Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Mouilleron Le Captif Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 juin 2021
  • Département: Vendée (85)

Mouilleron Le Captif Challenge Thomas Voeckler
Roche Vendée Cyclisme 12/06/2021
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE
CADETS
1 6 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 1 46 37
2 55 BRAMOULLE Yanis Gouesnou AC à
3 73 BITEAU Gautier Les Essarts V à
4 90 BRETON Kylian Brette Sporti à
5 81 DONNELLY Quillan Léonarde AC à
6 67 DIEZ Marco Vern Seiche U à
7 39 HAMON Similien Pays Ancenis à
8 80 COET Thomas Léonarde AC à
9 88 JOSSO Meddy Lanester AC à
10 33 HINTZY Lilian Saintes VC à
11 62 DIXNEUF DURAND Baptis Andrezé RO à
12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
13 59 LE CALLONEC Hugo Locminé OC à
14 24 CHARDON Johan Les Sables V à
15 60 THIERRY Paul Locminé OC à
16 43 AMICE Tom Pays de Dinan à
17 93 GROLIER Robin Pouzauges CR à
18 100 GAILLARD Florian Argenton US à
19 85 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
20 51 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
21 56 LEMEE Benjamin Gouesnou AC à
22 72 SAURAT Baptiste St Lo Phébert à
23 35 JAMIN Victor St Brévin AC à
24 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U à
25 107 RABOIS Tanguy Vineuil S à
26 20 CROISE Gabriel Agesinate VC à
27 61 CHAUVAT Loevan Andrezé RO à
28 106 BARRE William Pays Loudéac à
29 99 GARCON Gabriel Nantes Atlant à
30 19 CHARTEAU Diego Agesinate VC à
31 17 TOUZE Bastien Pontchâteau U à
32 89 MILLET Baptiste Villemur à
33 41 ROUL Clement Pays Ancenis à
34 47 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à
35 45 TROTEL Malo Pays de Dinan à
36 58 KLEWAIS Tristan Locminé OC à
37 46 WASSER Lucas brice Pays de Dinan à
38 77 NAULEAU Esteban Bressuire AC à
39 94 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo à
40 8 RABY Charly LaRocheYon V à
41 66 LERAT Brayan StHerblain US à
42 97 MARIEN Timéo Hesdin Marcon à
43 103 DUBOIS Clement Naintré V à
44 84 MOLLET Mathys Challans VC à
45 32 FERNANDEZ Maxime Saintes VC à
46 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
47 38 ONDRACKA Victor St Brévin AC à
48 83 PERRON Yann Chatillon 79 à
49 105 MOREAU Martin Les Herbiers à
50 27 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
51 3 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
52 36 LEHOURS Romaric St Brévin AC à
53 74 PRAUD Rudy Les Essarts V à
54 10 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
55 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U à
56 16 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U à

Mouilleron-Mouilleron

MINIMES
1 108 BOUTELOUP Alexis Métro US 0 51 10
2 97 HEUGAS Thomas St Florent Ni à
3 45 LAVAT Thibaut St Sébastien à
4 107 LAMARGOT Killian Condat UC à
5 13 BALEINE Kyrio Pontchâteau U à
6 26 SAGNIER Karl Contres VC à
7 111 RAULT Tom Guingamp P 22 à
8 60 GUILLEMET Timothe Locminé OC à
9 68 AUVRAY Tom St Lo Phébert à
10 103 PICARD Alban Marmande CC à
11 96 CACAULT Matteï St Florent Ni à
12 66 PRESSE Gaspard Pays Ancenis à
13 17 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U à
14 86 GRELLIER Noa Agesinate VC à
15 49 BROSSEAU Alexis Montaigu VV à
16 20 MAHE Arthur Pontchâteau U à
17 56 SUIRE Malo Nantes Doulon à
18 8 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
19 89 MEUNIER Victor CharenteOcéan à
20 33 MICHELET Nathan St Brévin AC à
21 57 WEBER Clement Nantes Doulon à
22 101 CUSHWAY Rafe Vannes Véloce à
23 4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à
24 76 PRESNEAU Tom Vallet VS à
25 27 TRIMARDEAU Axel Contres VC à
26 11 SIRE Lucas LaRocheYon V à
27 79 COUDIERE CANTIN Timot Machecoul G à
28 61 KEROUEDAN Quentin Locminé OC à
29 71 PIEDAGNEL Kilian St Lo Phébert à
30 14 CORBILLE Jules Pontchâteau U à
31 24 LEMOINE Mathis Contres VC à
32 104 GENTY Mahe Pouzauges CR à
33 94 GRIMAUD Sacha Champagné SV à
34 87 PUAUD Gaspard Agesinate VC à
35 98 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
36 70 LEVILLAIN Martin St Lo Phébert à
37 90 VALLAT Alex CharenteOcéan à
38 5 CHAILLOT Louis LaRocheYon V à
39 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
40 106 WASSER Maxim Pays de Dinan à
41 46 RETHO Marius St Sébastien à
42 36 BRIDONNEAU Ilan Challans VC à
43 15 DUMAS Leny Pontchâteau U à
44 58 DUVAL Enzo Locminé OC à
45 105 HORNEC Frans karl Puceul P à
46 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
47 67 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis à
48 35 BONNIN Clement Challans VC à
49 65 MOURGUES Maxence Pays Ancenis à
50 75 MENARD Thomas Vallet VS à
51 72 SIMONNE Paul St Lo Phébert à
52 73 GUET Robin Vallet VS à
53 44 HERIVEAU Valentin St Sébastien à
54 81 LE ROUZIC Kevin Machecoul G à
55 59 GUEGAN Elouen Locminé OC à
56 62 TULOW Sacha Locminé OC à
57 99 PADIOLEAU Alban Les Essarts V à
58 112 FREREJACQUES Noah La Ferté VS à
59 3 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
60 16 GREGOIRE Octave Pontchâteau U à
61 7 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V à
62 30 GUIBERT Ionny St Brévin AC à
63 18 LE FUR Sam Pontchâteau U à
64 28 VILLEMONT Corentin Contres VC à
65 48 BONNET Remy Montaigu VV à
66 50 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV à
67 52 GAZEAU Tom Montaigu VV à
68 29 BROSSEAU Emilien St Brévin AC à
69 63 CADEAU Mathys Pays Ancenis à
70 53 BOULAKIA Lucas Nantes Doulon à
71 37 BRISARD Antonin Challans VC à
72 64 MARCHAND Clement Pays Ancenis à
73 102 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
74 78 BESSONNET Celian Machecoul G à
75 34 MORANTIN Nolan St Brévin AC à
76 25 RIQUIN Molly Contres VC à
77 40 DOINIAUX Mathis Challans VC à
78 80 GIRET Baptiste Machecoul G à
79 83 CIFELLI Ambre Les Sables V à
80 69 LAIGNEL Kyliann St Lo Phébert à
81 23 IMBOURG Lénaïc Contres VC à
82 84 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
83 19 LEAL Jules Pontchâteau U à
84 47 BONNET Emilio Montaigu VV à
85 91 VENAYRE Paul CharenteOcéan à
86 39 BRISARD Nathan Challans VC à
87 38 BRISARD Ines Challans VC à
88 100 BORDAS Evan Vannes Véloce à
89 22 DUFOUR Ewen Contres VC à
90 12 VOECKLER Mahe LaRocheYon V à
91 110 GIRAUD Manuela Les Herbiers à
92 10 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
93 21 MAHE Sarah Pontchâteau U à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 juin 2021 à 19:13

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.