Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Julien PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 21 août 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Le classement des courses d'attente de Saint Brieuc Agglo Tour à Saint Julien

D1/D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open (D2)
2 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D2)
3 COUTURE Julien SOCIETE BRETONNE Pass Open (D1)
4 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1)
5 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
6 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
7 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
8 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open (D1)
9 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
10 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open (D1)
11 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Junior (Junior)
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
13 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open (D2)
14 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
15 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
16 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open (D1)
18 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
19 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open (D2)
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
21 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
22 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme (D2)
23 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
24 LE RAZAVET Gilles Velo Sport Millautais Pass cyclisme
25 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
26 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D1)
27 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme (D1)
28 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
29 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior (Junior D1)
30 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Junior D1)
31 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
32 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
33 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open (D2)
34 BRINZA Alin Cosmin EC Rance Fremur Pass cyclisme
35 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
36 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open (D1)

D3/D4
1 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
2 MILLOT Christophe VC Evron Coetmieux Pass cyclisme
3 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D3)
4 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme (D3)
5 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme (D3)
6 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
7 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
8 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
9 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme (D3)
10 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR Pass Cyclisme (D3)
11 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme (D3)
12 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
13 DERRIEN Yann OLYMPIQUE C.V.O. Pass Cyclisme (D3)
14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D4)
15 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
16 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
17 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme (D3)
18 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme (D3)
19 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
20 KERBOEUF Stephane VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
21 DAOULAS Michel CC Moncontour Pass cyclisme
22 MERCIER Gaetan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
23 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D4)
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
25 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme (D4)
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D3)
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D3)
28 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
30 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme (D3)
31 ARNAL Cyrille VC Dinannais Pass cyclisme

 Remerciements à Corentin BOUGEARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 22 août 2021 à 12:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.