Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi 16 juin 2022 à 21:35

Naintré 2,3+J

1 21 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème 1:41:30
2 30 BENARFA Rémi CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2ème ''
3 49 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
4 42 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème ''
5 3 SCHWITZGABEL Mickael A.C.NEUVILLE 3ème ''
6 38 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème ESP ''
7 5 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ''
8 51 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ''
9 24 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
10 47 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
11 11 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior Junior J2 ''
12 4 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème ''
13 44 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
14 28 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 2ème ''
15 41 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 3ème ''
16 33 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème ''
17 29 MAISON Maxime C'CHARTRES CYCLISME 2ème ''
18 36 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 2ème ESP ''
19 50 BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TOURS 3ème ESP ''
20 39 GOURDEAU Titouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior J2 ''
21 26 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème ESP ''
22 59 TOUZARD Valentin UV DESCARTES 3ème ''
23 37 CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D1 ''
24 1 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 3ème ''
25 27 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème ''
26 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN Pass Open D1 ''
27 12 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème ''
28 10 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 3ème ''
29 20 LAIRD Emmanuel AC ECHIRE Pass Open D2 ''

Remerciements à Pascale Touchard
Secrétaire de la Vélophile Naintréenne

Résultats - samedi 2 avril 2022 à 18:50

Tour de la Charente Limousine

MONTEMBOEUF (16)- TOUR de la Charente Limousine /
samedi 2 avril 2022 Moyenne du Premier 37,907 km/h pour 130 km
CLASSEMENT
1 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 3h25'46''
2 * DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 à 01'05''
3 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE ''
4 THOMAS Nicolas AVC AIX EN PROVENCE ''
5 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01'21''
6 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02'03''
7 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE à 04'32''
8 BENEYROL Jeremy COMITÉ SUD DORDOGNE à 04'58''
9 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE à 05'12''
10 SOUBES Yohan COMITÉ SUD DORDOGNE à 05'14''
11 * GIRARD Damien CC NOGENT / OISE à 05'19''
12 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE à 05'27''
13 * AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 05'32''
14 * LUINAUD Romain U.C.BRIVISTE à 05'40''
15 TOURDE Victor V.C. VAULX EN VELIN à 05'42''
16 BOISSIERE Antonin COMITÉ SUD DORDOGNE à 05'48''
17 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06'40''
18 * MONGE Cedric AVC AIX EN PROVENCE à 06'47''
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS à 07'13''
20 * NORMAN Cameron C.POITEVIN à 07'16''
21 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS à 07'26''
22 * RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE à 11'36''
23 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB ''
24 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC ''
25 * DEUS Alexis PAU VELO 64 ''
26 * MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
27 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
28 AIM Remy PAU VELO 64 ''
29 * BOURDIAUX Julien EC BOURBONNIEN à 11'40''
30 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE ''
31 * CHARTIER Pierre VC NAYAIS ''
32 * FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE ''
33 * PINEAUX Aymeric A C 4 B ''
34 * FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
35 PELLIER Pierre Mathieu COMITÉ SUD DORDOGNE ''
36 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE ''
37 * PERROT Leopold AVC AIX EN PROVENCE ''
38 STEMPEL Cédric USP ISSOIRIENNE ''
39 DELORD Kevin TULLE CYCLISME COMPETITION à 11'44''
40 * LA GRENADE Jeremie AVC AIX EN PROVENCE à 11'46''
41 * LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS à 11'48''
42 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
43 * ROY Loic U.C.BRIVISTE à 14'14''
44 * OGASAWARA Takumi COMITÉ SUD DORDOGNE ''
45 * BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
46 * BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS ''
47 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC ''
48 * PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME ''
49 * LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ''

Remerciements à Philippe
STS

Résultats - samedi 5 février 2022 à 18:45

Boucles de l'Essor Elite Nationale

Thomas BONNET, Antoine DEVANNE (Vendée U), Florian RAPITEAU (Laval Cyclisme 53) les attaquants du jour ont été repris à la flamme rouge

Boucau -Tarnos 116.5 Km)
CLASSEMENT
1. FEILLU Romain (S1) CC PERIGU les 111,8 km en 2h38'23''
2. CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U
3. VERCHER Matteo (S1*) VENDEE U
4. ETXEBERRIA ANSA (ES*) EQU NAT B
5. FOULON Dorian (S1) OCCITANE
6. IBANEZ MANERO J (ES*) CAJA RURA
7. SOUCHON Antonin (S1*) OCEANE TO
8. GRESSIER Maxine (S1) PARIS CYC
9. WATTELLE Celest (S1*) VILLENEUV
10. VADIC Baptiste (S1*) VENDEE U
11. BERASATEGI Xabier (ES*) LABORAL K
12. THIEBAUT Valere (S1) AVC AIX E
13. LOPEZ Joseba (ES*) CAJA RURA
14. URRA GARMENDIA (ES*) GRUPO EUL
15. ROGER Gabriel (S1*) AVC AIX E
16. GIRARD Damien (S1*) CC NOGENT
17. GERMAIN Thibaul (S1) AC BISONT
18. RAPITEAU Floria (S1) LAVAL CYC
19. MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U
20. RENAULT Baptist (S1) DINAN SPO
21. PROD'HOMME Axel (S1*) LAVAL CYC
22. DEMEAUTIS Matth (S1) OCEANE TO
23. CERESUELA Mathi (S1) LESCAR VE
24. PHILIPPON Ellio (S1*) DN OCCITA
25. RUIZ DE ARCAUTE (ES*) EQU NAT B
26. LAVIGNAC Matthi (S1*) OCCITANE
27. RALLE Anthony (S1) DINAN SPO
28. ARAKAMA Jon (ES*) EQU NAT B
29. BONNET Thomas (S1) VENDEE U
30. ARHIE Vincent (S1) TU CUBE17
31. AMONARRIZ Ander (EL) TELCO M O
32. ARHIE Kevin (S1*) TU CUBE17
33. MURUA Imaki (ES*) LABORAL K
34. CASTILLA Asier (ES*) LABORAL K
35. BERTRAND Corent (S1) GSC BLAGN
36. WEINGARTEN Luc (S1*) OCEANE TO
37. LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA
38. PEYENCET Gabrie (S1) TU CUBE17
39. ZUBELDIA Unai (ES*) LABORAL K
40. AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL K
41. NARBONNE ZUCARE (S1) AVC AIX E
42. DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO
43. AZILELOZACH Jul (S1*) OCEANE TO
44. THIBAULT Jean D (S1) TU CUBE17
45. THOMAS Nicolas (S1) AVC AIX E
46. GUEDON Antoine (S1*) DN OCCITA
47. DIAZ Alex (ES*) EQU NAT B
48. D'HONDT Frederi (S2) DN OCCITA
49. CASAIS Daniel (ES*) LABORAL K
50. LE PAGE Samuel (S1*) DINAN SPO
51. HIERRO Unai (ES*) LABORAL K
52. REDOIS Jules (S1*) LAVAL CYC
53. RUIZ DE ARKAUTE (ES*) EQU NAT B
54. LADEIRO Benoit (S2) TU CUBE17
55. DRAPIER Lukas (S2*) OCCITANE
56. SAINT GUILHEM T (S1) AVC AIX E
57. PASTUREL Marin (S2*) CC MARMAN
58. CASTELLON Jan (ES*) CAJA RURA
59. CONOR Paul (S2*) TU CUBE17
60. BELLICAUD Jerem (S1) OCEANE TO
61. BAREILLE Bastie (S1) OCEANE TO
62. QUILLET Teo (S1) GUIDON CH
63. GARCIA DIAZ Jul (ES*) GRUPO EUL
64. FERREIRA Louis (S1*) GSC BLAGN
65. DEVAUX Thomas (S1) CHARVIEU
66. CAUDOUX Alexand (S1) UV LIMOGE
67. AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B
68. WOOD Harrisson (S1*) AVC AIX E
69. KNIGT Olivier (S1*) AVC AIX E
70. LAMY Julien (S1) CC PERIGU
71. O'CONNOR Calum (S1) CC PERIGU
72. PAULOIN Guilhem (S2*) LESCAR VE
73. GINESTET Ugo (S1) TEAM 24 F
74. SOUBES Yohan (S1) TEAM 24 F
75. ESPARZA GARIN U (ES*) GRUPO EUL
76. BELIJAR Alejand (ES*) CAJA RURA
77. COGNET Emmanuel (S1) VC NAYAIS
78. BRISMONTIER Nic (S2) VC LUCEEN
79. DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U
80. CHASSAGNE Thoma (S1) GSC BLAGN
81. POISSON Damien (S1) DINAN SPO
82. ACOSTA Thomas (S1) PHILIPPE
83. DIAZ Inaki (ES*) CAJA RURA
84. GROLIER Lucas (S1*) VENDEE U
85. MARGUERITAT Tit (S1) CC PERIGU
86. JOLIBERT Clemen (S1) GSC BLAGN
87. MINTEGI Iker (ES*) LABORAL K
88. LATREILLE Ayrto (S1) LESCAR VE
89. LAVIDALIE Lucas (S2*) GSC BLAGN
90. AVRIL Thomas (S2) UV LIMOGE
91. ROUSSET Nicolas (S1*) VENDEE U
92. GERBAUD Guillau (S1) UV LIMOGE
93. CAMPISTROUS Rom (S1) OCCITANE
94. JALABERT Jules (S2*) OCCITANE
95. LASA Ailetz (ES*) LABORAL K 03'49''
96. CLEMENT Erwan (S1) UV LIMOGE 03'49''
97. AZKARATE MORENO (ES*) GRUPO EUL 03'49''
98. TOULOUSE Nicola (S1) TU CUBE17 03'49''
99. GABASTON Remy (S2) STADE MON 03'49''
100. ARANSOLO OLANO (ES*) GRUPO EUL 03'49''
101. AZKARATE MORENO (ES*) GRUPO EUL 03'49''
102. ROMEO Hugo (S1*) OCCITANE 03'49''
103. RIBEIRO DA CRUZ (S2*) LAVAL CYC 03'49''
104. LARPE Killian (S1) TU CUBE17 03'49''
105. BIBET Thomas (S1*) GSC BLAGN 03'49''
106. GUY Titouan (S1) LESCAR VE 03'49''
107. HAINES Alex (S1*) GSC BLAGN 03'49''
108. WARIN Hugo (S2*) LESCAR VE 03'49''
109. ALONSO Roberto (ES*) CAJA RURA 03'49''
110. MALBREIL Romain (S2) CORBAS LY 03'49''
111. OLAETXEA BALDA (ES*) CAJA RURA 03'49''
112. MORRIS Jamie (S2*) TU CUBE17 03'49''
113. BENEYROL Jeremy (S1) TEAM 24 F 03'49''
114. LETURGIE Bastie (S2*) MONTAUBAN 03'49''
115. LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN 03'49''
116. INSTXAUSTI Xabi (ES*) LABORAL K 03'49''
117. FIEFVEZ Rudy (S1) OCEANE TO 03'49''
118. GRELLA Benjamin (S2*) DINAN SPO 03'49''
119. LECERF Clement (S2*) VILLENEUV 03'49''
120. GARCIA Louis Gu (S2) CC PERIGU 03'49''
121. SEMINARIO SANCH (EL*) TELCO M O 03'49''
122. SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B 03'49''
123. LOPEZ Oscar (ES*) ABODI 03'49''
124. FAHIER Pierre Antoine (S1) CC RENNAI 03'49''
125. CARESMEL Alexis (S1) PHILIPPE 03'49''
126. DOMENC Hugo (S2*) TCULTURE 03'49''
127. ARTIERES Robin (S2*) TCULTURE 03'49''
128. NARDI Theo (S2*) OCCITANE 03'49''
129. VEDEL Gabin (S2*) TCULTURE 03'49''
130. WADE Aaron (S2*) TU CUBE17 03'49''
131. DEUS Alexis (S2*) PAU VELO 03'49''
132. CARREAU Dorian (S1*) PAU VELO 03'49''
133. OROSZ Gergo (S1) PHILIPPE 03'49''
134. BILLOTET Mathieu (S2*) DN OCCITA 03'49''

Remerciements à Christian BIBAL

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:49

CX Poitiers Seniors/Juniors

SENIORS
1 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55
2 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
3 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30
4 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46
5 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
6 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
7 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31
8 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47
9 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14
10 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
11 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
12 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08
13 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53
14 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
15 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
16 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
17 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
18 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
19 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
20 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
21 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
22 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
23 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
24 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
25 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
26 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
27 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
28 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
29 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
30 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
31 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
32 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

JUNIORS/SENIORS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 00:38:25
2 54 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Jun 2 00:39:27 01:02
3 52 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 Jun 1 00:40:10 01:45
4 53 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Jun 2 00:41:10 02:45
5 50 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 1 00:42:24 03:59
6 51 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Jun 1 00:44:27 06:02
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Senior 2T
8 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55 06:30
9 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
10 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30 07:05
11 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46 07:21
12 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
13 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
14 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31 08:06
15 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47 08:22
16 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14 08:49
17 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
18 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
19 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08 09:43
20 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53 10:28
21 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
22 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
23 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
24 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
25 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
26 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
27 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
28 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
29 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
30 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
31 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
32 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
33 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
34 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
35 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
36 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
37 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
38 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
39 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

Remerciements à David FERRON

Résultats - lundi 16 août 2021 à 18:21

Villejésus 1,2,3+J

70ème Prix Cycliste de VILLEJESUS, Florian Rapiteau (Laval Cyclisme 53)termine 3ème et Top 10 pour Davy Romian (La Roche Vendée Cyclisme)

CLASSEMENT

1 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h40'36
2 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2h40'37
3 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 2h40'45
4 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN 2h40'50
5 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 2h40'50
6 LACHENY Rayann U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2h41'13
7 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2h41'30
8 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB 2h42'25
9 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2h42'57
10 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2h43'47
11 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h43'48
12 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2h43'57
13 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2h45'59
14 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2h45'59
15 NADON Ludovic A C 4 B 2h45'59
16 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2h45'59
17 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE 2h45'59
18 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 2h46'22
19 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h46'41
20 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2h46'41
21 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 2h46'59
22 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 2h46'59
23 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2h46'59
24 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h47'02
25 GUY Titouan LESCAR VS 2h51'56
26 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2h51'56
27 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2h51'58
28 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2h52'01
29 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT 2h52'11
30 DIDOU Thibaut A C 4 B 2h52'11
31 NADON Corentin A C 4 B 2h52'11
32 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2h52'11
33 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER 2h52'11
34 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2h52'18
35 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2h47'01
36 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 2h47'03
37 BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2h48'05
38 HAILE Eyob PAU VELO 64 2h52'13
39 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB 2h54'32
40 THILLARD Romain A C 4 B 2h51'41
41 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB 2h58'40
42 GERVAIS Frédéric ASPTT BRIVE 2h43'42

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - lundi 31 mai 2021 à 19:04

Vivonne 1,2,3+J

1 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie les 117 km en 2h55’20”
2 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie ‘
3 SOUBES Yohan TEAM 24 1ère Catégorie ‘
4 LARPE Mickaël C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie ‘
5 SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie ‘
6 SEGUIN Yanis VC SAINTAIS Junior à 1’40”
7 GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM 2e Catégorie ‘
8 BENEYROL Jérémy TEAM 24 1ère Catégorie ‘
9 NADON Ludovic AC4B 1ère Catégorie à 2’40”
10 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior ‘
11 DURPAIX Matthieu ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
12 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie à 3’40”
13 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
14 PASQUET Audric TEAM 24 1ère Catégorie ‘
15 SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
16 COTREAU Guillaume UV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie ‘
17 PEYENCET Mael TEAM 24 1ère Catégorie ‘
18 FIEFVEZ Jordan AC NERSAC 1ère Catégorie ‘
19 ALLIN Antoine TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ‘
20 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ‘
21 ACCOURI Clément CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie ‘
22 BENARFA Rémi ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
23 PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
24 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior ‘
25 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2e Catégorie ‘
26 AUDIDIER Etienne UNV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie ‘
27 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Junior à 5’40”
28 MARTINS Alexandre CREUSE OXYGENE Junior ‘
29 RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE 2e Catégorie ‘
30 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 2e Catégorie ‘
31 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère Catégorie ‘
32 FOUQUET Arnaud C`CHARTRES CYCLISME 2e Catégorie ‘
33 LACHENY Rayann UA LA ROCHEFOUCAULD 2e Catégorie ‘
34 LAUSEILLE Théo TEAM U CUBE 17 2e Catégorie ‘
35 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior ‘
36 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior ‘
37 PERRAGIN Eliott ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
38 DEMARQUE Thibault VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘

Source: Sud Gironde Cyclisme

Résultats - lundi 13 novembre 2017 à 21:13

CX La Couronne

Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de La Couronne (Charente),devant Clément Saint-Martin (Angoulême VC) et Yoann Paillot (CO Couronnais).Beau week-end, pour Loic Herbreteau, qui s'était imposé à Saintes samedi.

Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère
2 SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère
3 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère
4 GAUTHIER Pierrick A L GOND PONTOUVRE 3e
5 AIRAUD Cameron V C THOUARS 2e
6 LEROSEY Mehdi V C LA SOUTERRAINE 2e
7 DELOMME Damien TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3e
8 DE LATT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e
9 AIRAUD Mickael V C THOUARS P C OPEN
10 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
11 FAYETTE Pierre André A PO GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère
12 PETER James ST DENIS US P C OPEN
13 LAGARDE Michel C POITEVIN P C D3
14 PETER Fabien ST DENIS US PC OPEN
15 LESENECHAL Arnaud U C C VIVONNE P C OPEN
16 GUERIN Clément U V ANGERIENNE P C OPEN
17 LAJOUMARD Philippe U C CONDAT P C D2
18 BERNARD Grégory U.A LA ROCHEFOUCAULD P C OPEN
19 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE P C D4
20 RICHEFORT Joel U C CONDAT PC D4
21 SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD P C D4

Juniors
1 LAUSEILLE Théo P JONZAC Junior 1
2 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXIGENE Junior 2
3 GAUVIN Enzo C C PERIGUEUX DORDOGNE Junior 1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior 2
5 GADAUD Maxime U C CONDAT Junior 1
6 GAUTHIER Elian U.A LA ROCHEFOUCAULD Junior 1
7 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Dam
8 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAN CYCLISTE CHATEAUBERNARD PC D4 Da

Cadets/Cadettes
1 COMMERY Mathys C C PERIGUEUX DORDOGNE Cad 2
2 BOISSOU Yannick A.C RILHAC RANCON 3
3 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Cad 1
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cad 2
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1
6 MAHISTRE Quentin P ST FLORENT NIORT Cad 2
7 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad1
8 GIROIR Flavien UC CONDAT Cad1
9 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2
10 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 F
11 PENICHON Nathan C.O.COURONNAIS Cad 2
12 METAYER Thomas C.O.COURONNAIS Cad 1
32 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad 2 F

Minimes
1 FESTOC Yannis U C DORACHONNE NORD 87 Min 2
2 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Min 2
3 DELHOMME Rafael C POITEVIN Min 2
4 DUBOIS Clément V NAINTRE Min 1
5 GIROIR Dorian U C CONCAT Min 1
6 ROSELLO Romain VC SAINTAIS Min2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Min 2
8 GEAY Romain AC MAQUEVILLOIS Min2
9 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Min 1
10 CACAULT Evaelle C C VERVANT Min 1 F
11 GAUTHIER Charline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 F
12 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Min 2

Benjamins
1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 2
2 LAMARGOT Killian U C CONDAT Benj 1
3 GAUTHIER Gabin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
4 CACAULT Mattei C CVERVANT Benj 1
5 BERNARD Marin U A LA ROCHEFOUCAULD Benj 1
6 TRANQUARD Quentin VC ROCHEFORT Benj2
7 FESTOC Noah U C DORACHONNE NORD 87 Benj 1
8 FAIVRE Clément AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Benj 2
9 MAUTRE Simon U V LIMOUSINE Benj 1
10 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benj 1 F
11 METAYER Camille C O COURONNAIS Benj 1 F

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISLE MACQUEVILLOIS 17 Pup 1
3 BRUNIER Ton U C DORACHONNE NORD 87 Pup 2
4 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pup 2
5 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
6 LAMIRAUD Mael J S ASTERIENNE Pup 1
7 BOISSOU Nathan A C RILHAC RANCON Pup 1

Source: Comité Départemental Poitou-Charente.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.