Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN
Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''
Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''
Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime
Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée
Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille
Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin
Remerciements à Yannick Thibaudeau.
Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme
Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet
Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN
Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet
Remerciements à André RENAULT.
Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior
Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min
Remerciements à Martial Planchard.
3+J
1 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:42:09 2:42:09
2 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie 2:42:09 ''
3 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie 2:42:09 ''
4 PICHAUD Herve VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
5 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie 2:42:09 ''
7 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 2:43:57 0:01:48
8 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
9 BRETAUDEAU Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior) 2:43:57 ''
10 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
11 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
12 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
13 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
14 RENOU Yann ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
15 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
16 MOUSSEAU Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior) 2:43:57 ''
17 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie 2:43:57 ''
18 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
19 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
20 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
21 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
22 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
23 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
24 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
25 CADEC Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie 2:43:57 ''
26 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
27 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior) 2:43:57 ''
28 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 2:43:57 ''
29 NICOU Jeremy SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
30 FLECHEAU Aymeric DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 2:43:57 ''
31 ROUSSEAU Florentin VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie 2:43:57 ''
32 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
Cadets
1 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE Cadet
3 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
4 BOULET Enzo VC DINANAIS Cadet
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS Cadet
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Cadet
7 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet
9 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet
11 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet
13 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN Cadet
15 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet
17 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet
18 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN Cadet
19 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS Cadet
22 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet
23 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet
24 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
Remerciements à Stéphane Renac.
Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4
Remerciements à Fernand Havard.
3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
2 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
4 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
6 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
11 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
16 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
19 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
20 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
21 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
22 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
23 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Open
24 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
25 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Open
26 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
29 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
30 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
32 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
33 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Open
34 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 #N/A #N/A #N/A #N/A
38 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
40 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
41 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
42 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
45 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE Open
46 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Open
47 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème
48 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
49 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
50 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
51 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS Open
52 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème
53 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
54 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème
55 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open
Cadets
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
5 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
10 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
11 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
16 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN Cadet
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
22 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
23 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Cadet
31 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
32 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
33 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
34 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
35 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
36 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
37 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
38 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
D1-D2
1 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
2 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
9 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
14 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
15 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
16 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
17 SEUROT BENJAMIN D2
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2
21 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
22 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
23 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
24 CAIGNARD DAMIEN VC LUCEEN D2
25 LESCOP DAVID US PONCHATEAU D2
26 HIDRIO BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS D1
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
28 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
31 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
33 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
34 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
36 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
37 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME D1
38 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
39 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
40 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
41 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
42 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
43 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
45 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
47 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
48 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS D1
49 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
50 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS D1
D3-D4
1 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
2 ROUE BERTRAND NL D3
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
5 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISTE D3
6 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
7 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
12 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
16 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 CANFIN Luc AV THIAIS D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
21 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
22 CAIGNARD PHILIPPE VC LUCEEN D4
23 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
28 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
29 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
31 MENARD FABRICE EC DON D3
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
33 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
35 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
37 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
38 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
39 DAVY GILLES US VERN CYCLISME D4
40 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
41 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
43 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
Remerciements à Sonia Jaret.
NOTA : compte tenu des conditions orageuses les courses ont été réduites à 20 et 80 Tours.
RESULTATS DES 100 TOURS SACMI (élite, séniors, juniors, dames) :
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 63 points
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 61 points
3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 50 points
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 43 points
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 35 points
6 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 27 points
7 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 24 points
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2 points
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 points
10 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
11 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
12 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE
13 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE
14 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
15 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN
LE HUITOUZE Julien de l'U C CHOLET 49 s'est attribué la Coupe Alain BRIAND du Chasseur de Primes.
RESULTATS DES 30 TOURS SACMI ( cadets, dames) :
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 23 points
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 10 points
3 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 9 points
4 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 6 points
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 3 points
6 GAUTIER NOÉ US PONTCHATELAINE 2
7 LE HUITOUZE (F) FANNY US VERN 2
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 ROUXEL (F) CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
Remerciements à Gildas.
3+J
1 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 3C
2 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3C
3 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3C
4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C2 J
5 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3C
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3C
7 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3C
8 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
9 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
10 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3C
11 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 J2
12 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2C
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
14 SABOUREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
15 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT J2
16 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
17 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 J
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 3C
19 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3C
20 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3C
21 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS J1
22 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3C
23 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
24 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J1
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3C
26 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS J2
27 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
28 BELAUD JULIEN EC BOUGUENAISIEN 3C
29 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
30 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
31 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3C
32 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 J2
33 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3C
Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
7 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE
12 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
13 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
14 LORENT DYLAN AC BREVINOIS
15 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
16 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
17 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
19 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
20 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 111
2 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU 78
3 POUVREAU ENZO UCNA 61
4 BRISARD ALEXANDRE VSM 45
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 34
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATEAU 32
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 30
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATEAU 28
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 26
10 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 25
11 CHARRIER TOM US PONTCHATEAU 25
12 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
13 AUBRY LAURIAN VC CHÂTEAU GONTIER 22
14 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 21
15 GICQUEL DYLAN VS VALLET 21
16 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 21
17 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 18
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 17
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU 15
20 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 15
21 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 15
22 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 14
23 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 14
24 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 13
25 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 13
26 SUIRE KILLIAN US PONTCHATEAU 12
27 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 11
28 CUSSONNEAU MAXIME VC ANCENIEN 11
29 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 11
30 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 10
31 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE 10
32 VOISIN RONAN UCNA 10
33 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 9
34 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 9
35 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 9
36 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 9
37 FOREST EMILIEN U.S.S.H. 8
38 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIEN 7
39 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 7
40 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 7
41 LORENT DYLAN AC BREVINOIS 7
42 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 7
43 CORBES SIMON VC SEBASTIEN 6
44 FOULGOC THEO U.S.S.H. 6
45 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS 5
46 LEROY LOANN VSM 4
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 4
48 BERNIER ALBAN VC THOUARS 3
49 COTTINEAU MATHIS VSM 3
50 BLANDIN MATHIS VC BLINOIS 2
51 PICHON MAEL UCNA 2
52 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 1
53 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 1
Remerciements au VC Ancenis.
2,3+J
1 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Cat
2 LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Cat
3 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Cat
4 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 2ème Cat
5 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 2ème Cat
6 BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 2ème Cat
7 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Cat
9 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
10 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
11 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
12 THEBAULT ARNAUD US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
13 MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Cat
14 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat
16 BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Cat
17 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
18 BERTHE CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
19 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2ème Cat
20 BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
21 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
22 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 2ème Cat
23 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
24 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
25 LEMETAYER DIMITRY HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
26 DANILO FLORIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
27 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
28 OLLIVIER VINCENT USVERN CYCLISME Pass cyc
29 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
D1/D2
1 HERVIAULT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyc
2 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
3 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
4 HUREL MAXIME REDON OC Pass`Cyc
5 DANILO ALAIN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
6 LEBLANC JEAN YVES CYCLEBOX Pass`Cyc
7 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
8 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE Pass.cyc
9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass`Cyc
10 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
11 LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyc
12 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME Junior (
13 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass`Cyc
14 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass`Cyc
15 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
16 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
17 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT Pass`Cyc
18 MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
19 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyc
20 MORIN LAURENT REDON OC Pass`Cyc
21 LIGUET ALAIN UC LAILLE VALLON DE VILAINE Pass.cyc
22 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass`Cyc
23 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass`Cyc
24 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS Pass`Cyc
25 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
26 ADAM ROMAIN EC RENNAISE Pass`Cyc
27 FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
28 PERON JEREMY CYCLEBOX Pass`Cyc
D3/D4
1 LAHAYE CYRIL TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme (D4)
2 LOUVEL ERWAN BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
3 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme (D3)
4 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D3)
5 DANIEAU MARC TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D3)
6 MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
8 TUAL FERRE MICKAEL EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D4)
9 HERMAN BRUNO CS LOUVVGNEEN Pass`Cyclisme (D3)
10 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
11 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
12 VIGNON JONATHAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D3)
13 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D4)
14 LANGLAIS FREDDY UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
15 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
16 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D4)
17 AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
18 CHURIN STEPHANE EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D3)
19 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass`Cyclisme (D3)
20 BASSIN THIERRY REDON OC Pass`Cyclisme (D3)
21 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
22 RIMBAULT HUGUES US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D4)
23 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass`Cyclisme (D3)
24 LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
25 CANCOUET FRANCOIS US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
Remerciements à Jean-Claude Noel.
D1-D2
1 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 2.11.34
2 TESSON Patrick ES ALNELOISE CYCLISME
3 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE
4 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS
5 SEMELIN PATRICE VC CHALLANDAIS
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE
7 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS
8 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE
9 AUDEBRAND KEVIN POC COTE DE LUMIERE
10 BOULET THOMAS EC DU CHATEAU D OLONNE
11 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
12 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
13 PICANT Franck VC BERNAY
14 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS
15 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
16 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 COURANT W ILFRIED VC CHALLANDAIS
18 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
20 LEFORT MALLORY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
D3-D4
1 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 1.57.51
2 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES
3 LE GOFF JACKY NANTES DOULON VS
4 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS
6 GOURDON DAMIEN AIZENAY VELOS SPORTS
7 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
9 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
10 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
11 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
16 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS
17 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE
18 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS
19 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
20 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
Remerciements à Pascal Gibouleau.