Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Vierzon Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 24 septembre 2022
  • Département: -

CLASSEMENT
1. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat les 181,5 km en 4h07'04''
2. VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat ES 00:01
3. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat 00:04
4. LE NY Jean Louis WB FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat 00:04
5. CAMPISTROUS Romain OCCITANE 1ère Cat 00:05
6. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat 00:05
7. CASTELLARNAU Florent OCCITANE 1ère Cat 00:12
8. WILD Damian AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat 00:49
9. MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat ES 00:58
10. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat 01:23
11. BOURGOYNE Lucas WB FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat ES 01:23
12. RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 01:23
13. MENANT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 01:24
14. RYE JOHNSEN Jon CC ETUPES LE DOUBS 2e Cat ES 01:24
15. CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS 1ère Cat 01:24
16. BALLABIO Giacomo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat 01:24
17. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat ES 01:24
18. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat 01:24
19. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 01:24
20. FOULON Dorian France MILITAIRE 1ère Cat 01:25
21. ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat 01:25
22. ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat ES 01:25
23. GUERINEL Manu VC ETAMPES 1ère Cat ES 01:25
24. PETIT Clément VC ROUEN 76 1ère Cat ES 01:25
25. BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2e Cat ES 01:25
26. LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat ES 01:25
27. SAINT-GUILHEM Thibaud AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat 01:26
28. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2e Cat ES 01:26
29. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE 1ère Cat 01:26
30. PIRON Mathias BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère caté ES 01:26
31. GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Cat 01:26
32. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat 01:26
33. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat ES 01:27
34. BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat 01:27
35. ESTEVES Paul Victor VC TOURNUS 1ère Cat 01:27
36. CAPRON Rémi E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat ES 01:27
37. WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e Cat ES 01:27
38. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat ES 01:27
39. COSS Loris VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat ES 01:28
40. VIAL Gautier V.C. CORBAS LYON METROPOLE 2e Cat ES 01:28
41. MADORRE Thibaut PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 01:28
42. CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat 01:29
43. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat ES 01:29
44. TOURDE Victor VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 01:29
45. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat ES 01:30
46. JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat ES 01:30
47. CHANDEMERLE Hugo VC DINAN 1ère Cat 01:30
48. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat 01:30
49. CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat ES 01:30
50. PIERRE Eliott France MILITAIRE 1ère Cat ES 01:31
51. BEZZA Quentin France MILITAIRE 1ère Cat 01:31
52. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 01:32
53. DELARUE Maxime VC ROUEN 76 1ère Cat ES 01:33
54. CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Cat ES 01:34
55. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat 01:34
56. PICARD Léon BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 2e Caté ES 01:34
57. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 1ère Cat ES 01:34
58. BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE 2e Cat ES 01:35
59. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat 01:35
60. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Cat 01:35
61. ROGER Gabriel AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat ES 01:35
62. TROJA Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2e Cat ES 01:36
63. LEONIEN Alexandre VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 01:36
64. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 01:36
65. CHOUFFE Lenney AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat ES 01:36
66. THIEBAUD Valere AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat 01:36
67. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 01:36
68. PETIT Tomas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Cat 01:37
69. LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat ES 01:37
70. RALLE Anthony VC DINAN 1ère Cat 01:37
71. GAPPINI Kilian GUIDON CHALETTOIS 2e Cat ES 01:37
72. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 01:37
73. SEUWIN Paul CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 01:37
74. KONIJN Alexander AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat 01:37
75. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat 01:39
76. ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2e Cat ES 01:39
77. MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 01:39
78. BOURY Thibaut VC AMATEUR ST QUENTIN 2e Cat 01:39
79. DELCROS Clément AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère Cat 01:39
80. VERNIE Pierre VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 01:40
81. VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat 01:40
82. WOZNIAK Szymon ASPTT NANCY 1ère Cat 01:40
83. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat ES 01:40
84. DUVERGER Pierre Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat 01:41
85. POISSON Damien VC DINAN 1ère Cat 01:42
86. MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 01:42
87. NIQUET Dylan US COSNE-SUR-LOIRE 1ère Cat 01:43
88. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère Cat ES 01:43
89. WEINGARTEN Luc C D CORREZE 1ère Cat ES 01:43
90. LEROY Olivier BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère caté 01:43
91. DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat ES 01:43
92. GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat ES 01:44
93. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat ES 01:44
94. BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère Cat 01:44
95. BARTHOULOT Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat ES 01:44
96. HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat ES 01:44
97. SENICOURT Kylian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat ES 01:44
98. BAGUELIN Jocelyn WB FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat 01:45
99. ROY Loic C D CORREZE 1ère Cat ES 01:45
100. BARAN Simon CC ETUPES LE DOUBS 1ère Cat ES 01:45
101. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 01:45
102. SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat ES 01:45
103. GIRAUD Adrien CC MAINSAT EVAUX 2e Cat ES 01:46
104. PROD’HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat ES 01:46
105. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e Cat 01:46
106. PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat ES 01:46
107. SAILLENFEST Léo VC DINAN 1ère Cat ES 01:47
108. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat ES 01:48
109. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère Cat 01:49
110. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère Cat ES 01:50
111. ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 01:50
112. THEOT Hugo CC ETUPES LE DOUBS 1ère Cat ES 01:51
113. LEBRETON Jacques France MILITAIRE 1ère Cat 01:51
114. SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME 1ère Cat ES 01:52
115. LAVIGNE Baptiste OCCITANE 1ère Cat 01:52
116. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat 01:53
117. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat ES 01:53
118. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 01:54
119. GUICHARD Mickaël WB FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat 01:54
120. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat ES 01:54
121. PIJOURLET Louis France MILITAIRE 1ère Cat 01:55
122. CARREAU Lukas VC DINAN 1ère Cat ES 01:55
123. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat ES 01:56
124. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat 01:57
125. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat 01:57
126. LE PAGE Samuel VC DINAN 1ère Cat ES 01:59
127. PAUCHARD Arthur V.C. CORBAS LYON METROPOLE 2e Cat ES 02:04
128. BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e Cat ES 02:06
129. CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 02:07
130. ROUSSEL Antoine VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat ES 02:08
131. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat 02:16
132. AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 02:43
133. DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat ES 02:49
134. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère Cat 02:57
135. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 04:02
136. GUERNELEC Victor BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère caté ES 04:02
137. VAN GUCHT Sten BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère caté 04:02
138. MONMASSON Guillaume LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat ES 04:02
139. LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS 1ère Cat ES 04:03
140. CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2e Cat ES 04:03
141. POIRIER Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat ES 04:03
142. BOULZAT Simon ASPTT NANCY 2e Cat 04:29
143. DUDEK Louis CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat ES 04:59
144. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 04:59
145. BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 05:00
146. ROULAND Louis BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère caté ES 05:32
147. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat ES 06:12
148. DRÉANO Victor WB FYBOLIA MORBIHAN 2e Cat ES 06:36
149. ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 06:36
150. DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat ES 06:37
151. BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat ES 06:37
152. MOUQUET Vincent US COSNE / LOIRE 2e Cat 06:39
153. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat ES 07:41
154. THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE 2e Cat ES 07:42
155. PLAISANT Lucas VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat ES 07:47
156. CLERE Emilien V C LUCE 1ère Cat 09:10
157. CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 09:10
158. CAPPOEN Florian V C LUCE 2e Cat 09:10
159. DURAND Pierre E.C. ST ETIENNE-LOIRE 2e Cat ES 10:01
160. VERMANDE Pierre C D CORREZE 2e Cat ES 17:08

VOIR LES AUTRES CLASSEMENTS EN PIECES JOINTES

 Remerciements à  Laurent Le Mouel

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 24 septembre 2022 à 21:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.