Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 9 octobre 2023 à 13:43

Secondigny Ufolep/U17/U15

SECONDIGNY UFOLEP 1
CLASSEMENT
1 CLISSON CLEMENT CYCLO SPORTIF CLUB VOUILLÉ
2 PAOLANI KEVIN CHINON
3 BARBIER YOANN TEAM EVASION NATURE
4 BILLY DOMINIQUE CYCLO SPORTIF CLUB VOUILLÉ
5 VIGIER CYRIL LA ROUE LIBRE SAVINOISE
6 MARCELO CYRIL VCTHOUARS
7 BOIRIVANT STEPHANE VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS
8 BALLANGER PATRICK CLUB SPORT. ARTISTIQUE RUELLE
9 RIVET JEAN VINCENT CLUB CYCLO TERRES de HAUTE CHARENTE
10 ROUSSEAU NOHAM TEAM EVASION NATURE
11 GRANDRIE MARTIN PEDALE ST FLORENT NIORT
12 BONNEAU NICOLAS VENDEE SPORT LANGONNAIS
13 TESSEREAU DAVID VC CHANTONNAU
14 NIZAN FLORENT VELO SPORT DOMPIERROIS
15 BOUARD ANTOINE PEDALE ST FLORENT NIORT
16 PERRENOU ANTOINE PEDALE ST FLORENT NIORT

SECONDIGNY UFOLEP 2
CLASSEMENT
1 BONNANFANT THIBAULT CYCLO CLUB NANTEUILLAIS
2 PELAUD VICTORIEN VELO CLUB CORME ROYAL
3 DENIS CHRISTOPHE THOUARS
4 BRULEAU JEAN PHILIPPE ROUE LIBRE GARNAUDIENNE
5 HERVE PHILIIE CHATILLON
6 CAILLAUD FRANCK VELO CLUB DE SAINTES

SECONDIGNY UFOLEP 3
CLASSEMENT
1 MANON DORIAN ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS
2 JAMEL FORESTIL NANTEUIL
3 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME
4 BIGNONNEAU THOMAS TEAM LA BUVETTE
5 BERTON MARTIAL VENDEE SPORT LANGONNAIS
6 BEGUIER PIERRE BEAUVOIR
7 GILLES TITOUAN VOUILLE
8 MIGEON MAXENCE U.V.C. COUHE
9 RAMBEAU ALAIN ST AIGNANT
10 FOUCHE BRUNO HOPITAL
11 GUILLON ANTHONY ST SAUVEUR
12 MARIANO DOMINIQUE BEAUVOIR
13 ROUSSEAU MICHEL ROULE LIBRE SAVINOISE
14 LEGROS ALAIN AS CYCLISTE LIMOGES
15 VEZIEN PHILIPPE PEDALE ST FLORENT NIORT
16 BEAU PASCAL VELO CLUB DE MATHA
17 BROUSSARD STEPHANE VELO CLUB DE CORME ROYAL
18 DELHOMME THIERRY ASSOCIATION CYCLISTE MELLETOISE
19 JAMAIN EMMANUEL HOPITAL NIORT
20 POUPEAU PASCAL SPORT CHAUVINOISE
21 LAROUDIE THIBAULT AS CYCLISTE LIMOGES
22 MARCHAIS CHRISTOPHER TEAM CYCLISTE ANGERIEN
23 DURAND GEORGES VELO SPORT DOMPIERROIS
24 COUSSY DISIER GUIDON MANSLOIS
25 FOUCHET ANTHONY CYCLISTE MELELTOISE
26 VIDAL MAURICE ECHIRE
27 TRICHET CHRISTOPHE A.S.C.L. HOPITAL NIORT
28 PICHAUD DIDIER FOYER RURAL FORET DE TESSE

SECONDIGNY UFOLEP 4
CLASSEMENT
1 BONNEAU PHILIPPE ASSOCIATION CYCLISTE ECHIRE
2 RIDEAU GUSTAVE VENANSAULT
3 GATTEAU RUDY VELOCE CLUB LUCONNAIS
4 GUEDON JEAN MAUZE SPORT
5 LETANG BRUNO UNION CYCLISTE DU VAL D'OR
6 POTIRON CHRISTIAN AMICALE CYCLISTE NEUVILLE
7 AMIAUD PHILIPPE VELO CLUB DE VENANSAULT
8 BOIN ROBERT VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
9 PONT DIDIER VELO CLUB MATHALIEN MATHA
10 FERRE JEAN PAUL STE VERGE
11 PINEAU JEAN PAUL VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
12 ROBERT ALAIN U.C. CAPELLOISE FOURMIES
13 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
14 ECAULT DANIEL CHATILLON
15 DERE LUDOVIC NANTEUL
16 DANIEAU XAVIER LE PERRIER VELO CLUB

U17
1 BERLAN Tristan U17 CYCLE POITEVIN
2 BRUNET Ethan U17 P. ST FLORENT NIORT
3 DEFRANCE Simon U17 P. ST FLORENT NIORT
4 BROCHARD MATHIS U17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 BROSSEAU ALEXIS U17 VELO CLUB MONTAIGU
6 JOUSSET ANDREA U17 VC HERBRETAIS
7 DUCHEMIN NATHAN U17 CC CASTELBRIANTAIS
8 RAMBAUD Emilien U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 BOUFFANDEAU NATHAN U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 INQUEL Emilien U17 ANGOULEME VC
11 SERPAUD Axel U17 P. ST FLORENT NIORT
12 MERCIER Jules U17 CYCLE POITEVIN
13 ROY AXEL U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 COUSIN Jules U17 VC CHATILLONNAIS
15 CHAILLOT LOUIS U17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 GOURJAULT Francisco Javier U17 P. ST FLORENT NIORT
17 BLOUIN Andy U17 AC CHATELLERAUDAIS
18 RETAILLEAU MAXIME U17 BEAUPREAU VELO SPORT
19 DURJEAU MAXIME U17 BEAUPREAU VELO SPORT
20 NOMBALIER ROBIN U17 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

U15
1 FEUILLATRE CLEMENT U15 BEAUPREAU VELO SPORT
2 SUBRA Mael U15 VC SAINTAIS
3 SOROURI Rayan U15 CYCLE POITEVIN
4 DUPUY Simon U15 CS CHINONAIS
5 BOUTONNE PACOME U15 LA ROCHE SUR YON
6 BOIRIVANT Nathan U15 VCCO LA ROCHELLE
7 LOEMBE Eloan U15 P. ST FLORENT NIORT
8 CHOLLET Tom U15 CYCLE POITEVIN
9 GABORIAUD SOANE U15 VELO CLUB MONTAIGU
10 QUICHAUD Paul U15 EC AMBAZAC
11 ALAPHILIPPE Gabin U15 VC CHATILLONNAIS
12 GRIMAL Robin U15 CYCLE POITEVIN
13 JAMIN DANILO U15 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 VALLADE Thomas U15 VC CHATILLONNAIS
15 DELHOMME ANTONIN U15 LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 SIREAU Arthur U15 BRESSUIRE AC
17 BOUTONNE SALOME U15 LA ROCHE SUR YON
18 SANCHEZ Romain U15 P. ST FLORENT NIORT
19 GUIGNARD Nohan U15 P. ST FLORENT NIORT
20 DAZY Arthur U15 VCCO LA ROCHELLE
21 LOMBARDI Maeva U17 BRESSUIRE AC
22 GIRET Maelys U17 BRESSUIRE AC

Remerciements à Frédéric MAINGUENAUD
PSF Niort

Résultats - samedi 15 juillet 2023 à 11:31

St Varent Open-Access

Remerciements à Collot J
VC Thouars

CLASSEMENT
1 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 2.20.13
2 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open
3 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open
4 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN Open
5 CHAMBON Cyrille CYCLE POITEVIN Open
6 BOSSIS Tristan VCC MARENNES Open
7 BREMAUD Timy VC THOUARS Open
8 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN Open
9 PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL Access
10 PERRON Yann VC THOUARS Open 2.20.38
11 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCLISTE Open 1
12 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC Open 3
13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Access
14 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open
15 ANDRAULT LANDRY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open
16 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN Access
17 DARCHY Andrea VELO SPORT VALLETAIS Access
18 MARTIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 Open
19 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Open
20 DRAPEAU Maxime ANGOULEME VC Open
21 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE Open
22 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU Open
23 MINGUET FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Access
24 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE Open
25 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Open
26 BONNIN David CC VERVANT Access
27 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Open
28 MARCELO CYRIL VC THOUARS Open

U17 FEMMES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS U17 1.19.26
2 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS U17 1.20.57
3 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE U15 1.26.31
4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
5 METRI LEA VC HERBRETAIS U15
6 RULLIER ELIAZE DOUE ANJOU CYCLISME U15
7 LECOQ ALIZEA CA EVRON U17
8 HERIVEAU JADE LE MANS SARTHE VELO U15
9 FAIVRE CHLOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U17
10 JAQUET MAEVA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U15
11 LEDOUX CAMILLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15
12 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
13 BRUNOT Anais US GUERANDE CYCLISME U17
14 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U15
15 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS U15
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME U15
17 PEREZ BACH Faustine VCCO LA ROCHELLE U17
18 HALGAND Camille AC BREVINOIS U17
19 FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS U15

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 21 mai 2023 à 21:00

Allonnes Open 2-3-Access

Ville : ALLONNES
Prix : Grand Prix Cycliste
Organisation : Pole Cyclisme Saumurois
Catégorie : Open2-3 Access
CLASSEMENT
1 50860700509 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Op 3J
2 44370390076 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS Op 2
3 52490300056 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE Op 2
4 52492890115 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2J
5 52490300203 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Op 2
6 52492930002 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
7 52492510611 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
8 52492820129 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Op 2
9 52490300180 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE Op 2
10 50860700565 CHAMBON Cyrille CYCLE POITEVIN Op 3
11 50791650337 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Op 2
12 50860700535 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Op 3J
13 50790600203 PERRON Yann VC THOUARS Op 3J
14 52492890013 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2J
15 44370390117 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS Op 2
16 52490120086 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS Op 2
17 52850260188 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS Open 2
18 52532710581 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
19 52490170044 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Op 3J
20 52492890141 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2
21 52490270369 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
22 44370840190 TIREAU Quentin UV DESCARTES Op 3
23 52490170016 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Acc 1
24 52531360075 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Op 2
25 50870060400 NAULEAU Maxence TEAM U LH Op 2
26 52492790098 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME Acc 2
27 44370390129 COIQUIL Frédéric CS CHINONAIS Acc 1
28 44370390090 THOMAS Marius CS CHINONAIS Op 2
29 52492510455 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 2
30 52492580377 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
31 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Op 2J
32 50790600167 MARCELO CYRIL VC THOUARS Op 3
33 52492820142 PAUL TRISTAN VELO CLUB VERROIS Op 3
34 50790600161 ROUCHER Clement VC THOUARS Op 2
35 52532710604 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 1
36 52490770218 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op 3
37 52492510488 THOMAS SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 3
38 52492510484 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 3
39 52492820150 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Open 2
40 52492820015 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Access 1
41 52490870206 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC Op 3
42 44370390121 BONNEFOY Robin CS CHINONAIS Acc 1
43 52492820172 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Access 1

Remerciements à Marcel DOUCET
PC Saumurois

Résultats - lundi 20 mars 2023 à 12:28

Bressuire Open 2-3+ Access

CLASSEMENT
1 22 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 3 J1
2 61 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN Open 2 ESP ''
3 44 COUET Thomas BEAUPREAU VELO SPORT Open 2 ''
4 31 ACCOURI Clement US CHAUVIGNY C. Open 2 ''
5 14 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 2 ''
6 73 Laird Emmanuel AC Echire Access 1 ''
7 76 Bordeau Alexandre Doue Anjou Cyclisme Open 2 ''
8 27 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ''
9 48 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS Open 2 ''
10 5 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Open 2 ''
11 17 CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS Open 2 ''
12 37 BOSSIS Tristan VCC MARENNES Open 2 ''
13 6 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT Open 2 ESP ''
14 53 CAUDAL Mathias EC BOUGUENAISIEN Open 2 ESP ''
15 21 CHAMBON Cyrille CYCLE POITEVIN Open 3 ''
16 68 VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS Open 2 ESP ''
17 20 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Open 2 ''
18 1 DURET Gildas BRESSUIRE AC Open 2 ''
19 3 MENARD Louis BRESSUIRE AC Open 3 ''
20 66 GUILLEMET Melvin VC VIHIERSOIS Open 2 ''
21 62 GUILBAUD Mathis VC CHANTONNAISIEN Open 2 J1 ''
22 71 RASSET Jason VELO SPORT VALLETAIS Open 2 ''
23 9 BREMAUD Timy VC THOUARS Open 3 J1 ''
24 30 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Open 2 ''
25 16 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS Open 2 ''
26 51 JUILLET Maxime DOUE ANJOU CYCLISME Open 2 ''
27 13 ROUCHER Clement VC THOUARS Open 2 ''
28 54 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN Open 2 ''
29 64 DEVAUD Willy VC HERBRETAIS Open 3 ''
30 32 DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 J1 ''
31 46 BONNEFOY Robin CS CHINONAIS Access 1 ESP ''
32 72 Loze Lionel AMC49 Open 2 ''
33 38 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE Access 1 ''
34 36 CAILLAUD Franck VC SAINTAIS Open 3 J2 ''
35 19 MOULIN Aurelien CC VERVANT Open 3 ''
36 34 MAYNARD Paul UV POITIERS Open 3 J1 ''
37 69 BENARD Ludovic VELO CLUB MONTAIGU Open 2 ''
38 59 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Open 2 ''
39 55 LEROUX Leopold LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 2 J1 ''
40 42 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Open 2 J1 ''
41 70 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU Open 2 ESP ''
42 2 GOULEAU Paul BRESSUIRE AC Open 3 J2 ''
43 18 TRIOLET Laurent CC SAINT AGNANT Access 3 ''
44 67 HERIAUD Arthur VELO CLUB ESSARTAIS Open 2 ESP ''
45 58 TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO CYCLISME ANGERS Open 2 J1 ''
46 25 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ''
47 11 MARCELO Cyril VC THOUARS Open 3 ''
48 47 COIQUIL Frédéric CS CHINONAIS Access 1 ''
49 50 THOMAS Marius CS CHINONAIS Open 2 ''
50 29 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Open 2 ''
51 4 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC Open 3 J2 ''

Remerciements à Nicolas GOURDON

Président de Bressuire Activités Cyclistes

 

Résultats - dimanche 26 février 2023 à 21:26

St Sauveur d'Aunis Open 3/A 1-2

Grand Prix Cycliste Saint-Sauveur d'Aunis
Nouvelle-Aquitaine 26 février 2023
Organisation : Team Saint-Sauveur (17) Catégories : Op3+Acc 1-2
Nombre de partants : 61
Distance : 82,4 Moyenne du vainqueur : 38,153 Km/h
CLASSEMENT
1 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open (3) 02:09:35
2 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Open (3) 02:09:35
3 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE CYCLISME Open (3) 02:09:35
4 LEBOEUF Nicolas CC SAINT AGNANT Access (1) 02:09:35
5 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Open (3) 02:09:35
6 SEGUIN Ludovic VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Access (1) 02:09:35
7 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Open (3) 02:12:02
8 MOULIN Aurelien CC VERVANT Open (3) 02:12:02
9 JOULIN Cyril SV FONTENAISIENNE Open (3) 02:13:37
10 LAIRD Emmanuel AC ECHIRE Access (1) 02:13:41
11 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open (3) 02:13:50
12 JICQUEL Vincent VC BRAQUET LIDONNAIS Access (1) 02:13:50
13 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VC Open (3) 02:14:12
14 PATRY Maximin VC SAINTAIS Open (3) 02:14:12
15 THILLARD Romain AC4B Open (3) 02:14:12
16 DIDOU Benjamin AC4B Open (3) 02:14:12
17 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open (3) 02:14:12
18 CHAMBON Cyrille CYCLE POITEVIN Open (3) 02:14:12
19 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open (3) 02:14:12
20 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC Open (3) 02:14:12
21 MICHELET Julien TEAM SAINT SAUVEUR Access (2) 02:15:18
22 DRAPEAU Maxime ANGOULEME VC Open (3) 02:15:18
23 GROLLET Louison CC VERVANT Open (3) 02:28:48
24 LECOANET Eric AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open (3) 02:28:48
25 VEILLON Christophe VC SAINTAIS Access (1) 02:28:48
26 MORAND Cyrille VC SAINTAIS Access (1) 02:28:48
27 POTIRON Sebastien AC ETAULAIS Access (1) 02:28:48
28 MAYNARD Paul UV POITIERS Open (3) 02:28:48
29 COTIER Alexis UV POITIERS Access (1) 02:28:48
30 CAILLAUD Franck VC SAINTAIS Open (3) 02:28:48
31 BRANDY Mathieu VC MATHALIEN Open (3) 02:28:48
32 GUILLAUD Franck CC SAINT AGNANT Access (2) 02:28:48
33 RADISSON Martin VC SAINTAIS Access (2) 02:28:48
34 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open (3) 02:28:48
35 AUBINEAU Guillaume VC CHATILLONNAIS Access (1) 02:28:48
36 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Access (1) 02:28:48
37 MONERAT Christophe AC MACQUEVILLOIS 17 Access (2) 02:28:48
38 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open (3) 02:28:48
39 BONHOMME Victor AC4B Access (1) 02:28:48
40 LEBOEUF Franck CC SAINT AGNANT Access (2) 02:28:48
41 DENIS Stephane FSSH CYCLISME Access (2) 02:28:48
42 MEGE Florian CC VERVANT Access (2) 02:28:48
43 FRUGIER Thierry ANGOULEME VC Open (3) 02:28:48
44 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open (3) 02:28:48
45 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open (3) 02:28:48
46 BERTHET Axel TEAM SAINT SAUVEUR Access (2) 02:28:48
47 BARBEAU Yvan VCCO LA ROCHELLE Access (1) à 1 T

Remerciements à Sylvain FOURNIER

Résultats - dimanche 9 janvier 2022 à 20:14

CX du Creps de Poitiers

SENIORS/ESPOIRS
1 5 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:51:04 00:00
2 16 CONSTANTIN Baptiste C' Chartres Cyclisme Sen 44280260351 00:51:40 00:36
3 17 GUILLEMENT Axel VC Pontivyen Esp 43560171024 00:52:25 01:21
4 15 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 00:53:38 02:34
5 14 TEXIER Luka Angers Métropôle Cyclisme 49 Esp 52492510638 00:54:27 03:23
6 20 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen 50161860218 00:55:26 04:22
7 18 MOISAN Kilian VC Pontivyen Esp 43560171022 00:56:01 04:57
8 4 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 50790600018 00:56:34 05:30
9 13 COLLIN Olivier Vineuil Sports Sen 44410650352 00:57:16 06:12
10 6 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen 50790600188 00:57:27 06:23
11 1 BADOULAT Aymeric Cycle Poitevin Sen 50860700588 00:57:40 06:36
12 8 CRON David UV Angérienne Sen 50170530145 00:58:01 06:57
13 11 CRON Eric VS Chambraisien Sen 44373420132 1 tour
14 10 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen 44370840030 1 tour
15 3 LAIR Niccolas Poitou Charentes Animation Esp 50861090126 1 tour

JUNIORS
1 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun 50860700125 00:39:48 00:00:00
2 6 LECOMPTE Mathéo Châteauroux méropôle Cyc Jun 44363080154 00:40:15 00:00:27
3 5 PIGNON Paulin AC Châtellerault Jun 50861540422 00:40:38 00:00:50
4 4 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Jun 50861540433 00:44:52 00:05:04
5 21 SCOTTO Cécile UCC Vivonne Dame 50861050285 00:47:12 00:07:24
6 2 COTIER Alexis UV Poitiers Jun 50860710036 00:47:58 00:08:10
7 3 TOUCHARD Maël V Naintré Jun 50860680141 1 tour
8 23 CRON Mélanie VS Chambraisien Dame 44373420120 1 tour
9 22 VAUTRIN Claire lise Donnons des Elles au Vélo Dame 48913500104 3 tours

CADETS
1 45 GUILLEMET Timothé OC Locminé Cad 43560090119 00:26:42 00:00:00
2 38 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cad 50791650292 00:26:48 00:00:06
3 44 TROUILARD Armand Durtal Vélo Sport Cad 52492880027 00:27:07 00:00:25
4 40 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Cad 50160150254 00:27:19 00:00:37
5 46 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cad 50160150298 00:27:19 00:00:37
6 41 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cad 50160150287 00:28:13 00:01:31
7 35 SAUVAGE Tom UCC Vivonne Cad 50861050183 00:29:23 00:02:41
8 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 50860700119 00:29:46 00:03:04
9 42 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 50160120033 00:30:36 00:03:54
10 39 NICAUD Paul VC St Maixent Cad 50791170077 00:31:24 00:04:42
11 37 MASSE Ugo UCC Vivonne Cad 50861050390 00:32:05 00:04:46
12 36 PASQUET benjamin UCC Vivonne Cad 50861050241 00:32:47 00:03:24
13 43 CALDERAN Titouan VCCO LA Rochelle Cad 50170300533 00:34:59 00:05:36
14 32 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Cad 50860700145 1 tour
15 33 LEFEUVRE Mathis Cycle Poitevin Cad 50860700634 1 tour

MINIMES
1 3 COTIER Bastien UV Poitiers Min 50860710034 00:17:58
2 9 GARNIER Nolann V Naintré Min 50860680039 00:19:33 00:01:35
3 13 HELION Paul UV Descartes Min 44370840239 00:19:39 00:01:41
4 5 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 50860710186 00:19:40 00:01:42
5 11 RICOU Elouan UC Confolens Min 50160090080 00:19:59 00:02:01
6 8 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 50860710162 00:20:28 00:02:30
7 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min 50860700124 00:20:37 00:02:39
8 14 LESCANE Wiiliam UC Joué les Tours Min 44370440055 00:21:05 00:03:07
9 15 PASQUET Matt UC Condat Min 50870390313 00:21:34 00:03:36
10 4 LIENART Anaël UV Poitiers Min 50860710298 00:22:34 00:04:36
11 7 ROCHARD DESSENOIX Axel UV Poitiers Min 50860710307 00:23:09 00:05:11
12 10 TOUCHARD Eloane V Naintré Min Dame 50860680351 1 tour
13 1 BONNEAU Yanis Cycle Poitevin Min 50860700641 1 tour
14 12 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Min 50160150295 2 tours

BENJAMINS
1 43 CRON Tom US St Pierre des Corps Ben 44370480270 00:16:23
2 37 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 50861540142 00:16:31 00:00:08
3 35 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Ben 50860710334 00:16:47 00:00:24
4 40 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne Ben 50170530647 00:18:23 00:02:00
5 32 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Ben 50860700554 00:18:24 00:02:01
6 39 BRAILLY Tom CO Couronnais Ben 50160100350 00:19:31 00:03:08
7 42 TOUILLET Titouène UV Descartes Ben Dame 44370840203 00:19:50 00:03:27
8 38 NICAUD Maxime VC St Maixent Ben 50791170085 00:20:26 00:04:03
9 31 DUPUIS Julien Cycle Poitevin Ben 50860700547 00:20:45 00:04:22
10 34 RAIMOND Rose UV Poitiers Ben Dame 50860710339 1 tour
11 44 BROUARD Basile VC Blancois Ben 44360320191 1 tour
12 45 SIMONNET Valentin VC Blancois Ben 44360320198 1 tour
13 36 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 50861050373 1 tour
14 33 FERRON Tom UV Poitiers Ben 50860710103 2 tours

PUPILLES
1 65 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Pu 50860710382 00:13:03
2 64 FOUQUERAY Paul UV Poitiers Pu 50860710374 00:14:17 00:01:14
3 66 MENUT Maël UCC Vivonne Pu 50861050364 00:14:22 00:01:19
4 67 DUVERGER Enzo UCC Vivonne Pu 50861050378 00:14:48 00:01:45
5 68 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Pu 50861050321 00:15:01 00:01:58
6 69 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Pu 50861050395 00:15:19 00:02:16
7 63 ROBY Aloïs Cycle Poitevin Pu 50860700611 00:15:23 00:02:20
8 70 HUGUENOT Elias UCC Vivonne Pu 50861050322 00:15:30 00:02:27
9 62 BONNEAU Paul Cycle Poitevin Pu 50860700638 00:16:31 00:03:28
10 71 CRON Juliette US St Pierre des Corps Pu Dame 44370480284 1 tour
11 61 BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin Pu 50860700615 1 tour
12 72 PIGE Clémentine VC Blancois Pu Dame 44360320203 1 tour

 Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi 27 novembre 2021 à 20:10

CX d'Availles Limouzine

SENIORS/ESPOIRS
1 9 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:50:05 00:00:00
2 8 DUBOIS Clément V Naintré Jun Sur 00:51:49 00:01:44
3 15 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Sen 00:52:14 00:02:09
4 13 LUINAUD Romain UC Briviste Esp 00:53:10 00:03:05
5 7 SCHWITZGABEL Mickaël AC Neuville Sen 00:53:21 00:03:16
6 11 DEBEAU Alexandre AC 4B Sen 00:55:03 00:04:58
7 2 TROCHON Philippe Cycle Poitevin Sen 00:55:30 00:05:25
8 3 NAULEAU Maxence CA Civray Esp 00:56:38 00:06:33
9 5 LECOEUR Arnaud UV Poitiers Sen 1 Tour
10 1 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen 1 Tour
11 12 CHENAUD Pierre Rochechouart OC Sen 1 Tour
12 14 POINT Valentin VC Thouars Esp 1 Tour
13 6 DEBORDE Damien AC Neuville Sen 1 Tour
14 10 BOUTET Quentin UAL Rochefoucauld Sen 2 Tours
15 4 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 Tours
DNS 16 DANTON Victor APOGE Team U Cube 17 Esp

JUNIORS/DAMES
1 23 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Junior 50860700132 00:42:15 00:00:00
2 22 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Junior 50860700125 00:42:47 00:00:32
3 24 COTIER Alexis UV Poitiers Junior 50860710036 00:49:04 00:06:49
4 21 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Dame 50860700230 1 Tour

CADETS
1 40 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cadet 50791650292 00:30:29 00:00:00
2 39 BERNARD Marin PSF Niort Cadet 50790590269 00:30:30 00:00:01
3 34 DLECOEUR Emilien UV Poitiers Cadet 50860710106 00:32:26 00:01:57
4 38 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cadet 50160150287 00:32:47 00:02:18
5 33 DEBORDE Damien UV Poitiers Cadet 50860710386 00:33:16 00:02:47
6 41 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cadet 50160150298 00:33:20 00:02:51
7 37 DARRICADE Simon Guidon Manslois Cadet 50160120033 00:33:58 00:03:29
8 36 GUERIN Mathis V Naintré Cadet 50860680256 00:34:53 00:04:24
9 31 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Cadet 50860700509 00:36:50 00:06:21
10 32 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Cadet 50860700012 00:37:05 00:06:36
11 35 RENOUX Mathis UV Poitiers Cadet 50860710407 1 Tour

MINIMES
1 8 PASQUET Matt UC Condat Minime 50870390313 00:20:32
2 3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Minime 50860710273 00:20:32 00:00:00
3 5 GARNIER Nolann V Naintré Minime 50860680039 00:21:35 00:01:03
4 6 LIMOUZIN Léo V Naintré Minime 50860680346 00:21:50 00:01:18
5 1 GASCHET Jules Cycle Poitevin Minime 50860700124 00:22:40 00:02:08
6 7 RICOU Elouan UC Confolens Minime 50160090080 1 Tour
7 2 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Minime 50860700061 2 Tours

BENJAMINS
1 23 VILETTE Emile UAL Rochefoucauld Benjamin 50160150301 00:08:36
2 22 DUBOIS Bastien V Naintré Benjamin 50860680142 00:08:37 00:00:01
3 24 PINEAU Tom VC Saintais Benjamin 50170500366 00:09:05 00:00:29
4 21 FERRON Tom UV Poitiers Benjamin 50860710103 00:09:32 00:00:56

PUPILLES
1 31 RUSSEIL Merliin UV Poitiers Pupille 50860710382 00:06:48
2 32 FOUSSAC Maxime UAL Rochefoucauld Pupille 50160150246 00:07:12 00:00:24

Remerciements à Manu LEGROS
Secrétaire Adjoint du Cycle Poitevin

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 22:07

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

16ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN 29/08/2021
CLASSEMENT AU TEMPS : Cycle Poitevin
Etape : Vouillé - Vouillé
105 km 41,020 kmh
1 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 33 35
2 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 33 35
3 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 33 35
4 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 33 35
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 33 35
6 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 33 35
7 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 33 43 0 8
8 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 33 43 0 8
9 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 33 56 0 21
10 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 33 56 0 21
11 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 33 57 0 22
12 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 33 59 0 24
14 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 34 3 0 28
15 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 34 6 0 31
16 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 34 19 0 44
17 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 35 11 1 36
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 36 40 3 5
19 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 36 42 3 7
20 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 36 45 3 10
21 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 36 48 3 13
22 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 36 51 3 16
23 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 36 53 3 18
24 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 36 55 3 20
25 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 36 56 3 21
26 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 37 11 3 36
27 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 38 15 4 40
27 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 38 15 4 40
28 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 38 15 4 40
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 38 15 4 40
30 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 38 15 4 40
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 38 15 4 40
32 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 38 15 4 40
33 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 38 18 4 43
34 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 38 18 4 43
35 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 38 18 4 43
36 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 38 21 4 46
37 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 38 23 4 48
38 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 38 23 4 48
39 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 38 23 4 48
40 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 38 23 4 48
41 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 38 24 4 49
42 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 38 25 4 50
43 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 38 25 4 50
44 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 38 27 4 52
45 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 38 27 4 52
46 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 38 27 4 52
47 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 38 27 4 52
48 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 38 27 4 52
49 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 2 46 32 12 57
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 2 44 6 10 31
50 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 2 46 39 13 4
51 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 49 43 16 8
52 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 07 15 33 40

CLASSEMENT FINAL CUMUL AVEC LE CONTRE LA MONTRE DU MATIN
1 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 51 11
2 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 51 26 0 15
3 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 51 27 0 16
4 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28 0 17
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32 0 21
6 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 51 40 0 29
7 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 51 40 0 29
8 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 51 47 0 36
9 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 51 55 0 44
10 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 1 02
11 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 52 21 1 10
12 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 26
13 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 52 46 1 35
14 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 53 03 1 52
15 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 2 01
16 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 53 36 2 25
17 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 53 57 2 46
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 54 11 3 00
19 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 3 04
20 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 54 39 3 28
21 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 31
22 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 53
23 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 4 11
24 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 29
25 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 55 49 4 38
26 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 56 05 4 54
27 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 54
28 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 56 06 4 55
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 58
30 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 56 23 5 12
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 5 13
32 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 5 16
33 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 56 30 5 19
34 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 21
35 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 56 33 5 22
36 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 56 39 5 28
37 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 56 45 5 34
38 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 34
39 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 56 46 5 35
40 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 56 53 5 42
41 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 59
42 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 57 10 5 59
43 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 57 17 6 06
44 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 6 12
45 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 57 35 6 24
46 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 25
47 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 26
48 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 28
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 11 12
50 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 55
51 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 16 02
52 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 17 02
53 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 36
54 45 50.24.258.0406 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 100 18 13 97 27 02
55 43 50.87.006.0294 CHAUVET Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c 100 18 20 97 27 09
56 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 27 11
57 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 27 12
58 70 52.49.251.0222 TEXIER Alexis Angers Métro FRA 2 c 100 18 28 97 27 17
59 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 29
60 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 50
61 74 44.37.053.0078 RETHORE Dylan Tours VC FRA 2 c 100 19 05 97 27 54
62 46 50.24.292.0151 FEYTOU Brayan Dordogne Sud FRA 2 c 100 19 09 97 27 58
63 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 59
64 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 28 02
65 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 28 03
66 63 52.85.020.0283 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 100 19 19 97 28 08
67 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 28 15
68 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 28 16
69 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 18
70 57 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 2 c 100 19 36 97 28 25
71 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 34
72 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 45
73 6 50.86.070.0151 ROTH Nathan Poitevin Cycl FRA 2 c 100 20 03 97 28 52
74 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 59
75 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 29 20
76 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 27
77 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 37
78 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 41
79 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 47
80 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 53
81 68 52.49.251.0474 GALLARD Florian Angers Métro FRA 2 c 100 21 30 97 30 19
82 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 37
83 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 9 50.86.105.0186 BIRAUD Romain Vivonne UC FRA 2 c 200 00 00 197 8 49
83 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 49

Pour info: Nous n'avons pas reçu le classement du contre la montre individuel

CLASSEMENT JUNIORS
124 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28
2 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 0 45
3 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 2 47
4 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 36
5 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 3 54
6 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 37
7 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 41
8 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 04
9 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 42
10 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 08
11 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 38
12 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 15 45
13 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 16 45
14 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 19
15 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 26 54
16 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 26 55
17 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 42
18 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 27 45
19 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 27 46
20 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 27 58
21 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 01
22 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 10
23 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 20
24 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 24
25 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 30
26 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 20
27 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 32

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
1 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32
2 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 05
3 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 1 40
4 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 10
5 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 08
6 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 4 52
7 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 4 55
8 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 13
9 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 5 51
10 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 05
11 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 07
12 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 10 51
13 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 08
14 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 29
15 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 27 55
16 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 13
17 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 24
18 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 38
19 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 28 59
20 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 32

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 13:36

Chrono des Achards Cadets

1 21 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Cad H 25 32. 80
2 33 FER Lucas Verrières AC FRA Cad H 25 51. 75
3 26 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Cad H 25 57 . 80
4 29 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Cad H 25 58. 45
5 9 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad HV 26 3 . 45
6 27 TROGER Lucas St Florent Ni FRA Cad H 26 6 . 00
7 28 COLLEE Yoni Bonnetable P FRA Cad H 26 22. 55
8 10 BERTIN Baptiste Les Sables V FRA Cad HV 26 26 . 25
9 31 TARDIF Axel St Sébastien FRA Cad H 26 31. 85
10 23 NATIVEL Quentin St Louis CC FRA Cad H 26 39. 30
11 18 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad HV 26 54. 55
12 7 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad HV 26 57. 55
13 5 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad HV 27 0 . 35
14 34 TROTEL Malo Ploumagoar VS FRA Cad H 27 22. 60
15 16 LEBOT Thomas Nantes Doulon FRA Cad H 27 25. 70
16 20 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 27 26. 75
17 24 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC FRA Cad H 27 27. 70
18 17 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad HV 27 43. 25
19 32 BREMOND Sacha Ancenis VC FRA Cad H 27 44 . 15
20 25 TESSIER Jean Erdre Loire FRA Cad H 27 47. 35
21 13 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad HV 27 48. 40
22 14 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Cad HV 28 6 . 85
23 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA Cad HV 28 16. 00
24 8 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad HV 28 31 . 65
25 12 PONDEVIE Alexis Les Sables V FRA Cad HV 28 44. 10
26 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad HV 28 48. 00
27 2 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Cad HV 29 10. 05
28 19 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 53. 10
29 1 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Cad DV 29 58 . 10
30 4 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Cad HV 30 6 . 65
31 15 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 10. 25
32 22 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad HV 30 13. 70
33 30 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad DV 32 30. 70
34 11 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Cad DV 32 59 . 55

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.