERRON

Résultats - samedi 27 novembre 2021 à 20:10

CX d'Availles Limouzine

SENIORS/ESPOIRS
1 9 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:50:05 00:00:00
2 8 DUBOIS Clément V Naintré Jun Sur 00:51:49 00:01:44
3 15 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Sen 00:52:14 00:02:09
4 13 LUINAUD Romain UC Briviste Esp 00:53:10 00:03:05
5 7 SCHWITZGABEL Mickaël AC Neuville Sen 00:53:21 00:03:16
6 11 DEBEAU Alexandre AC 4B Sen 00:55:03 00:04:58
7 2 TROCHON Philippe Cycle Poitevin Sen 00:55:30 00:05:25
8 3 NAULEAU Maxence CA Civray Esp 00:56:38 00:06:33
9 5 LECOEUR Arnaud UV Poitiers Sen 1 Tour
10 1 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen 1 Tour
11 12 CHENAUD Pierre Rochechouart OC Sen 1 Tour
12 14 POINT Valentin VC Thouars Esp 1 Tour
13 6 DEBORDE Damien AC Neuville Sen 1 Tour
14 10 BOUTET Quentin UAL Rochefoucauld Sen 2 Tours
15 4 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 Tours
DNS 16 DANTON Victor APOGE Team U Cube 17 Esp

JUNIORS/DAMES
1 23 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Junior 50860700132 00:42:15 00:00:00
2 22 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Junior 50860700125 00:42:47 00:00:32
3 24 COTIER Alexis UV Poitiers Junior 50860710036 00:49:04 00:06:49
4 21 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Dame 50860700230 1 Tour

CADETS
1 40 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cadet 50791650292 00:30:29 00:00:00
2 39 BERNARD Marin PSF Niort Cadet 50790590269 00:30:30 00:00:01
3 34 DLECOEUR Emilien UV Poitiers Cadet 50860710106 00:32:26 00:01:57
4 38 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cadet 50160150287 00:32:47 00:02:18
5 33 DEBORDE Damien UV Poitiers Cadet 50860710386 00:33:16 00:02:47
6 41 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cadet 50160150298 00:33:20 00:02:51
7 37 DARRICADE Simon Guidon Manslois Cadet 50160120033 00:33:58 00:03:29
8 36 GUERIN Mathis V Naintré Cadet 50860680256 00:34:53 00:04:24
9 31 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Cadet 50860700509 00:36:50 00:06:21
10 32 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Cadet 50860700012 00:37:05 00:06:36
11 35 RENOUX Mathis UV Poitiers Cadet 50860710407 1 Tour

MINIMES
1 8 PASQUET Matt UC Condat Minime 50870390313 00:20:32
2 3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Minime 50860710273 00:20:32 00:00:00
3 5 GARNIER Nolann V Naintré Minime 50860680039 00:21:35 00:01:03
4 6 LIMOUZIN Léo V Naintré Minime 50860680346 00:21:50 00:01:18
5 1 GASCHET Jules Cycle Poitevin Minime 50860700124 00:22:40 00:02:08
6 7 RICOU Elouan UC Confolens Minime 50160090080 1 Tour
7 2 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Minime 50860700061 2 Tours

BENJAMINS
1 23 VILETTE Emile UAL Rochefoucauld Benjamin 50160150301 00:08:36
2 22 DUBOIS Bastien V Naintré Benjamin 50860680142 00:08:37 00:00:01
3 24 PINEAU Tom VC Saintais Benjamin 50170500366 00:09:05 00:00:29
4 21 FERRON Tom UV Poitiers Benjamin 50860710103 00:09:32 00:00:56

PUPILLES
1 31 RUSSEIL Merliin UV Poitiers Pupille 50860710382 00:06:48
2 32 FOUSSAC Maxime UAL Rochefoucauld Pupille 50160150246 00:07:12 00:00:24

Remerciements à Manu LEGROS
Secrétaire Adjoint du Cycle Poitevin

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.