Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Troyes CDF Masters 4.5.6.7.8

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 03 décembre 2022
  • Département: -
CX Troyes CDF Masters 4.5.6.7.8

Coupe de France de Cyclo Cross - Troyes - Masters

VOIR LES CLASSEMENTS GENERAUX EN IMAGES

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Troyes (GEST)
MASTER 4 5 6 7 8
1 1 ALMANSA Julien M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT 42'54''
2 2 DELOUVEE Jérôme M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 20''
3 4 TERSIGUEL Jérôme M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 01'29''
4 13 POURRAT Christophe M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 01'59''
5 19 HUBER Christophe M4 GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52 à 02'32''
6 21 MARTIN Samuel M4 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 03'48''
7 72 MALOT Jean M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 04'01''
8 6 MOUSSY Christophe M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE à 04'19''
9 5 THIERY Sebastien M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 04'22''
10 31 PASQUET Daniel M5 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC ''
11 14 MARIE Emmanuel M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE ''
12 69 DUPRESSOIR Franck M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 04'35''
13 3 BETON Patrice M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04'47''
14 17 LEONARD David M4 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04'58''
15 38 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 05'00''
16 42 LEGRAND Stéphane M5 ILE DE FRANCE VC VILLEJUST à 05'02''
17 25 LAY David M4 NORMANDIE UC BRICQUEBEC ''
18 37 DORCKEL Laurent M5 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 05'30''
19 29 HENRY Pascal M4 GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE à 05'32''
20 64 CANAL Roland M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT à 05'47''
21 23 FUSILLER Nicolas M4 ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME à 06'05''
22 8 PERNOT François M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 06'19''
23 28 DONNET Fabrice M4 GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 06'21''
24 43 DELPRAT Didier M5 NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL à 06'24''
25 66 GIRARDET Alain M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES à 06'36''
26 32 CHENAUD Pierre M5 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC à 06'38''
27 27 DELMAERE Frédéric M4 GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 06'42''
28 44 COURTOIS Patrick M5 NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS à 06'50''
29 7 PAUCHARD Stéphane M4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE à 06'58''
30 12 BARTHELS Cyrille M4 LUXEMBOURG LP MUHLENBACH à 07'02''
31 9 BRUHIER Samuel M4 HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL à 07'07''
32 18 BARONI Fabien M4 GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME à 07'09''
33 71 PRINEAU Philippe M6 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 07'13''
34 70 PACHOT Stéphane M6 ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 07'45''
35 22 CLEF Emmanuel M4 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 08'04''
36 62 DEMARE Josué M6 HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE à 08'35''
37 95 PARDON Jacques M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 1 Tr
38 26 DEBORDE Damien M4 NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE à 1 Tr
39 45 FRADIN Alain M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
40 63 MASSET Max M6 CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 1 Tr
41 39 BELLOUIN Jean Michel M5 HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE à 1 Tr
42 97 LAMETTE Denis M7 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 1 Tr
43 36 CHAMBREY Philippe M5 GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1 Tr
44 11 HAVART Sébastien M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN à 1 Tr
45 15 BUFFET Sylvain M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr
46 91 DROOLANS Gérard M7 GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE à 1 Tr
47 35 NUNES Christian M5 GRAND EST UC HAGUENAU à 1 Tr
48 16 GALLEZOT Vincent M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
49 10 BIRRER Christophe M4 ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 2 Tr
50 65 LE TOQUEU Pascal M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE à 2 Tr
51 93 MOUSSUS Pierre M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES à 2 Tr
52 94 COURTIADE Jean Claude M7 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 2 Tr
53 68 URBAIN Marc M6 GRAND EST U.V.AUBE à 2 Tr
54 101 DURAND Michel M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM HAUTEVILLE CYCLISME à 2 Tr
55 105 THOUMELIN Philippe M8 NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 2 Tr
56 67 BURDY Thierry M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
57 96 VAUTHERIN Michel M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2 Tr
58 41 RENARD Alain M5 ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS à 2 Tr
59 20 CUSSINET Philippe M4 GRAND EST VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
60 34 PINK Daniel M5 GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE à 2 Tr
61 33 CALMUS Régis M5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE à 3 Tr
62 103 DOUCHE Gilbert M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE à 3 Tr
63 102 LANDRIN Jean M8 PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3 Tr
64 40 MOYNET Christophe M5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 4 Tr
65 104 BENOIST Daniel M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE à 4 Tr

Remerciements à STS Henri & Frédéric

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 décembre 2022 à 12:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.