Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 2 mars 2015 à 19:31

Aizenay minimes

1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    00:54:52
2    CHAIGNEAU    JEAN PASCAL    AIZENAY VELOS SPORTS    
3    BERNARD    MATHEO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    
5    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
6    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
7    BERNARD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    
8    LAMBERT    KEVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
9    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    
10    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    
11    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
12    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    
13    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    
14    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    
15    PROUTEAU    LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    
16    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
17    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    
18    GANTIER    Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    
19    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi 1 décembre 2014 à 21:07

CC St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1 JEANESSON Arnold FDJ
2 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Vendée Cyclisme
3 AUDOIRE Marvin POC
4 LEBOUCHER Adrien Team U Anjou 49
5 LEDANOIS Kévin Nogent sur L'oise
6 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET
7 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET
8 RIVALIN MALVIN Aizenay
9 BLANCHARD Dorian AS St Hilaire de Riez Cyclisme
10 RECULEAU Nicolas VTT Riez Océan
11 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
12 LEMONTAGNIER Maxime Hennebont Cyclisme
13 ROMIAN Eddy VC Essartais
14 ROCHEREAU Hugo VC challans
15 TESSIER Christophe SS NIEULAISE
16 BUTON ADRIEN AIZENAY
17 SENECHAL Mickael St Jean de Monts Vendée Cyclisme
18 BLANCHARD Valentin VC Challans
19 MICHENEAU Jérémy POC
20 GIRAUDET Mathieu VC Challans


Juniors
1    BOURMAUD Alexis    UC Nantes Atlantique
2    BURGAUDEAU Mathieu    St Jean de Monts VC
3    VILLAIN Maxence    POC
4    JOUBERT Dorian    POC
5    COCHET  ALEXIS    CC Castelbriand
6    LEBOUCHER   Arthur    Team Anjour
7    VITRY Romaric    VC Challandais
8    LEAU Mathis    Aizenay Vélo Sport
9    GIBERT Antoine    RVC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay Vélo Sport


Cadets/Dames
1    JOLLY Maxime    VC Challandais
2    Martineau Jimmy    VC Essartais
3    MORIN Erwann    VC Charente Océan
4    BERNARD Mathis    VC Charente Océan
5    FAUVARQUE Quentin    St Jean de Monts VC
6    VAIRE Bastien    CC Montois
7    FRADIN Mathis    AS St Hilaire de Riez Cyclisme
8    GROLIER Lucas    CR Pouzauges
9    ARTUS Amandine    VC Challandais
10    BOUDEAU Valentin    St Jean de Monts VC
11    MORISSET Alyson    CR Pouzauges
12    MULLER Erwann    RVC
13    BERRTHOME Alexandra    St Jean de Monts VC


Minimes
1    BODARD Damien    St Jean de Monts VC
2    BILLET Adrien    VC Challandais
3    BAILLY Corentin    VC Challandais
4    MASSOULIER Erwann    VC Challandais
5    BOULAIS Jules    RVC
6    ROBERT Alexis    VC Plelanais
7    RATICHAUD Théo    Guidon Machecoulais
8    BONNET Flavien    VC Chantonnaisien
9    BERNARD Mathieu    Aizenay VTT
10    MERIEAU Pierre    VC Challandais
11    COQUENLORGE Axel    Guidon Machecoulais
12    PROUTEAU Lucas    Aizenay VTT
13    GILLES   ADRIEN    VCPC La Chataigneraie
14    CHAUVIN Ali    Guidon Machecoulais
15    FRITZ Flavien    RVC
16    NESTER Mélissa    VC Herbretais
17    BARRE Juliette    Aizenay VTT
18    RONDEAU Arthur    St Jean de Monts VC
19    SORIN Jules    Guidon Machecoulais
20    LEBLANC BOURGEAIS Paul    St Jean de Monts VC


Benjamins
1    SELLIER   ROMAIN    VC Challandais
2    COTTIER WEMAERE  JOSEPH    RVC
3    CHAILLOT   SAMUEL    BMX LA ROCHE
4    GIRAUDET  CHARLY    VC Challandais
5    BOULAIS    FLAVIE    RVC
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VC Montaigu
7    MARTINEAU   Nolan    Guidon Machecoulais
8    DAUGE  Luc    RVC
9    GAUTREAU   OCTAVE    POCCL
10    BONNAUD  BAPTISTE    Aizenay VTT
11    PROUTEAU   LORINE    VCA Aizenay
12    VAIRE  CEDRIC    CC Montois
13    GRAIRE  Victor    Guidon Machecoulais
14    BONNEAU   PRICILLIA    EC Château d'Olonnes
15    ROUSSEAU   BENJAMIN    St Jean de Monts VC
16    ARNAUD  CLEMENT    St Jean de Monts VC
17    ALBERT  ENZO    Aizenay VTT
18    IMBERT  LILIAN    Guidon Machecoulais
19    BERTHOME   FLORIAN    St Jean de Monts VC
20    MORISSET  ZOE    CR Pouzauges


Pupilles
1    COTTIER WEMAERE  ETIENNE    RVC
2    MENANTEAU   LUCAS    RVC
3    CHARTEAU   DIEGO    VCA Aizenay
4    CROISE  GABRIEL    Aizenay VTT
5    CHARDON   JOHAN    RVC
6    GRIS   LEO    RVC
7    RAFFIN    AXEL    Aizenay VTT
8    BONNAUD  SAMUEL    Aizenay VTT
9    FRITZ   KILIAN    RVC
10    GROLIER   Robin    La Chataigneraie
11    CHARRIER   GABIN    VC Challandais
12    SAUVETTE   PAULINE    VCA Aizenay
13    BURGAUDEAU   VICTORIA    St Jean de Monts VC
14    GAUTREAU   DORIAN    POCCL
15    JAHAN   ANDREA    Guidon Machecoulais
16    JENNET  AXEL    St Jean de Monts VC
17    RABREAU   RUDY    RVC
18    MOLLET  MATHIS    VC Challandais
19    PERDRIEAU    CLEMENT    VC Challandais
20    LANGEVIN    MAIWENN    Team Choletais


Poussins
1    JACQUINET  Pierrick    VC Herbretais
2    GRIS   NOAH    RVC
3    SIRE  LUCAS    Aizenay VTT
4    MENANTEAU   Quentin    RVC
5    GILET  Hugo    Guidon Machecoulais
6    ARNAUD  FLAVIEN    St Jean de Monts VC
7    NESTER   LOANE    VC Herbretais
8    COUTANT  Lyam    EC Château d'Olonnes
9    PERDRIEAU   Jean Alexis    VC Challandais
10    ARDOUIN   MATTENZO    RVC
11    JAHAN    Marcellina    Guidon Machecoulais


Pré-licenciés
1    BOUTONNE  PACOME    RVC
2    CHARTEAU   PACO    VCA Aizenay
3    COTTIER WEMAERE  Basile    RVC


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - dimanche 23 novembre 2014 à 20:17

CC La Roche sur Yon

Seniors/Espoirs
1    Jeannesson   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
3    DECHEREUX   SYLVAIN                    POC COTE DE LUMIERE        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    LE GOT   Stevan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
6    GIRET   BASTIEN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    GAUDIN   VINCENT                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
9    DESLANDES    VADIM                    AC NARSAC        
10    GUILLEMET   ANTHONY                    VC HERBRETAIS        
11    MICHAUD   DAVID                    VELO SPORT VALLETAIS        
12    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE                    VC CHALLANDAIS        
14    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN        
15    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
16    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
17    GABORIT   Steve                    V.C.CHATILLONNAIS        
18    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
19    BERNAUDEAU    GIOVANNI                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    VILLAIN   MAXENCE                    POC COTE DE LUMIERE        
3    HARSCOUET   YVONNICK                    VC CHALLANDAIS        
4    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
5    LEBLANC   ROMAIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
6    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        
7    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
8    DROUARD   Guillaume                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    JEANNIERE   EMILIEN                    VC HERBRETAIS        
10    JOUBERT   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    TRICHOT   Baptiste                    U.V.POITIERS        
12    HEURTIN   ARNAUD                    VELO SPORT VALLETAIS        
13    MASSOULIER   KALVIN                    VC CHALLANDAIS        
14    GIBERT   ANTOINE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Cadets/Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
3    AIGRON   HUGO                    VC CHARENTES OCEAN        
4    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
5    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    JOALLAND YAEL                    US PONTCHATELAINE        
7    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    BRETAUDEAU   AXEL                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
11    FORTIN   CHLOE                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
12    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    BILLOUIN   SOLENNE                    TEAM U ANJOU 49        


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN MONTS V C
2    BILLET    ADRIEN    V C CHALLANS
3    BAILLY    CORENTIN    V C CHALLANS
4    BARBOT    SERAPHIN    V C LIONNAIS
5    BOULAIS    JULES    LA ROCHE V C
6    THIBAUD    ALOIS    V C AIZENAY
7    PAPIN    KEVIN    LA ROCHE V C
8    COQUENLORGE    AXEL    G MACHECOUL
9    MASSOULIER    ERWAN    V C CHALLANS
10    MERIAU    PIERRE    V C CHALLANS
11    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN MONTS V C
12    MENARD    VALENTIN    BRESSUIRE A C
13    BONNET    FLAVIEN    V C CHANTONNAY
14    SELLOS    MARIUS    AIZENAY VTT
15    PROUTEAU    LUCAS    V C AIZENAY
16    ROUSSEAU    TOM    V C CHALLANS
17    ARNAUD    THEO    V C ESSARTS
18    MATHIEU    MIKAEL    AIZENAY VTT
19    JASNOT    ELOÏSE    U S ST HERBLAIN
20    CHAUVIN    ALI    G MACHECOUL


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    COTTIER-WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE V C
3    SELLIER    ROMAIN    V C CHALLANS
4    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE V C
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
6    RULLIER    HANS    SAUMUR C
7    MORNIER    MATHYS    CHAUCHE VTT
8    DAUGES    LUC    LA ROCHE V C
9    ROTUREAU    YHOMAS    V C CHEMILLE
10    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
11    GAUTREAU    OCTAVE    P O C C L
12    DUPUIS    NOA    SAUMUR C
13    DELAIRE    AXEL    LA ROCHE V C
14    L'HERMITE    PAUL    LA ROCHE V C
15    PAIN    ETIENNE    LA ROCHE V C
16    JAGUENEAU    LEO    LA ROCHE V C
17    POIRIER    HUGO    VC ESSARTS
18    BONNAUD    SIMON    VC AIZENAY
19    BRISARD    SAMUEL    V C CHALLANS
20    VAIRE    CEDRIC    CC MONTOIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    ETIENNE    LA ROCHE V C
2    CROISE    GABRIEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    LA ROCHE V C
4    GABORIT    SULLIVAN    V C CHATILLON
5    CHARDON    JOHAN    LA ROCHE V C
6    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VTT
7    GRIS    LEO    LA ROCHE V C
8    BRIDONNEAU    MORGAN    VCP CHATAIGNERAIE
9    LEMPERIERE    JULES    V C AIZENAY
10    FRITZ    KILIAN    LA ROCHE V C
11    BITEAU    GAUTIER    V C ESSARTS
12    FERRE    MATTEO    LA ROCHE V C
13    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN MONTS V C
14    BRISARD    INES    V C CHALLANS
15    PERDRIEAU    CLEMENT    V C CHALLANS
16    GAUTREAU    DORIAN    P O C C L
17    HERBRETEAU    CHARLY    CHAUCHE VTT
18    RABREAU    RUDY    LA ROCHE V C
19    PAPIN    ENZO    LA ROCHE V C
20    JENNET    AXEL    ST JEAN MONTS V C


Poussins
1    JACQUINET    PIERRICK    V C HERBIERS
2    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    QUENTIN    LA ROCHE V C
4    GRIS    NOAH    LA ROCHE V C
5    BROCHARD    MATHIS    V C CHANTONNAY
6    JOLLY    TONY    LA ROCHE V C
7    JOLLY    EMMA    LA ROCHE V C
8    NESTER    LOANE    V C HERBIERS
9    BABU    MARTIN    LA ROCHE V C
10    LEMEE    EWANN    V C ESSARTS
11    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNE
12    FERNANDEZ    MANOLO    V C ESSARTS
13    VENDAY    ETHAN    C R POUZAUGES
14    ARDOUIN    MATTENZO    LA ROCHE V C
15    BRISARD    ANTONIN    V C CHALLANS
16    ALBERT    MANON    AIZENAY VTT
17    DUPOURQUE    GABIN    ECCO
18    PERDRIEAU    JEAN-ALEXIS    V C CHALLANS
19    VINCENT    ELI    LA ROCHE V C
20    JAHAN    MARCELLINA    G MACHECOUL


Pré-licenciés
1    MERROUCHE    KYLIAN    BMX CHAMPAGNE
2    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
3    BOUTONNE    PACOME    LA ROCHE V C
4    COTTIER-WEMAERE     BASILE    LA ROCHE V C


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche 2 novembre 2014 à 11:27

CC Notre Dame de Riez

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    MAHEAU   JEAN PHILLIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    GOUAULT   PIERRE    VC ST HILAIRE
8    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
9    GAUDIN   GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS
12    ROULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
13    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
14    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
15    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
17    PERRAUDEAU   J FRANCOIS    VC CHALLANS
18    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
5    LETELU   Robin    VC LIGNIEROIS
6    FEVE   Josselin    VC LIGNIEROIS
7    CHAUVET   ARTHUR    VC CHALLANDAIS
8    LEAU   MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE
9    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTO
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VEND
8    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
9    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATELAINE
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTO
11    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTO
13    LAUNAY   ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
14    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZA
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VEND
19    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANS
3    CHAIGNEAU    JEAN    VC AIZENAY
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANS
5    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANS
6    BERNARD    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANS
9    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS
10    BOULAY    PAUL    AIZENAY VTT
11    BOULAIS    JULES    RVC
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAY
13    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
14    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
15    NESTER    MELISSA    UC HERBRETAIS
16    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
17    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOVILLOUR    ELOUAN    MONTAIGU
3    BOULAIS    FLAVIE    RVC
4    SELLIER    ROMIAN    VC CHALLANDAIS
5    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
6    COTTIERWEMAERE    JOSEPH    RVC
7    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
8    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
11    VAIRE    CEDRIC    CCMONTOIS
12    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
13    ROUSSEAU    BENJAMIN    ST JEANDE MONTS
14    GUILLOU    EMELINE    VS COUERONNAIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
17    MORISSET    ZOE    CR POUZAUGES
18    THIBAUD    Mathias    VC CHALLANDAIS
19    ARNAUD    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS
20    DOUGUEDROIT    SIMON    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHARDON    JOHAN    RVC
2    MENANTEAU    LUCAS    RVC
3    RAFFIN    AXEL    AIZENAY  VTT
4    FRITZ    KILLIAN    RVC
5    GRIS    LEO    RVC
6    GUILLET    ALEXIS    AIZENAY VTT
7    PERDRIAU    CLEMENT    VC CHALLANS
8    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
9    COTTIER WEMAERE    ETIENNE    RVC
10    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
11    PIVETEAU    DORIAN    VC CHANTONNAISIEN
12    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS
13    JENNET    AXEL    ST JEAN DE MONTS
14    MOLLET    MATHIS    VC CHALLANS
15    GIRAUDET    Sarah    VS COUERONNAIS
16    MERROUCHE    LOUNA    BMX CHAMPAGNELAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BROCHARD    MATHIS    VC CHANTONNAISIEN
3    MENANTEAU    QUENTIN    RVC
4    GRIS    NOAH    RVC
5    BOLEINE    KYRIO    US PONCHATEAU
6    CHAIGNEAU    PAUL    VC AIZENAY
7    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNELAIS
8    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
9    ARNAUD    FLAVIEN    ST JEAN DE MONTS
10    PERDRIEAU    JEAN ALEXIS    VC CHALLANDAIS
11    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
12    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    MERROUCHE    KYLIAN    PL2    BMX CHAMPAGNELAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche 19 octobre 2014 à 21:04

CC Pierric

Elites
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYC
3    BOMME     CLEMENT    UN CYCL CHOLET 49
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V.C.
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    RENARD    LUDOVIC    VS CHARTRAIN
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
15    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
16    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
17    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Espoirs/Juniors
1    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
2    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
3    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
6    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    BASSIN    JULIEN    ROC
9    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH 974
10    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    HUBERT    JORRY    UCA 44
12    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
13    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
14    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
15    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MELAYE    Clément    REDON OC
7    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
10    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCL
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    MELAYE     PAULINE    ASPTT RENNES
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAUNAY    Alban    VC MONTAIGU
16    MELAYE    Valentin    REDON OC
17    BERTIN    SIMON    REDON OC
18    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
19    RIVIERE    CELINE    SAINT LEGER CYCL
20    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONT
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
7    VALLETTE    MAXIME    REDON OC
8    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    LEMONNIER    FREDERIC    VC ST HILAIRE
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    PERRAY    PAUL    C C CASTELBRIANTAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    COUTANT    ADRIEN    ETOILE CYCL DU DON
14    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
15    CHARLOT    BAPTISTE    CCC
16    CHEVALIER    TOM    PEDALE PUCEULOISE
17    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
18    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
19    PEPION    LALY    CCC
20    HUPIN    ETHAN    PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
2    RIBAULT    MANON    C C CASTELBRIANTAIS
3    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
4    ROUXEL    CHLOE    CCC
5    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
6    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
7    CHAPON    ARTHUR    C C CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    ROUXEL    ELIOT    CCC
2    JOUNEAU    LUCAS    REDON OC
3    ROBERT    MORGANE    CC CSTELBRIANTAIS
4    RIVIERE    ETHAN    GPCA
5    VALLETTE    MARGAUX    REDON OC
6    PEPION    TOMY    CCC
7    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
8    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    HERVOUET    ENZO    CC CSTELBRIANTAIS


Poussins
1    HUPIN    FIRMIN    PEDALE PUCEULOISE
2    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
3    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
4    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Léandre Provost.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.