Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 29 octobre 2017 à 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - dimanche 15 octobre 2017 à 19:12

CX St Yves Lignol

UNION CYCLISTE INGUINIELOISE
Espoirs/Séniors

1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior
2 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior
3 TERROM Marc EC LANDERNEAU Senior
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE Senior
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior
6 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
7 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 TANGUY Killian OC LOCMINE Espoir
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
11 LE BRIS François EC QUEVENOISE Senior
12 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Espoir
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir
15 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Espoir
16 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Senior
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Espoir
18 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior
19 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Senior
20 DOUAUD Fabien UC CARHAIX Espoir
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Senior
22 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Senior
23 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL Espoir
24 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior

Catégorie: Poussins
1 4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
2 1 CONTOR enzo UC INGUINIEL Poussin
3 6 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS Poussin
4 2 LE SCIELLOUR titouan UC INGUINIEL Poussin
5 3 LE SCIELLOUR valentin UC INGUINIEL Poussin
6 5 RIBLER Marine (F) UCL HENNEBONT Poussin

Catégorie: Pupilles
1 34 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 36 CUSHWAY Rafe Veloce Vannes Pupille
3 33 BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille
4 29 LE CAVIL KENZA(F) EC QUEVENOISE Pupille
5 23 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille
6 30 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille
7 35 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS Pupille
8 20 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
9 22 PASCO CORALIE UC INGUINIEL Pupille
10 24 CONANEC Ines (F) AC PAYS DE BAUD Pupille
11 25 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD Pupille
12 28 PERON AARON AC PAYS DE BAUD Pupille
13 37 LE DEVEHAT Chloé (F) EC QUEVENOISE Pupille
14 27 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD Pupille
15 31 LE MAO KAMERON HENNEBONT CYCLISME Pupille
16 26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille
17 38 LE MOUELLIC Emilie (F) UC INGUINIEL Pupille

Catégorie:Benjamins
1 44 GUILLOUX KILLIAN Team Pays de Dinan Benjamin
2 42 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
3 46 PARIS THEO Moelan Cyclo Club Benjamin
4 47 GUILLEMET TIMOTHE OC Locminé Benjamin
5 35 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 34 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 33 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 45 GREVELLEC AWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 31 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL Benjamin
10 40 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
11 41 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME Benjamin
12 39 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin
13 38 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
14 30 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Benjamin
15 43 BETHON OCEANE(f) VS SCAEROIS Benjamin
16 32 JEGO GABRIEL AC PAYS DE BAUD Benjamin

Catégories:Minimes
1 54 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Minime
2 58 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Minime
3 53 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET Minime
4 59 TREGOUET MAURENE(F) VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 52 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 55 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
7 56 LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Minime
8 57 SINIC NOAM HENNEBONT CYCLISME Minime
9 61 RAULT THEO UC INGUINIEL Minime
10 50 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Minime
11 51 PASCO JONATHAN UC INGUINIEL Minime

Remerciements à Valérie Puren(U.C.Inguinieloise).

Résultats - dimanche 9 avril 2017 à 20:25

Andel 3+J/Cadets

3+J

1 BURTON Jeremy ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
2 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS
3 JACOB Frederic ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
4 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
5 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL.
6 COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN
7 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
8 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE
10 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN
11 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE
12 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE
13 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES
14 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN
15 RAULT Maximilien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
16 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE
17 COUALAN Jordan CC PLEVEN
18 BELLIER Benjamin 0344007*
19 VEZIE Valentin VC DINANNAIS
20 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
21 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
22 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO
23 BENOIST Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
24 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES
25 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
26 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE
27 YRIS Maxime VC DINANNAIS
28 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
29 REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE
30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC
31 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN
32 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN

Cadets  
1 HUBY Antoine CC UZELAIS
2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
4 PINEAU Thitouan ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
6 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
7 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
8 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
9 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS
13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
14 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE
15 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
16 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
17 ECOLAN Yvig UC BRIOCHINE
18 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS
20 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
21 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
22 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 LESUEUR Thomas CC PLANCOETIN
24 EVENO Mattéo VSP LAMBALLE
25 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
27 QUINTIN Julien VSP LAMBALLE
28 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche 22 janvier 2017 à 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - mardi 3 janvier 2017 à 18:35

CX Plumelec

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - POUSSINS        

1    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
2    LE NEILLON    RAPHAËL    UC ALREENNE
3    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
4    LE GUILLOUX    LANA    AC PAYS DE BAUD
5    LOHEZIC LE PALLEC    LÉA    OC LOCMINE
6    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE
7    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
8    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
9    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
10    LE MERLUS    TIMÉO    OC LOCMINE

 CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - PUPILLES                
          
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
5    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
6    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
9    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
10    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
11    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
12    PHILIPPE    EVA    EC QUEVEN
13    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVEN
14    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
15    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
16    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
17    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
18    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
19    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    LHEUREUX    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    RIO    LORINE    UC ALREENNE

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - BENJAMINS                        

1    HALLEY    MATHÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
5    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
11    LE DIVENAH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
14    LE CALLONEC    HUGO    SC MALESTROIT
15    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
17    RIO    YVANN    UC ALREENNE
18    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
20    TURMEL    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - MINIMES                        

1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
4    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
11    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
12    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT
14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
15    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
16    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
21    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
23    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE

CLASSEMENT CADETS                        

1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    THOMINE    YAËL    VC SAINT LO PONT HEBERT
4    SIMON    YOHANN    MOYON CYCLOSPORT
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    TANGUY    MAXAN    ST RENAN
7    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC SAINT LO PONT HEBERT
11    JOSSO    THEO    REDON OC
12    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
14    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
15    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
16    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
17    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
18    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
19    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
20    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON
21    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
22    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE

CLASSEMENT CADETTES                        

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
4    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
5    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    LECHASLES    MAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT
8    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
10    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CLASSEMENT DAMES 17ans & +                        

1    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
2    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
4    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
5    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
6    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86    1ère Catégorie
7    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
8    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
9    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
10    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior
11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadet
12    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
13    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadet
14    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior

CLASSEMENT JUNIORS                        

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
3    VALOGNES    THIBAULT    UC BRICQUEBEC
4    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6    GUERET    THÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
8    GODEFROY    BASTIEN    UC BRICQUEBEC
9    POTIN    JÉRÉMIE    UC BRICQUEBEC
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
11    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

CLASSEMENT ESPOIRS – SENIORS                        

1    JEANNESSON    ARNOLD    COFIDIS    Elite Professionnel
2    LE DANOIS    KEVIN    CC NOGENT SUR OISE    Elite
3    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
4    CRISPIN    MICKAËL    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie (E)
5    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
8    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
9    HARDY    ROMAIN    FLERS CYCLISME    Elite Professionnel
10    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie (E)
11    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
14    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
15    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
16    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
18    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
19    DELPRAT    STEVEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (E)
20    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie (E)
21    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie (E)
22    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
23    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
24    RALLE    ANTHONY    TEAM PRO FERMETURE CUBE    2ème Catégorie
25    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
26    DUPAS    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
27    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
29    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
30    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie (E)
31    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
32    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
33    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (E)
36    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
37    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    COLLIN    ANTOINE    AMICALE CYCLISTE ?    3ème Catégorie
39    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
40    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
41    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (E)
42    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D2)
44    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
46    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
47    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
48    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
49    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme
50    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
51    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
52    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie (E)
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
54    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
55    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
57    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)
58    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
59    LE GUENNEC    HERVE    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche 20 novembre 2016 à 21:20

CX Cohiniac 22

Championnat Départemental Côte D'Armor 22

Espoirs/Séniors
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    0:47:02
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
4    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
5    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    0:47:02    ''
6    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
7    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie    0:47:02    ''
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:47:02    ''
10    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    0:47:02    ''
11    GOUDE    RENAN    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
12    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02    ''
13    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02    ''
14    BALAY    LEONARD    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
15    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02    ''
16    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    0:47:02    ''
17    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour
18    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
4    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02
5    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02
6    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02

Juniors/Pass Cyclisme
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
8    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
9    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
10    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
11    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
12    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
13    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
14    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
15    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
16    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    1tour
17    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
18    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
19    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
20    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
21    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
22    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
23    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    1tour


Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
5    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
6    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
7    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    A 1 tour
8    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    A 1 tour

Pass Cyclisme
1    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    0:40:06
2    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
3    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
4    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
8    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
9    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
10    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
11    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
12    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
13    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
14    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    0:35:35    0:35:35
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    0:00:38
3    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:36:13    ''
4    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
5    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
6    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet    0:36:13    ''
8    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
9    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette    0:36:13    ''
11    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:13    ''
12    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
13    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette    0:36:13    ''
14    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    0:36:13    ''
15    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette    0:36:13    ''
16    HAMON    FRANCK    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:36:13    ''
17    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
18    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    0:36:13    ''
19    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
20    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
21    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:36:13    ''
22    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
23    VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet    0:36:13    ''

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette

Dames+17
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    0:39:15
2    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Dame    0:39:15
3    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Dame    0:39:15
4    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Dame    0:39:15
5    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET    Dame    0:39:15
6    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Dame    0:39:15

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime
2    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime
3    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
4    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
5    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
6    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    Minime
7    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
8    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime
9    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    Minime
10    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime
11    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime
12    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille
13    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime
14    FERCHAUD    LOUMIG    CC DU BLAVET    Minime
15    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime
16    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
17    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille
18    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR    Minime
19    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
20    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime
21    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille
22    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
23    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    Minime
24    HAMON    MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
25    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    Minime
26    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime
27    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime

Minimes Filles
1    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille    0:18:29
2    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille    0:18:29
3    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille    0:18:29
4    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille    0:18:29

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi 31 octobre 2016 à 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - lundi 24 octobre 2016 à 20:38

CX Planguenoual

Espoirs/Séniors

1    RICHEUX   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
2    BONNEAU   MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat
3    MARY   CLEMENT        SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
4    DUVAL   MAXIME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
5    BATTEUX   YOANN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX    3ème Cat
7    HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS    3ème Cat
8    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
9    BOTREL   KEVIN        VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyc
10    PRISE   Cyrille        Velo sport Millautais    Pass' D2
11    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyc
12    PRUD`HOMME   HERVE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Cat
13    POSTEC   Valentin        VS DRENNECOIS    Junior
14    PRIGENT   PATRICK        VS LESNEVEN    3ème Cat
15    PERROT   ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
16    COCHENNEC   JEAN MARC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
17    JOUANET   YVES MARIE        EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Cat
18    BOILEAU   FREDERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyc
19    LE BORGNE   JULIEN        CAP SIZUN CYCLISME    Pass`Cyc
20    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat

Cadets/Cadettes + Dames 17Ans

1    HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS    Cadet
2    TANGUY   MAXAN        ST RENAN IROISE VELO    Cadet
3    LE ROUX   MANU        UC CARHAIX    Cadet
4    LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
5    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME    Minime
6    LESNE   ROBIN        ANDEL VELO SPORT    Minime
7    HEMON   ELODIE        TEAM ARMORIQUE    3ème Cat
8    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS    Minime
9    TOQUET   NOEMIE        CC UZELAIS    Cadet
10    POINEUF   AXELLE        CC UZELAIS    Cadet
11    BISSON   ANNA        TEAM PAYS DE DINAN    Junior
12    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
13    SOULABAILLE   DIMITRI        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
14    JACOB   ETIENNE        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
15    CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
16    DUFRAUX   Marie        CC UZELAIS    Junior

Ecole De Cyclisme

1    LAIZE   Calvin        VC St Hilaire    Minime
2    LE JAN   Paul        EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    Minime
3    BOULAIRE   Angus        JS FERTE GAUCHER    Minime
4    HUBY   THOMAS        CC UZELAIS    Benjamin
5    BASSET   PIERRE HENRY        ECOLE VTT DU LIE    Benjamin
6    GOUESSANT   GABRIEL        CC MONCONTOUR    Benjamin
7    NOEL   MATHIS        TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
8    GELOEN   GWENOLE        CC UZELAIS    Benjamin
9    PECHEUX   ADRIEN        CC MONCONTOUR    Benjamin
10    DOLEDEC   Elouan        VS TREGUEUX    Minime
11    CORLAY   YORAN        VS TREGUEUX    Minime

Remerciements à Eric Gouya.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.