Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 25 mai 2024 à 20:21

Héric (Open 2.3/U17)

CLASSEMENT OPEN 2.3
1 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS Open
2 ROUXEL NANS AS ROMILLE CYCLISME Open
3 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Open
4 HERIQUET NOHAN AC LANESTER 56 Open
5 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Open
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Open
7 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
8 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Open
9 TESSIER JEAN CC CASTELBRIANTAIS Open
10 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
11 BONNEAU Clément AC CHAPELAIN Access
12 GUERILLON ENZO TEAM SPRINT ENERGY Open 2
13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Open
14 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Open
15 MALO NICOLAS TEAM LA KANE'TT Open
16 SUPIOT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open
17 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Open
18 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS Open
19 MARIET THEODORE COC FOUGERAIS Open
20 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 Open
21 GUYONNET MARTIAL EC BOUGUENAISIEN Open
22 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Open 2
23 GROSSI MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
24 CUSSONNEAU MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
25 VINCENT Mattis US PONTCHATELAINE Access 1
26 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Open
27 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open
28 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY Open
29 FUMEY CHARLIE UC BRIOCHINE Open
30 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Open
31 GOUEZ PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE Open
32 BORDEAUX LOUIS LOIRE & SILLON CYCLISME Open
33 METRIAU FLAVIEN GUIDON MACHECOULAIS Open
34 GUITTARD Jérémy VS TRUN Open
35 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Open
36 TESSIER AUGUSTIN CC CASTELBRIANTAIS Open
37 TESSIER FLORIAN VS COUERONNAIS Open
38 RIPOCHE Briag UC NANTES ATLANTIQUE Open
39 THIERY LE GAL EWENN US PONTCHATELAINE Open
40 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Open
41 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Open
42 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Open
43 CADO CORENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Open
44 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Open
45 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
46 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 1
47 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
48 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Open
49 JOUSSELIN Malo UC NANTES ATLANTIQUE Open 3
50 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Open
51 BALAC MORGAN REDON OC Open
52 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Open 3
53 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Open 3
54 JOUNIER QUENTIN REDON OC Open
55 BELLON AMAURY REDON OC Open
56 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Access
57 HERBEL leo VC SAINT JAMES Open
58 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Open
59 BOURDIN ERIC LOIRE & SILLON CYCLISME Open
60 POIRIER LOUISON EC BOUGUENAISIEN Open
61 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Open 2
62 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open
63 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Open
64 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS Open
65 PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS Open
66 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Open

U17
1 WASSER MAXIM TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U17
2 PERRIN ANGUS VC PAYS DE LORIENT U17
3 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS U17
4 MONTONNEAU LE MELLAY Jules AS ROMILLE CYCLISME U17
5 PLANDIN Charles BRET SPORTIF U17
6 GENAUDEAU ETIENNE GUIDON MACHECOULAIS U17
7 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17
8 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
9 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME U17
10 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE U17
11 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT U17
12 BEAUMONT Nolann COC FOUGERAIS U17
13 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
14 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
15 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 U17
16 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS U17
17 MONTONNEAU LE MELLAY Louis AS ROMILLE CYCLISME U17
18 LEMASSON NOE REDON OC U17
19 BRICAUD Nolann EC MAYENNAISE U17
20 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS U17
21 PERRIN TIMOTHEE REDON OC U17
22 BEGOUIN Soren OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U17

Remerciements à Etienne MARTIN
AC Chapelain

 

Résultats - dimanche 21 avril 2024 à 20:28

Ste Christine (U17/U15)

Org. : Beaupreau velo sport

Epreuve : GP de l'Illereau - Ste Christine 2024

U 17
1 6 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 U17 1.32.48
2 22 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 U17 1.32.48 00.00
3 30 MARTINEAU ARMAND FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520416 U17 1.32.48 00.00
4 14 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 U17 1.32.48 00.00
5 25 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE AC 50791650040 U17 1.32.48 00.00
6 38 DUPONT Tymo FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080348 U17 1.32.48 00.00
7 29 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 U17 1.32.48 00.00
8 32 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 U17 1.32.48 00.00
9 37 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 U17 1.32.48 00.00
10 5 DESHAIES VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270413 U17 1.36.23 03.35
11 20 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 U17 1.36.23 03.35
12 35 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC 52490870072 U17 1.36.23 03.35
13 10 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 U17 1.36.23 03.35
14 21 SEGUIN Augustin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580412 U17 1.36.23 03.35
15 23 COGNE ARTHUR FRA US ST HERBLAIN 52440010441 U17 1.36.23 03.35
16 26 BRICAUD Nolann FRA EC MAYENNAISE 52531300570 U17 1.36.23 03.35
17 33 RAUTUREAU Alexis FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080473 U17 1.39.00 06.12
18 28 NOURRY Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080349 U17 1.40.24 07.36
19 27 GAUTTIER Timéo FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770251 U17 1.40.24 07.36
20 4 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 U17 1.40.24 07.36
21 24 NEAU Raphaël FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510691 U17 1.40.24 07.36
22 11 BOCHEREAU DORIAN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150144 U17 1.40.24 07.36
23 17 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 U17 1.40.24 07.36
24 8 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 U17 1.40.24 07.36
25 31 RUBIN Esteban FRA VELO CLUB VERROIS 52492820192 U17 1.40.24 07.36
26 39 BEUTIER ELIAN FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770186 U17 1.40.24 07.36
27 9 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 U17 1T
28 3 DOUGE Emeline FRA TEAM U LH 50870060438 Access 1T
29 1 PICHAUD Bérénice FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270385 Access 1T
30 12 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 U17 1T
31 18 BELOT Jules FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580420 U17 1T
32 2 GIRET Maelys FRA BRESSUIRE AC 50791650319 Access 1T

U 15
1 95 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15 0.43.00
2 77 SORIN TIMOTHE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15 0.43.27 00.27
3 93 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15 0.43.27 00.27
4 89 BONNIER BORE JULES FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510524 U15 0.43.27 00.27
5 80 DEPOORTER AXEL FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770170 U15 0.43.27 00.27
6 94 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890193 U15 0.43.27 00.27
7 72 AUGEREAU Gatien FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15 0.43.27 00.27
8 70 GALTIE RICHARD FRA CV DE CHEMILLE 52490300164 U15 0.43.27 00.27
9 83 GENEIX CAMILLE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15 0.43.27 00.27
10 90 PEZOT Charly FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510657 U15 0.43.27 00.27
11 88 JASMIN PIERRE FRA VERRIERES AC 52490870224 U15 0.43.27 00.27
12 62 RULLIER ELIAZE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930048 U17 0.43.27 00.27
13 84 BÉNARD Théo FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850218 U15 0.43.27 00.27
14 91 BERTHONNEAU Lucas FRA BRESSUIRE AC 50791650316 U15 0.43.27 00.27
15 85 CHAILLOU Luis FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580436 U15 0.43.27 00.27
16 79 LE BECHENNEC Clement FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180096 U15 0.43.27 00.27
17 74 GERU Maxime FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930069 U15 0.43.27 00.27
18 66 DUSSART MATHIAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270344 U15 0.43.27 00.27
19 76 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930035 U15 0.43.27 00.27
20 86 TRIBET Raphael FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580442 U15 0.43.27 00.27
21 71 PETITEAU FLORENTIN FRA CV DE CHEMILLE 52490300184 U15 0.43.27 00.27
22 96 POUVREAU LOUAN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780171 U15 0.43.27 00.27
23 81 PILET JULES FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770156 U15 0.43.27 00.27
24 87 BONDY JUSTIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140183 U15 0.43.27 00.27
25 78 DEFONTAINE Bastien FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180103 U15 0.43.27 00.27
26 69 CHAUVIN ELOI FRA CV DE CHEMILLE 52490300172 U15 0.43.27 00.27
27 64 DOUGE Maelys FRA TEAM U LH 50870060440 U15 0.43.27 00.27
28 92 JAMET Marius FRA BRESSUIRE AC 50791650360 U15 0.43.27 00.27
29 82 GRIMAULT Tom FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780175 U15 0.43.27 00.27
30 68 TOUBLANC THEOTIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270122 U15 0.43.27 00.27
31 61 CHENE GRIMAULT LALY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270411 U17 0.43.27 00.27
32 67 GUEMARD ETHAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270262 U15 0.43.27 00.27
33 75 GUILLEMET Simon FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930058 U15 0.43.27 00.27
34 73 BEAUMONT Nathan FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930075 U15 0.43.27 00.27

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupréau VS

Résultats - samedi 20 avril 2024 à 21:20

Vair sur Loire Access/U17/U15

ACCESS 1 2
1 72 10024974349 52441030525 MORVAN MICKAEL AC BREVINOIS Access 1
2 10 10148515872 52442080402 RAIMBAULT Gabin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
3 71 10098665148 52441030047 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Access 2
4 49 10123115313 52441970631 ESQUENET Léo VC SEBASTIENNAIS Access 1
5 67 10086704543 52440020700 HAUBOIS FLORIAN CC CASTELBRIANTAIS ACCESS 1
6 48 10111222305 52441970645 COGNE MAXIME VC SEBASTIENNAIS Access 1
7 38 10010698272 52442480299 JACQ LEO UCP REZEENNE Access 1
8 23 10013755893 52490270083 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
9 5 10024100238 52442080067 GUIET XAVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
10 24 10024029207 52440020164 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS Access 1
11 4 10145210596 52442080376 GOBBE RODOLPHE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
12 65 10139977549 52440040018 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS Access 1
13 13 10024034762 52441030533 BOUYER PASCAL AC BREVINOIS Access 1
14 78 10004544432 52442570034 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1
15 77 10070251626 52440370487 BOUMARD ROMAIN VS CLISSONNAIS Access 1
16 55 10024031328 52442840004 SAVARY MARC VELO CLUB SAVENAISIEN Access 1
17 74 10051624491 52532750863 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 Access 1
18 20 10013748015 52490270370 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
19 25 10025476527 52440020744 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS Access 1
20 11 10067925747 52442080014 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
21 43 10098894413 52440010474 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Access 1
22 73 10024323843 52442260066 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Access 2
23 27 10135947605 52440020760 RETIF YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS Access 2
24 33 10013629187 52490130467 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Access 1
25 53 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Access 1
26 26 10071676617 52440020255 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Access 1
27 61 10127594790 52440040268 BLANCHARD VINCENT VS COUERONNAIS Access 2
28 46 10126548507 52440630204 ROBERT YOANN VC BLINOIS Access 2
29 54 10099766706 52442490149 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN Access 2
30 56 10147248711 52492820209 GURIEC EREVAN VELO CLUB VERROIS Access 1
31 42 10025757120 52440010557 BONDU TONY US ST HERBLAIN Access 1
32 1 10027026406 52442080223 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
33 29 10073046539 43351011013 MERIL YOANN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 1
34 15 10125575776 50161860248 CARLIER VALENTIN ANGOULEME VC Access 1
35 68 10024609385 52490330168 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Access 2
36 40 10097645638 52442270222 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Access 1
37 60 10027145331 52440040028 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Access 1
38 47 10066218850 52850240199 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Access 1
39 37 10025419842 52442480075 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE Access 2
40 36 10016136942 41010290186 GUILLAND Lilian U.C. CULOZ/BELLEY Access 1
41 57 10149507696 52440080106 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS Access 2
42 51 10088864714 52441970644 GUILBAUD SYLVAIN VC SEBASTIENNAIS Access 1
43 45 10024048304 52440010565 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Access 1
44 69 10085192353 52441200327 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS Access 2
45 19 10026524531 52492810004 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME Access 2
46 59 10136372987 52440080463 LEROY AURELIEN VELO SPORT VALLETAIS Access 2
47 6 10076050408 52442080322 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
48 18 10024542293 52442020132 VALLET MORGAN ASE MONTBERT Access 1
49 16 10088589676 52442020129 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Access 1
50 64 10075568539 52440040159 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS Access 1
51 70 10072488585 52440040155 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS Access 2
52 66 52498000146 COLINEAU EMILIEN PASS DECOUVERTE Access 1
53 35 10024841983 43354310089 MOREL Adrien TEAM PODIOCOM JANZE Access 2
54 76 10027067226 52492400010 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Access 1
55 8 10135801701 52442080362 JUVIN Kevin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
56 63 10109737696 52440040318 DUPAU Romain VS COUERONNAIS Access 2
57 21 10147254266 52490270420 JARRY Benjamin BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
58 2 10151419105 52442080405 BOURSIER Ghislain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
59 7 10148515569 52442080399 JACQUELINE Lubin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
60 14 10024032237 52442260047 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Access 1
61 22 10149809208 52490270425 JOUGNOT Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
62 75 10089460656 43353440203 QUEMENER YANN TEAM SOJASUN CYCLISME Access 1

ACCESS 3 4
1 138 10149565290 52440071281 DENECHERE Aurelien UC NANTES ATLANTIQUE Access 3
2 148 10099088110 52440010482 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Access 3
3 111 10098786703 52442260085 MELIANI MATTHIEU AC CHAPELAIN Access 3
4 102 10026309515 52442080137 BLIN GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
5 152 10149507393 52440010642 VAUGRENARD DOMINIQUE US ST HERBLAIN Access 3
6 162 10090557160 52440080322 JAUNAULT ELIE VELO SPORT VALLETAIS Access 3
7 140 10025265147 52442480058 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Access 3
8 107 10025938790 52442080047 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
9 153 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Access 3
10 137 10025054575 43220280208 BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE Access 3
11 156 10054836306 43354420175 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access 3
12 133 10024776713 52442250058 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Access 3
13 159 10135379648 52442490158 PEPION ROMUALD VELO CLUB LUCEEN Access 3
14 115 10025006782 52490270136 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
15 120 10109954938 52490770184 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Access 3
16 160 10125171309 52492820202 VAILLANT STEPHANE VELO CLUB VERROIS Access 3
17 155 10024112867 52850240112 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Access 3
18 122 10127083421 52442440140 MAZELLA Franck ETOILE CYCLISTE DU DON Access 3
19 103 10128719182 52442080329 BROUARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
20 129 10147285992 51650090106 CASTELLS Michel LOURDES PYRENEES CYCLISME Access 4
21 146 10073252057 52440030447 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Access 3
22 136 10027514840 52492850061 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Access 3
23 118 10073904886 52441110150 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Access 3
24 116 10123139056 52440020735 MASSON AMAEL CC CASTELBRIANTAIS Access 3
25 128 10097556722 52441200439 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 4
26 131 10149104542 52440990205 GUERIF JEAN PAUL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access 4
27 144 10027204642 52492580359 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
28 143 10025345575 52492580367 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
29 171 10024802779 52441200446 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 3
30 161 10091958913 52440080434 CHEVILLARD JEAN MARC VELO SPORT VALLETAIS Access 3
31 104 10145426020 52442080383 GABORIEAU David PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4
32 166 10128194372 52440040269 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS Access 4
33 117 10027551317 52441110041 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Access 3
34 142 10109061629 52442480248 SUDRE OLIVIER UCP REZEENNE Access 3
35 147 10151877934 52440010649 BARLET Sebastien US ST HERBLAIN Access 3
36 132 10113378533 52442500437 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS Access 4
37 149 10024034156 52440010559 CHAUVIN MARC US ST HERBLAIN Access 3
38 167 10027853633 52440040054 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS Access 3
39 169 10027529590 52448000240 CUSSONNEAU STEPHANE Access 4
40 127 10135424714 52441200423 ROUSSEAU François GUIDON MACHECOULAIS Access 3
41 173 10099474793 52490330182 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Access 3
42 126 10122949302 52441200376 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 3
43 112 10135346710 52442020142 JAUNATRE LAURENT ASE MONTBERT Access 3
44 123 10024731546 52442440139 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Access 3
45 170 10027529388 52448000198 DUPONT PASCAL Access 4
46 164 10026385600 52440080171 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS Access 3
47 109 10026159466 52442260089 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Access 3
48 106 10099238458 52442080219 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
49 145 10027550004 52492580121 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
50 121 10151551669 52442440153 GERARD Frederic ETOILE CYCLISTE DU DON Access 4
51 172 10024040018 52442080040 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4
52 165 10072389060 52440080294 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS Access 3
53 101 10135465029 52442080353 ARNOU Ludovic PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
54 114 10108318769 52490270001 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
55 110 10073254279 52442260071 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Access 3
56 119 10133777431 52531420079 DERVE QUENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access 3
57 125 10068410141 52441200153 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Access 3
58 135 10025747117 52490780003 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
59 154 10096927535 52440630182 PELE OLIVIER VC BLINOIS Access 4
60 168 10145586775 52440040313 PETIT NICOLAS VS COUERONNAIS Access 3
61 174 10027608204 52440040187 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS Access 3
62 175 10025345272 52492580365 GABORIT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
63 177 52490140237 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Access 3

U 17
1 2 10068698515 52442080282 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
2 34 10068394781 50861540082 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17
3 25 10098181966 52850240495 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS U17
4 4 10068750752 52442080164 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
5 15 10067499553 43560410087 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE U17
6 24 10074019973 52850240167 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS U17
7 16 10122644962 52440010538 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
8 9 10098181461 52441030451 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
9 7 10135119465 52442080348 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
10 11 10070348929 52531420181 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17
11 20 10066220870 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS U17
12 21 10066220264 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS U17
13 18 10134932539 52440010596 RACINE Thomas US ST HERBLAIN U17
14 6 10121315052 52442080281 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
15 28 10071111791 52531360084 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17
16 17 10126152423 52440010560 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
17 13 10145452288 52442500505 ETIENNE Tony NANTES DOULON VS U17
18 33 10068409030 52441200136 GENAUDEAU ETIENNE GUIDON MACHECOULAIS U17
19 27 10058083883 52531360270 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
20 26 10069283545 52850240509 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS U17
21 31 10121678400 52440080407 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS U17
22 14 10097584711 52490130384 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS U17
23 1 10098178431 52442080013 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
24 29 10099765692 52441970557 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17
25 8 10085901665 52442080009 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
26 5 10097933911 52442080097 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
27 10 10122821279 52441030502 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17
28 23 10109208644 52850240602 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS U17
29 22 10085785366 52850240471 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS U17
30 12 10122029822 52442500485 COIC SANTERRE EWENN NANTES DOULON VS U17
31 19 10068991737 52850240603 ARCHAMBAUD THOMAS VC CHALLANDAIS U17
32 30 10120700114 52441970568 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS U17

U 15
1 16 10071677122 52440020228 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15
2 11 10087531366 43563380658 ROBIC Armand AC LANESTER 56 U15
3 21 10068991131 52850240604 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15
4 27 10122624754 52441970585 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
5 22 10072126049 52850240499 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15
6 15 10084988552 52440020594 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15
7 3 10068750853 52442080074 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
8 23 10072758266 52850240166 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS U15
9 14 10087602094 52440020615 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15
10 13 10070716216 52440020671 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15
11 28 10122377709 50330400294 BONNIN Gatien UC GRADIGNAN U15
12 29 10085514372 52490770170 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
13 18 10069851401 52532710399 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15
14 25 10066338583 52440080371 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15
15 17 10146715312 52442500518 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15
16 5 10068751055 52442080029 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
17 24 10071186866 52531360126 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15
18 6 10147260835 52442080391 PELLERIN Timéo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
19 1 10147905681 52442080397 BIOTEAU Titouan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
20 26 10111528459 52440080397 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS U15
21 19 10145043575 52440030609 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15
22 7 10098177825 52442080203 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
23 8 10097566119 52442080390 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
24 4 10083305907 52442080148 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
25 9 10148515973 52442080400 RAYMOND BODIER Albin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
26 10 10146620231 52442080393 TOUBLANC Tony PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
27 12 10148432717 42250200728 LE DÉVÉDEC Mathurin AMICALE CYCLISTE BISONTINE U15
28 2 10068751762 52442080176 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15

Remerciements à Sandrine HAMON
Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - lundi 1 avril 2024 à 20:58

St Père en Retz (U17/U15)

Organisation: UC Nantes Atlantique

U17
1 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS U17
2 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17
3 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
5 SAUVOUREL MALO AC BREVINOIS U17
6 RYO PAUL GUIDON MACHECOULAIS U17
7 GENAUDEAU ETIENNE GUIDON MACHECOULAIS U17
8 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS U17
9 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
10 PERRIN ANGUS VC PAYS DE LORIENT U17
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
12 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
13 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U17
14 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17
15 COULON GABRIEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
16 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB U17
17 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS U17
18 NEAU Raphaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17
19 LAMEUL Titouan UC PAYS DE JOSSELIN U17

U15
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15
4 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS U15
5 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15
7 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15
8 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15
9 LEBLAY TITOUAN UC PAYS DE JOSSELIN U15
10 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS U15
11 LOUIS Gaston UC NANTES ATLANTIQUE U15
12 BIHAN Pacôme US ST HERBLAIN U15
13 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15
14 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15
15 BRUNOT Anais US GUERANDE CYCLISME U17
16 MASSE Clément US ST PIERRE DES CORPS U15
17 DELAUNAY Capucine NANTES DOULON VS U17
18 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS U15
19 ARROUET Jules CC CASTELBRIANTAIS U15
20 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U17

Remerciements à Cyrille Dousset
UC Nantes Atlantique

Prix du Comité des Fêtes

CLASSEMENT
1 17 MANDIGOUT KILIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020811 Op 2 2.25.00
2 45 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 Op 2
3 13 DUCHEMIN NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 Op 2
4 66 LE ROUX Pierre FRA OC LOCMINE 43560091146 Op 2
5 48 BREMOND SACHA FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840020 Op 2
6 52 JOUNIER QUENTIN FRA REDON OC 43350400203 Op 2
7 79 LE CORRE ALEXANDRE OBOBIKE 43354390041 Open 3
8 1 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Op 2
9 28 BROU KEVIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071111 Op 2
10 73 MELOT NATHAN FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231036 Op 3
11 8 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 Op 3
12 77 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Open 2
13 80 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831087 Open 3
14 72 TOUZÉ Mattéo FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231022 Op 3
15 76 TATARD LUCAS FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241031 Op 2
16 25 BASSIN JULIEN FRA VS COUERONNAIS 52440040188 Op 2
17 68 PAVOINE JULIEN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831397 Op 2
18 60 CADO CORENTIN FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011048 Op 2
19 33 LEHUEDE FABIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990178 Op 2
20 30 RIPOCHE Briag FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071259 Op 3
21 29 MARIOT Clément FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071245 Op 3
22 12 PASGRIMAUD DANIEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020707 Op 2
23 32 VILLENEUVE ALBAN FRA VC BLINOIS 52440630163 Op 2
24 3 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 Op 2
25 35 BERTAUD QUENTIN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110156 Op 3
26 4 BARON ARTHUR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 Op 2
27 40 BORE THOMAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080139 Op 3
28 50 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820126 Op 2
29 59 JAY SEBASTIAN FRA US VERN CYCLISME 43350911101 Op 2
30 56 JAN STEVEN FRA REDON OC 43350401071 Op 3
31 51 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 Op 2
32 62 ROUXEL NANS FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190184 Op 2
33 70 DELACOUR WILFRIED FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231002 Op 2
34 44 HOUSSAIS JESRIL FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Op 2
35 53 MARTIN Maël FRA REDON OC 43350400378 Op 3
36 14 TESSIER AUGUSTIN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020753 Op 2
37 39 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 Op 2
38 46 AL JALLAD SOHEL FRA UCP REZEENNE 52442480255 Op 3
39 67 PAVOINE STEPHANE FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831395 Op 3
40 9 BODENES BAPTISTE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 Op 3
41 37 MALLEVAL Noé FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970633 Op 3
42 20 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 Op 2
43 41 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Op 3
44 31 CHEVALIER Julien FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071268 Op 3
45 58 DEROUINT JEREMY FRA US VERN CYCLISME 43350910016 Op 3
46 63 DURAND LOUKA FRA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420233 Acc 1
47 47 COTTIN GUILLAUME FRA NANTES DOULON VS 52442500493 Op 2
48 49 STOINSKI NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270424 Acc 1
49 54 DELANOE LUDOVIC FRA REDON OC 43350401009 Op 2
50 55 BALAC MORGAN FRA REDON OC 43350401070 Op 3
51 26 AULNETTE CYRILLE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 Op 2
52 78 LAMBERTON DAMIEN CC PLANCOETIN 43220691210 Open 3
53 75 JACQUIN Vincent FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241014 Op 2
54 42 PERROTEAU CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080275 Op 3
55 27 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070988 Op 3
56 5 CADIO JULIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 Op 3
57 24 VOLAND SEBASTIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030620 Op 3
58 61 BELLEGO Jérome FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440106 Op 3
59 64 URIEN GERMAIN FRA SC MALESTROIT 43560060056 Op 3
60 2 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 Acc 1
61 16 PAVY FABIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020809 Op 2
62 18 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 Op 2
63 43 LEMAITRE ANDY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Op 2
64 19 LE BOHEC THIERRY FRA US ST HERBLAIN 52440010616 Acc 1
65 65 QUELARD Gregory FRA SC MALESTROIT 43560060088 Op 3
66 10 HAUBOIS FLORIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020700 Acc 1
67 23 MELOT LUCAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030553 Op 3 2.38.00
68 57 TATARD JEAN CHRISTOPHE FRA VC RENNAIS 43350440019 Acc 1

U17
1 1 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 U17 1.16.36
2 2 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 U17 1.17.39
3 5 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 U17
4 10 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC 52490870072 U17
5 8 ETIENNE Tony FRA NANTES DOULON VS 52442500505 U17
6 14 BEZIER Hugo FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750974 U17
7 12 BOUDIER BAPTISTE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360270 U17
8 13 JEANNES NINO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750729 U17
9 11 CONEL Mathéo FRA VERRIERES AC 52490870276 U17
10 7 DUPEYRAT FOISSY COLIN FRA NANTES DOULON VS 52442500453 U17
11 3 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080407 U17
12 4 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 U17
13 16 LE BRAS MAEL VERRIERES AC 52490870214 U17
14 6 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 U17
15 17 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 U17
16 15 MARTIN Tom FRA REDON OC 43350401050 U17
17 9 GAUTTIER Timéo FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770251 U17
18 18 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Open 3 1.24.36

Remerciements à Fernand HAVARD (CC Castelbriantais)

 

 

Résultats - dimanche 10 mars 2024 à 14:09

Moisdon la Rivière (U15)

Org. : Cyclo Club Castelbriantais

Epreuve: Prix du Comité des Fêtes

CLASSEMENT
1 1 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15 -2 0.47.39
2 14 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15 -2
3 8 NOEL Clément FRA US PONTCHATELAINE 52440030587 U15 -2
4 2 PINARD PIERRE ALEXIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15 -2
5 16 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15 -2
6 13 ARGOUARC'H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15 -1
7 25 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15 -2
8 17 PRESSE ANATOLE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15 -1
9 11 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15 -2
10 27 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15 -1
11 7 BOUVRON EVAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030538 U15 -1
12 28 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 U15 -2
13 22 BIOTEAU Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080397 U15 -1
14 3 EL BENNANI ELIAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 U15 -1
15 9 DENOYELLE Lilian FRA US PONTCHATELAINE 52440030609 U15 -1
16 21 RAVARD LEON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080390 U15 -1
17 15 LE GOUEFF LOUENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080029 U15 -2
18 12 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15 -2
19 6 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN 52440010622 U15 -2
20 4 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15 -2
21 20 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080203 U15 -2
22 24 MC QUAIDE Eliot FRA NANTES DOULON VS 52442500518 U15 -2
23 10 LOUIS Gaston FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071217 U15 -1
24 5 DAUFFY Ilan FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020803 U15 -1
25 23 RAYMOND BODIER Albin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080400 U15 -2
26 19 CHALAYE AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080176 U15 -1
27 18 LABARRE ELOENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080148 U15 -1
28 26 HOGUET EDERN FRA REDON OC 43350400369 U15 -2
29 29 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080325 U15 -1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 19:35

CX Châteaubriant "Parc de Choisel"

SENIORS-U23
1 14 LECUYER ANTOINE FRA AC BREVINOIS 52441030359 Op 1 0.51.35
2 40 SOULARD DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 Esp2
3 42 FOUQUET ALEXY FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750944 Elit
4 19 HEBERT THEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Esp3
5 13 LECUYER FRANCOIS FRA AC BREVINOIS 52441030256 Op 2
6 18 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Op 1
7 43 LE BOHEC AXEL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750951 Elit
8 26 FOUQUET VALENTIN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Op 2
9 49 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080445 Open 1
10 34 LE BAYON LUCAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Op 2
11 11 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Esp3
12 37 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Esp3
13 6 LERAT BRAYAN FRA US ST HERBLAIN 52440010468 Op 2J
14 51 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080351 Access 1
15 39 HUBERT TEDDY FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510675 Op 1
16 41 VERGER MICKAEL FRA DURTAL VELO SPORT 52492880291 Acc 1
17 45 BRICARD ALEXIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640925 Elit
18 32 CHARON GUILLAUME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440146 Op 3
19 50 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 Open 2
20 10 FILLONNEAU MATHIEU FRA VS COUERONNAIS 52440040291 Op 3
21 16 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Esp2
22 15 AUDOUIT BASTIEN FRA AC BREVINOIS 52441030473 Acc 2
23 35 BREMOND SACHA FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710096 Esp2
24 22 BOUMARD ROMAIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Esp4
25 3 HAUBOIS FLORIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020700 Esp3
26 7 LESCOP DAVID FRA US PONTCHATELAINE 52440030447 Acc 3
27 29 HOUSSAIS JESRIL FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Op 2
28 2 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Op 1
29 21 ROUL CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Esp1
30 24 LEROUX PIERROT FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Esp1
31 12 DEBEC THOMAS FRA AC BREVINOIS 52441030135 Op 3
32 33 GODEFROY STEPHANE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440150 Acc 2
33 17 TARDIF KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Op 2
34 44 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 Op 1
35 1 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 Op 3
36 38 BELLIER ANTHONY FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140214 Acc 2
37 30 GERARD VINCENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 Acc 3
38 31 DUHIL ANTONY FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440143 Acc 1
39 36 RIVIERE OWEN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Acc 1
40 5 BOULET Sullivan FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020766 Esp2
41 25 LEROUX DAMIEN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250149 Acc 3
42 47 HEDREUX MARCEL FRA EC RENNAISE 43352870982 Acc 3
43 23 MARTIN AURELIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080150 Acc 1
44 9 MAILLARD AXEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030529 Esp1
45 8 LECAMP JULIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030528 Acc 3
46 4 MASSON AMAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020735 Acc 3
47 48 LOYER ERIC FRA AC ST MALO PHILY 43352930062 Acc 4
48 20 CHERRUAULT Christophe FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970614 Acc 3
49 27 MENET GILDAS FRA AC CHAPELAIN 52442260068 Acc 3
50 28 GOUESBIER HENRI FRA AC CHAPELAIN 52442260093 Acc 4

U19
1 20 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1 0.40.39
2 19 VERGER AMAURY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
3 13 LEMAITRE ANDY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2
4 17 RIVIERE ETHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2
5 8 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 U19-1
6 10 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 U19-1
7 5 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 U19-1
8 18 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2
9 2 BOUCHEE GASPARD FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2
10 12 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 U19-1
11 11 LE ROUZIC KEVIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1
12 1 GAUTIER PIERRE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 U19-1
13 21 MENANT LIAM FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1

U19
1 22 NEVEUX MAEVA FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640948 U19-2D 0.39.51
2 4 RIVAL LUCILE FRA US ST HERBLAIN 52440010122 Open 1D
3 3 RIVAL ELODIE FRA US ST HERBLAIN 52440010121 Open 1D
4 7 BRETECHE CAMILLE FRA US PONTCHATELAINE 52440030535 Acc 3D
5 14 GERARD ELISA FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Open 3D
6 16 RIVIERE CELINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Acc 1D
7 9 CHIRON MATHILDE FRA AC BREVINOIS 52441030416 Open 2D
8 6 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE 52440030456 U19-1D
9 15 DRION NOEMIE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 U19-1D

U17
1 58 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Cad1 :29:35
2 62 JOUBARD MAXIME FRA DURTAL VELO SPORT 52492880011 Cad2
3 63 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS 52442500465 Cad2
4 60 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 Cad2
5 57 JOUNEAU NOE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071194 Cad2
6 54 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad2
7 56 MOREAU THOMAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 Cad1
8 55 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 Cad2
9 59 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Cad1
10 61 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Cad2
11 52 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 Cad1
12 51 BEN HADDOU IDRISS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020706 Cad2
13 53 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 Cad1D

U15
1 3 EL BENNANI ELIAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 Min1
2 15 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min2
3 12 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 Min2
4 1 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min2
5 6 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 Min2
6 17 VERGER NATHANAEL FRA DURTAL VELO SPORT 52492880097 Min2
7 2 PINARD PIERRE ALEXIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 Min2
8 18 JOUBARD ETHAN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880099 Min1
9 5 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min2
10 4 PINARD BAUDOUIN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 Min1
11 9 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 Min2
12 8 LEMARIÉ EWAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030547 Min2
13 7 LESCOP YOUEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030440 Min1
14 16 CHALAYE AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080176 Min1
15 11 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970542 Min1D
16 10 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Min2
17 14 MOUSSAY Martin FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970623 Min2
18 13 MAHE SYANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970610 Min1

U13
1 10 DERVE TIMEO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420182 U13-2
2 2 BALEINE MAIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030525 U13-2 00.00
3 3 PLAUD MATEO FRA US PONTCHATELAINE 52440030533 U13-1 00.00
4 8 DUHIL JULES FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440145 U13-2
5 9 BELLIER AUBIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140198 U13-1
6 7 PLOQUIN AMAEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080096 U13-1
7 6 HIMICHE CHAHID FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970423 U13-1 00.00
8 1 PERRAUD NOLHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030469 U13-2 00.00
9 4 TALLAUD Théo FRA US PONTCHATELAINE 52440030605 U13-2 00.00
10 5 BRIZARD LEONIE FRA VS CLISSONNAIS 52440370368 U13-2D 00.00

U11
1 38 PERRAUD MATHYS FRA US PONTCHATELAINE 52440030490 U11-1
2 41 LE CORFF AARON FRA VS COUERONNAIS 52440040243 U11-2 00.00
3 31 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020626 U11-2
4 42 LERAY Ethan FRA VS COUERONNAIS 52440040286 U11-2 00.00
5 33 RICHARD MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020672 U11-1 00.00
6 34 ARAGON NINO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020697 U11-2 00.00
7 43 BERTRAND WILLIAM FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970584 U11-2 00.00
8 37 HORNEC Ralph FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020799 U11-2 00.00
9 35 EMERIAU NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020730 U11-2 00.00
10 40 GUISNEUF MANOE FRA US PONTCHATELAINE 52440030579 U11-2 00.00
11 36 TESTARD VICTOR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020754 U11-2
12 39 BRUNEAU ARTHUR FRA US PONTCHATELAINE 52440030532 U11-1 00.00
13 45 DERVE ORLANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420200 U11
14 44 HOUDMON Léa FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420204 U11-1D
15 32 LAUNAY SIMON FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020664 U11-2 00.00

U9
1 78 BENESTREAU ANTONIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140243 U9-2
2 71 TESTARD LEON FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020698 U9-2 00.00
3 75 PLAUD CHLOE FRA US PONTCHATELAINE 52440030580 U9-1D 00.00
4 79 BRADANE TIMEO BMX NOZAY 52446030278 U9 00.00
5 77 DUCHEMIN JULIAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970572 U9-2 00.00
6 73 LESCOP MAELANE FRA US PONTCHATELAINE 52440030584 U9-2D 00.00
7 72 ARSLAN ILKAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020729 U9-2 00.00
8 76 BRIZARD Alice FRA VS CLISSONNAIS 52440370477 U9-1D 00.00

Remerciements à Robert Gastineau

Résultats - lundi 18 septembre 2023 à 12:27

La Turballe Open 3-Access/U17/U15

Ville : LA TURBALLE
Prix :
Organisation : US GUERANDE CYCLISME

Catégorie : OPEN 3+ACCESS

CLASSEMENT OPEN 3+Access
1 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS Op 3
2 DESAILLY Clément EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE Op 3
3 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE Op 3
4 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Op 3
5 BORDEAUX LOUIS VELO CLUB DE SAVENAY Op 3
6 CUREAU LUCAS VELO CLUB VERROIS Op 3
7 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME Acc 1
8 BERTRON MEHDI EC PLUVIGNOISE Op 3J
9 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 3
10 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Op 3
11 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Op 3
12 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Op 3
13 GUET ROBINSON VS COUERONNAIS Op 3
14 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Op 3J
15 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE Op 3
16 THOREL CEDRIC AC ST MALO PHILY Acc 2
17 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Op 3
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS Acc 2
19 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 Op 3
20 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 1
21 ORIOT Lucas Licence ind Acc 2
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Op 3
23 BOLGIANI Yvonnick VELO CLUB PORNICHET Acc 1
24 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET Acc 1
25 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 Acc 1
26 KERHERVE FREDERIC US GUERANDE CYCLISME Acc 2
27 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Acc 2
28 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Acc 2
29 SALAÜN NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Acc 1
30 HAMON MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Acc 2
31 LEHUEDE FABIEN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 3
32 BOUCHET MAXENCE US PONTCHATELAINE Op 3
33 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Acc 3
34 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Acc 1
35 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Op 3J
36 CHIABERGE ENZO MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 3
37 COLOMBEL PETER MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 3
38 LARCEBEAU IBAN VC SEBASTIENNAIS Op 3
39 LOUIS SEBASTIEN US ST HERBLAIN Acc 1
40 BALBI Nicolas BONIFACIO CYCLO Acc 2
41 CHEDOTAL REGIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Acc 3
42 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Acc 4
43 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET Acc 2
44 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Op 3
45 LE ROY RONAN VC SEBASTIENNAIS Op 3J

U19 SENIORS DAMES
1 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Elit D
2 HARNOIS ALICE US VERN CYCLISME Op 1 D
3 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Op 1 U19 D
4 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2 D
5 BUON MAUREEN AC BELMONTAISE Acc 3 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Op 3 U19 D
7 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Acc 3 D

U17 DAMES
1 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS U17 D-2
2 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS U17 D-2
3 LECOQ ALIZEA CA EVRON U17 D-2
4 BRILLIER LAVERDURE Isis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 D-2
5 HALGAND Camille AC BREVINOIS U17 D-2
6 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS U17 D-2
7 BRUNOT Anais US GUERANDE CYCLISME U17 D-1
8 QUAIRAULT Leonie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 D-1
9 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE U17 D-2

U15 DAMES
1 DUCHEMIN MARION CC CASTELBRIANTAIS U15 D-1
2 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 D-1
3 HERIVEAU JADE LE MANS SARTHE VELO U15 D-2
4 RULLIER ELIAZE DOUE ANJOU CYCLISME U15 D-2
5 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE U15 D-1
6 METRI LEA VC HERBRETAIS U15 D-1
7 LEDOUX CAMILLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15 D-2
8 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U15 D-2
9 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME U15 D-2
10 POURIAS Noémie VERRIERES AC U15 D-1
11 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U15 D-2

Remerciements à Laloi Marie Christine et Jean-Yves PIQUET

Résultats - dimanche 23 juillet 2023 à 20:42

Abbaretz Access

ACCESS 1-2
1 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS A1 01:46:02
2 MARTINEZ DAVID TEAM SPRINT ENERGY A1
3 ORIOT LUCAS PASS DECOUVERTE A1
4 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN A2
5 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME A1
6 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN A1
7 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN A2
8 AL JALLAD SOHEL UCP REZEENNE A2
9 MAHE FREDERIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME A1
10 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 A1
11 MAHE FLORIAN VS COUERONNAIS A2
12 MINGUET FREDDY VC MONTAIGU A1
13 ROBERT YOANN VC BLINOIS A2
14 LE TALLEC IVAN VC SEBASTIENNAIS A2
15 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT A2
16 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS A1
17 GOURAUD GIOVANNI UNION CYCLISTE CHOLET 49 A1
18 PICHOT JEREMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A2
19 JEANNES QUENTIN VS COUERONNAIS A2
20 DELAUNAY VINCENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A1
21 VALLETTE OLIVIER US LA GACILLY CYCLISME A2
22 LEROY AURELIEN VS VALLET A2
23 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS A1
24 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN A1
25 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS A2
26 BELLAUD CEDRIC VC BLINOIS A2
27 TESSIER HUGO VC LAVAL A1
28 COGNET NOE VC MONTAIGU A1
29 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS A2
30 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS A1
31 CHAPRON SAMUEL LA PETITE REINE DU LOCH A1
32 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE A1
33 MARTINEZ ENRIQUE TEAM SPRINT ENERGY A1
34 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS A1
35 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS A1
36 COLLET THIBAUD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A1
37 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS A1
38 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS A1
39 ROULLIAUX BENJAMIN US LA GACILLY CYCLISME A1
40 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS A1
41 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN A2
42 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS A1
43 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A2
44 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS A1
45 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN A1
46 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS A2
47 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 A1
48 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN A1
49 HEMERY FABIO VS RIEUXOIS 56 A1
50 BRETECHE EWEN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A1
51 BEATRIX ALEXANDRE CYCLO CLUB ERNEEN A2
52 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS A1
53 TOHIN FABIEN GUIDON MACHECOULAIS A1
54 MICHARD HUGO US LA GACILLY CYCLISME A1
55 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A2
56 DOUET DOMINIQUE VS VALLET A2
57 DANET FREDDY US LA GACILLY CYCLISME A1
58 DAVID VINCENT ANGERS CYCLISME A1
59 BAZIRET YANNICK PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A2
60 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT A1

ACCESS 3-4
1 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER A3 01:34:45
2 COLLET DOMINIQUE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A3
3 THOREL CEDRIC AC ST MALO PHILY A3
4 BIHEU ANTHONY CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON A3
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A3
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS A3
7 BRETECHE FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A3
8 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A3
9 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME A3
10 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT A3
11 ROBERT LAURENT PASS DECOUVERTE A3
12 HUGRON SEBASTIEN LOIRE & SILLON CYCLISME A3
13 VADAINE XAVIER VC LAILLE VALLONS DE VILAINE A3
14 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE A4
15 DANIEAU KARL LES SABLES VENDEE CYCLISME A3
16 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A3
17 CHEVALIER PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY A3
18 CHEVALLIER ARNAUD MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A4
19 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE A4
20 HORNEC LUCIANO US ST HERBLAIN A3
21 CANCOUET FRANCOIS CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON A4
22 HAMELINE THIERRY REDON OC A3
23 BROUARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A3
24 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAIS A3
25 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE A3
26 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME A4
27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY A4
28 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 A3
29 PAILLARD PHILIPPE UNION CYCLISTE SUD 53 A3
30 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON A4
31 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN A3
32 POILANE FRANCOIS VS BEAUPREAU A3
33 AL JALLAD ADIB UCP REZEENNE A4
34 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN A3
35 BLIN GUILLAUME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A3
36 BIGOT GERARD VC CHATEAUGIRON A4
37 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY A4
38 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 A3
39 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS A3
40 GUYOT BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN A4
41 DELONGLEE THIERRY VC CHATEAUGIRON A4
42 BILLON JEREMY PASS DECOUVERTE A3
43 LAMOTTE SYLVAIN PASS DECOUVERTE A3
44 GAZON PHILIPPE AS PONT DE CE A3
45 MAZELLA FRANCK ETOILE CYCLISTE DU DON A3
46 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON A4
47 SIMON FREDERIC VC PLELANAIS A4
48 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON A3
49 PERRIN DOMINIQUE VC CHATEAU GONTIER A3
50 CHERRUAULT JOEL UC SUD 53 A4
51 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY A4
52 MICHEL DENIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A3
53 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE A3
54 PINON STEPHANE PASS DECOUVERTE A4
55 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN A3
56 VIAUD CEDRIC GUIDON MACHECOULAIS A3
57 PACTEAU CLARISSE VC LA ROCHE SUR YON A3
58 MASSON N'BINA VELO CLUB VERROIS A3

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - samedi 1 juillet 2023 à 18:51

Erbray Access

Ville : Erbray
Prix : Prix du Comité des Fêtes des Landelles
Organisation : Cyclo Club Castelbriantais
Catégorie : A1 A2
CLASSEMENT
1 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
2 FRIOLAUD CHRISTOPHE US VERN CYCLISME Acc 1
3 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
4 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 1
5 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Acc 1
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Access 1
7 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Acc 1
8 DELAUNAY VINCENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
9 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Acc 1
10 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 Acc 1
11 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS Acc 2
12 VENEREAU SEBASTIEN US ST HERBLAIN Access 1
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Acc 1J
14 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
15 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Acc 2
16 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Acc 2
17 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1
18 PIROTAIS Enzo COC FOUGERAIS Acc 1J
19 BOUCAUD SULLIVAN US PONTCHATELAINE Acc 1
20 GUIHO Thibault US LA GACILLY CYCLISME Acc 2
21 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET Open 3
22 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1J
23 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Open 1 DJ
24 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Access 2
25 MOREAU DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
26 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
27 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Open 1 D
28 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
29 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Acc 1
30 BEATRIX ALEXANDRE CYCLO CLUB ERNEEN Acc 2
31 FRICAUD VINCENT CC CASTELBRIANTAIS Acc 2
32 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
33 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Open 1 D
34 FORTIN François A2
35 JEANNES QUENTIN VS COUERONNAIS Acc 2
36 TESSIER Thomas Acc2
37 LAVAUD Pascal Velo Club Lucéen Acc 1
38 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Acc 2
39 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Acc 1
40 PEREIRA FERREIRA JOAO VELO CLUB LUCEEN Access 2
41 DILÉ Quentin NANTES DOULON VS Acc 1
42 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Acc 2
43 BEAUMARD CHARLY US ST HERBLAIN Acc 1

A3 A4
1 HUGRON Sébastien LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 3
2 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY Acc 3
3 CAOKI STEPHANE NANTES DOULON VS Acc 3
4 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Acc 3
5 SIMON Fredéric VC PLELANAIS
6 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Acc 3
7 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME Acc 3
8 RENAULT GUILLAUME VC PLELANAIS Acc 4
9 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Acc 3
10 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE Acc 3
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 4
12 BRETECHE FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 3
13 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Acc 3
14 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Acc 3
15 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Acc 3
16 MASSON AMAEL CC CASTELBRIANTAIS Acc 3
17 LOGEAIS JEREMY VELO CLUB MONTAIGU Acc 3
18 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Acc 3
19 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Acc 3
20 OLIVON Rémi EC PAYS GUICHEN Acc 3
21 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Acc 3
22 PATRIS DANIEL TEAM SOJASUN CYCLISME Acc 4
23 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS Acc 3
24 GUYOT BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN Acc 4
25 ENEE Dorian EC PAYS GUICHEN Acc 3
26 CHARPENTIER JeanLuc VS DE RHUYS Acc 4
27 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME Acc 4
28 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Acc 4
29 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Acc 4
30 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Acc 2 DJ
31 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Acc 3
32 PLE JEREMY TEAM PODIOCOM JANZE Acc 3
33 PASSEDROIT XAVIER EC BOUGUENAISIEN Acc 3
34 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME Acc 3
35 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Acc 3
36 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS Acc 4
37 DUPONT Pascal Acc 4
38 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 3
39 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY Acc 4
40 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Acc 3
41 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Acc 3
42 RENAULT ANTHONY VC PLELANAIS Acc 3
43 CANCOUET FRANCOIS CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Acc 4
44 TROUFFLARD FABRICE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Acc 3
45 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 4
46 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Acc 4
47 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS Acc 3
48 MASSON N'bina Acc 4
49 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Acc 3
50 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 3
51 PINEAU GAEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Acc 4
52 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Acc 3
53 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Acc 3
54 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Acc 3
55 VINON Stéphane Acc 4

Remerciements à Fernand HAVARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.