Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:30

Chal.des Mauges: Classement Final

Classement Final du Challenge des Mauges 2020
1 BERNARD DAVID 52440010445 2C US ST HERBLAIN 74
2 FERRON HUGO 52440080306 2C VELO SPORT VALLETAIS 64
3 TIJOU CLEMENT 52492580137 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 48
4 AUBERGER FLORIAN 52442570056 2C LOIRE & SILLON CYCLISME 48
5 FAHIER PIERRE ALEXANDR 52440080192 2C VELO SPORT VALLETAIS 46
6 LEBOUCHER ANATOLE 52440070886 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 41
7 NERRIERE MANUEL 52490270239 2C BEAUPREAU VELO SPORT 28
8 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 2C BEAUPREAU VELO SPORT 19
9 PLANTARD LAURENT 52490300166 2C CV DE CHEMILLE 16
10 FREMONT LUCAS 52440080283 2C VELO SPORT VALLETAIS 13
11 MOUROT BERNADAC Maxime 50790820043 3C V.C.CHATILLONNAIS 10
12 GAREL MATHIS 52440010443 2C US ST HERBLAIN 8
13 JUILLET MAXIME 50790600169 3C V.C.THOUARS 7
14 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2C VELO SPORT VALLETAIS 5
15 HERVE Nathan 50790820105 2C V.C.CHATILLONNAIS 3

Classement Final du Challenge des Mauges 2020 Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE 52440070886 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 46
2 FONDIN PAOLO 52440080330 Junior VELO SPORT VALLETAIS 10
3 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 6
4 BOISMARTEL PIERRE 52492580312 Junior UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
5 POUPARD LEO 52490270132 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 MANDIGOUT KILIAN 52440020422 Junior CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MACE KYLLIAN 52490270200 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 20:27

Chambretaud 2,3+J

1 75 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.13.54
2 50 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3C 2.13.54
3 18 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.13.54
4 95 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.13.54
5 65 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.14.07
6 41 LECERF CLEMENT CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.14.07
7 17 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.14.07
8 67 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 2C 2.14.07
9 5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J2 2.14.07
10 99 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.14.07
11 64 JAMIN PIERRICK U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.14.07
12 37 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 J1 2.14.07
13 82 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.14.07
14 74 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.14.07
15 102 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J2 2.14.07
16 43 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.14.07
17 86 RETHORE DYLAN VC DE TOURS 44370530078 2C 2.14.07
18 63 BERNARD SIMON U.V.POITIERS 50860710243 J2 2.14.07
19 39 ROTH NATHAN C.POITEVIN 50860700151 2C 2.14.07
20 78 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.14.07
21 80 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.14.07
22 66 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.14.07
23 40 ROTH VALENTIN C.POITEVIN 50860700152 2C 2.14.07
24 61 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.14.07
25 49 DONIZEAU THOMAS P.ST FLORENT NIORT 50790590205 J2 2.14.07
26 15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 J1 2.14.07
27 34 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 J2 2.14.07
28 33 COUSIN GUILLAUME ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510473 2C 2.14.07
29 98 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.14.07
30 28 RASSET JASON A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400176 2C 2.14.07
31 53 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.14.07
32 100 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.14.07
33 19 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.14.07
34 29 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.14.07
35 91 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.14.07
36 76 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.14.07
37 81 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.14.07
38 73 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.14.07
39 47 GARCIA LOUIS GUILLAUME EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 50242550142 3C 2.14.07
40 42 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.14.07
41 94 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C 2.14.07
42 84 CHAUMET ARNAUD V.NAINTRE 50860680052 2C 2.14.07
43 2 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.14.07
44 68 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.14.07
45 13 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.14.07
46 88 BOSSIS TRISTAN VCC MARENNES 50170310071 2C 2.14.07
47 46 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C 2.14.07
48 8 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 3C 2.14.07
49 60 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.14.07
50 27 LAUSEILLE THEO A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400212 2C 2.14.07
51 58 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.14.07
52 79 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 2C 2.14.07
53 9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 2.14.07
54 57 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.14.07
55 4 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.14.07

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - dimanche 13 septembre 2020 à 21:04

Chantonnay 2,3+J

2,3+J
1 129 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.57.35
2 59 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 2C 2.57.35
3 36 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.57.35
4 103 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2C 2.57.35
5 64 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 3C 2.58.25
6 30 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.58.25
7 119 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.58.25
8 112 GABORIT SYLVAIN TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 3C 2.58.25
9 45 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J2 2.58.25
10 139 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.58.25
11 132 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.58.25
12 83 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.58.25
13 12 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.58.25
14 7 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2 2.58.25
15 140 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.58.25
16 94 CARL MATIS P.ST FLORENT NIORT 50790590073 3C 2.58.25
17 128 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 PO 2.58.25
18 153 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J2 2.58.25
19 151 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J2 2.58.25
20 42 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 2C 2.58.25
21 75 CARDINEAU FREDERIC C.POITEVIN 50860700590 2C 2.58.25
22 157 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 2C 2.58.25
23 97 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3C 2.58.25
24 104 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.58.25
25 107 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.58.46
26 18 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 2C 2.58.46
27 114 JAMIN PIERRICK U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.58.46
28 96 DROMAIN REMI P.ST FLORENT NIORT 50790590222 J1 2.58.46
29 40 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.58.46
30 81 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.58.46
31 134 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 2C 2.58.46
32 85 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 J1 2.58.46
33 37 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 2C 2.58.46
34 160 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.58.46
35 159 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.58.46
36 141 CONOR PAUL V.C.ROCHEFORT 50170450163 J1 2.58.46
37 32 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.58.46
38 84 DUVAL ALEXANDRE DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920129 J1 2.58.46
39 110 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 PO 2.58.46
40 105 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.58.46
41 95 DONIZEAU THOMAS P.ST FLORENT NIORT 50790590205 J2 2.58.46
42 29 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.58.46
43 124 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.58.46
44 79 ROBIN DAVID CM AUBERVILLIERS 93 48935050687 PO 2.58.46
45 88 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 2.58.46
46 166 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 J1 2.58.46
47 113 SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 PO 2.58.46
48 127 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.58.46
49 87 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 J1 2.58.46
50 91 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.58.46
51 60 ANGOT BENJAMIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2C 2.58.46
52 154 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 PO 2.58.46
53 76 ROTH NATHAN C.POITEVIN 50860700151 2C 2.58.46
54 152 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 J1 2.58.46
55 9 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C 2.58.46
56 162 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 2C 2.58.46
57 161 BERNARD VIANNAY VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831140 2C 2.58.46
58 11 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 52850260289 3C 2.58.46
59 35 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.58.46
60 163 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.58.46
61 118 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.58.46
62 131 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J2 2.58.46
63 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600104 3C 2.58.46
64 22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600003 3C 2.58.46
65 26 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C 2.58.46
66 108 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 PO 2.58.46
67 50 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J2 2.58.46
68 150 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 52441970188 J1 2.58.46
69 48 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 PO 2.58.46
70 146 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 J1 2.58.46

 Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 6 septembre 2020 à 19:57

La Guimbaudière 2,3+J

1 28 BERNARD David US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.06.57
2 86 KERVRAN Kévin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2C 2.07.04
3 97 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2C 2.07.37
4 57 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.07.37
5 38 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.07.37
6 40 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.07.37
7 87 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 52850250059 2C 2.07.37
8 25 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 2C 2.07.37
9 6 LAIDIN Rémi VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.07.37
10 21 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 2C 2.07.37
11 79 LECERF Clément CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.08.43
12 44 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.08.43
13 4 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.08.43
14 91 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.08.43
15 30 DENIS Jules US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.08.43
16 42 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.08.43
17 22 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2C 2.08.43
18 13 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 52850260211 3C 2.08.43
19 8 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 52850260204 J2 2.08.43
20 94 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.08.43
21 66 AUBRY Fabien VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 PO 2.08.43
22 85 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE 52440450001 J1 2.08.43
23 15 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 2C 2.08.43
24 34 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 52440010100 2C 2.08.43
25 17 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 2C 2.08.43
26 98 BROU Kévin VS MESANGER 52440350095 2C 2.08.43
27 23 PINEAU Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J2 2.08.43
28 43 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.08.43
29 52 RUEL Dorian AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.08.43
30 63 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.08.43
31 55 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 2C 2.08.43
32 62 TESSIER Florian VS COUERONNAIS 52440040177 2C 2.08.43
33 5 GUIMBRETIERE Mathéo VC HERBRETAIS 52850260014 J1 2.08.43
34 27 AUGY Samuel US ST HERBLAIN 52440010459 PO 2.08.43
35 90 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440120 2C 2.08.43
36 96 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831110 3C 2.08.43
37 76 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2C 2.08.43
38 41 RAMBEAULT Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.08.43
39 67 CUSSONNEAU Maxime VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 3C 2.08.43
40 73 FORGEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 2C 2.08.43
41 53 RUEL Quentin AC BREVINOIS 52441030339 3C 2.08.43
42 1 AIRAUD Caméron VC HERBRETAIS 52850260278 2C 2.08.43
43 56 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.08.43
44 70 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 J1 2.08.43
45 33 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 52440010450 2C 2.08.43
46 32 MALO Nathan US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.08.43
47 69 BROSSEAU Corentin VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 J2 2.08.43
48 48 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2 2.08.43
49 100 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300245 PO 2.08.43
50 74 BRIAND Fabien EC BOUGUENAISIEN 52441110135 3C 2.08.43
51 80 ROBIN David CM AUBERVILLIERS 93 48935050687 PO 2.08.43
52 49 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 52850230025 3C 2.08.43
53 82 GARCIA Louis Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 50242550142 3C 2.08.43
54 37 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.08.43
55 64 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT 50170450163 J1 2.08.43
56 18 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 3C 2.08.43
57 89 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 PO 2.08.43
58 29 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN 52440010366 J2 2.08.43
59 36 DAVID Jérémy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.08.43
60 81 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920129 J1 2.08.43
61 60 BIGEARD Kévin VS COUERONNAIS 52440040028 PO 2.08.43
62 77 BONNAUD Simon AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 J1 2.08.43
63 102 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 J1 2.08.43
64 39 LAJOUMARD DE BELLABRE Alban LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 3C 2.08.43
65 3 CHAPELEAU Théo VC HERBRETAIS 52850260112 J1 2.08.43
66 31 FOREST Emilien US ST HERBLAIN 52440010361 J2 2.08.43
67 59 AUBERT Arthur VS COUERONNAIS 52440040201 PO 2.08.43
68 19 GAUVIN Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.08.43
69 78 DUCHENE Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600104 3C 2.08.43
70 50 PUBERT Bastien VC CHANTONNAISIEN 52850230111 3C 2.08.43
71 51 LEGUAY Yann AC BREVINOIS 52441030362 3C 2.08.43
72 83 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 49764610075 PO 2.08.43
73 88 MILOT Charlie ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.08.43
74 61 JULIEN Kévin VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.08.43
75 26 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.08.43
76 47 DEBORDE Clément VC CHANTONNAISIEN 52850230188 3C 2.08.43
77 54 RUEL Stéphane AC BREVINOIS 52441030338 PO 2.08.43
78 20 LEDREUX Lilian LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 2C 2.08.43
79 24 TESSIER Paul Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C 2.08.43
80 101 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 PO 2.08.43
81 2 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 3C 2.08.43
82 16 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200273 2C 2.08.43

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:46

Champ St Père 1 et 2

1 et 2
1 121 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c
2 120 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c
3 105 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 USA 1 c
4 106 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c
5 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
6 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
7 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
8 110 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c
9 119 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c
10 101 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c
11 114 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c
12 130 TENAILLEAU Lylian Les Sables V FRA 1 c
13 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
14 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
15 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
16 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
17 123 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c
18 116 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
19 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
20 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
21 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
22 126 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c
23 124 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 1 c
24 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
25 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
26 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
27 111 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c
28 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
29 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c
30 104 RIVIERE David LaRocheYon V FRA 1 c
31 125 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c
32 103 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c

Classement des 2
1 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
2 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
3 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
4 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
5 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
6 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
7 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
8 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
9 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
10 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
11 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
12 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
13 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
14 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
15 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish et au RVC

Résultats - mardi 27 août 2019 à 16:53

Coron 1,2,3+J

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
4 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
5 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
9 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
10 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
11 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
12 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
13 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
15 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
18 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
20 LALONNIER BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
21 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
22 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
23 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
24 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
25 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
27 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
28 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
29 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
30 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
31 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - samedi 20 juillet 2019 à 11:53

Vay 2,3+J/PC

2,3+J
1 11 LUSSON Maxime Angers Doutre
2 47 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac
3 3 CUVELIER Stephane LaRocheYon V
4 19 MORIN Xavier StHerblain US
5 27 DUCHEMIN Damien Chateaubriant
6 2 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V
7 29 JOSSE David Bouguenais EC
8 14 ALLARD Nathan Pontchâteau U
9 20 TESSIER Maxence StHerblain US
10 17 MALO Nathan StHerblain US
11 43 HARDY Christophe Brest M.C.
12 10 JACOB Loic Angers Doutre
13 9 COUET Thomas Angers Doutre
14 5 GRELIER Corentin LaRocheYon V
15 52 MERCY Mallory St Brévin AC
16 13 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U
17 50 DEQUIPPE Ronan Sojasun Esp
18 23 GRUEL Baptiste Romillé C
19 41 JEULAND Sylvain Rennes EC
20 42 BERNARD Lillyan Machecoul G
21 32 JULIEN Kevin Nantes Atlant
22 44 BOISTUAUD Kyllian Loire Sillon
23 6 MARSAUD Tomy LaRocheYon V
24 24 MALO Nicolas Savenay VC
25 28 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant
26 31 GENET Stephane Nantes Atlant
27 30 THIRE Jonathan Bouguenais EC
28 38 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS
29 12 NORMAND Clement Angers Doutre
30 33 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC
31 35 RENARD Maxence Pornichet VC
32 45 KERHERVE Frederic Montoir AC
33 39 RUEL Quentin St Brévin AC
34 21 BUAN Clement Romillé C
35 49 LE PAGE Louis St Sébastien
36 7 TESSIER Maxime LaRocheYon V
37 37 DENIS Erwann Vallet VS
38 1 BOLTEAU Charly LaRocheYon V
39 15 HUBERT Jorry Pontchâteau U
40 53 PARE Lucas Ancenis VC
41 18 MICHEL Quentin StHerblain US
42 56 FOREST Emilien StHerblain US
43 51 LE SCANF Gurvan Romillé C

PC
1 61 MAHE Quentin StHerblain US FRA Po2
2 11 DUPONT Romain St Nazaire OC FRA Pc1
3 16 DOUET Benoit Beaupréau VS FRA Pc2
4 19 SAVARY Marc StHerblain US FRA Po1
5 10 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC FRA Po1
6 37 LEBOUCHER Anthony Nantes Doulon FRA Pc3
7 67 LEVEQUE Arnaud Plancoët CC FRA Po1
8 55 GUIDEC Benjamin Locminé OC FRA Pc2
9 28 LEGUAY Yann St Brévin AC FRA Po1
10 56 DROUET Claude Blain VC FRA Po1
11 44 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U FRA Po2
12 40 CHEDALEUX Mickaël Redon OC FRA Pc1
13 43 SAMSON Vivien Rezé UCP FRA Pc2
14 50 RIAND Stephane Rennes ASPTT FRA Po1
15 64 THOREL Cedric EC du Don FRA Po1
16 42 DORE Jean Yves Nantes Atlant FRA Po2
17 27 RABU Maxime Verrois VC FRA Jd2
18 25 DENIS Gilles St Sébastien FRA Pc2
19 65 HUET Stephane Nac C VTT FRA Po2
20 24 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3
21 6 MALHERBE David EC du Don FRA Pc3
22 18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US FRA Po2
23 14 MOREAU Laurent Savenay VC FRA Pc3
24 53 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS FRA Pc2
25 32 LEROY Anthony Erdre Loire FRA Pc3
26 7 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc2
27 59 PRODHOMME Dominique Fougères GO FRA Pc3
28 1 GERARD Vincent EC du Don FRA Pc3
29 9 ROLLAND Alain Bouguenais EC FRA Pc3
30 12 FRANCOIS David St Nazaire OC FRA Po1
31 54 COSQUER Thierry Savenay VC FRA Pc4
32 31 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1
33 22 DUVAL Florian Rennes VC FRA Po1
34 58 BOISLEVE Johan Erdre Loire FRA Pc3
35 2 JANNOT Florent EC du Don FRA Pc3
36 46 GET Cyril Plélan VC FRA Po1
37 21 LEBRETON Patrice Blain VC FRA Pc3
38 29 MARTIN Etienne La Chapelle A FRA Pc3
39 51 LAVAUD Pascal Ste Luce VC FRA Po1
40 35 PIRIAC Stephane Loire Sillon FRA Po2
41 33 DAVID Jeremy Angers Doutre FRA Pc1
42 49 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA Pc2
43 3 LEBASCLE Dominique EC du Don FRA Pc3
44 17 GABORY Emmanuel Beaupréau VS FRA Pc3
45 23 PAVAGEAU Remy Rennes VC FRA Pc4

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - jeudi 27 juin 2019 à 22:18

Janzé 1,2,3+J

1 3 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
2 95 TORTELIER Etienne SABLE SUR SARTHE CYCLISTE 1ère
3 4 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère
4 32 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
5 90 RAUGIER LAGANE Christophe EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
6 35 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
7 34 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère
8 58 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
9 93 LINCOLN Yannick EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
10 6 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
11 81 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
12 14 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 62 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
14 48 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 46 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 79 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
17 33 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère
18 59 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
19 19 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
20 22 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
21 44 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
22 18 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
23 25 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
24 69 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
25 24 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
26 26 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
27 70 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère
28 91 RABAYE Filgerale EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
29 88 FOLZHAES UC ALREENNE 1ère
30 89 ROUGIER LAGANE Gregory USP 1ère
31 57 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
32 7 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 20 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
34 76 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
35 67 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
36 16 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
37 73 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 1ère
38 96 EVEN Lucas VC LAILLE 3ème
39 49 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
40 12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
42 43 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
43 94 GARMENDJA VC MONTOIS 3ème
44 72 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
45 38 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2ème
46 80 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
49 92 AZOR Andriant EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
50 53 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
51 87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
52 41 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème

Remerciements à Renée OLLIVIER

Résultats - dimanche 23 juin 2019 à 10:22

St Pierre la Cour 1,2,3+J

 

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
5 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
6 DESRIAC LOIC BIKE LIFE DONG NAI 1ère Catégorie
7 LICOLN YANNICK ST MAURICE 2ème Catégorie
8 AZOR ADRIANO ST MAURICE 2ème Catégorie
9 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
10 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
12 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
13 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
14 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
17 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1ère Catégorie
18 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 1ère Catégorie
19 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
20 LAGANE CHRISTOPHER ST MAURICE 2ème Catégorie
21 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
23 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
24 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Catégorie
25 LAGANE GREGORY ST MAURICE 1ère Catégorie
26 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
27 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
28 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie
29 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
31 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
34 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
35 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
36 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Catégorie
37 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
38 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
39 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
40 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
41 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - samedi 15 juin 2019 à 21:45

Tro Bro Philbertain Cad/Min

CADETS
1 26 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cadet
2 54 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet 1.34.40
3 12 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE 43561860028 Cadet 1.34.40
4 22 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cadet 1.34.40
5 13 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 Cadet 1.34.40
6 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 1.34.40
7 27 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 1.34.40
8 35 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.36.27
9 47 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 Cadet 1.36.27
10 42 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet 1.36.27
11 46 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.36.27
12 16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 1.36.27
13 7 GOUZOUGUEN ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970013 Cadet 1.36.50
14 50 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet 1.36.50
15 32 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 1.37.39
16 9 PECHEUX ADRIEN CD CÔTES-D'ARMOR 43220760118 Cadet 1.38.00
17 4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet 1.38.00
18 21 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet 1.39.14
19 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 1.39.32
20 8 LE DENMAT THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR 43223360111 Cadet 1.39.32
21 5 ALLAIRE LUCE CD CÔTES-D'ARMOR 43220530058 Cadet 1.39.32
22 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet 1.39.32
23 36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet 1.39.32
24 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 1t
25 29 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet 1t
26 40 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 Cadet 1t
27 48 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet 1t
28 10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cadet 1t
29 24 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 1t
30 38 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet 1t
31 34 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 Cadet 1t
32 37 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet 1t
33 53 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 1t
34 3 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 1t
35 41 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cadet 1t
36 43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet 1t
37 44 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 Cadet 1t
38 25 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 1t
39 52 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 Cadet 1t
40 19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet 1t
41 20 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 1t
42 23 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 1t
43 17 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1t
44 18 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 1t

MINIMES
1 49 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime
2 25 MAZEVET ROHANN CD CÔTES-D'ARMOR 43221880084 Minime
3 24 LE POTTIER RONAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220740042 Minime
4 22 LAVENANT ALAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220300090 Minime
5 29 HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE 43561860108 Minime
6 20 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Minime
7 33 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
8 21 AMICE TOM CD CÔTES-D'ARMOR 43224050125 Minime
9 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.47.11
10 42 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Minime
11 10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
12 2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
13 40 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime
14 18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
15 39 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime
16 32 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 Cadet
17 31 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 43561860109 Cadet
18 19 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 Minime
19 17 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
20 43 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Minime
21 9 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
22 38 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 44370440037 Minime
23 54 BEAUMONT BASILE Pole Cyclisme S Minime
24 13 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
25 5 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 Minime
26 26 TROTEL MALO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970073 Minime
27 30 LE PRIOL VALENTIN EC QUEVENOISE 43561860991 Minime
28 52 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime
29 34 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
30 8 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
31 41 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime
32 6 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Minime
33 53 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 Minime
34 55 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
35 44 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Minime
36 46 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Minime
37 50 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 Minime
38 1 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
39 15 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
40 14 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
41 45 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
42 28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE 43561860205 Minime
43 3 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime
44 12 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime
45 35 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime
46 51 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime
47 36 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
48 48 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime
49 56 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140153 Minime
50 47 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime

EDV
Prélicenciés
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 3 GELINEAU CELIA Prél 2 D SAINT LEGER CYCLISME 1
2 1 DURJEAU JOHANN Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 2 MOREAU NAELYA Prél 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 7 BOUNIOU LALIE-ROSE Prél 2 D Rédéné 4
5 4 LE MOING GABRIEL Prél 1 St Philbert 5
6 8 LEPOURRY Axel Prél 2 CV CHEMILLE 6
7 10 BODY Leandre Prél 2 Bressuire 7
8 6 BELLANGER GASPARD Prél 2 St Philbert 8
9 5 PRAUD MATHEO Prél 1 St Philbert 9
10 9 CHAILLOU Pablo Baby ANDREZE 10

Poussins
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 29 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 24 ROLANDEAU EMILIEN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 35 BABONNEAU TOM Pou 2 VALLET 3
4 21 GELINEAU EMILIEN Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 23 LEFORT CLEMENT Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 25 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 20 DESHAIES TIMOTE Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 27 CHUPIN MAXENCE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 8
9 22 DOUET MATHIS Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 9
10 28 ALLAIRE TAO Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
11 31 POUVREAU LOUAN Pou 2 D St Philbert 11
12 30 TOUBLANC THEOTIME Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 32 MENARD TOM Pou 1 Bégrolles 13
14 33 LOIZEAU ALICE Pou 1 D St Philbert 14
15 34 RIVIERE AGATHE Pou 1 D St Philbert 15
26 PIQUET LOUIS Pou 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS

Pupilles
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 72 BELHADJ NAHEL Pup 2 VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 53 ROLANDEAU ADELIN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 73 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
4 63 ROY KENNY Pup 1 VC HERBRETAIS 4
5 67 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 5
6 54 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 74 POITOU NATHAN Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7
8 75 PERRIN ANGUS Pup 2 UC NANTES ATLANTIQUE 8
9 77 DESHAIES VALENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 9
10 66 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 10
11 84 CHARTEAU PACO Pup 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 65 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 12
13 78 GELINEAU CORENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 13
14 60 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 69 BODY Baptiste Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 15
16 58 LE MAITRE ELOISE Pup 2 D VC PAYS DE LOUDEAC 16
17 79 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

18 76 POIRIER MATHIS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 18
19 55 CLEMOT LOIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 52 BEYER MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 61 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 83 RETHORE GABRIEL Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 22
23 71 GARNIER JULES Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN 23
24 62 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 24
25 80 POUPLARD NOLAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 25
26 36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS 27
27 64 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 28
28 70 ELOY LUIS Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 29
29 56 BIGEARD CLARA Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 30
30 57 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 31
31 68 DORIE PALLUAUD LEO Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 32
32 59 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 33
33 51 BERNIER MALO Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 34
81 LE MOING LOUIS Pup 2 St Philbert

Benjamins
1 125 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 126 JELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 2
3 117 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 119 NAULEAU Eliott Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
5 105 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 111 PERREAUD DORIAN Benj 1 VC HERBRETAIS 6
7 112 DEHERGNE LILIAN Benj 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8
8 106 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 9
9 115 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
10 122 GRANDJEAN ETHAN Benj 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 11
11 113 CHAILLOU TINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 12
12 123 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
13 101 DURJEAU MAXIME Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 14
14 131 LUSSON ROBIN Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 15
15 104 BLOUIN LENNY Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 16
16 118 ELOY Donovan Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 17
17 102 LEFORT FABIEN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 18
18 116 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 19
19 103 LOIZEAU RAPHAEL Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 20
20 108 CARO NOLAN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 21
21 124 GELINEAU ALEXIS Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 22
22 127 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 23
23 129 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 24
24 109 LE MAITRE BAPTISTE Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 25
25 128 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 26
26 110 LE PESSEC MARTIN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 27
27 130 TRAVAILLARD Coralie Benj 2 UC JOUE LES TOURS 28
28 120 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 29
29 114 GUEDON MELVYN Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 30
30 121 GAUDIN JULIANO Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 31
107 MENARD THOMAS Benj 1 VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Cédric BERNIER

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.