Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

" LE 8ème MÉMORIAL D'AUTOMNE - CHASSENEUIL (16) "
Résultats - 140,4 km
1 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'40
2 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 T16 3h16'40
3 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'40
4 COGNET Emmanuel VC NAYAIS VCN 3h16'40
5 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h16'40
6 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h16'43
7 PEATFIELD Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'44
8 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'14
9 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 P64 3h18'14
10 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 3h18'14
11 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 T16 3h18'14
12 COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'27
13 GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'42
14 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h18'42
15 MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE RLM 3h18'43
16 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME DOR 3h18'43
17 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h18'43
18 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h18'43
19 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h18'43
20 GAREL Thomas US ST HERBLAIN USS 3h18'43
21 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h18'43
22 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 3h18'43
23 HAMON Nicolas CC NOGENT / OISE CCN 3h18'43
24 PAILLOT Yoann SAINT MICHEL-AUBER 93 AUB 3h18'43
25 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h18'43
26 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING DIN 3h18'53
27 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h20'03
28 CHARTIER Pierre VC NAYAIS VCN 3h23'07
29 DEUS Alexis PAU VELO 64 P64 3h26'25
30 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h26'25
31 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16 3h26'25
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h26'25
33 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME BSC 3h26'26
34 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h28'13
35 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h28'13
36 AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16 T16 3h28'13
37 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 3h28'13
38 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h28'13
39 LATREILLE Ayrton LESCAR VS LVS 3h28'20
40 LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16 T16 3h28'20
41 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 LIM 3h14'07

Remerciements à TEAM STS > PHILIPPE

CLASSEMENT
1 VERCHER Matteo Vendée U PdL 3 46 50
2 63 MORIN Emmanuel StHerblain US à
3 11 BAGUELIN Jocelyn Locminé OC à
4 17 LE NY Jean louis Locminé OC à
5 20 GACHIGNARD Thomas Sojasun Esp à
6 78 LE BOETEZ Clement TOP 16 à
7 15 JEGAT Jordan Locminé OC à
8 2 BONNET Thomas Vendée U PdL à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 35 MAITRE Florian Laval C 53 à
11 88 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
12 3 GEORGE Alfred Vendée U PdL à
13 31 SAILLENFEST Leo Dinan VC à
14 22 LAGNET Gari Sojasun Esp à
15 23 LE PIOUFFE Nathan Sojasun Esp à
16 90 DEMEAUTIS Matthieu TOP 16 à
17 61 GAREL Thomas StHerblain US à
18 4 GROLIER Lucas Vendée U PdL à
19 14 GUILLE Lucas Locminé OC à
20 13 GUICHARD Mickaël Locminé OC à
21 7 MARCEROU Nicola Vendée U PdL à
22 28 POISSON Damien Dinan VC à
23 30 RENAULT Baptiste Dinan VC à
24 42 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à
25 25 ALLENO Clement Dinan VC à
26 12 BOURGOYNE Lucas Locminé OC à
27 91 DAUDIN GUENEGOU Fran Vannes UCK à
28 64 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US à
29 46 BOILEAU Killian Vallet VS à
30 99 SIMON Yohann Pavilly Baren à
31 50 ARHIE Kevin Apoge C à
32 72 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe à
33 58 LAUSEILLE Théo Les Sables V à
34 66 BRICARD Alexis LaRocheYon V à
35 98 LEBON Victor Orléans CG à
36 51 ARHIE Vincent Apoge C à
37 47 BRISARD Alexandre Vallet VS à
38 6 MARAIS Benjamin Vendée U PdL à
39 37 REDOIS Jules Laval C 53 à
40 8 PEATFIELD Benjamin Vendée U PdL à
41 97 RIDEL Damien Laval C 53 à
42 32 BOHAL Victor Laval C 53 à
43 39 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC à
44 19 CORDELIER Matthieu Sojasun Esp à
45 45 BARON Adrien Vallet VS à
46 52 BESSAGUET Cedric Apoge C à
47 34 GUILLAUD Valentin Laval C 53 à
48 29 RALLE Anthony Dinan VC à
49 40 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC à
50 18 BODARD Damien Sojasun Esp à
51 16 JOLLY Maxime Locminé OC à
52 85 MUHOZA Eric Les Essarts V à
53 26 CARREAU Lukas Dinan VC à

Remerciements à
L'équipe Vendée Chrono Finish

Quadruplé pour les coureurs Vendéens

CLASSEMENT
1. DEVANNE Antoine FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites 2h59'25''
2. VERCHER Mattéo FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites
3. BONNET Thomas FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 07
4. ROLLAND Brieuc FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 07
5. VITZTHUM Simon SUI Elites à 09
6. CARRÒ Simone ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 09
7. AMARI Hamza ALG Elites à 09
8. BERHE HAGOS Welay ETH Elites à 09
9. CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 09
10. GUAY Mathis FRA Elites à 09
11. BRAZ AFONSO Clément FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING Elites à 09
12. DONZÉ Robin SUI HUMARD-VÉLO PASSION-VCFM Elites à 09
13. WYSS Marcel SUI IAM CYCLING Elites à 09
14. COHEN Alexis SUI ELITE FONDATIONS Elites à 09
15. ROGORA Kiya ETH Elites à 09
16. HOLZER Roman SUI Elites à 09
17. BOULAIS Jules FRA Amateurs à 10
18. KURMANN Andre SUI Amateurs à 10
19. BULLER John FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 13
20. TISSIÈRES Arnaud SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 13
21. PÜNTENER Fabio SUI Elites à 15
22. HASLER Pavel SUI Elites à 17
23. TACHOT Thomas FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 20
24. SCHÄTTI Luca SUI Elites à 21
25. COMBES Simon FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 21
26. MARCEROU Nicola FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 25
27. WILLEMIN Bastien SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 27
28. STEINACHER Cyrill SUI Elites à 42
29. ROSSIER Thibault SUI ELITE FONDATIONS Elites à 1'14
30. STEHLI Felix SUI TEAM GADOLA WETZIKON Elites à 1'14
31. GÄTZI Cyrill SUI Amateurs à 2'35
32. STRITT Oliver SUI Amateurs à 2'39
33. RÜTIMANN Stefan SUI Amateurs à 2'46
34. CLAPASSON Thomas SUI Elites à 2'51
35. KRIEGER Taj SUI Elites à 3'04
36. BURKI Nick SUI Elites à 3'24
37. COLOMBO Marco ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 3'29
38. CHEULA Andrea ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 3'29
39. BACHMANN Laurin SUI Elites à 5'31
40. STEINER Thomas SUI Amateurs à 5'31
41. HUND Yannick GER Elites à 5'36
42. PELLICARI Matteo ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 5'38
43. NUTTENS Cyrille BEL Amateurs à 5'39
44. TAMBARIKAS Nico SUI Elites à 5'40
45. NAVARRO CALLE Royner PER AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 5'40
46. BIELER Dominik SUI Amateurs à 5'40
47. MERMET Rémi FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 5'42
48. JULMY Lorain SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 5'43
49. SANLAVILLE Mathias FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 5'44
50. JOLIDON Cedric SUI Amateurs à 5'44
51. WITTMANN Simon GER Elites à 5'46
52. BRUNNER Marcus SUI Amateurs à 5'46
53. ROUSSET-FAVIER Nicolas FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 5'50
54. COLIN Buri SUI Amateurs à 5'51
55. CONTAL Louis FRA Elites à 5'52
56. LANDENBERGER Nils SUI Elites à 5'55
57. MARKWALDER Yanis SUI PRO CYCLING EVENT TEAM Amateurs à 5'57
58. BARTHOULOT Romain FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 6'03
59. RUSSENBERGER Wanja SUI Amateurs à 6'03
60. KESSLER Sandro SUI Amateurs à 6'05
61. KLAHRE Jakob SUI TEAM HUMARD Elites à 6'13
62. PLATTNER Matthias SUI Elites à 6'13
63. BEHRINGER Oliver SUI Amateurs à 6'17
64. SCHAFFNER Kevin SUI Elites à 6'18
65. HASLER Iwan SUI Amateurs à 6'38
66. BURNET Pierrick FRA Elites à 7'57
67. KLÄY Didier SUI Amateurs à 9'28
68. BLUM Elia SUI Elites à 12'03
69. BOLOT Simon FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 12'03
70. KUNZ Dominic SUI Amateurs à 12'44
71. WAIS Badreddin SUI Elites à 13'07
72. JENNI Luca SUI Elites à 13'39
73. VON ALLMEN Tobias SUI Amateurs à 15'59
74. HEINIGER Lars SUI Elites à 15'59
75. MATHEZ Nathan SUI Amateurs à 16'37
76. MANUEL Naegeli SUI Amateurs à 16'45
77. CERATO Gabriele SUI ELITE FONDATIONS Elites à 16'51
78. DEBONS Guérin SUI Elites à 21'58
79. CHAPUY Maximilien FRA Amateurs à 30'39
80. HASLER Vadim SUI Amateurs à 30'39
81. ROTH Noah SUI GS AJOIE Amateurs à 1 tour

 

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 19:16

Coupe de France N1: Etape 3

"Coupe de France N1 - 5ème Manche - Finale
3 Jours de Cherbourg"
3ème étape Tourlaville - Cherbourg
Classement Etape
dimanche 4 septembre 2022 Délai : 15% | 30'20'' Moyenne du premier 43,1 km/h pour 145,2 km
1 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U 3h22'08''
2 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF à 13''
3 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ''
4 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U ''
5 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
6 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
7 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
8 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP ''
9 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC ''
10 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
11 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ à 17''
12 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ''
13 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE à 19''
14 20 KONIJN Alexander (NED) AIX ''
15 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
16 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
17 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
18 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
19 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
20 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX à 23''
21 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
22 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 26''
23 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
24 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
25 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
26 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
27 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
28 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS à 31''
29 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
30 114 KISKONEN Siim (EST) ECS à 33''
31 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C à 34''
32 46 DUCRET Justin (FRA) CCI ''
33 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
34 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
35 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
36 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
37 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO à 38''
38 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA à 39''
39 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
40 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
41 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR à 46''
42 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN à 49''
43 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB à 50''
44 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO à 55''
45 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
46 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 58''
47 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
48 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
49 149 LARPE Killian (FRA) C17 à 01'01''
50 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV à 01'04''
51 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 01'06''
52 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
53 77 POISSON Damien (FRA) DSC à 01'09''
54 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 à 01'14''
55 78 RALLE Anthony (FRA) DSC à 01'17''
56 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
57 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC à 01'19''
58 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
59 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA à 01'36''
60 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV à 01'43''
61 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 01'46''
62 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP à 01'50''
63 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP à 01'53''
64 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV à 02'04''
65 42 THEOT Killian (FRA) CCN à 02'05''
66 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
67 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV à 02'12''
68 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF à 02'26''
69 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
70 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 02'27''
71 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 à 02'56''
72 9 JAMOT Julien (FRA) VCR à 03'14''
73 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC à 03'44''
74 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 03'47''
75 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP à 06'27''
76 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF à 06'28''
77 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C à 06'57''
78 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC à 06'58''
79 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA à 07'29''
80 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC à 07'42''
81 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC à 08'11''
82 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 08'20''
83 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA à 09'03''
84 165 SIMON Yohann (FRA) NOR à 09'33''
85 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 09'59''
86 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 à 13'34''
87 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 à 13'35''
88 15 * JEAN Victor (FRA) CCF à 13'40''
89 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC à 14'22''
90 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP à 14'24''
91 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 14'33''
92 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
93 158 * COSS Loris (FRA) VEV ''
94 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U à 14'48''
95 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 14'50''
96 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 14'55''
97 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF à 14'57''
98 148 CORDIER Marius (FRA) C17 à 15'00''
99 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ''
100 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
101 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
102 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
103 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
104 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
105 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
106 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
107 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
108 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 17'02''
109 121 * BARAN Simon (FRA) CCE à 23'01''
110 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 à 23'06''
111 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
112 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ''
AB 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR
AB 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR
AB 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF
AB 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX
AB 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX
AB 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC
AB 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC
AB 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC
AB 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA
AB 57 GUILLON Celestin (FRA) L53
AB 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL
AB 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL
AB 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP
AB 76 LE BON Johan (FRA) DSC
AB 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ
AB 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ
AB 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF
AB 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC
AB 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC
AB 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC
AB 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS
AB 116 BULLER John (IRL) ACB
AB 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB
AB 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO
AB 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO
AB 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO
AB 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO
AB 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO
AB 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV
AB 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR

Classement Général
1 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U 10h26'39''
2 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 07''
3 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF à 21''
4 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC à 25''
5 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC à 26''
6 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 28''
7 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 29''
8 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
9 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
10 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
11 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
12 43 AEBI Antoine (SUI) CCI à 34''
13 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC à 35''
14 20 KONIJN Alexander (NED) AIX à 38''
15 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
16 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC à 40''
17 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX à 42''
18 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB à 45''
19 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
20 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI à 46''
21 79 * HUENS Axel (FRA) DLC à 47''
22 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
23 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
24 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 54''
25 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
26 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
27 114 KISKONEN Siim (EST) ECS à 57''
28 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC à 59''
29 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
30 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC à 01'00''
31 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ à 01'02''
32 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
33 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
34 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C à 01'07''
35 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB à 01'17''
36 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 à 01'26''
37 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 01'27''
38 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV à 01'32''
39 77 POISSON Damien (FRA) DSC à 01'37''
40 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 à 01'42''
41 78 RALLE Anthony (FRA) DSC à 01'45''
42 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
43 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA à 02'04''
44 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV à 02'11''
45 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP à 02'18''
46 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV à 02'32''
47 42 THEOT Killian (FRA) CCN à 02'33''
48 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF à 02'50''
49 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL à 02'54''
50 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 02'59''
51 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 à 03'24''
52 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 03'49''
53 9 JAMOT Julien (FRA) VCR à 03'57''
54 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR à 04'42''
55 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO à 04'51''
56 149 LARPE Killian (FRA) C17 à 04'57''
57 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 à 05'02''
58 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF à 06'47''
59 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP à 06'55''
60 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC à 07'00''
61 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 07'43''
62 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA à 07'57''
63 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C à 10'24''
64 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
65 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
66 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 10'27''
67 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO à 10'28''
68 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA à 10'29''
69 130 * MILLON Simon (FRA) G.C à 10'48''
70 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C à 10'53''
71 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC à 11'09''
72 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN à 11'24''
73 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC à 11'27''
74 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP à 11'43''
75 168 FILLION Erwann (FRA) NOR à 11'55''
76 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV à 12'37''
77 165 SIMON Yohann (FRA) NOR à 13'29''
78 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL à 14'38''
79 15 * JEAN Victor (FRA) CCF à 15'14''
80 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 15'28''
81 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
82 158 * COSS Loris (FRA) VEV à 16'02''
83 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC à 16'48''
84 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC à 18'18''
85 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 18'45''
86 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA à 18'53''
87 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 20'46''
88 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 21'47''
89 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 22'00''
90 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 à 23'24''
91 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 à 23'25''
92 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF à 23'52''
93 38 BACON Romain (FRA) CCN à 23'55''
94 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 24'16''
95 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C à 24'23''
96 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC à 24'47''
97 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR à 24'50''
98 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
99 40 * JOT Hugo (FRA) CCN à 25'25''
100 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP à 28'07''
101 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC à 28'43''
102 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
103 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
104 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 28'49''
105 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U à 29'05''
106 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 30'44''
107 121 * BARAN Simon (FRA) CCE à 31'56''
108 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB à 35'44''
109 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 à 36'49''
110 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS à 42'45''
111 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 52'20''
112 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV à 58'17''

 

Classement de l'Etape par Equipe
1 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 10h06'50''
2 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 10h07'34''
3 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 10h07'40''
4 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 10h07'40''
5 DINAN SPORT CYCLING DSC 10h08'12''
6 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 10h08'15''
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 10h08'28''
8 GUIDON CHALETTOIS G.C 10h08'35''
9 BOURG AIN CYCLISME BBA 10h08'58''
10 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN OCL 10h09'58''
11 AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 10h10'07''
12 VCP LOUDEAC VCP 10h10'20''
13 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 10h10'25''
14 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN 10h10'35''
15 OCEANE TOP 16 T16 10h11'43''
16 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM CCF 10h13'18''
17 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 10h17'01''
18 VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR 10h18'24''
19 NORMANDIE NOR 10h18'48''
20 VC VAULX EN VELIN VEV 10h23'35''
21 PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 10h36'43''
22 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 10h38'50''
23 LAVAL CYCLISME 53 L53 10h45'23''

Classement Général Par Equipe
1 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 31h21'03''
2 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 31h22'19'' à 01'16''
3 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 31h22'21'' à 01'18''
4 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 31h22'56'' à 01'53''
5 DINAN SPORT CYCLING DSC 31h22'57'' à 01'54''
6 BOURG AIN CYCLISME BBA 31h23'46'' à 02'43''
7 VCP LOUDEAC VCP 31h25'05'' à 04'02''
8 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN OCL 31h25'49'' à 04'46''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 31h25'54'' à 04'51''
10 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM CCF 31h27'50'' à 06'47''
11 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 31h28'50'' à 07'47''
12 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 31h31'58'' à 10'55''
13 VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR 31h33'17'' à 12'14''
14 OCEANE TOP 16 T16 31h33'36'' à 12'33''
15 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN 31h33'59'' à 12'56''
16 AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 31h34'17'' à 13'14''
17 GUIDON CHALETTOIS G.C 31h36'22'' à 15'19''
18 VC VAULX EN VELIN VEV 31h40'51'' à 19'48''
19 NORMANDIE NOR 31h50'03'' à 29'00''
20 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 31h50'07'' à 29'04''
21 PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 31h51'33'' à 30'30''
22 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 32h16'20'' à 55'17''
23 LAVAL CYCLISME 53 L53 32h17'03'' à 56'00''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - samedi 3 septembre 2022 à 20:56

Coupe de France N1: Etape 2

"Coupe de France N1 - 5ème Manche - Finale
3 Jours de Cherbourg"
2ème étape Querqueville - Octeville
Classement Etape
samedi 3 septembre 2022 Délai : 15% | 34'53'' Moyenne du premier 42,125 km/h pour 163,2 km
1 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U 3h52'27'' 10''
2 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS à 19'' 6''
3 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC '' 4''
4 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
5 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP ''
6 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
7 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
8 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
9 20 KONIJN Alexander (NED) AIX à 22''
10 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
11 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
12 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
13 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
14 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF '' 5''
15 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC '' 5''
16 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
17 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC à 24''
18 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
19 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
20 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
21 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 27'' 1''
22 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
23 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV ''
24 114 KISKONEN Siim (EST) ECS ''
25 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
26 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
27 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
28 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 31''
29 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
30 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
31 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
32 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ''
33 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
34 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
35 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
36 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
37 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
38 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
39 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
40 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
41 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
42 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
43 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
44 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
45 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
46 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
47 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
48 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
49 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
50 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
51 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
52 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
53 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
54 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
55 9 JAMOT Julien (FRA) VCR '' 1''
56 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
57 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
58 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
59 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
60 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
61 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
62 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
63 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 01'07''
64 158 * COSS Loris (FRA) VEV à 01'32''
65 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
66 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL à 01'37''
67 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
68 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV à 01'49''
69 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 02'04''
70 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 02'33''
71 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC ''
72 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U ''
73 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC à 03'19''
74 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ''
75 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO à 03'59''
76 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
77 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ''
78 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
79 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
80 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
81 60 RIDEL Damien (FRA) L53 ''
82 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
83 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL ''
84 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR à 08'58''
85 121 * BARAN Simon (FRA) CCE ''
86 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
87 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
88 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA à 09'53''
89 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
90 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
91 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
92 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
93 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
94 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
95 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
96 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
97 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
98 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
99 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 ''
100 117 COMBES Simon (FRA) ACB ''
101 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
102 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
103 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U ''
104 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
105 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
106 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
107 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
108 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
109 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
110 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
111 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
112 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
113 74 CAM Maxime (FRA) DSC à 10'01''
114 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV à 10'28''
115 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
116 116 BULLER John (IRL) ACB ''
117 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
118 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
119 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
120 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO à 10'35''
121 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV ''
122 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN à 10'38''
123 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC à 10'39''
124 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP à 13'46''
125 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
126 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
127 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
128 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
129 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
130 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
131 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
132 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
133 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
134 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
135 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 14'23''
136 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ à 14'32''
137 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO à 18'21''
138 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO ''
139 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS à 19'42''
140 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO à 19'52''
141 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB à 20'47''
142 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
AB 10 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR
AB 25 * BOULET Enzo (FRA) CAC
AB 59 RAPITEAU Florian (FRA) L53
AB 85 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ
AB 87 LAGNET Gari (FRA) SOJ
AB 91 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF
AB 95 * JALABERT Jules (FRA) OCF
AB 106 ACOSTA Thomas (FRA) PWC
AB 124 * LE FUR Mathéo (FRA) CCE
AB 132 VILLEMIN Alan (FRA) G.C
AB 136 * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO
AB 164 BEAUNE Mavric (FRA) NOR

"Coupe de France N1 - 5ème Manche - Finale
3 Jours de Cherbourg"
2ème étape Querqueville - Octeville
Classement Général
1 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U 7h04'18''
2 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC à 22''
3 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS à 23''
4 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC à 25''
5 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF à 27''
6 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 29''
7 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
8 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
9 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
10 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
11 20 KONIJN Alexander (NED) AIX à 32''
12 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ''
13 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
14 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
15 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
16 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
17 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
18 79 * HUENS Axel (FRA) DLC à 34''
19 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
20 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
21 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV ''
22 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
23 9 JAMOT Julien (FRA) VCR à 36''
24 114 KISKONEN Siim (EST) ECS à 37''
25 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
26 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
27 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
28 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
29 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV à 41''
30 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
31 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
32 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
33 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
34 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
35 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
36 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
37 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
38 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
39 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
40 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
41 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
42 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
43 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
44 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
45 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
46 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
47 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
48 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
49 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
50 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
51 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
52 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
53 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
54 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
55 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
56 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
57 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
58 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
59 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
60 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
61 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
62 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
63 158 * COSS Loris (FRA) VEV à 01'42''
64 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
65 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL à 01'47''
66 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
67 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV à 01'59''
68 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 02'14''
69 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC à 02'43''
70 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
71 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC à 03'29''
72 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC à 03'29''
73 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL à 03'59''
74 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 04'03''
75 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C à 04'09''
76 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
77 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
78 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
79 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO ''
80 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
81 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
82 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 07'10''
83 121 * BARAN Simon (FRA) CCE à 09'08''
84 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR ''
85 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
86 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
87 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA à 10'03''
88 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
89 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
90 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
91 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
92 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
93 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
94 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
95 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
96 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
97 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
98 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
99 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
100 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
101 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
102 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
103 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
104 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
105 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
106 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
107 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
108 74 CAM Maxime (FRA) DSC à 10'11''
109 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV à 10'38''
110 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
111 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
112 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
113 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO à 10'45''
114 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN à 10'48''
115 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC à 10'49''
116 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP à 13'56''
117 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
118 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
119 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
120 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
121 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
122 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
123 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
124 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
125 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
126 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
127 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U à 14'30''
128 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ à 14'42''
129 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 16'24''
130 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO à 18'31''
131 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 19'13''
132 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS à 19'52''
133 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO à 20'02''
134 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB à 20'57''
135 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
136 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 22'02''
137 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 28'28''
138 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 30'47''
139 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV à 35'24''
140 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 35'31''
141 116 BULLER John (IRL) ACB à 37'49''
142 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO à 43'17''

Classement de l'Etape par Equipe
1 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 11h38'10''
2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM CCF 11h38'29''
3 COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U CAC 11h38'36''
4 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 11h38'36''
5 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 11h38'38''
6 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 11h38'38''
7 VCP LOUDEAC VCP 11h38'42''
8 DINAN SPORT CYCLING DSC 11h38'42''
9 BOURG AIN CYCLISME BBA 11h38'45''
10 PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 11h38'47''
11 VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR 11h38'50''
12 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 11h38'54''
13 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 11h39'19''
14 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN OCL 11h39'48''
15 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 11h40'27''
16 VC VAULX EN VELIN VEV 11h41'13''
17 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 11h41'23''
18 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 11h42'22''
19 OCEANE TOP 16 T16 11h45'50''
20 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN 11h47'21''
21 AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 11h48'07''
22 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 11h48'16''
23 GUIDON CHALETTOIS G.C 11h51'44''
24 NORMANDIE NOR 11h55'12''
25 LAVAL CYCLISME 53 L53 11h55'37''
26 GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 11h58'06''
27 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 12h01'27''
28 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO 12h01'48''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

Résultats - mardi 16 août 2022 à 19:13

St Georges sur Loire 1,2,3+J

CLASSEMENT
1. GEORGE Alfred VENDÉE U 1ère Cat. 2h19'14"
2. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
3. PATOUX Cyrille VS VALLETAIS 1ère Cat.
4. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat.
5. VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
6. BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
7. DELESTRE Alexis SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
8. POITEVIN Benoît SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
9. FILLION Erwann MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.
10. FOUQUET Alexy UC CHOLET 49 1ère Cat.
11. BRAMOULLE Adrien UC CHOLET 49 1ère Cat.
12. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
13. RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère Cat.
14. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
15. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère Cat.
16. GUILLÉ Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat.
17. ALLARD Nathan VS VALLETAIS 1ère Cat.
18. TABURET Mathieu UC CHOLET 49 1ère Cat.
19. JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3e Cat.
20. LAVOLÉ Alexis BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère Cat.
21. KAKIZAKI Eugene VS VALLETAIS 1ère Cat.
22. MICHEL Quentin US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat.
23. SANCHEZ Clément SCO CYCLISME ANGERS Juniors
24. DELESTRE Stéphane SABLÉ SARTHE CYCLISME 2e Cat.
25. FAHIER Pierre-Alexandre CC RENNAIS 1ère Cat.
26. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
27. VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 1ère Cat.
28. CIALONE Alessio VENDÉE U 1ère Cat. à 10''
29. GROLIER Lucas VENDÉE U 1ère Cat.
30. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère Cat. à 5'04"
31. NERRIÈRE Manuel BEAUPRÉAU VS 1ère Cat.
32. LEMONNIER Franck VC VERROIS 2e Cat.
33. GAREL Mathis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat. à 6'06"
34. BARBIN Louis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat.
35. CANTÉ Théo VERRIÈRES AC 2e Cat.
36. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
37. LEBON Victor ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat.
38. FRÉMY Olivier HELLS RIDER CYCLING Pass Open
39. MÉAL Théo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
40. MONNIER Bryan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat.
41. HUZEAU Antoine ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49 2e Cat.
42. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.
43. DUCHENE Jérémy SCO CYCLISME ANGERS 2e Cat.
44. FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 3e Cat.
45. COUSIN Guillaume ES SEGRÉ HAUT-ANJOU 3e Cat.
46. MAUCOURT Jules SCO CYCLISME ANGERS 2e Cat.
47. BOUYER Mathéo BEAUPRÉAU VS 2e Cat.
48. VOISIN Clément VC LUCÉEN 1ère Cat.
49. BARBOT Séraphin SCO CYCLISME ANGERS 3e Cat.
50. BRICARD Alexis TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 1ère Cat.
51. LUSSON Maxime BEAUPRÉAU VS 2e Cat.
52. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.

Remerciements à Erwann Renou
SCO Cyclisme Angers

 

LIMOGES - Criterium National Cycliste- 1.2.3.J.PCO

Organisateur : Cyclo Racing Club Limoges 87
Nbre de km : 73,5 km
CLASSEMENT
1 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 1:48:43
2 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 1:48:45
3 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 1:48:51
4 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème 1:49:05
5 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère 1:49:10
6 GIRAUD Adrien CC MAINSAT EVAUX 2ème 1:49:25
7 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 1:50:49
8 CHAMBON Théo ENTENTE CORREZE 2ème 1:50:49
9 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 1:51:01
10 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème 1:51:26
11 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 1:51:30
12 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère 1:51:32
13 ROY Loïc ENTENTE CORREZE 1ère 1:51:32
14 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème 1:51:32
15 LUINAUD Romain ENTENTE CORREZE 2ème 1:51:40
16 TOURDE Victor V.C. VAULX EN VELIN 1ère 1:51:43
17 PASQUET Audric VC MONPAZIER 2ème Catégorie 1:51:52
18 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 1:51:59
19 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème 1:51:59
20 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 1:51:59
21 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème 1:51:59
22 BOURDIER Tom GUIDON CHALETTOIS Junior 1:51:59
23 JOINEL Trystan VELO SILEX Junior 1:51:59
24 LADAME Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Junior 1:51:59
25 MORLONG Antoine CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 1:51:59
26 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 1:51:59
27 BABULE Théo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 1:51:59
28 RACHMANN Julien CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 1:51:59
29 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 2ème 1:51:59

Remerciements à Michel Maux.

Tour Cycliste des Deux-Sèvres - Magasins U
2ème étape - Secondigny - Secondigny
Classement Etape
Délai : 15% | 33'59'' Moyenne du premier 41,068 km/h pour 155 km
1 25 * MARAIS Benjamin (FRA/1) VU 3h46'27''
2 1 BELLICAUD Jeremy (FRA/1) T16 à 00''
3 5 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) T16 à 13''
4 53 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 23''
5 146 * ROBERT Alexis (FRA/1) UCC à 25''
6 66 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ ''
7 83 DEVENIJNS Sander (BEL) VET ''
8 12 ARHIE Vincent (FRA/1) C17 ''
9 96 * VISSER Guillaume (NED) WEF ''
10 123 O'CONNOR Calum (GBR/1) CCP ''
11 36 * TRONCHON Bastien (FRA/1) ACT ''
12 84 SEFA Ylber (ALB) VET à 30''
13 22 BONNET Thomas (FRA/1) VU à 01'46''
14 55 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB à 01'47''
15 52 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB ''
16 32 * LABROSSE Jordan (FRA/1) ACT ''
17 132 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) LMP ''
18 56 * THIERRY Pierre (FRA/1) FYB ''
19 151 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 ''
20 43 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC ''
21 74 * FERREIRA Louis (FRA/1) GSC ''
22 61 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ ''
23 62 * BODARD Damien (FRA/1) SOJ ''
24 11 LARPE Killian (FRA/1) C17 à 02'52''
25 131 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP à 02'55''
26 45 * HERON Antonin (FRA/1) CAC à 03'02''
27 93 VAN DER TUIN Joeri (NED) WEF à 04'07''
28 171 BRISMONTIER Nicolas (FRA/1) VCL à 04'10''
29 145 * PAUMARD Thibault (FRA/1) UCC à 04'36''
30 103 * KOOL Tristan (NED) RNH à 04'37''
31 191 * CONAN Guerlain (FRA/2) UCK ''
32 126 GARCIA Louis Guillaume (FRA/2) CCP ''
33 134 LOISEAU Mathieu (FRA/2) LMP ''
34 101 * KRAS Bram (NED) RNH ''
35 2 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16 à 05'06''
36 95 * VAN DER VEEN Aldert (NED) WEF à 05'18''
37 92 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WEF ''
38 73 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC à 05'20''
39 13 * BESSAGUET Cedric (FRA/2) C17 ''
40 33 * JEAN Victor (FRA/1) ACT ''
41 31 DELPHIS Thomas (FRA/1) ACT ''
42 85 VANDEKERCKHOVE Jules (BEL) VET ''
43 6 * SOUCHON Antonin (FRA/1) T16 ''
44 34 * LAWTON Henry (GBR/1) ACT ''
45 185 * LUINAUD Romain (FRA/2) COR ''
46 183 * ROCHEREAU Julien (FRA/2) COR ''
47 142 BERGER Antoine (FRA/1) UCC ''
48 3 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/2) T16 ''
49 186 * VERMANDE Pierre (FRA/2) COR ''
50 162 * LE GALUDEC Louis (FRA/1) CBB ''
51 163 * GUERN Ilan (FRA/1) CBB ''
52 21 * BONIFACE Lucas (FRA/1) VU ''
53 23 * GROLIER Lucas (FRA/1) VU ''
54 154 PASQUET Audric (FRA/2) T24 ''
55 64 * JAMIN Leo Paul (FRA/1) SOJ ''
56 14 ALLIN Antoine (FRA/2) C17 ''
57 16 CORDIER Marius (FRA/1) C17 ''
58 42 BRIAND Killian (FRA/1) CAC ''
59 65 * JOUANJAN Lilian (FRA/1) SOJ ''
60 194 * MORICE Ludovic (FRA/1) UCK ''
61 44 * GLOUX Swann (FRA/1) CAC ''
62 46 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAC ''
63 63 * BOULAIS Jules (FRA/1) SOJ ''
64 94 * KES Jim (NED) WEF à 08'03''
65 81 DIELEMAN Michiel (BEL) VET ''
66 15 * MORRIS Jamie (GBR/2) C17 à 09'09''
67 174 CLERE Emilien (FRA/1) VCL à 12'51''
68 166 * MALGORN Adrien (FRA/2) CBB ''
69 72 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSC ''
70 71 * HAINES Alex (GBR/1) GSC ''
71 102 * VAN BEEK Bruno (NED) RNH ''
72 164 * CARIOU Julian (FRA/2) CBB ''
73 165 * LESNE Robin (FRA/2) CBB ''
74 141 * BESNIER Erwan (FRA/1) UCC ''
75 196 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) UCK ''
76 4 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 ''
77 106 * BAARS Igor (NED) RNH ''
78 41 * BOULET Enzo (FRA/1) CAC ''
79 182 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR ''
80 192 * DRUMEL Alexis (FRA/1) UCK ''
81 144 * FERNANDES Baptiste (FRA/1) UCC à 15'13''
82 135 * RATICHAUX Theo (FRA/2) LMP ''
83 75 * LAVIDALIE Lucas (FRA/2) GSC ''
84 112 * AL HSANI Mundher (OMA) OMA ''
85 54 * GLON Gaelig (FRA/1) FYB ''
86 115 AL RIYAMI Mazin (OMA) OMA ''
87 51 * DREANO Victor (FRA/2) FYB ''
88 133 * BRICARD Alexis (FRA/1) LMP ''
89 82 WILLAERTS Niels (BEL) VET ''
90 181 * ROY Loic (FRA/1) COR ''
91 136 * DROMAIN Remi (FRA/2) LMP ''
92 124 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP ''
93 121 AUMEUNIER Lucas (FRA/1) CCP ''
94 161 * LE PORH Romain (FRA/2) CBB ''
95 156 PELLIER Pierre Mathieu (FRA/2) T24 ''
96 35 * LETHIER Melvyn (FRA/2) ACT à 15'21''
97 153 DELAFORGE Anthony (FRA/1) T24 à 22'16''
98 104 * PRONK Kay (NED) RNH à 22'17''
99 173 ELAN Thomas (FRA/1) VCL ''
100 176 CAPPOEN Florian (FRA/2) VCL ''
101 91 KEMPER Mick (NED) WEF ''
AB 24 * CORVAISIER Antonin (FRA/1) VU
AB 26 * VADIC Baptiste (FRA/1) VU
AB 76 * WARMERDAM Max (FRA/1) GSC
AB 86 QUINTELIER Timo (BEL) VET
AB 143 * BRAMOULLE Valentin (FRA/1) UCC
AB 172 RETHORE Wilfried (FRA/2) VCL
AB 193 LAVOLE Alexis (FRA/1) UCK
NP 122 LAMY Julien (FRA/1) CCP

CLASSEMENT GENERAL
1 1 BELLICAUD Jeremy (FRA/1) T16 7h12'24''
2 84 SEFA Ylber (ALB) VET à 56''
3 52 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB à 01'47''
4 32 * LABROSSE Jordan (FRA/1) ACT ''
5 132 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) LMP ''
6 5 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) T16 à 01'50''
7 55 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB à 01'51''
8 56 * THIERRY Pierre (FRA/1) FYB à 01'53''
9 53 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 02'00''
10 96 * VISSER Guillaume (NED) WEF à 02'02''
11 151 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 02'08''
12 12 ARHIE Vincent (FRA/1) C17 à 02'11''
13 61 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ à 04'09''
14 43 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC à 04'11''
15 34 * LAWTON Henry (GBR/1) ACT à 05'20''
16 73 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC à 05'46''
17 31 DELPHIS Thomas (FRA/1) ACT ''
18 46 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAC ''
19 171 BRISMONTIER Nicolas (FRA/1) VCL à 06'34''
20 134 LOISEAU Mathieu (FRA/2) LMP à 07'01''
21 194 * MORICE Ludovic (FRA/1) UCK à 07'03''
22 145 * PAUMARD Thibault (FRA/1) UCC à 07'08''
23 23 * GROLIER Lucas (FRA/1) VU à 07'42''
24 63 * BOULAIS Jules (FRA/1) SOJ à 07'44''
25 16 CORDIER Marius (FRA/1) C17 à 07'47''
26 36 * TRONCHON Bastien (FRA/1) ACT à 09'00''
27 74 * FERREIRA Louis (FRA/1) GSC à 10'22''
28 62 * BODARD Damien (FRA/1) SOJ ''
29 81 DIELEMAN Michiel (BEL) VET à 10'32''
30 66 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ à 11'37''
31 71 * HAINES Alex (GBR/1) GSC à 13'10''
32 83 DEVENIJNS Sander (BEL) VET à 13'53''
33 65 * JOUANJAN Lilian (FRA/1) SOJ à 13'55''
34 25 * MARAIS Benjamin (FRA/1) VU à 14'58''
35 146 * ROBERT Alexis (FRA/1) UCC à 15'08''
36 123 O'CONNOR Calum (GBR/1) CCP ''
37 142 BERGER Antoine (FRA/1) UCC à 16'32''
38 22 BONNET Thomas (FRA/1) VU à 16'44''
39 191 * CONAN Guerlain (FRA/2) UCK à 17'17''
40 11 LARPE Killian (FRA/1) C17 à 17'50''
41 131 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP à 17'53''
42 85 VANDEKERCKHOVE Jules (BEL) VET à 18'00''
43 45 * HERON Antonin (FRA/1) CAC ''
44 93 VAN DER TUIN Joeri (NED) WEF à 18'50''
45 101 * KRAS Bram (NED) RNH à 19'20''
46 126 GARCIA Louis Guillaume (FRA/2) CCP ''
47 103 * KOOL Tristan (NED) RNH à 19'30''
48 2 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16 à 19'49''
49 95 * VAN DER VEEN Aldert (NED) WEF à 20'01''
50 92 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WEF ''
51 183 * ROCHEREAU Julien (FRA/2) COR à 20'03''
52 33 * JEAN Victor (FRA/1) ACT à 20'03''
53 186 * VERMANDE Pierre (FRA/2) COR ''
54 6 * SOUCHON Antonin (FRA/1) T16 ''
55 13 * BESSAGUET Cedric (FRA/2) C17 ''
56 162 * LE GALUDEC Louis (FRA/1) CBB ''
57 185 * LUINAUD Romain (FRA/2) COR ''
58 163 * GUERN Ilan (FRA/1) CBB ''
59 154 PASQUET Audric (FRA/2) T24 ''
60 21 * BONIFACE Lucas (FRA/1) VU ''
61 3 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/2) T16 à 20'18''
62 64 * JAMIN Leo Paul (FRA/1) SOJ ''
63 44 * GLOUX Swann (FRA/1) CAC ''
64 14 ALLIN Antoine (FRA/2) C17 ''
65 42 BRIAND Killian (FRA/1) CAC à 20'26''
66 94 * KES Jim (NED) WEF à 22'56''
67 15 * MORRIS Jamie (GBR/2) C17 à 23'52''
68 4 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 à 24'03''
69 75 * LAVIDALIE Lucas (FRA/2) GSC à 26'43''
70 35 * LETHIER Melvyn (FRA/2) ACT à 26'51''
71 164 * CARIOU Julian (FRA/2) CBB à 27'34''
72 165 * LESNE Robin (FRA/2) CBB ''
73 192 * DRUMEL Alexis (FRA/1) UCK ''
74 174 CLERE Emilien (FRA/1) VCL ''
75 41 * BOULET Enzo (FRA/1) CAC ''
76 102 * VAN BEEK Bruno (NED) RNH ''
77 141 * BESNIER Erwan (FRA/1) UCC ''
78 106 * BAARS Igor (NED) RNH ''
79 182 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR ''
80 72 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSC à 27'49''
81 166 * MALGORN Adrien (FRA/2) CBB ''
82 196 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) UCK ''
83 115 AL RIYAMI Mazin (OMA) OMA à 28'51''
84 82 WILLAERTS Niels (BEL) VET ''
85 144 * FERNANDES Baptiste (FRA/1) UCC à 29'56''
86 121 AUMEUNIER Lucas (FRA/1) CCP ''
87 112 * AL HSANI Mundher (OMA) OMA ''
88 156 PELLIER Pierre Mathieu (FRA/2) T24 ''
89 181 * ROY Loic (FRA/1) COR ''
90 51 * DREANO Victor (FRA/2) FYB ''
91 136 * DROMAIN Remi (FRA/2) LMP ''
92 161 * LE PORH Romain (FRA/2) CBB ''
93 124 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP ''
94 135 * RATICHAUX Theo (FRA/2) LMP à 30'11''
95 54 * GLON Gaelig (FRA/1) FYB ''
96 133 * BRICARD Alexis (FRA/1) LMP ''
97 91 KEMPER Mick (NED) WEF à 35'00''
98 153 DELAFORGE Anthony (FRA/1) T24 à 36'59''
99 104 * PRONK Kay (NED) RNH à 37'00''
100 173 ELAN Thomas (FRA/1) VCL à 37'15''
101 176 CAPPOEN Florian (FRA/2) VCL ''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 32 LABROSSE Jordan ACT 7h14'11''
2 5 LE BOETEZ Clement T16 à 03''
3 56 THIERRY Pierre FYB à 06''
4 96 VISSER Guillaume WEF à 15''
5 61 POIRIER Clement SOJ à 02'22''
6 43 D'HERVEZ Thibault CAC à 02'24''
7 34 LAWTON Henry ACT à 03'33''
8 46 ROUXEL Maxime CAC à 03'59''
9 194 MORICE Ludovic UCK à 05'16''
10 145 PAUMARD Thibault UCC à 05'21''
11 23 GROLIER Lucas VU à 05'55''
12 63 BOULAIS Jules SOJ à 05'57''
13 36 TRONCHON Bastien ACT à 07'13''
14 74 FERREIRA Louis GSC à 08'35''
15 62 BODARD Damien SOJ ''
16 66 LE PIOUFFE Nathan SOJ à 09'50''
17 71 HAINES Alex GSC à 11'23''
18 65 JOUANJAN Lilian SOJ à 12'08''
19 25 MARAIS Benjamin VU à 13'11''
20 146 ROBERT Alexis UCC à 13'21''
21 191 CONAN Guerlain UCK à 15'30''
22 45 HERON Antonin CAC à 16'13''
23 101 KRAS Bram RNH à 17'33''
24 103 KOOL Tristan RNH à 17'43''
25 95 VAN DER VEEN Aldert WEF à 18'14''
26 92 DIEPEN Gert-Jan WEF ''
27 183 ROCHEREAU Julien COR à 18'16''
28 33 JEAN Victor ACT ''
29 186 VERMANDE Pierre COR ''
30 6 SOUCHON Antonin T16 ''
31 13 BESSAGUET Cedric C17 ''
32 162 LE GALUDEC Louis CBB à 18'16''
33 185 LUINAUD Romain COR ''
34 163 GUERN Ilan CBB ''
35 21 BONIFACE Lucas VU ''
36 3 LAJAUNIAS Valerian T16 à 18'31''
37 64 JAMIN Leo Paul SOJ ''
38 44 GLOUX Swann CAC ''
39 94 KES Jim WEF à 21'09''
40 15 MORRIS Jamie C17 à 22'05''
41 75 LAVIDALIE Lucas GSC à 24'56''
42 35 LETHIER Melvyn ACT à 25'04''
43 164 CARIOU Julian CBB à 25'47''
44 165 LESNE Robin CBB ''
45 192 DRUMEL Alexis UCK ''
46 41 BOULET Enzo CAC ''
47 102 VAN BEEK Bruno RNH ''
48 141 BESNIER Erwan UCC ''
49 106 BAARS Igor RNH ''
50 182 CHAMBON Theo COR ''
51 166 MALGORN Adrien CBB à 26'02''
52 196 BOLGIANI Ugo UCK ''
53 144 FERNANDES Baptiste UCC à 28'09''
54 112 AL HSANI Mundher OMA ''
55 181 ROY Loic COR ''
56 51 DREANO Victor FYB ''
57 136 DROMAIN Remi LMP ''
58 161 LE PORH Romain CBB ''
59 135 RATICHAUX Theo LMP à 28'24''
60 54 GLON Gaelig FYB ''
61 133 BRICARD Alexis LMP ''
62 104 PRONK Kay RNH à 35'13''

Classement Général Par Equipe
1 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 21h41'19''
2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ACT 21h45'10'' à 03'51''
3 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 21h54'32'' à 13'13''
4 OCEANE TOP 16 T16 21h55'20'' à 14'01''
5 VETRAPO B-COSE CYCLING TEAM VET 21h59'02'' à 17'43''
6 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP 22h03'38'' à 22'19''
7 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 22h04'45'' à 23'26''
8 COTE D'ARMOR MARIE CAC 22h04'54'' à 23'35''
9 GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 22h06'30'' à 25'11''
10 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE VU 22h09'58'' à 28'39''
11 UC CHOLET 49 UCC 22h16'00'' à 34'41''
12 WEST-FRISIA WEF 22h16'05'' à 34'46''
13 UCK VANNES UCK 22h29'06'' à 47'47''
14 TEAM 24 FORMATION T24 22h29'19'' à 48'00''
15 CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP 22h35'28'' à 54'09''
16 ENTENTE CORREZE ESPOIRS COR 22h37'21'' à 56'02''
17 REGIOTEAM NOORD-HOLLAND RNH 22h43'26'' à 1h02'07''
18 VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CBB 22h44'52'' à 1h03'33''
19 VC LUCEEN VCL 22h48'20'' à 1h07'01''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
STS

Championnat de France sur Route  CHOLET
Résultats - Elite Amateurs
1 VERCHER Matteo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h35'56
2 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h35'56
3 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h36'07
4 HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC 3h36'11
5 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE CCN 3h36'11
6 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 VCR 3h36'11
7 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI 3h36'11
8 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h36'11
9 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h36'11
10 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h36'11
11 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h36'11
12 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE AIX 3h36'16
13 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h36'46
14 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h36'46
15 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE CCN 3h36'46
16 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h36'46
17 GUINET Dylan PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 3h36'46
18 PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h36'46
19 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h36'48
20 BACON Romain CC NOGENT / OISE CCN 3h36'50
21 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h36'51
22 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC 3h36'52
23 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h36'54
24 ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 3h36'54
25 LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h37'10
26 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h37'38
27 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h38'05
28 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
29 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
30 AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
31 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h38'05
32 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h39'43
33 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h40'10
34 RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h40'10
35 JOLLY Maxime WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h41'23
36 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 P64 3h41'23
37 RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 L53 3h41'23
38 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS G.C 3h41'23
39 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI 3h41'23
40 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h41'23
41 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h41'23
42 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 VCR 3h41'23
43 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 VCR 3h41'23
44 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'25
45 LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'25
46 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 T16 3h46'30
47 SERRIERES Lucas V.C. VAULX EN VELIN VEV 3h46'30
48 DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC 3h46'32
49 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h46'56
50 GAUTHERAT Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO 3h50'55
Abandons (125)
DNF GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCP Abandon
DNF HUENS Rémi DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC VCP Abandon
DNF GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U Abandon
DNF ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF GUILLONNET Adrien CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF CARREAU Dorian PAU VELO 64 P64 Abandon
DNF KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF Abandon
DNF CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV Abandon
DNF ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF SANLAVILLE Mathias CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF Abandon
DNF BOUARD Brendan TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon
DNF CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC Abandon
DNF RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF BARAN Simon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE Abandon
DNF LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF URCEL Damien GUADELOUPE GUAD Abandon
DNF PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF MICHEL Simon PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC Abandon
DNF POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF ZEHNICH Dorian U.V.AUBE UVA Abandon
DNF ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF DEGACHE Théo BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF MARIN Julien C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U Abandon
DNF DUCROCQ Joris U.V.AUBE UVA Abandon
DNF MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF GRAND Antoine CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF SENICOURT Kylian CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF PAUCHARD Eliot CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF BONHOMME Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF AIM Remy PAU VELO 64 P64 Abandon
DNF PETIT Clément VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE Abandon
DNF LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF LAYMOND Maxime C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF ROUSSEL Antoine V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF JAMOT Julien VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF HANSART Philéas CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF PIERRE Eliott AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF MENANT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon
DNF THEOT Killian CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV Abandon
DNF JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF MOISAN Emmanuel V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF URCEL Adrien Rémi GUADELOUPE GUAD Abandon
DNF CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE UVA Abandon
DNF LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF LE CLEC'H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF MADORRE Thibaut PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

 

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 20:32

Coron 1ère Catégorie

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS HOMMES
1 MARAIS BENJAMIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
2 RAPITEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
4 MAITRE FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
5 BONIFACE LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
6 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
7 DRANSART MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
8 ROLLAND BRIEUC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
9 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
10 BOHAL VICTOR LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
11 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 MARCEROU NICOLA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
13 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
14 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
15 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
16 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
17 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
18 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
19 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
20 FERNANDES BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
22 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1ère Catégorie
23 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
24 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
25 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
26 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
28 VADIC BAPTISTE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
29 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie

Remerciements à Aurélien DURAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.