Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 22:45

CX Le Château d'Oléron

1er CYCLO- CROSS - LE CHATEAU D'OLERON - LA CITADELLE

SENIORS/ESPOIRS
1 16 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM SEN 50242580391 0:50:36,00
2 15 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX ESP 50230310122 0:52:32,00
3 12 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE ESP 50242880013 0:53:00,00
4 17 CODOLO Julien DORDOGNE SUD CYCLISME SEN 50242920176 0:53:11,00
5 4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M ESP 50170040112 0:53:55,00
6 19 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS SEN 50472190134 0:54:13,00
7 11 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860189 0:54:26,00
8 2 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 SEN 50171400222 0:55:11,00
9 1 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESP 50171400284 0:56:10,00
10 9 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 50861540162 0:56:18,00
11 5 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR SEN 50172130073 0:56:52,00
12 13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP 50160100305 0:57:04,00
13 23 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC SEN 50330150034 0:58:48,00
14 21 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT ESP 50790590242 0:58:52,00
15 22 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC SEN 50330150034 0:59:05,00
16 10 PINEAUX Aymeric A C 4 B ESP 50162040105 1 tour
17 6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR SEN 50172130005 "
18 3 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 SEN 50171400090 "
19 20 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT ESP 50790590214 "

JUNIORS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE JUN 2 50860680214 0:39:24,00
2 2 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS JUN 2 50170500433 0:42:40,00
3 8 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590027 0:43:32,00
4 1 LAMARCHE Antoine TEAM SAINT SAUVEUR JUN 2 50172130070 0:44:20,00
5 5 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120116 0:47:12,00
6 10 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Fémin 51660430292 0:47:57,00
7 9 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Fémin J 50472070722 0:49:39,00
8 3 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB JUN 2 50161860170 1 tour
9 11 JEANNEAU Sonia V.C.THOUARS PC D3 50790600185 "
10 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN Fémin 50860700230 "
11 4 GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB Fémin 50161860208 2 tours

CADETS
1 38 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT CAD 2 50790590243 0:31:54,00
2 48 GAUTHIER Gabin A.V.C CAD 1 50161860240 0:32:05,00
3 37 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT CAD 1 50790590250 0:33:40,00
4 31 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT CAD 1 50170450024 0:34:15,00
5 34 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES CAD 2 50791650292 0:34:21,00
6 36 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT CAD 1 50790590269 0:34:49,00
7 41 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS CAD 2 50860710386 0:34:53,00
8 44 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE CAD 2 50860680140 0:35:01,00
9 23 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2 50170300561 0:35:16,00
10 40 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2 50160150254 0:36:20,00
11 39 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1 50160150298 0:36:28,00
12 22 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300582 0:36:35,00
13 21 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300596 0:36:45,00
14 42 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS CAD 2 50790820027 0:37:30,00
15 43 GUERIN Mathis V.NAINTRE CAD 2 50860680256 0:38:07,00
16 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300082 0:39:27,00
17 30 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE CAD 1 50170530630 0:39:27,00
18 27 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 CAD 2 50171400271 0:39:55,00
19 45 TARDY Paolo V.NAINTRE CAD 1 50860680104 0:41:18,00
20 29 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1 50172170018 0:41:40,00
21 26 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES CAD 2 50170970038 0:42:00,00
22 35 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME CAD 2 50242920165 1 tour
23 28 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1 50172170068 "
24 32 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS CAD 1 50170500400 "
25 46 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300533 "
26 33 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS CAD 2 50330110166 "
27 25 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 50170300568 "
28 47 FAREY Mathéo U.V.ANGERIENNE CAD 1 50170530650 "

MINIMES
1 12 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS MIN 2 50860710273 0:23:29,00
2 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS MIN 2 50860710034 0:23:39,00
3 6 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MIN 2 50861540104 0:24:13,00
4 16 GARNIER Nolann V.NAINTRE MIN 2 50860680039 0:25:54,00
5 7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MIN 2 50861540082 0:26:22,00
6 18 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE MIN 1 50242680072 0:26:42,00
7 14 LIENART ANAEL U.V.POITIERS MIN 2 50860710298 0:26:45,00
8 17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE MIN 2 50860680346 0:26:50,00
9 5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS MIN 2 50170500423 0:27:14,00
10 10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS MIN 1 50860710186 0:28:25,00
11 1 RICOU Mattheo TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON MIN 2 50172380018 0:28:45,00
12 11 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS MIN 1 50860710162 0:28:56,00
13 19 ESNAULT Théo V.NAINTRE MIN 2 50860680348 0:28:56,00
14 8 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 2 50160150295 0:30:30,00
15 3 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 2 50172170073 0:30:52,00
16 9 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS MIN 1 50860710285 0:31:53,00
17 2 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 MIN 1 50171400273 0:32:45,00
18 4 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS MIN 1 F 50170500386 0:33:33,00
19 15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE MIN 2 F 50860680351 0:34:22,00

PC
1 48 DELUCHE CHRISTOPH UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE PC D3 50870060098 0:42:18,00
2 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024 0:43:07,00
3 52 CHATELIER Stéphane NON LICENCIE 0 0 0:43:59,00
4 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PC D1 52853070010 0:44:28,00
5 53 CRON David U.V.ANGERIENNE PC 50170530145 0:44:50,00
6 42 FLAHAUT Franck AC ST MICHEL PC D4 50162290023 0:44:56,00
7 35 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC D2 50170350081 0:46:34,00
8 41 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 50861920003 0:46:47,00
9 34 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3 50171180103 0:47:26,00
10 50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS PC D1 52850240450 0:47:36,00
11 39 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS PC D1 50170500239 0:48:10,00
12 31 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4 50172380001 0:48:26,00
13 55 JAULIN Jérémie NON LICENCIE D2 0 0:49:53,00
14 43 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2 50861540441 0:50:10,00
15 33 BOUTIN Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3 50171400281 0:50:28,00
16 47 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306 0:51:35,00
17 54 JEANNEAU Christophe NON LICENCIE D3 0 1 tour
18 44 ROUSSEAU Emmanuel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D4 50861540442 "
19 37 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3 50172330014 "
20 38 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN PC D3 50170300468 "
21 32 MENANTEAU Jean François TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D2 50172380020 "

CLASSEMENT EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à David Gautier
Président du TCCO

SENIORS/ESPOIRS
1. BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M en 49'46"
2. CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50'11
3. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 50'45
4. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50'59
5. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 51'30
6. CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 51'36
7. HAY Bastien C.POITEVIN 51'39
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 51'44
9. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 52'03
10. BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52'15
11. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 52'54
12. GUYON Aurelien U.V.POITIERS 53'30
13. MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT 53'31
14. TROCHON Philippe C.POITEVIN mt
15. PINEAUX Aymeric A C 4 B 54'40
16. LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 55'13
17. TROCHON Christophe C.POITEVIN 55'29
18. CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 55'44
19. DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 1 tour
20. NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
21. BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN
22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
23. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
24. POINT Valentin V.C.THOUARS
25. CRON David U.V.ANGERIENNE
26. TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS
27. ASTIE Thomas CS CHINONAIS
28. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
29. BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT
30. RAIMOND Francois U.V.POITIERS
31. GAUTIER David TEAM CYCL CHATEAU D`OLERON
32. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS
33. GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS
34. FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC à 2 tours
35. COUSIN Louison AC CHATELLERAUDAIS
36. POUPAULT Alexis URT VELO 64
37. BOUTET Jérôme UV DESCARTES
38. LAIR Nicolas POITOU CHARENTES ANIMATION
39. ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS
40. LIENART Cyrille U.V.POITIERS
41. CHEVALIER BAILLOUFranck U.V.POITIERS
42. COTTET Christophe A.C.NEUVILLE
43. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX
44. GUILLON Noam UV DESCARTES
45. POUPAULT Pascal USC CHAUVIGNY
46. GUERITAULT Damien CARTE JOURNEE

JUNIORS/DAMES
1. DUBOIS Clément V.NAINTRE en 40'26"
2. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 42'30
3. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 42'53
4. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 43'06
5. PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 43'11
6. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 43'14
7. NAUDON Clément C.POITEVIN 44'09
8. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 44'44
9. LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 44'59
10. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 45'12
11. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 45'19
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES 46'20
13. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 46'38
14. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 tour
15. COTIER Alexis U.V.POITIERS à 2 tours
16. MAINGAULT Emma UV DESCARTES

CADETS/CADETTES
1. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT en 29'27"
2. CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 30'18
3. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 31'10
4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 31'15
5. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS mt
6. BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 31'28
7. GUERIN Mathis V.NAINTRE 31'56
8. MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 32'18
9. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 32'50
10. LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 33'02
11. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS 33'41
12. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 34'02
13. CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 34'20
14. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 35'27
15. GRIMAL Paul C.POITEVIN 35'32
16. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN à 1 tour
17. ROY Mallaurie UV DESCARTES
18. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE
19. VENAYRE Paul VCCO LA ROCHELLE
20. CHASSEPORT Maël AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21. JUTTAND Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

MINIMES
1. COTIER Bastien U.V.POITIERS en 21'57"
2. CHEVALIER BAILLOU Pierre 22'14
3. CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 22'23
4. GARNIER Nolann V.NAINTRE 23'01
5. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 23'06
6. GASCHET Jules C.POITEVIN 23'47
7. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME 23'54
8. HELION Paul UV DESCARTES 24'17
9. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 24'23
10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS 24'26
11. LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 24'28
12. PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 25'03
13. NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 25'26
14. LIENART ANAEL U.V.POITIERS 25'32
15. ESNAULT Theo V.NAINTRE 25'38
16. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 25'57
17. RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 26'35
18. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 26'37
19. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 27'18
20. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 27'22
21. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE à 1 tour
22. GRIMAL Robin C.POITEVIN
23. CAILLE Axel U.V.POITIERS
24. POISSON Mathis U.V.POITIERS
25. RAIMOND Juline U.V.POITIERS

BENJAMINS
1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS en 13'43"
2. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS 13'54
3. FERRON Tom U.V.POITIERS 14'12
4. DUBOIS Bastien V.NAINTRE 14'31
5. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN 16'56
6. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS 17'09
7. SACHOT Clément U.V.POITIERS 17'48
8. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS à 1 tour
9. RAIMOND Rose U.V.POITIERS
10. BERUGEAU Simon U.V.POITIERS

PUPILLES
1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 11'40"
2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS 12'48
3. ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 12'51
4. GUERITAULT Emy V.NAINTRE 12'52
5. MORISSET Renan V.NAINTRE 13'21
6. ROBY Aloïs C.POITEVIN à 1 tour
7. BICHAUD Éttoré C.POITEVIN
8. FERRIER Matheo C.POITEVIN
9. BILLY Timothé U.V.POITIERS à 2 tours

POUSSINS
1. ROSELE Robin U.V.POITIERS en 6'34"
2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS 6'57
3.. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 8'25
4 CRON Clément U.V.POITIERS 8'54
5. BRAIN Evan U.V.POITIERS 9'28
6. MALGORN Julien U.V.POITIERS 10'40
7. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS 11'58

PRELICENCIES
1. BOIGNET Mila V.NAINTRE

Remerciements à Martine Soulat
AC Chatelleraudais

 

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 21:53

CX Naintré

ESPOIRS/SENIORS
1 65 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Espoir 50170450163 50'49
2 67 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS PO (D1) 50790600081 51'44
3 53 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Cat 50171400222 52'30
4 68 BIELOFF Mathieu 0 PC (D3) 50878000044 53'37
5 60 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Espoir 50790590242 54'26
6 63 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PO (D1) 50860710060 1 tour
7 50 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème Cat 50162040105 1 tour
8 64 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC (D1) 50860710066 1 tour
9 66 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS PO (D1) 50790600018 1 tour
10 59 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PO (D1) 50160120061 1 tour
11 54 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Cat 50861540410 1 tour
12 71 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Cat 44370840190 1 tour
13 62 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 3ème Cat 50861050056 1 tour
14 56 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC (D1) 50861540386 1 tour
15 52 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC (D2) 50861920003 2 tours
16 57 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC (D2) 50860700558 2 tours
17 61 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC (D4) 50172380001 2 tours
18 55 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PO (D1) 50861540430 2 tours
19 69 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC (D3) 44370840030 3 tours
20 72 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC (D4) 50860710290 3 tours
21 51 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE PC (D4) 50861920031 3 tours
22 70 GUILLON Noam UV DESCARTES PC (D3) 44370840231 4 tours

JUNIORS
1 40 DUBOIS Clement V.NAINTRE J1 50860680214 41'13
2 41 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN J2 50860700125 44'05
3 42 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS J2 50160120116 1 tour
4 31 DEPYE Julie VC BLANCOIS J1 F 44360320003 2 tours

CADETS
1 24 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT C2 50790590243 30'08
2 29 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT C1 50170450024 30'38
3 21 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE C2 50860680140 31'08
4 26 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS C2 50860710386 31'09
5 28 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820027 31'35
6 30 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS C1 44360320179 32'09
7 25 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD C1 50160150098 32'37
8 20 GUERIN Mathis V.NAINTRE C2 50860680256 32'59
9 27 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS C2 50860710106 33'21
10 23 CAMOIN Paul C.POITEVIN C1 50860700119 1 tour
11 22 TARDY Paolo V.NAINTRE C1 50860680104 2 tour

MINIMES
1 6 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2 50861540104 21'26
2 2 GARNIER Nolann V.NAINTRE M2 50860680039 21'53
3 7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2 50861540082 23'07
4 10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS M1 50860710186 23'33
5 11 HELION Paul UV DESCARTES M2 44370840239 23'54
6 1 ESNAULT Theo V.NAINTRE M2 50860680348 25'06
7 3 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE M1 50860680355 25'19
8 8 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2 50861540387 1 tour
9 9 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS M1 50860710285 1 tour
10 5 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE M2 F 50860680351 1 tour
11 4 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE M2 50860680346 abandon

EDV
BENJAMINS
1 21 DUBOIS Bastien V.NAINTRE B2 50860680142 14'07
2 23 FERRON Tom U.V.POITIERS B2 50860710103 14'08
3 22 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS B1 50861540142 14'25
4 24 RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS B2 50860710334 14'29
5 20 BOYER Remi V.NAINTRE B2 50860680138 15'05
6 25 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS B1 F 50860710286 1 tou

PUPILLES
1 10 GUERITAULT Emy V.NAINTRE Pu1 F 50860680380 10'21
2 11 MORISSET Renan V.NAINTRE Pu2 50860680385 10'28
3 13 FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS Pu1 50860710374 10'28
4 12 BILLY Timothé U.V.POITIERS Pu1 50860710384 10'42
5 14 MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pu2 F 44373680033 1 tou

POUSSINS
1 4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Po2 50860710315 7'06
2 3 RICHARD Marcus U.V.POITIERS Po2 50860710361 7'07
3 5 MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Po2 44373680023 7'56
4 1 CRON Clément U.V.POITIERS Po2 50860710385 8'31
5 2 MALGORN Julien U.V.POITIERS Po1 50860710346 1 tou

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - jeudi 9 septembre 2021 à 18:45

Magné Cad/Min

CADETS
1 73 GARCON GABRIEL Cadet C2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:46:04
2 56 BREMAUD Timy Cadet C1 V.C.THOUARS
3 62 ROCHARD DESSENOIXLUCAS Cadet C2 U.V.POITIERS
4 76 NOUGUE-DESSUS Aaron Cadet C2 Pau Vélo 64
5 71 RABY CHARLY Cadet C1LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 53 FERREIRA Tiago Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
7 70 PELLOUX Thomas Cadet C2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 61 SAMOYEAULT Paul Cadet C2 C.POITEVIN
9 74 DUCHEMIN TRISTAN Cadet C2 VC SEBASTIENNAIS
10 52 DUPUY Joan Cadet C1 P.ST FLORENT NIORT
11 59 SORAIN Titouan Cadet C1AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
12 55 LECLABART Erwan Cadet C1 V.C.ST MAIXENT
13 58 BERNARD Lilian Cadet C1 V.C.CHATILLONNAIS
14 63 FERNANDEZ Maxime Cadet C1 V.C.SAINTAIS
15 54 TURGNE Joshua Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
16 64 CALBRIS Jules Cadet C2 C.C.VERVANT
17 65 HIBBERD Henry Cadet C2 C.C.VERVANT
18 75 MICHON Augustin Cadet C2AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
19 66 WADE George Cadet C1 C.C.VERVANT
20 67 BARBEAU Yvan Cadet C1 V.C.CHARENTE OCEAN
21 72 RAULT VALENTIN Cadet C1 SV FONTENAISIENNE

MINIMES
1 1 CACAULT Matteï Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
2 5 HEUGAS Thomas Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
3 25 LAMARGOT KILLIAN Minime M2 U.C.CONDAT
4 23 CONOR Louis Minime M1 V.C.ROCHEFORT
5 2 DEFRANCE Simon Minime M1 P.ST FLORENT NIORT
6 29 CHAVANEL Clément Minime M2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
7 6 SERPAUD Axel Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
8 21 VALLAT Alex Minime M2 V.C.CHARENTE OCEAN
9 7 NICAUD Paul Minime M2 V.C.ST MAIXENT
10 12 GATARD MATHIS Minime M2 C.POITEVIN
11 26 BONNIN NOEMIE Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 28 DUCHEMIN NATHAN Minime M2 VC SEBASTIENNAIS
13 8 LIMOUZIN Leo Minime M2 V.NAINTRE
14 11 BASTIERE ROMELIE Cadet D AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
15 9 TARDY Paolo Minime M1 V.NAINTRE
16 27 GATTEAU TIMOTHE Minime M2 VC LUCONNAIS
17 19 METOI Clement Minime M2 U.V.ANGERIENNE
18 17 CHARLIER Simon Minime M2 C.C.VERVANT
19 30 AUDE Manola Cadet D P.ST FLORENT NIORT
20 24 PAPIN Ethan Minime M2 V.C.SAINTAIS
21 10 TEIER Anastasia Minime M2 V.NAINTRE
22 20 PINTO Mathis Minime M2 U.V.ANGERIENNE
23 15 GAIGNES Paul Minime M1 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
24 22 VEYNARE Paul Minime M1 V.C.CHARENTE OCEAN
25 16 BREUIL Eliot Minime M2 C.C.VERVANT
26 14 FLECK Maxime Minime M2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
27 3 GOUGEON Baptiste Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
28 4 GOUGEON Maxence Minime M2 P.ST FLORENT NIORT

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mardi 20 octobre 2020 à 12:07

Segré PC

D1/D2
1 17 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 D1
2 38 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 D1
3 30 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 D1
4 40 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
5 7 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
6 22 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 D1
7 14 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS LAVAL CYCLISME 53 52532750670 D1
8 70 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 D1
9 74 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
10 95 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME 43350911034 1ère Catég
11 69 VOISINE PEDRO VS COUERONNAIS 52440040198 D2
12 52 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 D1
13 11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 D1
14 6 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2
15 39 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 D2
16 110 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2
17 65 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 D1
18 48 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
19 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
20 64 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
21 42 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
22 90 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 2ème Catég
23 16 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
24 29 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2
25 66 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
26 24 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1
27 91 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Junior
28 5 DURAND SAMUEL CA EVRON 52531240348 D1
29 59 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2
30 3 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
31 10 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D2
32 71 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
33 4 BERTAUD QUENTIN BMX SAVENAY 52446120013 D2
34 1 CAU JOSE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770193 D2
35 73 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510485 D1
36 53 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
37 18 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 D1
38 60 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 52492820129 D2
39 37 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
40 31 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 D1
41 9 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
42 41 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 D2
43 12 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU 52490330168 D1
44 20 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
45 72 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D1
46 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
47 51 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1
48 50 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
49 43 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER 52531360313 D2
50 92 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
51 58 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
52 54 CANTET CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS 52490140218 D1
53 32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
54 68 MENARD FRANCK VS COUERONNAIS 52440040191 D1
55 56 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
56 63 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
57 75 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
58 62 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1
59 49 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420195 D2
60 26 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2
61 8 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
62 93 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890169 Junior
63 96 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080281 2ème Catég
64 61 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS 52492820011 D2
65 45 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360314 D2
66 78 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750557 D2

Classement D3/D4 en pièce jointe

Remerciements à Tanguy

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:17

Cholet Cad/Min/PC

CADETS
1 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
7 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS
8 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
9 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
14 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
19 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 BURGAUD FABIEN VC SEBASTIENNAIS
21 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
23 VAIRU CEDRIC VC CHALLANDAIS
24 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE
25 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
26 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
27 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
29 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
30 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
31 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
35 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
36 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
37 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
38 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
40 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
41 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
42 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 HERRERO zoe NANTES DOULON VS
7 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS
12 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
13 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
14 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
20 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
21 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
23 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BOUHAFOURA ISSAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
25 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
26 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
29 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
30 MOREAU MARTIN VC HERBRETAIS
31 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
32 BLANCKAERT LEO BEAUPREAU VELO SPORT
33 GOURAUD MORGAN VC HERBRETAIS

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
3 GUELIN JEROME SAUMUR
4 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior
6 GUILLON SAMUEL PAU
7 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
8 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
9 FOUCAULT CHARLY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
11 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE D1 Op
12 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass Cyclisme
14 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open
16 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
17 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme
18 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Junior
19 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
20 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
21 BERRY MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
24 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass Open
25 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
26 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
28 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
29 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open

D3/D4
1 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
2 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
4 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
5 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUR D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass Cyclisme
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
8 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNE Pass Cyclisme
9 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
11 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
12 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
13 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
14 MERIAU SEBASTIEN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
16 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
17 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
19 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
21 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
22 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
23 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
25 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
26 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
27 ANDRAULT MOISE VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
28 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
29 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi 13 août 2018 à 10:08

Luçon 3+J

1 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3C
2 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 3C
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
4 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
5 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES J2
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
7 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 menard franck TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
9 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
10 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
12 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE J2
13 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3C
16 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D
17 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
18 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
19 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
20 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
21 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
22 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
23 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior
24 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
25 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
26 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
28 POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR PO
29 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
30 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PO
31 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1
33 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PO
34 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 Op
35 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
36 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 Op
37 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3C
38 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO
39 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
40 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2
41 LAROSE GINGRAS FREDERIQUE GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
42 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3C
43 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PO
44 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D

 

Remerciements à Guy Gatteau.

Résultats - mercredi 27 décembre 2017 à 21:25

CX Aiffres

Séniors: TOP 10
1 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT ESP
2 HERBRETEAU Loic CC SEN
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB SEN
4 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
5 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
6 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
7 TRICHOT Baptiste A POGE CYCLISTE CUBE17
8 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
9 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM
10 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE

Juniors: TOP5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB
3 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
4 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE
5 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 POINT Valentin V.C.THOUARS
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
5 MERLOT Theo U.V.POITIERS

Dames: TOP 5
1 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
2 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17

Minimes: TOP 5
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
3 NAUDON Clement C.POITEVIN
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS

Source: CD72

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.