Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Sauveur Landemont

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 19 décembre 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX St Sauveur Landemont Photo: Quentin BENION pour Vélo-Ouest

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
3. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4. CHAMPION Thomas COFIDIS Senior
5. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS Senior
7. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior
9. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE Senior
10. JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Espoir
11. TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Espoir
13. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir
14. HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Espoir
15. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
16. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Espoir
18. RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Espoir
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
20. CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Espoir
21. RUAULT Nathan OC LOCMINE Espoir
22. SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23. BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
24. BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Espoir
25. BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
26. CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Espoir
27. AUBRY Baptiste VS MONNAIE Espoir

PC
1. DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
2. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior
3. BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Espoir
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
5. DOURTHE Yoann POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6. BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Senior
7. MORINIERE Laurent VELO SPORT VALLETAIS Senior
8. PRESSE François PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior
10. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Senior
11. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior
12. LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
13. HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Senior
14. LEDUC Pierre JOURNEE PASS
15. DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
16. BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Senior
17. ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
18. BELLOC Frédéric JOURNEE PASS
19. BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
20. GUILLOCHON Mickaël VELO CLUB DE SAVENAY Senior
21. LANCON Valentin AC CHAPELAIN Senior
22. BRISARD Samuel CLUB CHALLENDAIS JUNIOR
23. PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Senior
24. POILANE Ghislain JOURNEE PASS
25. CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Senior
26. MOREAU Mathieu JOURNEE PASS
27. LEMASSON Thierry JOURNEE PASS
28. THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Senior
29. MICHEL Philippe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30. NOWALD Alexis LICENCE INDIVIDUELLE PASS

DAMES
1. CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE Espoir
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. AUBRY Cassie CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
4. CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Senior
5. RAGUENEAU Justine CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2

JUNIORS
1. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2. MOUZA Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2
3. ROUL Clément PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4. PINEAU Lucas LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5. BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6. RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
7. COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8. MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Jun 1
10. DAVID Léo SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
11. POULARD Sacha NANTES DOULON VS Jun 2
12. BENOIT Alexis VS CLISSONNAIS Jun 2
13. GABORIT Sullivan CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
14. GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
15. THIBAUDEAU Jules VS CLISSONNAIS Jun 1
16. ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17. CHEVALIER Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
18. RAULT Darius VS CLISSONNAIS Jun 1

CADETS/CADETTES
1. BACLE Axel VC EVREUX Cadet
2. PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4. LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5. PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
7. BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
8. GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET Cad 1
9. MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cad 1
10. RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11. ARNAULT Louis CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
12. GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cad 2
13. GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
14. ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cad 1
16. BRETECHE Ewen PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
17. TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18. GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
19. GUET Robin VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
20. THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cad 2
21. MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
22. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
23. WEBER Clement NANTES DOULON VS Cad 1
24. EPIARD Lilo VS CLISSONNAIS Cad 1
25. GERFAULT Arthur VS CLISSONNAIS Cad 2
26. OLIVIER Elouan VS CLISSONNAIS Cad 1

MINIMES
1. JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Min 2
2. FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3. DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Min 2
4. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Min 1
5. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Min 2
6. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
7. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Min 2
8. BREYNE Clement VS CLISSONNAIS Min 2
9. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Min 2
10. ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
11. PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
12. BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13. CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 1
14. ROY Bastien VS CLISSONNAIS Min 2
15. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Min 2
16. MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Min 2
17. DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Min 1
18. DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19. COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Min 2
20. BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Min 1
21. VIDGRIN Baptiste DURTAL VELO SPORT Min 2
22. MARCHAND Alex VS CLISSONNAIS Min 2
23. LESCANE William CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
24. AGUIRRE LAVIN Léa CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
25. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
26. ROBIN Titouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 2
27. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 1
28. GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
29. LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Min 2
30. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 1
31. BRETECHE Menzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
32. ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Min 2
33. BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Min 1
34. BLOUIN Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
35. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS Min 1
36. VIRMOUT Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
37. GRIFFON Elio VS CLISSONNAIS Min 1
38. RIPOCHE Enzo VS CLISSONNAIS Min 2
39. MIEUX JOUSSET Nael VS CLISSONNAIS Min 1
40. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN Min 1
41. LE TILLY Arthur VS CLISSONNAIS Min 1
42. CORBIN Baptiste VS CLISSONNAIS Min 1
43. DURAND Ethan VS CLISSONNAIS Min 1

BENJAMINS
1. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
2. DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
3. PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benj 1
5. PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
6. CESBRON Theo CV DE CHEMILLE Benj 1
7. DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Benj 2
8. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Benj 1
9. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benj 2
10. BABONNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
11. LAOT Evan VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
12. JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Benj 1
13. BRICARD Mewen VS CLISSONNAIS Benj 1
14. BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
15. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
16. NAULEAU Angelo VS COUERONNAIS Benj 1
17. JOYAU Nolan VS CLISSONNAIS Benj 1
18. RIBALET Lucas VS CLISSONNAIS Benj 2
19. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benj 1
20. BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
21. PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benj 1

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
2. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pup 2
3. LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
4. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
5. GROLLIER Jessy VS CLISSONNAIS Pup 2
6. ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
7. PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
8. ROY Louison VS CLISSONNAIS Pup 1
9. LE NEVE Johan VS CLISSONNAIS Pup 1
10. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pup 2
11. GOEB Victor TEAM CHALONNES CYCLISME Pup
12. GUILLET Mathias VS CLISSONNAIS Pup 2
13. DOUET Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
14. BERTIN Matheo VS CLISSONNAIS Pup 2
15. BUROT Louka VS CLISSONNAIS Pup 2
16. LECHAT Theo VS CLISSONNAIS Pup 1
17. PRESSE Salome PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
18. DURAND Nylan VS CLISSONNAIS Pup 2
19. EPIARD Dario VS CLISSONNAIS Pup 1
20. BRIZARD Leonie VS CLISSONNAIS Pup 2
21. BELLANGER Ethan VS CLISSONNAIS Pup 1
22. MILLASSEAU Ilann VS CLISSONNAIS Pup 2
23. PENHARD Matheo VS COUERONNAIS Pup 1
24. DEMEULE Pablo VS COUERONNAIS Pup 2
25. BOUDAUD Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1
26. DELMONT Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1

POUSSINS
1. GOEB Jules TEAM CHALONNES CYCLISME Pou
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pou 2
4. LEPAROUX Alex VS CLISSONNAIS Pou 1
5. HAMON Julien VS CLISSONNAIS Pou 2
6. GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Pou 1
7. BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Pou 2
8. JUGE Peter VS CLISSONNAIS Pou 2
9. DOUET Axel BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
10. JUGE Alice VS CLISSONNAIS Pou 2
11. GROLLEAU Timéo VELO SPORT VALLETAIS Pou 1

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais et Steven Laurent Orée d’Anjou Organisation Sport

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 décembre 2021 à 21:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.