Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Martin-de-Landelles: Chpt. de France Espoirs Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 10 août 2022
  • Département: Manche (50)

Championnat de France Route de l'Avenir
Saint-martin-de-landelles 2022 - Course en Ligne Espoirs Femmes
ESPOIRS
1 FOUQUENET Amandine BRETAGNE BRET 2h49'47 -
2 MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h50'28 à 0'41
3 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h54'18 à 4'31
4 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE BRET 2h54'26 à 4'39
5 FAHY Camille GRAND EST GEST 2h54'26 à 4'39
6 LE MOUEL Celia BRETAGNE BRET 2h54'26 à 4'39
7 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h54'26 à 4'39
8 GUIRADO Axelle REGION SUD RSUD 2h54'26 à 4'39
9 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h54'26 à 4'39
10 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h54'26 à 4'39
11 MEDDE Isaure REGION SUD RSUD 2h54'29 à 4'42
12 COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h54'54 à 5'07
13 HINAULT Maryanne BRETAGNE BRET 2h55'41 à 5'54
14 LIBOREAU Lucie OCCITANIE OCCI 2h55'41 à 5'54
15 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h56'08 à 6'21
16 GARNIER Noemie PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h58'03 à 8'16
17 MAHE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h59'02 à 9'15
18 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE HAFR 2h59'02 à 9'15
19 BEUNARD Malorie REGION SUD RSUD 2h59'02 à 9'15
20 VACHEY Loreleï BRETAGNE BRET 2h59'02 à 9'15
21 LEGROS Kassandra LA REUNION LREU 2h59'02 à 9'15
22 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h59'02 à 9'15
23 BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h59'02 à 9'15
24 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h59'02 à 9'15
25 LAVRY Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h59'02 à 9'15
26 PITARD Lea BRETAGNE BRET 2h59'02 à 9'15
27 JOSSE Pauline NORMANDIE NORM 2h59'02 à 9'15
28 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h59'02 à 9'15
29 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE IDFR 2h59'02 à 9'15
30 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h59'02 à 9'15
31 CAMENEN Marie BRETAGNE BRET 2h59'02 à 9'15
32 SCHMIDT Julie GRAND EST GEST 2h59'02 à 9'15
33 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h59'09 à 9'22
34 LE GLEUT Sylvia BRETAGNE BRET 2h59'09 à 9'22
35 DAUMAS Noemie OCCITANIE OCCI 2h59'09 à 9'22
36 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h59'11 à 9'24
37 BEZIN Andréa NORMANDIE NORM 3h02'36 à 12'49
38 MOAL Glwadys BRETAGNE BRET 2h42'12 + 1 tour
39 SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h19'43 + 2 tours
40 MARCHAND Constance ILE DE FRANCE IDFR 2h19'43 + 2 tours
41 JULUS Kelyane MARTINIQUE MART 1h58'22 + 3 tours
42 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE IDFR 2h00'55 + 3 tours
43 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h00'55 + 3 tours
44 DIRINGER Manon GRAND EST GEST 2h00'56 + 3 tours
45 LE CORNEC Emeline CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h15'09 + 5 tours
46 BIALADE Manon OCCITANIE OCCI 1h17'12 + 5 tours
47 DA CRUZ Laura ILE DE FRANCE IDFR 1h17'12 + 5 tours
48 CHAMBOREDON Claudie REGION SUD RSUD 1h17'12 + 5 tours

Abandons (11)
DNF BERGE Pauline PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF LOUBOUTIN Marine BRETAGNE BRET Abandon
DNF ARNOULD Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF BERLAND Lou OCCITANIE OCCI Abandon
DNF MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE CEVL Abandon
DNF AVOINE Alison GRAND EST GEST Abandon
DNF DELECOURT Lucie GRAND EST GEST Abandon
DNF ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF HOUYVET Lea REGION SUD RSUD Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 10 août 2022 à 19:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.