Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 20:52

CX de St Nazaire

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi 1 novembre 2022 à 18:37

CX de Savenay

SENIORS/ESPOIRS
1 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:50:25
2 28 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:50:45 00:20
3 18 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Senior 00:50:53 00:28
4 21 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:39 01:14
5 12 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir 00:52:06 01:41
6 20 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:53:02 02:37
7 26 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490045 Senior 00:53:19 02:54
8 10 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200412 Espoir 00:53:46 03:21
9 22 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:54:04 03:39
10 17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Senior 00:54:30 04:05
11 8 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS 52441030501 Espoir 00:54:46 04:21
12 14 BLONDELLE QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030551 Senior 00:55:42 05:17
13 33 BERNARD KIHLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 00:52:13 01:48
14 15 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:56:01 05:36
15 38 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Senior 00:52:13 01:48
16 7 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:57:46 07:21
17 36 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 52440630185 Senior 00:52:13 01:48
18 4 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710093 Espoir 00:58:57 08:32
19 35 KNECHT NOAH VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920238 Senior 00:52:13 01:48
20 3 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020133 Espoir 01:19:25 29:00
21 24 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710085 Senior 00:50:54 00:29
22 27 PAVOINE STEPHANE CC RENNAIS 43350780908 Senior 00:51:25 01:00
23 9 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010591 Espoir 00:51:49 01:24
24 37 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:52:13 01:48
25 30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:52:13 01:48
26 11 PAVOINE JULIEN CC RENNAIS 43350780906 Espoir 00:53:05 02:40
27 13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Espoir 00:53:42 03:17
28 29 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Senior 00:53:55 03:30
29 2 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Espoir 00:56:07 05:42

JUNIORS
1 54 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Jun 2 00:26:06
2 52 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:39:06 13:00
3 53 PELOTTE EWAN VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651123 Jun 1 00:40:05 13:59
4 55 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:26:06
5 59 RAGALU MARIUS JOURNEE 0 0 00:26:06
6 51 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:43:53 17:47
7 56 RIOU MORGANE OC GIF VTT 48913330044 Senior 00:26:06
8 58 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON 52850640948 Jun 2 00:26:06
9 60 LOUERAT BEATRICE VC SAVENAY 0 Senior 00:26:06
10 57 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Espoir 00:26:06

PC
1 3 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Senior 00:38:09
2 1 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 Senior 00:38:56 00:47
3 43 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Senior 00:39:43 01:34
4 5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior 00:40:07 01:58
5 46 DAYUS JONATHAN JOURNEE 0 Senior 00:40:16 02:07
6 30 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Senior 00:40:39 02:30
7 19 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE 52440030511 Senior 00:41:02 02:53
8 4 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Senior 00:41:25 03:16
9 23 MILLOT CHRISTOPHE VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651073 Senior 00:41:26 03:17
10 44 EDDET DAVID PAC 44 52442080020 Senior 00:42:05 03:56
11 22 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:42:25 04:16
12 45 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS 52440630205 Senior 00:42:26 04:17
13 29 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831231 Senior 00:43:05 04:56
14 24 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 Senior 00:43:29 05:20
15 17 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior 00:43:35 05:26
16 7 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 00:43:46 05:37
17 12 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 00:43:48 05:39
18 28 VINSONNEAU LOIC VELO CLUB MONTAIGU 52850520378 Senior 00:44:03 05:54
19 31 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:44:07 05:58
20 33 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 00:44:11 06:02
21 6 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 00:45:09 07:00
22 36 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 00:45:41 07:32
23 8 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Senior 00:46:06 07:57
24 2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710082 Senior 00:46:28 08:19
25 15 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE 43354390009 Senior 00:47:33 09:24
26 32 KERHAMON PATRICK VS CLISSONNAIS 52440370387 Senior 00:48:22 10:13

CADETS
1 60 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2 00:22:42
2 62 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 2 00:23:23 00:41
3 65 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad2 00:23:55 01:13
4 55 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Cad 2 00:23:56 01:14
5 53 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Cad 1 00:24:16 01:34
6 51 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad 1 00:24:22 01:40
7 58 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:24:24 01:42
8 59 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 2 00:25:00 02:18
9 66 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442081064 Cad1 00:25:06 02:24
10 54 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Cad 1 00:25:11 02:29
11 57 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070310 Cad 2 00:25:17 02:35
12 56 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651148 Cad 2 00:25:31 02:49
13 63 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:26:01 03:19
14 52 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:26:28 03:46
15 61 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 2

MINIMES
1 10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:16:16
2 18 THEAU PACOME vs RIEUX 43560050993 Min2 00:17:00 00:44
3 13 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Min 2 00:17:09 00:53
4 8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min 1 00:17:38 01:22
5 4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:17:58 01:42
6 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 Min 1 00:17:59 01:43
7 14 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 2 00:09:29 ##########
8 2 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min 1
9 6 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:18:42 02:26
10 11 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:19:54 03:38
11 17 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831281 Min 00:20:38 04:22
12 12 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 Min 2 00:20:39 04:23
13 5 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 Min 1 00:21:13 04:57
14 1 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Min 1 00:22:14 05:58
15 16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 2 00:23:02 06:46
16 7 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 Min 1 00:24:12 07:56
17 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 2 00:26:11 09:55

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - dimanche 23 octobre 2022 à 16:58

CX Chateaubriant Jun/Cad/Min/EDV

Prix : Cyclo Cross de Choisel
Organisation : Cyclo Club Castelbriantais

JUNIORS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Junior1
2 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior1
3 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior2
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior1
5 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior1
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Junior1
7 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Junior1
8 MENANT LORIS CC RENNAIS Junior2
9 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior1
10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Junior2
11 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS Junior2
12 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Junior1

CADETS
1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet2
2 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cadet2
3 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cadet2
4 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet2
5 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet2
6 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet2
7 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet2
8 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet2
9 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet2
10 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet1
11 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet1
12 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Cadet1
13 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet2
14 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet1
15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet2
16 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet2
17 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Cadet1
18 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet2
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Cadet1
20 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Cadet1
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet2
22 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet2
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet2
24 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Cadet2
25 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet1
26 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet2
27 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet2
28 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet2

DAMES
1 FILLAUT PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
2 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
3 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Cat
4 CARREE CHLOE GUERLEDAN CYCLING CLUB D3
5 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Pass Cycl
6 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass Cycl
7 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior1
8 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior2
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Junior1
10 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Junior1

MINIMES
1 RENARD SACHA CC LIFFRE Min2
2 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min2
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min2
4 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Min1
5 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Min1
6 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min2
7 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME Min1
8 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min1
9 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Min1
10 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Min2
11 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min1
12 LEMASSON NOE REDON OC Min2
13 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min2
14 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min2
15 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Min1
16 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min2
17 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
18 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Min1
19 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min2
20 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min1
21 BOURGEON MILAN US VERN CYCLISME Min1
22 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
23 SUET Evan CC LIFFRE Min1
24 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Min1
25 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Min1
26 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Min1
27 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min1
28 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min1

BENJAMINS
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benj2
2 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Benj2
3 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Benj1
4 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj2
5 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj2
6 PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benj2
7 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj2
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benj2
9 SALGUES NOE OC CYCL.CESSONNAIS Benj2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Benj2
11 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Benj1
12 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj2
13 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benj1
14 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benj2
15 LEPRESTRE EMMA CC LIFFRE Benj2
16 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 Benj2
17 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj2
18 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj2
19 LEGLAND THIBAULT US PONTCHATELAINE Benj2
20 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benj1
21 GOKHINDZE GIORGI US PONTCHATELAINE Benj1
22 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benj1
23 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benj2
24 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS Benj2
25 BELSEUR GABIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benj1

PUPILLES
1 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup2
2 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pup2
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pup2
4 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS Pup2
5 DUBOIS MAELY VC HERBRETAIS Pup2
6 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER Pup2
7 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Pup1
8 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE Pup2
9 PENHARD MATHEO VS COUERONNAIS Pup2
10 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS Pup1
11 VASLET JULES VS COUERONNAIS Pup1
12 BEGASSE Aaron CC LIFFRE Pup2
13 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS Pup2
14 LERAY Ethan VS COUERONNAIS Pup1
15 ARAGON NINO CC CASTELBRIANTAIS Pup1
16 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Pup2
17 ECHELARD EWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pup2
18 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pup1
19 DERVE ORLANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pup1
20 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup1
21 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup2
22 LAURENT ABBYGAELLE CC CASTELBRIANTAIS Pup1
23 MOREL RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pup2
24 LAUNAY SIMON CC CASTELBRIANTAIS Pup1

POUSSINS
1 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou2
2 CHARLES LOUIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pou2
3 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS Pou2
4 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Pou2
5 GOKHINDZE ANDRIA US PONTCHATELAINE Pou2
6 LE CORFF Andrès VS COUERONNAIS Pou1
7 PAIN OWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pou2
8 LEGLAND MARTIN US PONTCHATELAINE Pou1
9 DUCHEMIN JULIAN VC SEBASTIENNAIS Pou1
10 HOUDMON LEA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pou2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi 3 octobre 2022 à 12:27

CX Machecoul

SENIORS/ESPOIRS
1 100 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 0
2 76 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
3 85 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
4 66 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 42 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 84 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
7 39 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR
8 96 JOBARD AIME LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 28 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCLISME
10 35 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS
11 53 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME
12 46 MERCY MALLORY AC BREVINOIS
13 83 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 29 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
15 79 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE
16 33 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN
17 37 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
18 31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
19 56 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS

JUNIORS
1 5 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET
2 15 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
3 16 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
4 12 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
5 13 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN
6 11 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT
7 7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
8 17 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE
9 1 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
10 6 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
11 9 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
12 14 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS
13 4 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS
14 3 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS
15 8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
16 10 BRISARD INES VC CHALLANDAIS

CADETS
1 46 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
2 41 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS
3 44 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS
4 45 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS
5 35 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 39 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS
7 42 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS
8 32 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME
9 37 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
10 30 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205
11 31 BATARD VALENTIN GUIDON MACHECOULAIS
12 36 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 43 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN
14 34 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 48 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS
16 33 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS
17 38 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS
18 47 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
19 49 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS

MINIMES
1 17 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS
2 7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
3 11 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
4 9 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS
5 13 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
6 3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS
7 1 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 8 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS
9 10 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
10 4 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS
11 12 CROCHET JEREMY VTT RIEZ OCEAN
12 19 GENAUDEAU ETIENNE GUIDON MACHECOULAIS
13 6 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE
14 18 RYO PAUL GUIDON MACHECOULAIS
15 16 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 14 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME
17 5 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE
18 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
19 2 BLANCHARD TIAGO MACHECOUL BMX CLUB

EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à Fabien DENIAUD

 

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 18:28

Pontchâteau Cad/Min/EDV

CADETS
1 5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cadet C1
2 27 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
3 1 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
4 23 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
5 26 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''
6 13 LECLERC Louis CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
7 32 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Cadet C2 ''
8 36 PARIS Romain REDON OC Cadet C1 ''
9 17 LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN Cadet C1 ''
10 33 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
11 10 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet C1 ''
12 21 DUCHEMIN Nathan VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
13 15 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet C1 ''
14 12 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
15 2 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
16 30 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cadet C1 ''
17 16 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME Cadet C2 ''
18 7 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
19 37 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 ''
20 40 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
21 22 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
22 25 PINSON Alan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C2 ''

MINIMES
1 205 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1
2 203 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
3 201 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
4 208 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
5 198 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime M2 ''
6 209 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
7 192 DANIEL Marius VS COUERONNAIS Minime M2 ''
8 196 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime M2 ''
9 182 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
10 199 AUDIC Maho REDON OC Minime M2 ''
11 187 BABIN Gabriel AC BREVINOIS Minime M1 ''
12 197 SAUVOUREL Malo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M2 ''
13 202 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
14 191 BOUTIN Ethan US ST HERBLAIN Minime M2 ''
15 210 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS Minime ''
16 181 GIRARD Lucas US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 204 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
18 184 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
19 207 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
20 195 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
21 194 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
22 206 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
23 190 ARROUET Oscar CC CASTELBRIANTAIS Minime M2 ''
24 193 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime M2 ''
25 183 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
26 200 LEMASSON Noe REDON OC Minime M1 ''
27 180 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
28 189 MORANTIN Nolan AC BREVINOIS Minime M2 ''
29 186 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
30 185 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
31 188 BOUYER Tristan AC BREVINOIS Minime M1 ''
32 211 JOUNY Nathan AC BREVINOIS Minime ''

VOIR LES RESULTATS DE L'EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à La Team USP

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 9:30

Hénon Cad/Min/EDV

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
4 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
5 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
6 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
7 CREN Lenny AC LANESTER 56
8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56
9 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
10 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
11 LEROY Adrien VC DINANNAIS
12 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
13 LE GALL Clement RO BEGARROISE
14 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 BENOIST Tristan UC ALREENNE
17 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
18 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
19 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
20 EVANO Jose LANNION CYCLISME
21 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME
22 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
26 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
28 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
29 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE
30 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
31 MOALIC Cyprien UC BRIOCHINE

MINIMES
1 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
3 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
4 ROYER Luc VC MEVENNAIS
5 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
6 THORETON Johan UC BRIOCHINE
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT
8 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
9 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
10 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
11 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
12 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
13 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
14 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
15 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
16 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
17 MOUHSIN Adam VELO CLUB DU SENONAIS
18 BOULLE Loris OC LOCMINE
19 BUREL Camïl VS TREGUEUX
20 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS
21 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
22 NOREE Milan VS TREGUEUX
23 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC
24 GARRY Jose VS TREGUEUX
25 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
26 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
27 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS
28 CHERBONNEL Antonin EC MAYENNAISE
29 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
30 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
31 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
32 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
33 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
34 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR
35 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
36 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME
37 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC
38 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC
39 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
40 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
41 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS
42 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
43 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
46 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
48 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN
49 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
50 LHOMOND Stanislas UC BRIOCHINE
51 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
52 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
53 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN
54 BOULER Melanie VC PONTIVYEN
55 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC

EDV
1 Nathan CC PLANCOETIN Benjamin
2 Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL Benjamin
3 Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
4 Joan VS PAYS DE LAMBALLE Benjamin
5 Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
6 Jean VS TREGUEUX Benjamin
7 Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
8 Dorian AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
9 Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
10 Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
11 Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
12 Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
13 Noe REDON OC Benjamin
14 Francois CC MONCONTOUR Benjamin
15 Soen CC ERGUE GABERIC Benjamin

1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Pupille
3 PILLAS Dorian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
4 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
6 QUERO Alexis VS TREGUEUX Pupille
7 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 BERTHELEU Tristan CC MONCONTOUR Pupille
9 HENRY Sulian VC DINANNAIS Pupille
10 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Pupille
11 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
12 MOY Evan VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
13 DUVAL Corentin VS TREGUEUX Pupille
14 MINIER Romane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pupille
15 LANDIN Gurvan CC MONCONTOUR Pupille
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Pupille
17 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Poussin
2 QUERO Maël VS TREGUEUX Poussin
3 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin
4 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
5 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
6 JOSSELIN Justine VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
7 GOUYA LE BASTARD Victoire PLANCOET Poussin
8 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin

1 DELAMAIRE Tinael VS TREGUEUX Prélicencié
2 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Prélicencié
4 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Prélicencié

Remerciements à Jean BERTHELOT

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:08

Casson Cad/Min

CADETS
1 BEHR Pierre Adrien Guingamp P 22
2 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC
3 MOREAU Maxime Orval Coutanc
4 JAMIN Victor St Brévin AC
5 GUILLOUX Leo Pontchâteau U
6 NAULEAU Esteban Bressuire AC
7 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U
8 PARDO VIERNE Axel Nantes Atlant
9 GENEVIER Oscar StHerblain US
10 BACLE Axel Evreux VC
11 LEMAITRE Andy Pornichet VC
12 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon
13 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U
14 GUILBERT Mattéo IfsHérouville
15 ALLAIN Axel Pontchâteau U
16 CHARTEAU Diego Agesinate VC
17 GUIGNARD Arthur Nantes Atlant
18 LERAT Brayan StHerblain US
19 ONDRACKA Victor St Brévin AC
20 EVEILLARD Paul Nac C VTT
21 GUEYE GLOTIN Alexy St Nazaire OC
22 CAOKI Gabin Nantes Doulon
23 SHAHU Maxime St Nazaire OC
24 GUERRY Antoine Carte Journée
25 DANIEL Mathieu St Nazaire OC
26 GOMES ALVAREZ Gabriel St Nazaire OC
27 LEHOURS Romaric St Brévin AC
28 O`DONNELL Flynn St Brévin AC

MINIMES
1 MAHE Arthur Pontchâteau U
2 RAULT Tom Guingamp P 22
3 PRESSE Gaspard Pays Ancenis
4 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U
5 RIPAUD Matheo Chateaubriant
6 WEBER Clement Nantes Doulon
7 PAILLARD Noah Craon Renazé
8 PINARD Matheo Chateaubriant
9 MICHELET Nathan St Brévin AC
10 MARCHAND Clement Pays Ancenis
11 SUIRE Malo Nantes Doulon
12 DUMAS Leny Pontchâteau U
13 MICHAUD Flavie Couëron VS
14 MAILLY Lea Pays de Dinan
15 HORNEC Frans Karl Puceul P
16 GUILLOCHON Joao Pornichet VC
17 GAILLARD Emilie Sud 53 UC
18 LE BOHEC Lucas Puceul P
19 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis
20 MORANTIN Nolan St Brévin AC
21 GAUDIN Juliano Pays Ancenis
22 LEAL Jules Pontchâteau U
23 GREGOIRE Octave Pontchâteau U
24 NAULEAU Eliott Bressuire AC
25 CHAUVIN Lino Château Gonti
26 BOULAKIA Lucas Nantes Doulon
27 FERRON Timote Sud 53 UC
28 GUIBERT Ionny St Brévin AC
29 NICOLAS Loann Le LionAngers
30 BEZARD Paul Pays Ancenis
31 LE FUR Sam Pontchâteau U
32 DENIS Ewan Pays Ancenis
33 CHALAYE Louis Pays Ancenis
34 JOUNEAU Noe La Chapelle A
35 GIRARD Lucas Pontchâteau U
36 MAHE Sarah Pontchâteau U
37 ARROUET Oscar Chateaubriant
38 BOISNEAU Victor St Sébastien

Remerciements à Pierre De Villemarqué

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.