Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 29 juin 2019 à 16:48

St Mars la Brière 2,3+J/PC

2,3+J
1 13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Catég
2 44 DALIBARD Antoine Laval Cyclisme 53 52532750579 Dep
3 42 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Catég
4 3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Catég
5 26 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
6 2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Catég
7 25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
8 43 VOISIN Clement Laval Cyclisme 53 52532750645 2ème Catég
9 39 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Catég
10 11 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég
11 17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Catég
12 6 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
13 15 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3ème Catég
14 19 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
15 41 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Catég
16 32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240102 Junior
17 16 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Catég
18 4 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 52722300087 3ème Catég
19 18 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
20 23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
21 21 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3ème Catég
22 31 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
23 9 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
24 12 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Dep
25 14 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
26 5 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Catég

PC
1 10 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
2 3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
3 14 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 D1
4 6 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
5 20 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
6 22 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
7 13 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
8 24 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
9 15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
10 28 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
11 11 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
12 12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 D1
13 9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
14 21 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
15 18 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
16 25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
17 8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
18 1 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTGESNOISE 52722300013 D1
19 17 ABADIE Gautier US CRETEIL 48946040427 D2
20 27 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3

Remerciements à Sylvie BARRELET

Résultats - jeudi 16 août 2018 à 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - mardi 28 février 2017 à 21:42

Changé pass'cyclisme

D1:
1    DOUSSET    mickael    TEAM SMO    D1
2    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF    D1
3    DAVID    benjamin    ASPO TOURS CYCLISME    D1
4    BARRETEAU    simon    US NOGENTAISE    D1
5    FOURMONT    nicolas    EC CHANGEENNE    D1
6    LOCHE    laurent    ASPO TOURS CYCLISME    D1
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
8    FLECHEAU    aymeric    DURTAL VELO SPORT    D1
9    GAUGAIN    julian    CS FLECHOIS    D1
10    ERCKELBOUDT    mickael    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1

D2:
1    CORMIER    benoit    ESC CHAMPAGNE    D2
2    BLIN    antoine    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
3    FOUINEAU    cyril    VS FERTOIS    D2
4    LE ROUX    christophe    LE MANS SARTHE VELO    D2
5    BONIFAIT    xavier    CO CHATEAU DU LOIR    D2
6    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE    D2
7    CARTIGNY    jean    TEAM RM UACS    D2
8    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE    D2
9    LELIEVRE    valentin    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
10    BLARY    renaud    UC MONTGESNOISE    D2

D3:
1    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY    D3
2    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
3    DROUAULT    denis    ABC SAINT CALAIS    D3
4    GRANGER    yvon    LE MANS SARTHE VELO    D3
5    BIDAULT    philippe    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
6    COUTABLE    vincent    ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
7    RENOU    willy    CS FLECHOIS    D3
8    MOREAU    pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
9    AUDOUX    sylvain    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
10    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF    D3

D4:
1    GRONFIER    pascal    TEAM RM UACS    D4
2    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE    D4
3    MAISON    arnaud    GUIDON MACHECOULAIS    D4
4    BRETEAU    patrice    UC MONTGESNOISE    D4
5    LEPROVOST    jean    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
6    RAULT    thierry    SUD DE L'EURE CYCLISME    D4
7    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX    D4
8    HEBERT    jean charles    VC AIGLON    D4
9    LIVET    franck    AC BELMONTAISE    D4
10    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS    D4

Remerciements à Emile Guillou.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.