Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Avoine 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

CLASSEMENT
1 1 54 SELLIER Nicolas VAL DE LOIRE VELO 44373880009 3ème 2.20.00
2 2 8 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 44370390076 3ème 2.20.00
3 3 55 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3ème 2.20.00
4 4 51 AUGIS Sylvain UV DESCARTES 44370840247 3ème 2.20.00
5 5 49 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Junior 2.20.00
6 6 12 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510492 3ème 2.20.00
7 7 6 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 44370390117 3ème 2.20.00
8 8 35 LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 44413100082 3ème 2.20.00
9 9 1 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 3ème 2.20.00
10 10 31 LACAINE Sébastien GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970043 3ème 2.20.00
11 11 48 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3ème 2.20.00
12 12 58 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème 2.20.00
13 13 10 THOMAS Marius AC BELMONTAISE 44370390090 3ème 2.20.00
14 14 21 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 3ème 2.24.00
15 15 25 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 44373350024 3ème 2.24.00
16 16 60 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème 2.24.00
17 17 7 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 44370390093 3ème 2.24.00
18 18 9 PERCEVAULT Teddy AC BAS-BERRY 44370390094 3ème 2.24.00
19 19 23 GRELIER Corentin C`CHARTRES CYCLISME 44280260338 3ème 2.24.00
20 20 44 SALAMAGNE Romain UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710369 PC D1 2.24.00
21 21 39 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Junior 2.24.00
22 22 32 SOUCHET Corentin GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970171 PC D1 2.24.00
23 23 61 THOMAS KEVIN VERRIERES AC 52490870260 3ème 2.24.00
24 24 30 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770197 3ème 2.24.00
25 25 50 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS 44370480068 Junior 2.24.00
26 26 16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 3ème 2.24.00
27 27 27 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Junior 2.24.00
28 28 36 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660464 3ème 2.24.00
29 29 13 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510484 3ème 2.24.00
30 30 40 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 1ère Cat 2.24.00
31 31 41 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 44371040110 PC D1 2.24.00
32 32 65 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE 44370430033 PC D1 2.24.00
33 33 66 PAPON ROMAIN GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970164 PC D1 2.24.00
34 34 42 DOUARD Jean Michel UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710415 PC D2 2.24.00
35 35 3 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 3ème 2.24.00
36 36 34 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3ème 2.24.00
37 37 37 CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660521 Junior 2.24.00
38 38 22 CHEVILLARD Aymeric C`CHARTRES CYCLISME 44280260363 3ème 2.24.00
39 39 64 GUILLEBAULT Kévin CS CHINONAIS 44370390080 3ème 2.24.00
40 40 19 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Junior 2.24.00
41 41 18 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX 44363770063 PC D2 2.24.00
42 42 56 RICHARD Julien VC CONTROIS 44412840064 PC D2 2.24.00
43 43 29 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770218 3ème 2.24.00
44 44 46 GINET Erwan UC CHATEAUROUX 44360290233 Junior 2.24.00
45 45 47 LEMOINE Julien UC CHATEAUROUX 44360290232 2ème 2.24.00
46 46 62 CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS 44410650145 PC D1 2.24.00
47 47 14 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510611 3ème 2.24.00
48 48 5 FOUCAULT Cyril CS CHINONAIS 44370390108 3ème 2.24.00
49 49 45 DESSAY Jules UC CHATEAUROUX 44360290242 3ème 2.24.00
50 50 38 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 44370420019 3ème 2.24.00
51 51 57 MAISON Mathieu VC DE TOURS 44370530079 3ème 2.24.00
52 52 15 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 3ème 2.24.00
53 53 59 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 PC D1 2.24.00
54 54 28 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770217 3ème 2.24.00
55 55 63 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 3ème 1 tour
56 56 26 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 48924010423 3ème 1 tour
57 57 43 PROUX MECHE Athénaël UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710375 Junior 3 tours

CADETS
1 1 8 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Cadet 2 1.41.00
2 2 2 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS 44370440243 Cadet 2 1.41.00
3 3 11 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS 44370440245 Cadet 2 1.41.00
4 4 5 BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS 44370480289 Cadet 1 1.41.00
5 5 13 VILLEMONT Corentin AC BAS BERRY 44361020310 Cadet 1 1.41.00
6 6 4 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS 44370480236 Cadet 1 1.41.00
7 7 7 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 Cadet 1 1.41.00
8 8 3 CHARDON LEVEAU Lilian UC JOUE LES TOURS 44370440346 Cadet 2 1.41.00
9 9 10 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN 50860650142 Cadet 2 1.41.00
10 10 9 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS 44372680010 Cadet 1 1.41.00
11 11 12 RAGENEAU Justine UC JOUE LES TOURS 4437040316 Junior F 1.41.00
12 12 1 POUYADOUX MOLINARIO Mathis CS CHINONAIS 44370390106 Cadet 1 1.41.00

MINIMES
1 1 40 DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX 44363770064 Min 1 0.57.02
2 2 31 HELION Paul UV DESCARTES 44370840239 Min 2 0.57.02
3 3 45 CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660520 Min 2 0.57.02
4 4 41 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 Min 2 0.58.20
5 5 43 DELAUME Clément AC BAS-BERRY 44361020281 Min 1 0.58.20
6 6 30 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS 44370480265 Min 1 0.58.20
7 7 28 CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS 44370480274 Min 2 0.58.20
8 8 39 ANDRIEUX Nino AS MONTLOUIS CYCLISME 44370340224 Min 1 0.58.20
9 9 25 LESCANE William UC JOUE LES TOURS 44370440055 Min 2 0.58.20
10 10 27 BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS 44370480278 Min 1 0.58.20
11 11 47 DOMMAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS 49370480240 Min 2 0.58.20
12 12 33 CRÉPIN Eloïs VS MONNAIE 44370540257 Min 2 0.58.20
13 13 29 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS 44370480080 Min 1F 1.00.02
14 14 36 MOREAU Angèle AC TOURAINE 44373310086 Min 2F 1.00.02
15 15 35 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE 44373310117 Min 2 1.00.02
16 16 26 BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS 44370480253 Min 2 1.00.02
17 17 24 JOLLY Bastien UC JOUE LES TOURS 44370440353 Min1 1.00.02
18 18 46 JAMIN DANILO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890185 Min 1 1.00.02
19 19 37 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE 44373310122 Cadette 1.00.02
20 20 42 GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME 44410550055 Min 1 1.00.02
21 21 44 DESMARELLES Agathe AC BAS-BERRY 44361020255 Min 1 01/01/32
22 22 34 BOULAY Lorenzo VS NEUILLE PONT PIERRE 44372170190 Min 2 01/01/32
23 23 38 ALARY Anne AS MONTLOUIS CYCLISME 44370340271 Min 2 01/01/32
24 24 23 PIER Raphaël CS CHINONAIS 44370390101 Min 1 01/01/32
25 25 22 PERDRIAU Louison CS CHINONAIS 44370390118 Min 2 01/01/32

Source: CS Chinonais

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 24 mai 2022 à 18:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.