Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 9:24

Nocturne de Poitiers 1,2,3+J/PC

NOCTURNE CYCLISTE SKODA POITIERS
1,2,3+J
1 12 BERGER ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580344 1ère Catég 010:38:24
2 3 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580397 3ème Catég 1.39.00
3 15 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 2ème Catég 1.39.00
4 13 FERNANDES BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580351 1ère Catég 1.39.09
5 6 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 2ème Catég 1.39.12
6 9 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 1ère Catég 1.39.32
7 4 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640930 2ème Catég 1.40.05
8 1 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 50860710038 2ème Catég 1.40.05
9 2 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540072 2ème Catég 1.40.05
10 18 CORVAISIER ANTONIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920192 1ère Catég 1.41.36
11 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 2ème Catég 1T
12 11 DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE 46100070362 1ère Catég 1T
13 16 MENARD VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080437 1ère Catég 1T
14 10 DELESTRE STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840436 2ème Catég 1T
15 5 GOURDEAU TITOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640821 Junior 1T
16 19 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES 52440077089 JUNIOR 3T

PC
1 14 BOUTET Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150288 Pass Open 1.06.10
2 12 CORDONNIER HUGUES GIRONDINS DE BORDEAUX 50330170217 PASS OPEN 1.06.29
3 28 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE 52850250077 D1 1.06.29
4 23 COGNET NOE UC MOTAIGU 52850520344 D1 1.06.29
5 22 GOURAUD ANTHONY UC CHOLET 49 52492580378 D2 Op 1.06.29
6 17 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Junior 1.06.29
7 15 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 D1 Op 1.06.29
8 16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Pass Cycli 1.06.29
9 5 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 Pass Cycli 1.06.29
10 1 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 Pass Open 1.06.29
11 25 GOURAUD TONY UC CHOLET 49 52492580375 D1 1.06.29
12 27 FERRAH ERIC CYCLE POITEVIN 50860700597 D2 1.06.29
13 30 GELLE JULES BRESSUIRE AC 50791650339 D1 1.06.29
14 24 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 D3 1.06.29
15 18 SERVOUZE Mickael V.C.MONTMORILLON 50860670008 Pass Cycli 1.06.29
16 10 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540441 D2 1.06.29
17 3 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 Pass Open 1.06.29
18 21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 D2 1.06.29
19 19 BOUSQUET Kevin V.C.SAINTAIS 50170500472 Pass Cycli 1.06.29
20 4 HIVERT Cyril U.V.POITIERS 50860710125 Pass Cycli 1.06.29
21 9 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE 52850930044 Pass Cycli 1.06.29
22 26 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS 50860710030 D4 2T
23 20 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Pass Open 2T
24 11 MONJOU Thibault CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 46510130483 Pass Cycli 2T
25 29 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3 3T
26 13 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Pass Cycli 3T
27 6 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 Pass Cycli 3T
28 2 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 Pass Cycli 3T
29 8 SCHOUMAKER JEAN CHRISTOPHE A.C.NEUVILLE 50861920032 Pass Cycli 4T

Remerciements à David FERRON et Aurélien BOUILLON

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:37

Mouchamps "La Ronde des Comités" 2,3+J

LA RONDE DES COMITES
1 22 BERGER Antoine FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580344 2C 2.41.58
2 71 RULLIER Hans FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 J2 2.42.21 00.23
3 63 LOISEAU Mathieu FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.42.21 00.23
4 37 THIEBOT Guillaume FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 2C 2.42.28 00.30
5 91 PERRIN Attila FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240995 2C 2.42.28 00.30
6 73 CONOR Paul FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400284 2C 2.42.28 00.30
7 30 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 3C 2.42.28 00.30
8 12 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260211 2C 2.42.45 00.47
9 51 SIRE Nicolas FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.42.45 00.47
10 24 DAVY Augustin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580301 2C 2.42.45 00.47
11 5 LAIDIN Rémi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C 2.42.45 00.47
12 76 ROTURIER Anthony FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 2C 2.42.45 00.47
13 11 PASQUIER Jean FRA VC HERBRETAIS 52850260224 2C 2.42.45 00.47
14 34 BOIRE Flavien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200298 2C 2.42.45 00.47
15 86 TURMEL Thomas FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 50870060385 2C 2.42.45 00.47
16 14 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.42.45 00.47
17 45 BONNET Flavien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230157 3C 2.42.45 00.47
18 64 MOLLE Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 2C 2.42.45 00.47
19 33 BILLET Adrien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 2C 2.42.45 00.47
20 52 FERREIRA Tiago FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590256 J1 2.42.45 00.47
21 59 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 2.42.45 00.47
22 41 MORAN Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240496 2C 2.42.45 00.47
23 77 BORDEAU Alexandre FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2C 2.42.45 00.47
24 85 AUDIDIER Etienne FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 50870060289 2C 2.42.45 00.47
25 15 VALLET Baptiste FRA VC HERBRETAIS 52850260325 2C 2.42.45 00.47
26 49 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3C 2.42.45 00.47
27 46 LOISEAU Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2C 2.42.45 00.47
28 40 MARTINEAU Nolan FRA VC CHALLANDAIS 52850240557 2C 2.42.45 00.47
29 2 FORTIN Antoine FRA VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.42.45 00.47
30 92 ARDOUIN Tom FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970595 2C 2.42.45 00.47
31 26 LEBOUCHER Anatole FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 3C 2.43.05 01.07
32 93 LE ROUX Clément FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 2C 2.43.05 01.07
33 84 AUGE Ronan FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070982 J2 2.43.05 01.07
34 17 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2C 2.43.05 01.07
35 83 SAUZEAU Maxence FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 2C 2.43.05 01.07
36 54 MAINGUENAUD Lucas FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590027 J2 2.43.05 01.07
37 27 RASSET Jason FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580349 2C 2.43.05 01.07
38 42 PONTREAU Thibaut FRA VC CHALLANDAIS 52850240202 2C 2.43.05 01.07
39 7 MALANDAIN Cédric FRA VC HERBRETAIS 52850260359 3C 2.43.05 01.07
40 79 BREBION Marvin FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780090 3C 2.43.05 01.07
41 20 SUPIOT Anthony FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C 2.43.05 01.07
42 28 DURET Gildas FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 3C 2.43.05 01.07
43 66 DUCHENE Jérémy FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 2C 2.43.05 01.07
44 70 FER Lucas FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 J2 2.43.05 01.07
45 16 BOURDEAU Clément FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C 2.43.05 01.07
46 56 CROISE Gabriel FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 J1 2.43.05 01.07
47 50 LEMPERIERE Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 J1 2.43.05 01.07
48 88 CHAMPION Alexis FRA V.C.THOUARS 50790600115 J1 2.43.05 01.07
49 48 CHARTEAU Diégo FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 J1 2.43.05 01.07
50 31 NAULEAU Estéban FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650307 J1 2.43.05 01.07
51 74 LAPEYRE Guillaume FRA ASE MONTBERT 52442020021 3C 2.43.05 01.07
52 72 ANGOT Benjamin FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2C 2.43.05 01.07
53 10 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS 52850260079 J2 2.43.05 01.07
54 80 POUVREAU Mathis FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780155 3C 2.43.05 01.07
55 25 GAILLARD Mathéo FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580346 2C 2.43.05 01.07
56 94 GROLIER Mathieu FRA TEAM JDK RACING 51810050006 2C 2.43.05 01.07

 Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

VéloGistic.net

 

Résultats - mardi 7 juin 2022 à 22:25

Segré 2,3+J

GRAND PRIX ATTITUDE DEUX ROUES

1 21 BERGER ANTOINE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580344 2 2.28.26
2 14 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 2 2.28.56 00.30
3 31 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2 2.30.52 02.26
4 75 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 3
5 25 GAILLARD Matheo FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580346 2
6 13 CHAILLOT ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200343 2 2.31.08 02.42
7 57 BARBOT SERAPHIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 3
8 23 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 2
9 5 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2
10 26 LAURENDEAU EMILIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 2
11 27 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 2 2.31.40 03.14
12 64 LEBOUCHER ANATOLE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 3 2.31.53 03.27
13 33 DUPUIS NOA FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080377 2
14 12 THOMAS GABRIEL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2
15 15 POULAIN VALENTIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840414 2
16 66 BOUDIER FABRICE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360087 3
17 76 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 3
18 19 IKEN Bastien FRA TEAM PELTRAX - CSD 48771150246 2
19 69 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 3
20 78 TEXIER LUKA FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 3
21 8 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2
22 52 COUSIN GUILLAUME FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770207 3
23 4 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 2
24 105 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Junior
25 65 DENIS Baptiste FRA V.C.THOUARS 50790600180 3
26 17 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 2 2.32.07 03.41
27 24 DAVY AUGUSTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580301 2 2.34.12 05.46
28 9 GUELIN JEROME FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930013 2 2.34.19 05.53
29 96 BRECHAULT SIMON FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Junior
30 59 CONGNARD JULIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510457 3
31 2 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510632 2
32 99 DAVID LEO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Junior
33 54 BRECHAULT Victor FRA CS CHINONAIS 44370390104 3
34 92 BELANGER MANUEL FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Junior
35 74 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3
36 95 BOSSARD EMILE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Junior
37 53 RAMBEAULT HUGO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3
38 51 ANDRAULT MARCELLIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770218 3
39 124 GUILLEMET MELVIN FRA VC VIHIERSOIS 52490120086 Pass Open
40 61 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3
41 60 DELHUMEAU BAPTISTE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 3
42 94 BOISSEAU QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior
43 71 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3
44 22 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2
45 106 OUVRARD TOM FRA VC HERBRETAIS 52850260079 Junior
46 62 CROUE MATTHIEU FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510555 3
47 73 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 3
48 125 MARTINET JEAN FRANCOIS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Pass Open
49 3 HUZEAU ANTOINE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 2
50 97 CADEAU ENZO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Junior
51 121 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 Pass Open
52 10 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 2
53 11 VERVAEREN BRICE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930023 2
54 7 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 2
55 101 DUGUE LUCAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 Junior

Remerciements à Tanguy

Résultats - lundi 6 juin 2022 à 21:47

Pierrefitte 2,3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Collot J
VC Thouars

Résultats - mardi 19 avril 2022 à 18:05

St Varent 2,3+J

Remerciements à COLLOT J
VC Thouars

Résultats - lundi 2 septembre 2019 à 17:55

Bressuire PC/Cad/Min/EDV

D1/D2
1 BERGER Antoine BRESSUIRE A C Open (D 1h46,41,,
2 COGNY Jerome BRESSUIRE A C Open (D1 1h46,41,,
3 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Open (D1 1h46,41,,
4 NADAL Bruno BRESSUIRE A C Open (D2 1h46,41,,
5 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT Open (D 1h46,41,,
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D1 1h46,41,,
7 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT (D2) 1h46,41,,
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 1h52,02,,
10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 1h52,02,,
11 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
12 AUBUGEAU David V.NAINTRE Open (D 1h52,02,,
13 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
14 GELLE Jules BRESSUIRE A C Junior D 1h52,02,,
15 SOUCHET Gerard BRESSUIRE A C (D2) 1h52,02,,
16 MALOYER Cedric V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
17 BEGUIER Pierre US BEAUVOIR D2 1h52,02,,
18 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT Open (D2 1h52,02,,
19 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT (D2) 1h52,36,,
20 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE A C Junior D 1h52,36,,
21 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT Open (D 1h52,36,,
22 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open (D 1h52,36,,
23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Open (D1 1h52,36,,
24 AMAIL Anthony A C CHATELLERAUDAIS a 1h52,36,,

D3/D4
1 AYRAULT David BRESSUIRE A C (D3)
2 DIGUET Willy NL D4
3 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS (D3)
4 DIGUET Christophe US SAINT HERBLAIN D3
5 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME (D3)
6 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME (D3)
7 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT (D3)
8 MILASSEAU Damien BRESSUIRE A C (D3)
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME (D3)
10 CORNUAULT David BRESSUIRE A C (D3)
11 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN (D3)
12 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN (D3)
13 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS D3
14 HUMPHRY Clive V C THOUARS D4
15 MOREAU Jerome VCVIHIERS D3
16 TERRIEN Romain NL D4
17 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION (D4)
18 TESSEREAU David NL D3
19 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT D3
20 GALLOU Mickael BRESSUIRE A C (D3)
21 COGNY Xavier NL D4
22 MALINGE Franck BRESSUIRE A C (D3)
23 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN (D3)
24 LETANG Bruno V.C.LOUDUN (D4)
25 SIMON Quentin vVC VIHIERS D3
26 MILLET Julien BRESSUIRE A C (D4)
27 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME (D4)

CADETS
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 53,41,,
2 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h 53,41,,
3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 1h56,20,,
4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1h56,20,,
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
9 RIBARDIERE Mathieu JPC LUSSAC Cadet 1h56,20,,
10 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
11 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
12 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1h56,20,,
13 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS Cadet 1h56,20,,
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
15 MERCERON Alix BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
16 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 59,29,,
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1h 59,29,,
18 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 2h5,30,,
19 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet 2h5,30,,
20 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
21 GRELLIER Paul V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
22 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 1 tour
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour
24 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1h4,31,,
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 1h8,41,,
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1h11,20,,
4 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h11,20,,
5 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 1h11,20,,
6 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 1h11,20,,
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE A C 1h11,20,,
8 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 1h12,42,,
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 1h12,42,,
10 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 1h14,27,,
11 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE 1h14,27,,
12 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 1h14,27,,
13 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN 1 tour
15 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 1 tour

PRELICENCIES
1 BULTEAU Lucien CR POUZAUGES Prelicen
2 BODY LEANDRE CR POUZAUGES prelicen
3 BERTHONNEAU TIMOTHE BRESSUIRE A C Prélicen
4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Prélicen
5 LOMBARDI Louis CR POUZAUGES prelicen
6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Prélicen

POUSSINS
1 DESJARDINS Rudy NL POUSSIN
2 ROUSSEAU Natanael UV.POITIERS POUSSIN
3 SOULLARD Levy VC PAYS CHATAIGNERAIE POUSSIN

PUPILLES
1 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VENDEE CYC Pupille
2 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC Pupille
3 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC Pupille
6 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pupille
7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS Pupille
8 JOZEAU Titouan V.C.CHATILLONNAIS Pupille
9 FERRON Tom UV.POITIERS Pupille
10 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
11 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pupille
12 BEYER MATHIS VS BEAUPREAU Pupille
13 ELOY LUIS BRESSUIRE AC Pupille
14 BLAIS Mathis BRESSUIRE AC Pupille

BENJAMINS
1 HEUGAS Thomas P.S F NIORT Benjamin
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUR Benjamin
3 NAULEAU Eliott BRESSUIRE A C Benjamin
4 PENOT Lenny BRESSUIRE A C Benjamin
5 GATARD MATHIS C.POITEVIN Benjamin
6 BULTEAU Lucas CR POUZAUGES Benjamin
7 LHOMMEDET Tony BRESSUIRE A C Benjamin
8 MICHENEAU Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
9 ELOY Donovan BRESSUIRE A C Benjamin
10 MALINGE Ninon NL Benjamin
11 PREST Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
12 SAUQUET LAURANTIN Théo C.POITEVIN Benjamin
13 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE A C Benjamin

Remerciements à Alain Gabard

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.