Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Charente Limousine

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 02 avril 2022
  • Département: Charente (16)

MONTEMBOEUF (16)- TOUR de la Charente Limousine /
samedi 2 avril 2022 Moyenne du Premier 37,907 km/h pour 130 km
CLASSEMENT
1 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 3h25'46''
2 * DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 à 01'05''
3 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE ''
4 THOMAS Nicolas AVC AIX EN PROVENCE ''
5 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01'21''
6 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02'03''
7 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE à 04'32''
8 BENEYROL Jeremy COMITÉ SUD DORDOGNE à 04'58''
9 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE à 05'12''
10 SOUBES Yohan COMITÉ SUD DORDOGNE à 05'14''
11 * GIRARD Damien CC NOGENT / OISE à 05'19''
12 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE à 05'27''
13 * AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 05'32''
14 * LUINAUD Romain U.C.BRIVISTE à 05'40''
15 TOURDE Victor V.C. VAULX EN VELIN à 05'42''
16 BOISSIERE Antonin COMITÉ SUD DORDOGNE à 05'48''
17 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06'40''
18 * MONGE Cedric AVC AIX EN PROVENCE à 06'47''
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS à 07'13''
20 * NORMAN Cameron C.POITEVIN à 07'16''
21 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS à 07'26''
22 * RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE à 11'36''
23 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB ''
24 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC ''
25 * DEUS Alexis PAU VELO 64 ''
26 * MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
27 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
28 AIM Remy PAU VELO 64 ''
29 * BOURDIAUX Julien EC BOURBONNIEN à 11'40''
30 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE ''
31 * CHARTIER Pierre VC NAYAIS ''
32 * FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE ''
33 * PINEAUX Aymeric A C 4 B ''
34 * FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
35 PELLIER Pierre Mathieu COMITÉ SUD DORDOGNE ''
36 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE ''
37 * PERROT Leopold AVC AIX EN PROVENCE ''
38 STEMPEL Cédric USP ISSOIRIENNE ''
39 DELORD Kevin TULLE CYCLISME COMPETITION à 11'44''
40 * LA GRENADE Jeremie AVC AIX EN PROVENCE à 11'46''
41 * LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS à 11'48''
42 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
43 * ROY Loic U.C.BRIVISTE à 14'14''
44 * OGASAWARA Takumi COMITÉ SUD DORDOGNE ''
45 * BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
46 * BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS ''
47 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC ''
48 * PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME ''
49 * LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ''

Remerciements à Philippe
STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 avril 2022 à 18:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.