Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chévreville 1,2,3+J: Victoire de Louis Barbin (USSHC)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 02 juillet 2022
  • Département: Manche (50)

Chévreville - 1-2-3-Junior-Dep Open 1-2 - Trophée de la Manche
CLASSEMENT
Organisateur : VC SAINT HILAIRE Moyenne : 44,44 km/h pour 118,8 km
CLASSEMENT
1 57 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère 2:40:23
2 61 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP 0:00:05
3 50 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE 1ère 0:00:46
4 58 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 0:01:05
5 9 DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:01:53
6 14 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
7 10 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:02:53
8 13 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP 0:03:22
9 4 ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
10 44 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
11 8 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
12 21 GUERET Théo ES TORIGNI 1ère ESP ''
13 63 GUILBERT Clément Moyon 2ème ESP ''
14 47 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 3ème ''
15 65 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK de vannes 1 er ''
16 27 LAMBERT Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ESP ''
17 23 REVERT Thibault ES TORIGNI 2ème ESP ''
18 38 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
19 3 CLEMENT Thibaut G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 3ème ''
20 35 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème ESP ''
21 12 MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
22 67 TUCKER Guy ES Torigny 2 ème ESP ''
23 7 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
24 66 CLOUAIRE Raphael Team bricquebecq 2 ème ESP ''
25 55 LECROSNIER Frédéric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ''
26 68 CUVELIER Stéphane Martigues sport cyclisme 1er ''
27 33 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
28 20 GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère ESP ''
29 64 BOSLEY Alexander CC Plancouet 3 ème ESP 0:09:39
30 11 LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
31 40 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP ''
32 16 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
33 49 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE 3ème ''
34 5 ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
35 52 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 3ème ''
36 28 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 60 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass Open D1 ''
38 53 RIPAULT Freddy CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème ''
39 25 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
40 26 DELESTRE Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
41 34 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème ''
42 24 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ''
43 42 LEONARD Gilles MOYON PERCY VELO CLUB 3ème ''
44 54 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Junior Junior J2 ''
45 30 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
46 1 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Pass Open D1 ESP

Remerciements à Michel BOULAY

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 juillet 2022 à 20:55

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.