Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 7 novembre 2022 à 18:20

CX St Jean D'Angély

SENIORS/ESPOIRS
1 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 0:52:22
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Junior 0:53:36
3 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 0:53:42
4 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior 0:54:46
5 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 2ème Cat 0:55:29
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 0:55:42
7 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Cat 0:56:00
8 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Cat 0:56:29
9 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat 0:57:39
10 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat 0:58:01
11 VIGNEAUD Johann TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON PC 58:19
12 PAPIN Theo VC SAINTAIS 3ème Cat 58:36
13 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE PC 58:50
14 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Cété 59:10
15 LONGUEVILLE Lucas CAM Bx PC 59:22
16 HUCTEAU Victor LESCAR VS 3ème Cat 59:44
17 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC à 1T
18 AUBRY Fabien TEAM CYCLISTE LE CHATEAU d’OLERON PC à 1T
19 SALLES Martin UC ARCACHON 3ème Cat à 1 T
20 LE DUC Thomas TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON PC à 1T
21 DESNOYERS Mickael APOGE CYCLISTE TEAM U 17 3ème cat à 1T
22 BOIRIVANT Stéphane VCCO PC à 1T
23 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNE PC à 1T
24 BUREAU Clément TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D’OLERON PC à 1T
25 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Pass Cycl à 1 T
26 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cycl à 1 T
27 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cycl à 1 T
28 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cycl à 1 T
29 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS Pass Cycl à 1 T
30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl à 1 T
31 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl à 1 T
32 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl à 1 T
33 DEMION François N.L. Pass Cycl à 1 T
34 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl à 1 T
35 GIRARD Jean-Luc N.L. Pass Cycl à 1 T
36 TURFIN Vincent N.L. Pass Cycl à 2 T
37 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl à 2 T
38 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl à 2 T
39 GEINGUENAUD Jean-Philippe N.L. Pass Cycl à 2 T

JUNIORS
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 0:45:20
2 PERRON Yann V.C. CHATILLON 0:45:59
3 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 0:46:42
4 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD 0:50:13
5 MARTIN Evan AS TESTERINE 0:50:24
6 BOISSONNOT Lucas U.V.ANGERIENNE 0:50:39
7 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 0:52:02
8 DESPRES Kiliane AS TESTERINE 0:53:28

CADETS
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 0:28:42
2 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME 0:28:58
3 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 0:29:42
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN 0:30:48
5 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 0:31:20
6 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS 0:32:02
7 MACARIOL Mathis V.C. MATHA 0:32:35
8 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 0:32:44
9 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE 0:32:55
10 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 0:34:11
11 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE 0:34:31
12 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN 0:36:54
13 FAREY Matheo U.V.ANGERIENNE 0:37:42
14 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 0:37:43
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 0:39:13

MINIMES
1 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE 0:21:01
2 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS 0:23:02
3 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 0:23:35
4 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE à 1 T
5 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS à 1 T
6 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS à 1 T
7 BENOIST Paul V.C.ROCHEFORT à 1 T
8 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS à 2 T
9 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS à 2 T
10 VALLAT Hugo V.C.CHARENTE OCEAN AB

BENJAMINS
1 VERGER Tilio V.C.SAINTAIS 15,00
2 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE 15,08
3 FRIOU Héliès VC SAINTAIS 15,22
4 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS 15,23
5 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS 16,17
6 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT 16,57

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS 11,26
2 BRAILLY Théo C.O.COURONNAIS 12,51

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Résultats - lundi 3 octobre 2022 à 18:51

CX Chef Boutonne

SENIORS/ESPOIRS
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Jun 2
2 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir
3 HAY Bastien C.POITEVIN Senior
4 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
5 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN Pass D3
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Espoir
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Pass D1
9 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Espoir
10 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Espoir
11 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Espoir
12 SAUVIGNON CHRISTOPHE LA PEDALE JONZACAISE Pass D4
13 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Pass D2
14 TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass D3
15 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior
16 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Pass D2
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass D1
18 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Espoir
19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
20 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass D1
21 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass D2
22 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass D3
23 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT Pass D3
24 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass D1
25 TROCHON Philippe C.POITEVIN Pass D2
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass D3
27 HOBSON Richard CARTE JOURNEE Pass D1
28 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN Pass D2
29 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS Pass D4
30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass D3
31 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass D3

JUNIORS
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Jun 1
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 1
3 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Jun 1
4 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Jun 1
5 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Jun 1
6 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Jun 1
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
8 ROUSSEAU Noham TEAM EVASION NATURE Jun 1
9 LEAUD Sandra C.POITEVIN Senior D

PC
1 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN
2 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE
3 SAUVIGNON CHRISTOPHE LA PEDALE JONZACAISE
4 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS
5 TROCHON Christophe C.POITEVIN
6 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
8 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
9 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
10 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME
11 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT
12 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS
13 TROCHON Philippe C.POITEVIN
14 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE
15 HOBSON Richard CARTE JOURNEE
16 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN
17 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS
18 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN
19 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN

CADETS
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cad 2
2 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cad 2
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1
4 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Cad 2
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Cad 2
6 GAULARD Sosthene U.C.C.VIVONNE Cad 2
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1
8 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cad 1
9 GODON GABIN GUIDON MANSLOIS Cad 1
10 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 1

MINIMES
1 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 2 00:19:03
2 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT 50161730141 Min 2 00:04
3 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 2 00:20:25
4 PINEAU TOM V.C.SAINTAIS 50170500366 Min 1 00:21:17

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Philippe Bonnard et Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:20

La Flèche Plédranaise Féd.Juniors

CLASSEMENT
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior 2:49:55
2 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2:49:55
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Junior 2:49:55
4 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior 2:49:55
5 BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:49:55
6 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior 2:49:55
7 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
8 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Junior 2:49:55
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:49:55
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:49:55
11 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:49:55
12 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 2:49:55
13 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
14 COLLEE Yoni CD SARTHE Junior 2:49:55
15 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior 2:49:55
16 LE COLLEY Augustin UC BRICQUEBEC Junior 2:49:55
17 VIARDOT Matheo UC BRICQUEBEC Junior 2:49:55
18 MAHIER Robin CD SARTHE Junior 2:49:55
19 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior 2:49:55
20 REED Jack CC PLANCOETIN Junior 2:49:55
21 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Junior 2:49:55
22 FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:49:55
23 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Junior 2:49:55
24 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior 2:49:55
25 CORLAY LE BARON Mathis EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION Junior 2:49:55
26 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior 2:49:55
27 LE NADAN Kenan EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION Junior 2:49:55
28 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 2:49:55
29 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:49:55
30 SANCHEZ Clement CD MAINE-ET-LOIRE Junior 2:49:55
31 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 2:49:55
32 LAOT Kelvin EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF Junior 2:49:55
33 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
34 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:49:55
35 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior 2:49:55
36 RONDEL Lucas CD SARTHE Junior 2:49:55
37 COULONDRE Gabriel AC BAS-BERRY Junior 2:49:55
38 DAVID Mathieu CD SARTHE Junior 2:49:55
39 DUVAL Felix CD SARTHE Junior 2:49:55
40 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:49:55
41 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior 2:49:55
42 AMICE Tom CD CÔTES-D'ARMOR Junior 2:49:55
43 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior 2:49:55
44 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:49:55
45 VIEL Tom CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior 2:49:55
46 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS Junior 2:49:55
47 DELONGLEE Noah CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior 2:49:55
48 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Junior 2:49:55
49 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior 2:49:55
50 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior 2:49:55
51 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior 2:49:55
52 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior 2:49:55
53 NICOLAS Kenzo CD CÔTES-D'ARMOR Junior 2:49:55
54 POULARD Sacha CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
55 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior 2:49:55
56 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
57 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS Junior 2:49:55
58 BARRE Mathieu EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION Junior 2:49:55
59 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior 2:49:55
60 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Junior 2:49:55
61 JOSSO Meddy EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION Junior 2:49:55
62 LEBOT Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
63 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Junior 2:49:55
64 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:49:55
65 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:49:55
66 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:49:55
67 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior 2:49:55
68 TRIPON Noah CC VITREEN Junior 2:49:55
69 LE MORVAN Gabin CD CÔTES-D'ARMOR Junior 2:49:55
70 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
71 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior 2:49:55
72 THERIN Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:49:55
73 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
74 SOULARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior 2:49:55
75 DUCHEMIN Tristan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
76 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:49:55
77 JOURDREN Tristan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
78 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 2:49:55
79 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:49:55
80 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 2:49:55
81 POISSON Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:49:55
82 BOSSARD Emile CD MAINE-ET-LOIRE Junior 2:49:55
83 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Junior 2:49:55
84 LATIMIER Enzo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:49:55
85 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 2:49:55
86 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:49:55
87 IMBERT Lilian CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
88 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior 2:49:55
89 HAQUIN Simon CD CÔTES-D'ARMOR Junior 2:49:55
90 BARAUD Ewen CD CÔTES-D'ARMOR Junior 2:49:55
91 MORILLE Felix CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 2:49:55
92 BLUME Hugo EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION Junior 2:49:55
93 MAHE Hugo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:49:55
94 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:49:55
95 COURCIER Thomas CD SARTHE Junior 2:49:55
96 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:49:55

Remerciements à Sezny LE FOURN
UC Briochine

 

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 18:59

St Maixent Cad/Min

CADETS
1 12 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet C2 1:43:55
2 11 VALLAT Alex V,C.CHARENTE OCEAN Cadet G1 A:4t20
3 2 FERNANDEZ Maxime ANGOUI-EME VELO CLUB Cadet c2 0:03:15
4 I MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet c2
t 5 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACOUEVILLOIS 17 Cadet C1 0:06:30
o 4 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTË MACQUEVILLOIS 17 Cadet c1
7 13 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS Cadet Ç2 0:07:45
8 6 DEZILEAU Amaury G§C BI-AGNAC VELO SPORT 31 Cadet c1
I 10 FOUQUET Lucas V.C,CHARENTE OCEAN Cadet cl
10 3 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet c2
11 I METOIS Clement U.V.ANGERIENNE Cadet c1 rl
12 7 BERGEON Alban U.A.IA ROCHEFOUCAULD Cadet C1
13 1 NICAUD Paul V.C.ST MAIXENT Cadet C1

MINIMES
1 1 DEFRANCE Simon P.ST FLORENT NIORT Minime M2 0:33:45
2 5 GATTEAU Timothe VC LUCONNAIS Minime M2 0:03:22
3 2 DUPEUX Fabien P.ST FLORENT NIORT Minime M2 0:03:27
4 4 ÇOUTANT Teo VC HERBRETAIS Minime M1 0:04:00
5 3 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE Minime ut1 A:t7:17

Remerciements à Thierry Marsac

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 10:47

Flèche Cezaisienne Cadets

CEZAIS

CADETS
ETAPE 1 73 Km LE 21/05/2022
1 16 DUPUY Joan FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590243 C2 2.07.56
2 7 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.07.56 00.00
3 21 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 C2 2.07.56 00.00
4 17 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 2.07.56 00.00
5 20 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 2.07.56 00.00
6 15 HUYGHENS Raphael FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 2.07.58 00.02
7 8 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 2.07.58 00.02
8 19 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 2.08.10 00.14
9 11 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1 2.08.10 00.14
10 10 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 2.08.10 00.14
11 2 BONNIN Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.08.24 00.28
12 5 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 2.08.30 00.34
13 18 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 2.08.43 00.47
14 13 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 2.12.18 04.22
15 9 RENAUD Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.15.38 07.42
16 3 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.19.42 11.46
17 14 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2.22.55 14.59
18 4 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 J1 D 2.25.12 17.16
19 12 CIFELLI Ambre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 J1 D 2.25.55 17.59
20 1 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 2.27.40 19.44

ETAPE 2: COTRE LA MONTRE DE 4,100Km LE 22/05/2022
1 19 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 0.05.39
2 16 DUPUY Joan FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590243 C2 0.05.41 00.02
3 8 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 0.05.43 00.04
4 17 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 0.05.44 00.04
5 15 HUYGHENS Raphael FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 0.05.52 00.13
6 10 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 0.05.58 00.19
7 5 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 0.06.00 00.21
8 20 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 0.06.00 00.21
9 11 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1 0.06.08 00.28
10 18 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 0.06.11 00.32
11 13 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 0.06.15 00.36
12 7 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 0.06.18 00.38
13 9 RENAUD Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 0.06.38 00.59
14 14 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 0.06.38 00.59
15 3 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 0.06.51 01.12
16 4 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 J1 D 0.06.55 01.16
17 12 CIFELLI Ambre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 J1 D 0.06.57 01.18
18 2 BONNIN Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 0.07.27 01.48
19 1 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 0.07.44 02.05

ETAPE 3 73,600 Km le 22/05/2022
1 16 DUPUY Joan FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590243 C2 2.09.10
2 10 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 2.09.10 00.00
3 17 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 2.09.10 00.00
4 8 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 2.09.10 00.00
5 5 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 2.09.10 00.00
6 11 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1 2.09.10 00.00
7 20 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 2.09.10 00.00
8 18 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 2.09.19 00.09
9 19 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 2.14.23 05.13
10 9 RENAUD Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.14.47 05.37
11 3 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.14.47 05.37
12 2 BONNIN Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.14.47 05.37
13 15 HUYGHENS Raphael FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 2.22.00 12.50
14 7 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.22.05 12.55
15 4 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 J1 D 2.22.10 13.00
16 14 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2.22.15 13.05
17 13 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 2.25.00 15.50
18 12 CIFELLI Ambre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 J1 D 2.40.00 30.50
19 1 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 3.00.00 50.50

CLASSEMENT GENERAL
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT C2 04:22:46
2 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C2 04:22:49 00.03
3 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS C2 04:22:51 00.05
4 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU C1 04:23:06 00.20
5 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 04:23:18 00.32
6 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 04:23:27 00.41
7 BRITON Tino VC CHALLANDAIS C2 04:23:39 00.53
8 CHARBONNIER Verlaine VC CHANTONNAISIEN C2 04:24:12 01.26
9 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS C1 04:28:12 05.26
10 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS C1 04:30:37 07.51
11 HUYGHENS Raphael CYCLISME REGION POUZAUGES C2 04:35:49 13.03
12 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS C2 04:36:18 13.32
13 RENAUD Clement VC CHALLANDAIS C1 04:37:03 14.17
14 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS C1 04:41:20 18.34
15 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME C2 04:43:33 20.47
16 MASSIOT Louison AIZENAY VELOS SPORTS C2 04:51:48 29.02
17 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS J1 D 04:54:17 31.31
18 CIFELLI Ambre LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 D 05:12:52 50.06
19 NOMBALIER Robin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 05:35:23 1.12.37

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 19:12

La Rochelle Libération 3+J

CLASSEMENT
1 48 MAINGUENAUD Lucas FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590027 J2 2.52.55
2 32 BREGIERE Anthony FRA ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3C 2.53.02 00.07
3 50 FRIOU Florent FRA TEAM 4A17 50172400004 3C 2.53.04 00.09
4 10 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 PO
5 13 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 3C
6 45 VALENTIN Thomas FRA A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110001 PO
7 59 SCHWITZGABEL Mickael FRA A.C.NEUVILLE 50861920033 PO
8 31 MAROT Julien FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860234 PO 2.53.14 00.19
9 18 HINTZY Lilian FRA V.C.SAINTAIS 50170500233 J1 2.53.53 00.58
10 7 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 PO
11 16 CAILLAUD Franck FRA V.C.SAINTAIS 50170500199 J1
12 58 RINJEONNEAU Clement FRA V.C.ROCHEFORT 50170450265 PO
13 33 EYMARD Matteo FRA ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040132 3C
14 49 DELJEHIER Cyril FRA TEAM 4A17 50172400002 PO
15 68 CHAUMET Arnaud FRA V.NAINTRE 50860680052 3C
16 11 MEUNIER Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130026 PO
17 61 LONGUEVILLE Lucas FRA CAM BORDEAUX 50330140288 PO
18 62 PAPIN Lucas FRA COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460122 PO
19 41 PINEAUX Aymeric FRA A C 4 B 50162040105 3C
20 30 LIVERTOUT Corentin FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860236 PO
21 51 TISSEAU Jean Patrick FRA TEAM 4A17 50172400003 PO
22 43 ROBIN David FRA A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110199 3C
23 9 FOURNIER Flavio FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130056 PO
24 42 THILLARD Romain FRA A C 4 B 50162040057 PO
25 47 LEMESLE Tristan FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590281 PO
26 71 DESBANDS Anton AMICALE CYCLISTE D'ANDILLY ET SERIGNY 50172410028 J2
27 5 MARNETTO Hugo FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 3C
28 52 FOUCACHON Florian FRA VCC MARENNES 50170310094 PO
29 27 DRUTINUS Tomy FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860219 3C
30 55 DESNOYER Michael FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400090 PO
31 36 PETIT Maxence FRA ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040164 J1
32 60 PAPET Mickael FRA AC ECHIRE 50792280013 PO
33 14 POIRIER Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 3C
34 17 GRANDILLON Louis FRA V.C.SAINTAIS 50170500476 J1
35 23 PONS Florian FRA V.C.SAINTAIS 50170500360 3C
36 46 FERREIRA Tiago FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590256 J1
37 28 FERNANDEZ Thomas FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860177 3C
38 12 MICHELET Julien FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130067 PO
39 64 BARILLOU Thibault FRA GIRONDINS DE BORDEAUX 50330170219 PO
40 8 FONTENEAU Aurelien FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130010 PO
41 3 DEBORDE Lowann FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300608 J1
42 4 IMBERDIS Mathieu FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 PO
43 22 PATRY Maximin FRA V.C.SAINTAIS 50170500130 PO
44 26 COTTAZ Florian FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 3C
45 39 DIDOU Benjamin FRA A C 4 B 50162040073 3C
46 53 LAVIDALLE Mathieu FRA VCC MARENNES 50170310095 J2
47 56 DUBOIS Alexis FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400268 PO
48 63 CAUP Damien FRA FSSH CYCLISME 50171180102 3C
49 54 PINEAU Laurent FRA VCC MARENNES 50170310080 3C
50 44 SIMON Arnaud FRA A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110196 PO
51 25 VEILLON Christophe FRA V.C.SAINTAIS 50170500156 PO
52 21 PAPIN Theo FRA V.C.SAINTAIS 50170500433 J2
53 20 MORAND Cyrille FRA V.C.SAINTAIS 50170500477 PO
54 1 BOIRIVANT Stephane FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300517 PO
55 24 SUBRA Sebastien FRA V.C.SAINTAIS 50170500143 PO
56 40 DIDOU Thibaut FRA A C 4 B 50162040060 PO

Remerciements à Erwan MORIN
Service Civique au V.C.C.O. La Rochelle

Résultats - samedi 9 avril 2022 à 21:53

Notre Dame de Monts Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

VéloGistic.net

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 22:13

St Mars la Réorthe 3+J

Voir les résultats en pièces jointes, les classements contre-la-montre, 1/2 étape en circuit et général final de l'épreuve 3+Junior+Open de St Mars la Réorthe.

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 22:45

CX Le Château d'Oléron

1er CYCLO- CROSS - LE CHATEAU D'OLERON - LA CITADELLE

SENIORS/ESPOIRS
1 16 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM SEN 50242580391 0:50:36,00
2 15 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX ESP 50230310122 0:52:32,00
3 12 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE ESP 50242880013 0:53:00,00
4 17 CODOLO Julien DORDOGNE SUD CYCLISME SEN 50242920176 0:53:11,00
5 4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M ESP 50170040112 0:53:55,00
6 19 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS SEN 50472190134 0:54:13,00
7 11 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860189 0:54:26,00
8 2 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 SEN 50171400222 0:55:11,00
9 1 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESP 50171400284 0:56:10,00
10 9 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 50861540162 0:56:18,00
11 5 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR SEN 50172130073 0:56:52,00
12 13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP 50160100305 0:57:04,00
13 23 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC SEN 50330150034 0:58:48,00
14 21 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT ESP 50790590242 0:58:52,00
15 22 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC SEN 50330150034 0:59:05,00
16 10 PINEAUX Aymeric A C 4 B ESP 50162040105 1 tour
17 6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR SEN 50172130005 "
18 3 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 SEN 50171400090 "
19 20 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT ESP 50790590214 "

JUNIORS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE JUN 2 50860680214 0:39:24,00
2 2 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS JUN 2 50170500433 0:42:40,00
3 8 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590027 0:43:32,00
4 1 LAMARCHE Antoine TEAM SAINT SAUVEUR JUN 2 50172130070 0:44:20,00
5 5 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120116 0:47:12,00
6 10 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Fémin 51660430292 0:47:57,00
7 9 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Fémin J 50472070722 0:49:39,00
8 3 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB JUN 2 50161860170 1 tour
9 11 JEANNEAU Sonia V.C.THOUARS PC D3 50790600185 "
10 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN Fémin 50860700230 "
11 4 GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB Fémin 50161860208 2 tours

CADETS
1 38 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT CAD 2 50790590243 0:31:54,00
2 48 GAUTHIER Gabin A.V.C CAD 1 50161860240 0:32:05,00
3 37 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT CAD 1 50790590250 0:33:40,00
4 31 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT CAD 1 50170450024 0:34:15,00
5 34 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES CAD 2 50791650292 0:34:21,00
6 36 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT CAD 1 50790590269 0:34:49,00
7 41 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS CAD 2 50860710386 0:34:53,00
8 44 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE CAD 2 50860680140 0:35:01,00
9 23 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2 50170300561 0:35:16,00
10 40 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2 50160150254 0:36:20,00
11 39 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1 50160150298 0:36:28,00
12 22 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300582 0:36:35,00
13 21 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300596 0:36:45,00
14 42 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS CAD 2 50790820027 0:37:30,00
15 43 GUERIN Mathis V.NAINTRE CAD 2 50860680256 0:38:07,00
16 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300082 0:39:27,00
17 30 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE CAD 1 50170530630 0:39:27,00
18 27 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 CAD 2 50171400271 0:39:55,00
19 45 TARDY Paolo V.NAINTRE CAD 1 50860680104 0:41:18,00
20 29 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1 50172170018 0:41:40,00
21 26 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES CAD 2 50170970038 0:42:00,00
22 35 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME CAD 2 50242920165 1 tour
23 28 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1 50172170068 "
24 32 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS CAD 1 50170500400 "
25 46 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300533 "
26 33 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS CAD 2 50330110166 "
27 25 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300568 "
28 47 FAREY Mathéo U.V.ANGERIENNE CAD 1 50170530650 "

MINIMES
1 12 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS MIN 2 50860710273 0:23:29,00
2 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS MIN 2 50860710034 0:23:39,00
3 6 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MIN 2 50861540104 0:24:13,00
4 16 GARNIER Nolann V.NAINTRE MIN 2 50860680039 0:25:54,00
5 7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MIN 2 50861540082 0:26:22,00
6 18 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE MIN 1 50242680072 0:26:42,00
7 14 LIENART ANAEL U.V.POITIERS MIN 2 50860710298 0:26:45,00
8 17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE MIN 2 50860680346 0:26:50,00
9 5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS MIN 2 50170500423 0:27:14,00
10 10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS MIN 1 50860710186 0:28:25,00
11 1 RICOU Mattheo TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON MIN 2 50172380018 0:28:45,00
12 11 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS MIN 1 50860710162 0:28:56,00
13 19 ESNAULT Théo V.NAINTRE MIN 2 50860680348 0:28:56,00
14 8 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 2 50160150295 0:30:30,00
15 3 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 2 50172170073 0:30:52,00
16 9 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS MIN 1 50860710285 0:31:53,00
17 2 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 MIN 1 50171400273 0:32:45,00
18 4 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS MIN 1 F 50170500386 0:33:33,00
19 15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE MIN 2 F 50860680351 0:34:22,00

PC
1 48 DELUCHE CHRISTOPH UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE PC D3 50870060098 0:42:18,00
2 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024 0:43:07,00
3 52 CHATELIER Stéphane NON LICENCIE 0 0 0:43:59,00
4 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PC D1 52853070010 0:44:28,00
5 53 CRON David U.V.ANGERIENNE PC 50170530145 0:44:50,00
6 42 FLAHAUT Franck AC ST MICHEL PC D4 50162290023 0:44:56,00
7 35 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC D2 50170350081 0:46:34,00
8 41 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 50861920003 0:46:47,00
9 34 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3 50171180103 0:47:26,00
10 50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS PC D1 52850240450 0:47:36,00
11 39 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS PC D1 50170500239 0:48:10,00
12 31 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4 50172380001 0:48:26,00
13 55 JAULIN Jérémie NON LICENCIE D2 0 0:49:53,00
14 43 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2 50861540441 0:50:10,00
15 33 BOUTIN Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3 50171400281 0:50:28,00
16 47 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306 0:51:35,00
17 54 JEANNEAU Christophe NON LICENCIE D3 0 1 tour
18 44 ROUSSEAU Emmanuel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D4 50861540442 "
19 37 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3 50172330014 "
20 38 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN PC D3 50170300468 "
21 32 MENANTEAU Jean François TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D2 50172380020 "

CLASSEMENT EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à David Gautier
Président du TCCO

SENIORS/ESPOIRS
1. BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M en 49'46"
2. CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50'11
3. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 50'45
4. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50'59
5. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 51'30
6. CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 51'36
7. HAY Bastien C.POITEVIN 51'39
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 51'44
9. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 52'03
10. BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52'15
11. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 52'54
12. GUYON Aurelien U.V.POITIERS 53'30
13. MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT 53'31
14. TROCHON Philippe C.POITEVIN mt
15. PINEAUX Aymeric A C 4 B 54'40
16. LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 55'13
17. TROCHON Christophe C.POITEVIN 55'29
18. CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 55'44
19. DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 1 tour
20. NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
21. BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN
22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
23. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
24. POINT Valentin V.C.THOUARS
25. CRON David U.V.ANGERIENNE
26. TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS
27. ASTIE Thomas CS CHINONAIS
28. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
29. BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT
30. RAIMOND Francois U.V.POITIERS
31. GAUTIER David TEAM CYCL CHATEAU D`OLERON
32. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS
33. GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS
34. FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC à 2 tours
35. COUSIN Louison AC CHATELLERAUDAIS
36. POUPAULT Alexis URT VELO 64
37. BOUTET Jérôme UV DESCARTES
38. LAIR Nicolas POITOU CHARENTES ANIMATION
39. ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS
40. LIENART Cyrille U.V.POITIERS
41. CHEVALIER BAILLOUFranck U.V.POITIERS
42. COTTET Christophe A.C.NEUVILLE
43. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX
44. GUILLON Noam UV DESCARTES
45. POUPAULT Pascal USC CHAUVIGNY
46. GUERITAULT Damien CARTE JOURNEE

JUNIORS/DAMES
1. DUBOIS Clément V.NAINTRE en 40'26"
2. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 42'30
3. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 42'53
4. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 43'06
5. PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 43'11
6. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 43'14
7. NAUDON Clément C.POITEVIN 44'09
8. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 44'44
9. LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 44'59
10. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 45'12
11. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 45'19
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES 46'20
13. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 46'38
14. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 tour
15. COTIER Alexis U.V.POITIERS à 2 tours
16. MAINGAULT Emma UV DESCARTES

CADETS/CADETTES
1. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT en 29'27"
2. CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 30'18
3. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 31'10
4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 31'15
5. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS mt
6. BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 31'28
7. GUERIN Mathis V.NAINTRE 31'56
8. MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 32'18
9. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 32'50
10. LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 33'02
11. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS 33'41
12. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 34'02
13. CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 34'20
14. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 35'27
15. GRIMAL Paul C.POITEVIN 35'32
16. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN à 1 tour
17. ROY Mallaurie UV DESCARTES
18. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE
19. VENAYRE Paul VCCO LA ROCHELLE
20. CHASSEPORT Maël AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21. JUTTAND Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

MINIMES
1. COTIER Bastien U.V.POITIERS en 21'57"
2. CHEVALIER BAILLOU Pierre 22'14
3. CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 22'23
4. GARNIER Nolann V.NAINTRE 23'01
5. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 23'06
6. GASCHET Jules C.POITEVIN 23'47
7. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME 23'54
8. HELION Paul UV DESCARTES 24'17
9. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 24'23
10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS 24'26
11. LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 24'28
12. PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 25'03
13. NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 25'26
14. LIENART ANAEL U.V.POITIERS 25'32
15. ESNAULT Theo V.NAINTRE 25'38
16. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 25'57
17. RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 26'35
18. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 26'37
19. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 27'18
20. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 27'22
21. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE à 1 tour
22. GRIMAL Robin C.POITEVIN
23. CAILLE Axel U.V.POITIERS
24. POISSON Mathis U.V.POITIERS
25. RAIMOND Juline U.V.POITIERS

BENJAMINS
1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS en 13'43"
2. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS 13'54
3. FERRON Tom U.V.POITIERS 14'12
4. DUBOIS Bastien V.NAINTRE 14'31
5. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN 16'56
6. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS 17'09
7. SACHOT Clément U.V.POITIERS 17'48
8. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS à 1 tour
9. RAIMOND Rose U.V.POITIERS
10. BERUGEAU Simon U.V.POITIERS

PUPILLES
1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 11'40"
2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS 12'48
3. ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 12'51
4. GUERITAULT Emy V.NAINTRE 12'52
5. MORISSET Renan V.NAINTRE 13'21
6. ROBY Aloïs C.POITEVIN à 1 tour
7. BICHAUD Éttoré C.POITEVIN
8. FERRIER Matheo C.POITEVIN
9. BILLY Timothé U.V.POITIERS à 2 tours

POUSSINS
1. ROSELE Robin U.V.POITIERS en 6'34"
2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS 6'57
3.. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 8'25
4 CRON Clément U.V.POITIERS 8'54
5. BRAIN Evan U.V.POITIERS 9'28
6. MALGORN Julien U.V.POITIERS 10'40
7. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS 11'58

PRELICENCIES
1. BOIGNET Mila V.NAINTRE

Remerciements à Martine Soulat
AC Chatelleraudais

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.