Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de St Martin la Pallu 2,3+J Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 02 juillet 2022
  • Département: Vienne (86)

CLASSEMENT ETAPE VENDEUVRE ST MARTIN
1 79 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 52440010509 2ème Cat 2.19.50
2 64 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640930 2ème Cat 2.19.59
3 25 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 2ème Cat 2.19.59
4 80 MARTIN CHARLY US ST HERBLAIN 52440010550 2ème Cat 2.20.02
5 32 MEIGNANT QUENTIN ENT DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 2ème Cat 2.20.02
6 78 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 2ème Cat 2.20.07
7 66 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2ème Cat 2.20.07
8 62 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 2ème Cat 2.20.07
9 63 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 2ème Cat 2.20.12
10 27 VETTER LAURICK C.POITEVIN 50860700599 2ème Cat 2.20.17
11 74 LEBOUCHER ANATOLE ENT UC CHOLET - LORIENT 52492580383 2ème Cat 2.20.19
12 31 HERBRETEAU Loic ENT DOUE ANJOU CYCLISME 50162450004 2ème Cat 2.20.25
13 10 MERCERON Alix SELECTION DES DEUX SEVRES 50791650119 3ème Cat 2.20.25
14 86 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630193 2ème Cat 2.20.25
15 52 BOUTEILLER Julien ENT CHARTRES - PAUL BERT 44370420008 3ème Cat 2.20.25
16 36 CLAIN Médéric ENT POITIERS - LIMOGES 50860710038 2ème Cat 2.20.25
17 1 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540072 2ème Cat 2.20.25
18 93 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400284 2ème Cat 2.20.25
19 35 BROUSSE Mathieu ENT POITIERS - LIMOGES 50870060379 2ème Cat 2.20.25
20 73 LE ROUX CLEMENT ENT UC CHOLET - LORIENT 52492580343 2ème Cat 2.20.25
21 81 ROTH VALENTIN US ST HERBLAIN 52440010518 2ème Cat 2.20.25
22 3 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 2ème Cat 2.20.25
23 19 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 44370390080 3ème Cat 2.20.25
24 46 BALLU Pierre SCO CYCLISME ANGERS 52490130455 3ème Cat 2.20.25
25 92 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2ème Cat 2.20.25
26 67 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 2ème Cat 2.20.30
27 8 MAINGUENAUD Lucas SELECTION DES DEUX SEVRES 50790590027 Junior 2.20.35
28 9 MENARD Louis SELECTION DES DEUX SEVRES 50791650321 Pass Open 2.20.35
29 53 CHEVILLARD Aymeric ENT CHARTRES - PAUL BERT 44280260363 3ème Cat 2.20.35
30 45 RACHMANN Julien CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 50870030273 3ème Cat 2.20.35
31 57 RETHORE Dylan ENT CHARTRES - PAUL BERT 44280260362 2ème Cat 2.20.35
32 83 FAVRE Benjamin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630218 Pass Open 2.20.35
33 90 DRUTINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 50161860219 3ème Cat 2.20.35
34 60 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270349 2ème Cat 2.20.35
35 18 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 44370390117 3ème Cat 2.20.35
36 91 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB 50161860177 3ème Cat 2.20.35
37 95 PENALVA Theo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400267 2ème Cat 2.20.35
38 65 GOURDEAU TITOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640821 Junior 2.20.35
39 22 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 3ème Cat 2.20.35
40 68 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 Junior 2.20.35
41 5 PICHON Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540448 Pass Open 2.20.35
42 33 VERVAEREN BRICE ENT DOUE ANJOU CYCLISME 52492930023 2ème Cat 2.20.35
43 42 BASTIEN Nicolas CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 50870030249 Pass Open 2.20.35
44 13 HERISSE Joseph ENT GUIDON CROCHU - TEAM 44372970012 2ème Cat 2.20.35
45 94 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400159 2ème Cat 2.20.35
46 14 NIETO Jeremy ENT GUIDON CROCHU - TEAM 44283620055 3ème Cat 2.20.35
47 43 BLANCHET THIERRY CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 50870030271 Pass Open 2.20.35
48 7 MAHISTRE Quentin SELECTION DES DEUX SEVRES 50790590084 3ème Cat 2.20.42
49 59 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2ème Cat 2.20.42
50 39 TURMEL Thomas ENT POITIERS - LIMOGES 50870060385 2ème Cat 2.20.42
51 40 ANDRIEUX PIERRE CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 50870030260 3ème Cat 2.20.42
52 34 BECHU Sebastien ENT POITIERS - LIMOGES 50860710196 Pass Open 2.20.42
53 70 BERNIER FLAVIEN ENT UC CHOLET - LORIENT 52492580009 2ème Cat 2.20.42
54 6 DUPUY Esteban SELECTION DES DEUX SEVRES 50790590242 3ème Cat 2.20.42
55 58 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 2ème Cat 2.20.42
56 50 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 2ème Cat 2.20.42
57 29 CREPELIERE JEREMY ENT DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 Pass Open 2.20.42
58 28 BORDEAU ALEXANDRE ENT DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2ème Cat 2.20.42
59 55 DURPAIX Matthieu ENT CHARTRES - PAUL BERT 44280260361 2ème Cat 2.20.42
60 23 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 50860700590 2ème Cat 2.20.42
61 16 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 3ème Cat 2.20.42
62 61 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 3ème Cat 2.20.47
63 72 LE HUITOUZE JULIEN ENT UC CHOLET - LORIENT 43562241005 2ème Cat 2.20.47
64 82 DURAND Stephane CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630217 Pass Open 2.20.47
65 47 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Cat 2.20.47
66 56 MAISON Maxime ENT CHARTRES - PAUL BERT 44280260365 2ème Cat 2.20.47
67 51 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3ème Cat 2.20.47
68 21 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 3ème Cat 2.20.47
69 20 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 44370390093 3ème Cat 2.20.47
70 77 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 52440010539 2ème Cat 2.20.47
71 4 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540065 3ème Cat 2.20.56
72 88 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 3ème Cat 2.20.56
73 54 DELETANG Alexandre ENT CHARTRES - PAUL BERT 44280260314 2ème Cat 2.21.00
74 87 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 50161860216 3ème Cat 2.21.08
75 37 COURTOIS Patrick ENT POITIERS - LIMOGES 50860710007 Pass Open 2.21.25
76 26 SAPIN MATTHIAS C.POITEVIN 50860700648 3ème Cat 2.21.35

 Remerciements à Stéphane PUYGRENIER
UV poitiers

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 juillet 2022 à 20:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.