Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP Buxerolles Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 mars 2022
  • Département: Vienne (86)

30ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Buxerolles
CLASSEMENT
1 45 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 1 c 3 23 21
2 26 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC FRA 1 c 3 23 21
3 95 LAGNET Gari Sojasun Esp FRA 1 c 3 23 21
4 59 MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 3 23 21
5 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 FRA 1 c 3 23 21
6 30 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 1 c 3 23 25 0 04
7 49 VADIC Baptiste Vendée U PdL FRA 1 c 3 24 19 0 58
8 31 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 24 19 0 58
9 72 DURAND Dylan Paris Olympiq FRA 2 c 3 24 19 0 58
10 54 LABBE Benjamin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 24 19 0 58
11 28 O`CONNOR Calum Périgueux CC GBR 1 c 3 24 19 0 58
12 46 MARCEROU Nicola Vendée U PdL FRA 1 c 3 24 19 0 58
13 63 VILLEMIN Alan Chalettois G FRA 1 c 3 24 19 0 58
14 74 MADORRE Thibaut Paris Olympiq FRA 1 c 3 24 19 0 58
15 9 DEMEAUTIS Matthieu Océane Top 16 FRA 1 c 3 24 19 0 58
16 53 HUENS Rémi Dunkerque Lit FRA 1 c 3 24 19 0 58
17 58 MARTINEZ Yannick Chalettois G FRA 1 c 3 24 19 0 58
18 71 DO REGO Fabio Paris Olympiq FRA 1 c 3 24 19 0 58
19 24 FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 3 24 19 0 58
20 57 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 3 24 19 0 58
21 82 PLAISANT Lucas Vaulx Velin FRA 1 c 3 24 19 0 58
22 2 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 3 24 19 0 58
23 62 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 24 19 0 58
24 69 PETIT Clément Rouen VC 76 FRA 1 c 3 24 19 0 58
25 20 MONLEZUN Kévin Apoge C FRA 1 c 3 24 19 0 58
26 13 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 1 c 3 24 19 0 58
27 61 POL Gaëtan Chalettois G FRA 1 c 3 24 19 0 58
28 90 DUPUIS Noa Vallet VS FRA 2 c 3 24 19 0 58
29 48 SEGUIN Yanis Vendée U PdL FRA 2 c 3 24 42 1 21
30 98 DURPAIX Matthieu Chartres VS FRA 2 c 3 24 42 1 21
31 64 DELARUE Max Rouen VC 76 FRA 2 c 3 24 42 1 21
32 5 ACCOURI Clement Chauvigny USC FRA 2 c 3 24 42 1 21
33 19 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 3 24 50 1 29
34 52 CORDENOS Clément Dunkerque Lit FRA 1 c 3 24 50 1 29
35 36 ROBERT Alexis Cholet 49 UC FRA 1 c 3 24 51 1 30
36 76 ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 3 24 52 1 31
37 47 POUVREAULT Gregory Vendée U PdL FRA 2 c 3 27 50 4 29
38 92 DROMAIN Remi LaRocheYon V FRA 2 c 3 29 38 6 17
39 29 PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 3 29 38 6 17
40 34 LE ROUX Clement Cholet 49 UC FRA 2 c 3 30 58 7 37
41 86 LUINAUD Romain Ent Corrèze FRA 2 c 3 30 58 7 37
42 25 GARCIA Louis guillaume Périgueux CC FRA 2 c 3 30 58 7 37
43 75 MIOMANDRE HARAMBILLE Estéban Paris Olympiq FRA 1 c 3 31 16 7 55
44 85 CHASTANG Hugo Ent Corrèze FRA 2 c 3 34 26 11 05
45 41 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 1 c 3 34 26 11 05
46 4 CLAIN Médéric Poitiers UV FRA 2 c 3 34 26 11 05
47 93 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA 2 c 3 34 26 11 05
48 103 DELAFORGE Anthony Périgord SC FRA 1 c 3 34 26 11 05
49 101 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 3 34 26 11 05
50 87 ROY Loic Ent Corrèze FRA 1 c 3 34 26 11 05
51 84 CHAMBON Theo Ent Corrèze FRA 2 c 3 34 26 11 05

CLASSEMENT GRIMPEURS
1 3ème Tour Points
1 45 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 5
2 26 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC 3
3 11 FIEFVEZ Rudy Océane Top 1 1

2 Amandiers 4ème Tour Points
1 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 5
2 59 MILLON Simon Chalettois G 3
3 26 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC 1

3 Amandiers 5ème Tour Points
1 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 5
2 45 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 3
3 30 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC 1

4 Amandiers 6ème Tour Points
1 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 5
2 45 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 3
3 31 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC 1

5 Amandiers 7ème Tour Points
1 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 5
2 30 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC 3
3 59 MILLON Simon Chalettois G 1

6 Amandiers 8ème tour Points
1 31 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC 5
2 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 3
3 95 LAGNET Gari Sojasun Esp 1

GENERAL
1 68 JAMOT Julien Rouen VC 76 FRA 23 4 5
2 45 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 11 1 1
3 31 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC FRA 6 1 8
4 26 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC FRA 4 2
5 59 MILLON Simon Chalettois G FRA 4 4
6 30 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 4 6
7 95 LAGNET Gari Sojasun Esp FRA 1 3

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 GUIDON CHALETTOIS
4 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
5 UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 VC ROUEN 76
7 DUNKERQUE GRAND LITTORAL
8 CD 19 ENTENTE CORREZE

Remerciements à Manu LEGROS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 mars 2022 à 18:36

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.