Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vallet 1,2 /PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 août 2020
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 et 2
1 92 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 49 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
3 128 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 20 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 91 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
6 130 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 56 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 90 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 102 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
11 100 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 24 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 119 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 61 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
15 88 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16 60 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
17 79 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
18 53 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
19 108 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
20 139 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 27 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 129 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 10 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
24 57 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
25 71 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
26 132 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 82 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 127 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 116 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
30 80 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
31 120 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
32 32 DENIS Jules US ST HERBLAIN 2ème
33 107 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
34 112 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 101 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
36 124 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
37 19 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
38 8 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 36 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
40 4 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
41 137 PHILIPPE Thomas VC LUCEEN 1ère
42 31 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème
43 138 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1ère
44 26 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 136 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
46 99 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
47 94 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
48 67 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
49 55 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
50 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
51 28 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 5 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
53 83 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
54 87 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
55 123 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
56 93 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 114 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
58 22 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
59 46 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
60 121 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
61 64 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
62 115 MORICE Benjamin HENNEBONT CYCLISME 2ème
63 38 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
64 126 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
65 66 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
66 134 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 2ème
67 7 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68 30 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
69 13 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème
70 16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 85 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
72 131 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
73 81 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
74 23 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 70 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
76 74 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
77 141 BOISSET Thibault EV ANGERS DOUTRE 1ère
78 1 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
79 62 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère
80 117 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère

D1/D2
1 90 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D1
2 149 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open D1
3 125 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D2
4 91 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D1
5 142 LEBEL Freddy TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open D1
6 103 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D2
7 116 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
8 127 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D1
9 151 MARCELO Cyril V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
10 99 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 1ère
11 147 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open D2
12 138 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D1
13 109 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass Open D2
14 30 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
15 86 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior
16 45 PARE Alban UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
17 77 BUHR Benjamin AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
18 68 ROGER Alexandre VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D2
19 59 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D2
20 1 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
21 55 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass Open D2
22 22 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
23 162 GUET Robinson VC ANCENIS D1
24 136 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
25 88 TAIORE GRIMAUD Sebastien LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open D2
26 132 GARNIER Pascal CARROS TEAM CYCLISTE Pass Open D1
27 126 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior Junior D2
28 133 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
29 48 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
30 74 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
31 71 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1
32 96 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass Open D1
33 37 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D1
34 42 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
35 83 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
36 8 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
37 82 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1
38 12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS Pass Cyclisme D1
39 157 DRUNEAU Maxendre VELOCE VANNETAIS D1
40 10 RONDEAU Jean Francois VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
41 18 CHAUSSEE Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass Open D1
42 120 CHAUVET Aubin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D1
43 117 GAUDIN Xavier VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
44 89 TENAILLEAU Charlie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
45 32 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS Pass Open D1
46 28 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D2
47 21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D2
48 70 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D1
49 62 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
50 161 GUILBERT Brice VC CHARENTE OCEAN D1
51 24 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior D1
52 104 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1
53 153 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
54 135 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open D1
55 34 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D2
56 78 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Pass Open D2
57 3 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior D1
58 64 DELANNEE Gatien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
59 111 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS Junior Junior D1
60 144 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
61 11 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2
62 79 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
63 131 TOSTIVINT Gwenael ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D2
64 112 POIRIER Louison VC LUCONNAIS Pass Cyclisme D2
65 13 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D1
66 52 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2

D3/D4
1 62 HERBRETEAU Tony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
2 79 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
3 45 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
4 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass Cyclisme D3
5 9 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
6 64 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
7 75 EVEILLE Eric VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
8 51 BABONNEAU Pierre Yves R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D3
9 13 LEROY Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
10 34 SCHRUOFFENEFER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
11 97 LE MANACH Guillaume SV FONTENAISIENNE D3
12 27 LAMBERT Thierry VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
13 81 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 5 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
15 85 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
16 93 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
17 10 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
18 83 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
19 88 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3
20 39 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
21 31 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4
22 92 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
23 77 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
24 76 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
25 28 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
26 84 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
27 18 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
28 68 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
29 78 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D4
30 19 HERRERO Luc NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D4
31 90 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior
32 71 MERIAU Sebastien VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
33 52 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme D3
34 50 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
35 63 BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
36 22 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
37 14 SALANSON Laurent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Cyclisme D3
38 12 LECOU Bernard EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D4
39 86 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
40 61 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
41 26 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4
42 66 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
43 23 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass Cyclisme D4
44 94 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS D3
45 99 KABIERSCHKE Joern licence individuelle D3
46 2 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
47 37 ALLAIRE Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
48 91 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS Pass Cyclisme D4
49 33 GRENIER Vincent VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
50 57 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3
51 82 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
52 6 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
53 58 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D1
54 74 COUTAUD Patrick VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
55 70 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
56 38 BAREAU David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
57 32 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
58 15 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3
59 20 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
60 40 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
61 25 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3
62 89 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4
63 1 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
64 59 BOURIGAULT Gerard TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D4
65 16 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
66 30 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
67 4 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme D3
68 65 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
69 67 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
70 55 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme D3
71 53 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
72 41 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
73 73 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D4
74 60 CHAMBIRON Laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
75 54 BECQUART Alain SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D3
76 96 FROGER Florent licence individuelle D4
77 35 SANDIRA Didier AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D3
78 43 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
79 21 MAILLARD Regis PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3
80 24 RASSIN Dominique US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme D3
81 36 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4

Remerciements à Michel LEFORT

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 4 août 2020 à 21:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.