Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CDF N1: Les Boucles de l'Artois Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 avril 2022
  • Département: -

159,300 Km  Coupe de France des Clubs de National 1 - Manche 3 ,31ème Boucle de l'Artois - Trophée Viande Bovine - 4ème étape Houdain - Auxi-le-Château
CLASSEMENT
1. * LE BERRE Mathis (FRA/1) CAC en 3h52'59'' (moy. 41,024 km/h)
2. LE BON Johan (FRA/1) DSC à 00''
3. * DEGACHE Théo (FRA/1) BBA ''
4. MORICHON Thomas (FRA/1) ACB ''
5. * COSTIOU Ewen (FRA/1) CAC à 03''
6. BEZZA Quentin (FRA/1) CCI à 23''
7. BALLABIO Giacomo (ITA/1) VCV à 24''
8. * WOOD Harrison (GBR/1) AIX à 33''
9. DEVAUX Thomas (FRA/1) CCI ''
10. JAMOT Julien (FRA/1) VCR ''
11. * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX à 35''
12. * ALLENO Clement (FRA/1) DSC à 36''
13. AVOINE Kévin (FRA/1/R) CCN ''
14. * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF ''
15. ERMENAULT Corentin (FRA/1/R) AIX ''
16. * BOHAL Victor (FRA/1) L53 ''
17. * GAUTHERAT Pierre (FRA/1) SCO ''
18. GUICHARD Mickaël (FRA/1) OCL ''
19. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR ''
20. * TRONCHON Bastien (FRA/1) CCF ''
21. * COSS Loris (FRA/1) VEV ''
22. PASTUREL Maxime (FRA/1) SOJ ''
23. JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U ''
24. * BENETEAU Lucas (FRA/1) SCO ''
25. NAVARRO Corentin (FRA/1) SCO ''
26. * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ ''
27. DAUPHIN Florian (FRA/1) VCP ''
28. BOILEAU Léo (FRA/1) ECS ''
29. RACAULT Ronan (FRA/1) G.C ''
30. * MILLON Simon (FRA/1) G.C ''
31. BONNET Thomas (FRA/1) V.U ''
32. * MARAIS Benjamin (FRA/1) V.U ''
33. * THIERRY Pierre (FRA/2) OCL ''
34. QUARTERMAN Charles (GBR/1) PWC ''
35. LAGNET Gari (FRA/1) SOJ ''
36. * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ ''
37. ANSONS Kristers (LAT/1) ECS ''
38. * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCP ''
39. * ALLARD Matéo (FRA/1) CCF ''
40. POISSON Damien (FRA/1) DSC ''
41. THIEBAUD Valere (SUI/1) AIX ''
42. JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC ''
43. LE CAM Brendan (FRA/1) BBA ''
44. * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U ''
45. LOUVET Louis (FRA/1) CCE ''
46. LEBRETON Jacques (FRA/1) BBA ''
47. ARHIE Vincent (FRA/1) C17 ''
48. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1) AIX ''
49. * CAPRON Rémi (FRA/1) ECS à 01'12''
50. JOLY Thomas (FRA/1/R) VCV à 01'27''
51. * JUILLARD Maximilien (FRA/1) VCV ''
52. * BOURGOYNE Lucas (USA/1) OCL à 01'29''
53. BOLOT Simon (FRA/1) ACB à 01'34''
54. * BRIDRON Thibaud (FRA/2) G.C à 02'53''
55. CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC ''
56. BATISTA Camille (FRA/1) G.C ''
57. * VERSCHUREN Killian (FRA/1) VCP ''
58. * LABBE Benjamin (FRA/1/R) DLC ''
59. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/1) VCV à 02'57''
60. DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF à 03'38''
61. * GILBERT Aurélien (FRA/1) BBA à 03'39''
62. DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 ''
63. RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO à 06'05''
64. LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR à 06'54''
65. * MOISAN Emmanuel (FRA/2) VEV à 07'41''
66. CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC ''
67. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 08'18''
68. * JEAN Victor (FRA/2) CCF ''
69. * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16 à 08'23''
70. * CAILLIAU Taïno (FRA/1) ECS ''
71. * VADIC Baptiste (FRA/1) V.U ''
72. HOUCKE Killyan (FRA/1/R) CCN à 10'41''
73. THEOT Killian (FRA/1/R) CCN ''
74. BACON Romain (FRA/1/R) CCN ''

Non-partants :
* BOULET Enzo (FRA/1) CAC
* POIRIER Clement (FRA/1) SOJ
GAREL Adrien (FRA/1) SOJ
CAM Maxime (FRA/1) DSC

Abandons :
* BONIFACE Lucas (FRA/1) V.U
* RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF
PIERRE Alexis (FRA/1) VCR
* CORDENOS Clément (FRA/1/R) DLC
* KNIGHT Oliver (GBR/1) AIX
* MARTHE Nicolas (BEL/1/R) CCN
AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV
SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS
* LESAGE Corentin (FRA/1) ECS
BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) OCL
* JOLLY Maxime (FRA/1) OCL
BULLER John (IRL/1) ACB
* ROLLEE Thibault (FRA/1) ACB
* KNECHT Noah (FRA/1) BBA
SOUTON Julien (FRA/1) SCO
CASTELLARNAU Florent (FRA/1) OCF
COSTEPLANE Aurélien (FRA/1) OCF
MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C
* BARAN Simon (FRA/1) CCE
* HANNAY Tyler (GBR/2) CCE
VERNIE Pierre (FRA/1) VEV
ROMA Jérémy (FRA/1) PCO
SAGNIER Théo (FRA/1/R) PCO
DO REGO Fabio (FRA/1) PCO
* MICHON Bastien (FRA/2) PWC
* BAUDIS Anthony (FRA/1) CCI
PACOURET Amaury (FRA/1) CCI
* SOLER Victor (FRA/2) CCI

Classement général final :
1. * MARAIS Benjamin (FRA/1) V.U en 7h49'35'' (moy. 42,794 km/h)
2. * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U à 19''
3. * TRONCHON Bastien (FRA/1) CCF à 23''
4. GUICHARD Mickaël (FRA/1) OCL à 24''
5. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR ''
6. BALLABIO Giacomo (ITA/1) VCV à 33''
7. JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U à 40''
8. ERMENAULT Corentin (FRA/1/R) AIX à 59''
9. QUARTERMAN Charles (GBR/1) PWC à 01'06''
10. * LE BERRE Mathis (FRA/1) CAC à 01'17''
11. BEZZA Quentin (FRA/1) CCI à 01'18''
12. BONNET Thomas (FRA/1) V.U à 01'20''
13. * DEGACHE Théo (FRA/1) BBA à 01'23''
14. * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ à 01'28''
15. BOILEAU Léo (FRA/1) ECS à 01'31''
16. DAUPHIN Florian (FRA/1) VCP à 01'33''
17. AVOINE Kévin (FRA/1/R) CCN à 01'37''
18. POISSON Damien (FRA/1) DSC à 01'38''
19. * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCP à 01'43''
20. LE CAM Brendan (FRA/1) BBA à 01'46''
21. DEVAUX Thomas (FRA/1) CCI à 01'58''
22. * BENETEAU Lucas (FRA/1) SCO à 01'59''
23. * COSS Loris (FRA/1) VEV à 02'01''
24. * COSTIOU Ewen (FRA/1) CAC ''
25. LOUVET Louis (FRA/1) CCE à 02'02''
26. * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ à 02'04''
27. * BOHAL Victor (FRA/1) L53 à 02'08''
28. NAVARRO Corentin (FRA/1) SCO à 02'21''
29. LE BON Johan (FRA/1) DSC à 02'25''
30. RACAULT Ronan (FRA/1) G.C à 02'29''
31. LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 02'36''
32. JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC à 02'39''
33. * THIERRY Pierre (FRA/2) OCL à 02'51''
34. * JUILLARD Maximilien (FRA/1) VCV à 02'52''
35. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1) AIX à 02'56''
36. * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX à 03'27''
37. * GAUTHERAT Pierre (FRA/1) SCO à 03'28''
38. * BOURGOYNE Lucas (USA/1) OCL à 03'32''
39. LEBRETON Jacques (FRA/1) BBA à 04'24''
40. * WOOD Harrison (GBR/1) AIX à 04'29''
41. JAMOT Julien (FRA/1) VCR à 04'30''
42. * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 04'33''
43. MORICHON Thomas (FRA/1) ACB à 04'43''
44. PASTUREL Maxime (FRA/1) SOJ à 04'46''
45. * ALLENO Clement (FRA/1) DSC à 04'48''
46. * MILLON Simon (FRA/1) G.C à 04'50''
47. DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF ''
48. * ALLARD Matéo (FRA/1) CCF à 05'11''
49. * VERSCHUREN Killian (FRA/1) VCP ''
50. * CAPRON Rémi (FRA/1) ECS à 05'53''
51. CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC à 07'10''
52. * BRIDRON Thibaud (FRA/2) G.C à 07'16''
53. * LABBE Benjamin (FRA/1/R) DLC à 07'49''
54. BATISTA Camille (FRA/1) G.C à 08'04''
55. * GILBERT Aurélien (FRA/1) BBA à 08'12''
56. DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 à 08'42''
57. * VADIC Baptiste (FRA/1) V.U à 09'08''
58. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/1) VCV à 09'17''
59. * JEAN Victor (FRA/2) CCF à 09'32''
60. JOLY Thomas (FRA/1/R) VCV à 09'35''
61. ANSONS Kristers (LAT/1) ECS à 10'07''
62. RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO à 10'39''
63. THIEBAUD Valere (SUI/1) AIX à 10'42''
64. ARHIE Vincent (FRA/1) C17 à 10'44''
65. BOLOT Simon (FRA/1) ACB à 10'59''
66. LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR à 11'07''
67. CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC à 11'45''
68. THEOT Killian (FRA/1/R) CCN à 12'12''
69. * MOISAN Emmanuel (FRA/2) VEV à 12'19''
70. * CAILLIAU Taïno (FRA/1) ECS à 14'11''
71. BACON Romain (FRA/1/R) CCN à 16'47''
72. HOUCKE Killyan (FRA/1/R) CCN à 17'30''
73. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 19'12''
74. * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16 à 23'47''

Classement du meilleur jeune :
1. MARAIS Benjamin V.U en 7h49'35''
2. DEVANNE Antoine V.U à 19''
3. TRONCHON Bastien CCF à 23''
4. LE BERRE Mathis CAC à 01'17''
5. DEGACHE Théo BBA à 01'23''
6. GACHIGNARD Thomas SOJ à 01'28''
7. VEISTROFFER Baptiste VCP à 01'43''
8. BENETEAU Lucas SCO à 01'59''
9. COSS Loris VEV à 02'01''
10. COSTIOU Ewen CAC ''
11. LE PIOUFFE Nathan SOJ à 02'04''
12. BOHAL Victor L53 à 02'08''
13. THIERRY Pierre OCL à 02'51''
14. JUILLARD Maximilien VCV à 02'52''
15. MAIRE Adrien AIX à 03'27''
16. GAUTHERAT Pierre SCO à 03'28''
17. BOURGOYNE Lucas OCL à 03'32''
18. WOOD Harrison AIX à 04'29''
19. LABROSSE Jordan CCF à 04'33''
20. ALLENO Clement DSC à 04'48''
21. MILLON Simon G.C à 04'50''
22. ALLARD Matéo CCF à 05'11''
23. VERSCHUREN Killian VCP ''
24. CAPRON Rémi ECS à 05'53''
25. BRIDRON Thibaud G.C à 07'16''
26. LABBE Benjamin DLC à 07'49''
27. GILBERT Aurélien BBA à 08'12''
28. VADIC Baptiste V.U à 09'08''
29. JEAN Victor CCF à 09'32''
30. MOISAN Emmanuel VEV à 12'19''
31. CAILLIAU Taïno ECS à 14'11''
32. WEINGARTEN Luc T16 à 23'47''

Classement par équipes :
1. VENDEE U–PAYS DE LA LOIRE V.U en 23h29'31''
2. CHAMBERY CYCLISME FORMATION–AG2R CITROEN U23 TEAM CCF à 02'59''
3. A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX à 03'38''
4. OC LOCMINÉ-WB FYBOLIA MORBIHAN OCL à 03'55''
5. SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ à 04'47''
6. SCO DIJON–TEAM MATERIEL VELO.COM SCO à 05'07''
7. VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV à 05'41''
8. VCP LOUDEAC VCP à 06'36''
9. BOURG AIN CYCLISME BBA à 06'47''
10. DINAN SPORT CYCLING DSC à 07'13''
11. E.C. ST ETIENNE-LOIRE ECS à 11'35''
12. GUIDON CHALETTOIS G.C à 13'49''
13. VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR à 14'29''
14. CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN à 28'53''

Remerciements à Frédéric Lafargue
STS

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 3 avril 2022 à 21:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.