Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Romillé 3+J/PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 26 mai 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

3+J
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 79
Moyenne du 1er : 41,83 km/h
1 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN Junior
2 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
3 GAUVIN Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
4 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
5 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GESRET Rémi VC AVRANCHES 3ème
7 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
8 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème
9 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
10 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
11 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
12 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
13 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
14 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open
15 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 3ème
16 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS Junior
17 CHESNEL Lucas AS ROMILLE CYCLISME 3ème
18 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN Junior
19 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN 3ème
20 FERRE Philippe CC ST ONEN Pass Open
21 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 3ème
22 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
23 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 MAHE Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
27 POTRON Baptiste US VERN CYCLISME 3ème
28 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème Cat.
29 FERRE Vincent CC ST ONEN Pass Open
30 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Junior
31 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
32 BEAUSSIER Kevin GO FOUGERAIS Junior
33 RIDEAU Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
34 VIELLEFON Gabriel US VERN CYCLISME Pass Open
35 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
37 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open
38 BELLONCLE Valentin AS ROMILLE CYCLISME 3ème
39 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME 3ème
40 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior
41 GRUEL Valentin EC RENNAISE 3ème
42 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Junior
43 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior
44 VIEL Tom CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior
45 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
46 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior
47 LOUET Theo VC AVRANCHES 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
50 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
51 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
52 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open
53 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
54 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
55 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème
56 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
57 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
58 BONNAMOUR Yann TEAM SPRINT ENERGY 3ème
59 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
60 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
61 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
62 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
63 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
64 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
65 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
66 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
67 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE 3ème
68 POSNIC Ludovic CV DE CHEMILLE Pass Open
69 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème
70 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
71 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
72 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

D1/D2
Nbre de km : 81 km
Nombre de Partants : 73
Moyenne du 1er : 38,88 km/h
1 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY Pass Open
2 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open
3 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
4 ROUXEL Nans AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
5 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
6 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
7 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
8 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
9 FRIOLAUD Lilian US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
10 BUSSON Benoit BMX QUEVERT Pass Open
11 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
12 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
13 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
14 ROLLAND Antoine TEAM LA GODASSE Pass Cyclime
15 BIZETTE Guillaume CC ST ONEN Pass Cyclisme
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
17 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
18 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Junior
19 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
20 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior
21 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
22 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
23 POTTIER Jonathan EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
25 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
26 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
27 DUFRECHE Alexandre Journée Pass Cyclime
28 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMARDELE Axel VC SAINT HILAIRE Junior
30 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass Open
31 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclisme
32 MOGUEN François VC PLELANAIS Pass Cyclisme
33 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
34 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior
35 GRALL Adrien OBOBIKE Pass Open
36 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
37 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass Cyclisme
38 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Junior
39 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Junior
40 LEVRARD Alexandre sans Pass Cyclime
41 AUMONT Alexis Journée Pass Cyclime
42 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass Open
43 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass Open
44 BLOT Jean-Charles sans Pass Cyclime
45 GET Cyril VC PLELANAIS Pass Open
46 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
47 RENAULT Julien VC PLELANAIS Pass Open
48 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
49 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARADEUC Pass Cyclime
50 GOUAULT Benoit Journée Pass Cyclime
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open

D3/D4
1 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
2 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
3 GUERINEL Morgan COTES D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
4 BILLY Karl US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
5 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
6 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
7 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
8 BERNARD Michel L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
9 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
11 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
12 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass Cyclisme
13 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
14 LAVOLEE Jérome sans Pass Cyclisme
15 CRÉZÉ Martial TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 BLIN Christophe CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme
17 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN Pass Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
20 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
21 DESHAYES Sylvain KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass Cyclisme
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
24 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 PELTIER Jean Luc VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
26 DROUET Jacky TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
27 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
28 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
29 ROLLAND David VC RENNAIS Pass Cyclisme
30 HERVE Ludovic VC DINANAIS Pass Cyclisme
31 BESNARD Stephane AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
32 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
33 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
34 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
35 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
36 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
37 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
38 CLEMENT Jean Marc L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
39 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
40 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE Pass Cyclisme
41 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
42 LANDAIS Dominique L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
43 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
44 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
45 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
47 REDONDO Bruno CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
48 DELAUNAY Jérome TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
49 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
50 LESNE Dany TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
51 HOUANARD Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
52 MERRIEN Jean Jacques KER BARRES VTT Pass Cyclisme
53 GALLET Christophe L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
54 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme
55 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
56 LEON Philippe AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
57 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
58 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
59 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass Cyclisme
60 MERLET Florian UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

CADETS
Nbre de km : 54 km
Nombre de Partants : 65
1 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Cadet
2 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
3 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet
4 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
5 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
6 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 FOISNET Hugo COC FOUGERAIS Cadet
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
9 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet
10 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
11 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN Cadet
12 ODYE Baptiste GO FOUGERES CADET
13 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet
14 HUE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
15 SAULNIER Nattéo ECP GUICHEN CADET
16 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
17 CHESNEL Thimeo US VERN CYCLISME Cadet
18 PARIS Romain REDON OC Cadet
19 MASSON Kevin GO FOUGERES CADET
20 ARTHUR Nicolas CC LIFFRE CADET
21 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
22 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
24 THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN Cadet
25 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
26 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
27 BOIVENT Romain TEAM TED DIT AUTISME Cadet
28 TUDUAL Nicolas CC LIFFRE CADET
29 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
30 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
31 MELLIER Malo TEAM TED DIT AUTISME Cadet
32 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
33 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
34 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
35 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
36 SACHET Juliette CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
37 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
38 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
39 TESSIER Auguste AS ROMILLE CYCLISME Cadet
40 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
41 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
42 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
43 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
44 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet
45 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Cadet
46 GALAIS Mathieu AS ROMILLE CYCLISME Cadet

MINIMES
Nbre de km : 27 km
Nombre de Partants : 26
Moyenne du 1er : 34,46 km/h
1 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
2 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE Minime
3 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
5 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Minime
6 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
7 DEMAURE Albin AS ROMILLE CYCLISME Minime
8 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Cadet
9 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 MONTREUIL Titouan VC PLELANAIS Minime
11 ODYE Dorian US VERN CYCLISME Minime
12 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME Minime
13 HUBERT Théo AS ROMILLE CYCLISME Minime
14 cheneviere Ethan CC LIFFRE Minime
15 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME Minime
16 GRELICHE Théo VC MEVENNAIS Minime
17 RENARD Sacha CC LIFFRE Minime
18 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime
19 DAVESNE BOURQUIN Louis VC MEVENNAIS Minime
20 COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadet
21 JACQUES Elouen AS ROMILLE CYCLISME Minime
22 SOREL Maxime REDON OC Minime
23 MACE Ewen VC MEVENNAIS Minime
24 PAGE Liam AS ROMILLE CYCLISME Minime
25 MASSON Benjamin GO FOUGERES MINIME

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 27 mai 2022 à 14:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.