Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 14:04

CX Des Sables D'Olonne

SENIORS-U23
1 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:22
2 5 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:55:53 00:31
3 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:56:02 00:40
4 18 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 Senior 00:56:05 00:43
5 10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:57:31 02:09
6 4 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:58:41 03:19
7 8 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:59:31 04:09
8 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:00:06 04:44
9 20 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 01:00:24 05:02
10 11 LEMPERIERE JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580426 U23 01:00:34 05:12
11 12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 01:00:59 05:37
12 3 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 01:01:49 06:27
13 17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240568 U23 01:02:42 07:20
14 9 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Senior 01:04:02 08:40
15 19 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640861 Senior 1 tour
16 15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 U23 1 tour
17 13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 14 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U23 1 tour

U19
1 41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:43:36
2 48 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 00:44:46 01:10
3 47 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:45:25 01:49
4 43 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 U19-2 00:46:06 02:30
5 46 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:46:28 02:52
6 45 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 00:49:17 05:41
7 44 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1 00:52:02 08:26
8 42 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 U19-2 1 tour

ACCESS
1 67 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Acc 00:52:26
2 41 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Acc 00:53:16 00:50
3 53 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Acc 00:53:29 01:03
4 45 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Acc 00:54:19 01:53
5 59 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Acc 00:54:44 02:18
6 58 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Acc 00:55:32 03:06
7 72 ROMIAN EDDY VC ESSARTAIS 52851060408 Acc 00:55:56 03:30
8 71 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Acc 00:56:43 04:17
9 49 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Acc 00:56:44 04:18
10 55 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Acc 00:57:11 04:45
11 51 BENI MICHAEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270377 Acc 00:57:35 05:09
12 61 YAHIAOUI David ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840344 Acc 00:57:45 05:19
13 68 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Acc 00:58:11 05:45
14 60 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Acc 00:58:12 05:46
15 52 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200446 Acc 00:58:20 05:54
16 47 PRENAT Alban LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200387 Acc 00:58:42 06:16
17 54 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Acc 01:00:45 08:19
18 56 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130435 Acc 01:01:07 08:41
19 50 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Acc 01:01:35 09:09
20 73 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Acc 1 tour
21 65 LANCON VALENTIN VS COUERONNAIS 52440040314 Acc 1 tour
22 62 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130071 Acc 1 tour
23 46 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Acc 1 tour
24 57 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Acc 1 tour
25 42 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Acc 1 tour
26 70 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Acc 1 tour
27 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Acc 1 tour
28 43 DELHOMME TEDDY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200366 Acc 1 tour
29 66 MORETTI PHILIPPE VS COUERONNAIS 52440040315 Acc 1 tour

U17
1 56 MARTINEAU Armand VC MONTAIGU 52850520416 U17-2 00:29:15
2 46 FRANCOIS Noa CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 00:29:48 00:33
3 43 PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 00:30:17 01:02
4 45 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1 00:30:18 01:03
5 54 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 00:30:41 01:26
6 52 CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 00:31:19 02:04
7 47 GAZEAU Tom GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17-2 00:31:21 02:06
8 41 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 00:31:41 02:26
9 53 SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 00:32:23 03:08
10 51 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17-1 00:32:45 03:30
11 49 RICHARD Timeo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 00:32:55 03:40
12 55 BUSSIERE Louca VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:33:51 04:36
13 50 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 00:34:21 05:06
14 42 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 00:34:46 05:31
15 48 BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640805 U17-2 00:36:27 07:12
16 44 CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 00:37:06 07:51

DAMES
1 51 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641003 U23 D 00:46:50
2 49 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Senior D 00:50:18 03:28
3 52 BERGE PAULINE TEAM ELLES 52442800024 U23 D 00:50:52 04:02
4 50 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640911 Senior D 1 Tour

U15
1 16 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:21:44
2 4 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:21:54 00:10
3 14 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:22:47 01:03
4 12 BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:23:06 01:22
5 15 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 00:23:34 01:50
6 9 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 U15-1 00:24:12 02:28
7 1 DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 00:24:19 02:35
8 3 TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 00:24:38 02:54
9 6 LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:24:46 03:02
10 11 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 00:25:18 03:34
11 5 CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 00:25:34 03:50
12 7 HALLET Elwen CHAUCHE VTT 52852930237 U15-1 00:27:33 05:49
13 2 RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 00:27:58 06:14
14 13 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 00:28:07 06:23
15 18 BEDACHE Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1 D 00:28:14 06:30
16 8 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:28:19 06:35
17 10 PILET Jules ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770156 U15-2 00:29:01 07:17

EDV
U7
1 82 COLLIN Manon LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641030 U7-3 D 00:04:17
2 83 GUILBAUD Yohan LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 U7-1 00:04:34 00:17

U9
1 61 MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200318 U9-2 00:05:56
2 70 FILOCHE Manaël LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200363 U9-2 00:06:22 00:26
3 63 JAUNET MALONE GUIDON MACHECOULAIS 52441200408 U9-2 00:07:44 01:48
4 65 ANFRAY NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640882 U9-2 00:07:47 01:51
5 64 JUBIN Jonas GUIDON MACHECOULAIS 52441200433 U9-1 00:08:00 02:04
6 67 LAPORTE Baptiste VC CHALLANDAIS 52850240578 U9-2 00:08:04 02:08
7 68 BASTIER LORIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060389 U9-1 1 tour
8 66 ARDOUIN INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640883 U9-1 D 1 tour
9 69 LAGET Madhy VELO CLUB ESSARTAIS 52851060406 U9-1 1 tour

U11
1 32 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 U11-2 00:09:47
2 48 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 U11-2 00:09:50 00:03
3 38 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 U11-2 00:10:15 00:28
4 36 HALLET YLIAN CHAUCHE VTT 52852930211 U11-1 00:10:16 00:29
5 39 DOS SANTOS TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 U11-1 00:10:17 00:30
6 31 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 U11-1 00:11:04 01:17
7 46 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 U11-1 00:11:12 01:25
8 35 JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830349 U11-1 00:11:16 01:29
9 40 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 U11-1 00:12:00 02:13
10 45 VIOLLEAU ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 U11-1 00:12:01 02:14
11 43 POUPEAU LOIS SV FONTENAISIENNE 52850380777 U11-1 00:12:53 03:06
12 33 GUILLET ANAE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830381 U11-1D 00:13:31 03:44
13 34 GUITTET Louis AIZENAY VELOS SPORTS 52850830433 U11-1 00:13:56 04:09
14 42 VOVARD Lucien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640954 U11-2 00:14:25 04:38
15 37 AUBIN Jules CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810362 U11-1 00:14:38 04:51
16 47 RIPAUD Lola VELO CLUB ESSARTAIS 52851060398 U11-2 D 1 tour
17 49 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 U11-2 D 1 tour
18 44 ARCHAMBAUD JULES VC CHALLANDAIS 52850240605 U11-1 2 tours

U13
1 9 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 U13-1 00:15:59
2 18 CHANTREAU EWEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520053 U13-2 00:16:03 00:04
3 17 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 U13-2 00:16:12 00:13
4 2 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 U13-2 00:16:35 00:36
5 14 SERVANT LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230307 U13-1 00:17:09 01:10
6 7 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 U13-2 00:17:19 01:20
7 3 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 U13-1 00:17:24 01:25
8 1 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200355 U13-2 00:17:27 01:28
9 5 LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200328 U13-2 00:17:59 02:00
10 13 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 U13-1 00:18:10 02:11
11 6 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 U13-1 00:18:26 02:27
12 4 FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200289 U13-2 00:18:39 02:40
13 10 LE VEZU Alan AIZENAY VELOS SPORTS 52850830416 U13-2 00:18:40 02:41
14 11 PILET CLEMENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770185 U13-2 00:19:09 03:10
15 8 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 U13-1 00:19:34 03:35
16 19 PIRES MATO GUIDON MACHECOULAIS 52441200402 U13-1 00:19:50 03:51
17 15 BASTIER NATHANAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060401 U13-1 1 tour
18 12 COLLIN Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640976 U13-1 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 19:25

CX Moutiers les Mauxfaits

SENIORS
1 2 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23 00:47:29
2 1 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850200379 Senior 00:48:18 00:49
3 3 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:48:48 01:19
4 7 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:37 02:08
5 9 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:49:38 02:09
6 11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:10 02:41
7 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:22 02:53
8 14 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:50:29 03:00
9 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 00:50:46 03:17
10 13 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:51:01 03:32
11 17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:51:11 03:42
12 10 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:51:17 03:48
13 6 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 U23 00:52:52 05:23
14 15 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 00:53:13 05:44
15 12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:16 06:47
16 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:46 07:17
17 18 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 19 NIZAN FLORENT VS DOMPIERROIS 52852910215 Senior 1 tour
19 22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Sénior 1 tour
20 21 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Sénior 1 tour

ACCESS
1 9 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS
2 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
3 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
5 16 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 8 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN
7 23 LEROY Aurélien Velo sport Valletais
8 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
9 27 REGRELIL Emmanuel comité Charente Maritine
10 11 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS
11 22 VITTELI Nicolas Team sport 85
12 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
13 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
14 20 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR
15 17 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
16 7 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS
17 25 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS
18 15 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 12 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ
20 21 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS
21 24 BREQUE Hervé comité nouvelle Aquitaine
22 10 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS
23 4 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
24 5 NESTER EDDY VC LUCONNAIS

U19
1 6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME CYC
2 7 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYC
3 9 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
4 5 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
6 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
7 8 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS
8 11 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS
9 12 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS
10 2 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

U17
1 37 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS
2 23 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 38 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS
4 41 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS
5 36 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS
6 31 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
7 22 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 28 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME
10 40 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
11 26 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 32 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
13 35 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
14 34 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS
15 29 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
16 33 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS
17 25 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 39 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS
19 30 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE
20 27 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE
21 21 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE

U15
1 7 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS
2 11 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
3 3 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
5 20 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 2 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 10 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
8 22 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS
9 15 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS
10 13 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS
11 17 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 1 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE
13 18 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN
14 5 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640940
15 19 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAISIEN
16 9 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS
17 16 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 4 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 6 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
20 8 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 19:19

Le Fuilet "Challenge des Mauges" Open

CLASSEMENT OPEN
1 40 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Open 2.26.50
2 52 DELESTRE STEPHANE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840436 Open 2.28.50 02.00
3 21 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 Open 2.29.00 02.10
4 11 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Open 2.29.00 02.10
5 61 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 Open 2.29.00 02.10
6 53 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Open 2.29.00 02.10
7 55 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Open 2.29.00 02.10
8 65 POULARD Sacha FRA VC AVRANCHES 49501240424 Open 2.29.00 02.10
9 72 CHAMPION Alexis FRA VC THOUARS 50790600115 Open 2.29.00 02.10
10 30 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 Open 2.29.00 02.10
11 6 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 Open 2.29.00 02.10
12 57 HASPOT ANTHONY FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150891 Open 2.29.00 02.10
13 70 PERRIN FERDINAND FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241009 Open 2.29.00 02.10
14 32 BRECHAULT Louis FRA CS CHINONAIS 44370390105 Open 2.29.00 02.10
15 25 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 Open 2.29.00 02.10
16 45 GIRAUDEAU BASILE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990166 Open 2.29.00 02.10
17 78 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 52440010546 Open 1 2.29.00 02.10
18 2 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Open 2.29.00 02.10
19 39 BRISARD ALEXANDRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200370 Open 2.29.00 02.10
20 49 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Open 2.29.00 02.10
21 19 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 Open 2.29.00 02.10
22 10 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 Open 2.29.00 02.10
23 23 FER LUCAS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 Open 2.29.00 02.10
24 41 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 Open 2.29.00 02.10
25 1 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Open 2.29.00 02.10
26 66 LOISEAU QUENTIN FRA VC HERBRETAIS 52850260396 Open 2.29.00 02.10
27 18 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Open 2.29.00 02.10
28 28 PERROCHEAU Willy FRA AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110198 Open 2.29.00 02.10
29 16 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Open 2.29.00 02.10
30 36 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open 2.31.40 04.50
31 13 BAZIN GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Open 2.31.40 04.50
32 67 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 Open 2.31.40 04.50
33 26 ENGEAMMES Antonin FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Open 2.31.40 04.50
34 42 FOUCHARD GABRIEL FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570074 Open 2.32.40 05.50
35 7 TERRIEN VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270381 Open 2.33.00 06.10
36 3 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 Open 2.33.20 06.30
37 38 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Open 2.33.20 06.30
38 58 GARNIER NOA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Open 2.33.20 06.30
39 74 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 Open 1 2.33.20 06.30
40 43 ALLINQUANT Jonathan FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990187 Open 2.33.20 06.30
41 33 DESAILLY Clément FRA EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE 47800430065 Open 2.33.20 06.30
42 47 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 Open 2.33.20 06.30
43 20 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Open 2.33.20 06.30
44 59 TOUZE BASTIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030031 Open 2.33.20 06.30
45 15 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Open 2.33.20 06.30
46 64 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 Open 2.33.20 06.30
47 31 RAISON DAVID FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010177 Open 2.33.45 06.55
48 73 DUBOIS Clement FRA VELOPHILE NAINTRE 50860680214 Open 2.33.45 06.55
49 76 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Open 2 2.33.45 06.55
50 51 ASTIE Thomas FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840446 Open 2.33.45 06.55
51 63 PICHARD PIERRE FRA US VERN CYCLISME 43350911181 Open 2.33.45 06.55
52 50 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Open 2.33.45 06.55

U19
1 40 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Open 2.26.50
2 11 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Open 2.29.00 02.10
3 72 CHAMPION Alexis FRA VC THOUARS 50790600115 Open 2.29.00 02.10
4 30 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 Open 2.29.00 02.10
5 25 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 Open 2.29.00 02.10
6 1 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Open 2.29.00 02.10
7 18 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Open 2.29.00 02.10
8 16 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Open 2.29.00 02.10
9 36 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open 2.31.40 04.50
10 38 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Open 2.33.20 06.30
11 58 GARNIER NOA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Open 2.33.20 06.30
12 20 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Open 2.33.20 06.30
13 59 TOUZE BASTIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030031 Open 2.33.20 06.30
14 73 DUBOIS Clement FRA VELOPHILE NAINTRE 50860680214 Open 2.33.45 06.55
15 76 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Open 2 2.33.45 06.55
16 63 PICHARD PIERRE FRA US VERN CYCLISME 43350911181 Open 2.33.45 06.55

Les leaders après cette deuxième manche sont :
Open : Chardon Johan (Les Sables)
U19 : Hamon Similien (Ancenis)

Remerciements à Beaupréau VS

 

 

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 20:24

Beaupréau "Challenge des Mauges " Open

CLASSEMENT CHALLENGE DES MAUGES OPEN
1 65 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19 2.22.27
2 103 FERNANDEZ EWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970617 Op 1 2.22.38 00.11
3 92 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 Op 1 2.22.49 00.22
4 73 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 U19 2.22.49 00.22
5 64 BRISARD ALEXANDRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200370 Op 1 2.23.54 01.27
6 69 GIRAUDEAU BASILE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990166 Op 1 2.23.54 01.27
7 102 PERRIN FERDINAND FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241009 Op 1 2.23.54 01.27
8 37 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 Op 1 2.23.54 01.27
9 61 RABY CHARLY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 U19 2.23.54 01.27
10 101 PERRIN ATTILA FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240995 Op 1 2.23.54 01.27
11 51 MARY CLEMENT FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011155 Op 1 2.23.54 01.27
12 80 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Op 1 2.23.54 01.27
13 68 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 Op 1 2.23.54 01.27
14 29 MAUCOURT JULES FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Op 1 2.23.54 01.27
15 71 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Op 1 2.23.54 01.27
16 77 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Op 1 2.23.54 01.27
17 47 LEMPERIERE JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 U19 2.25.50 03.23
18 28 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 U19 2.25.50 03.23
19 36 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 U19 2.25.50 03.23
20 4 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 Op 1 2.25.50 03.23
21 67 MERCERON Alix FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200385 Op 1 2.26.11 03.44
22 10 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Op 1 2.26.20 03.53
23 34 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 Op 1 2.26.20 03.53
24 62 RONDEAU Fabien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641010 Op 1 2.26.20 03.53
25 108 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 Op 1 2.26.20 03.53
26 39 NAUD NOAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580410 U19 2.26.20 03.53
27 91 JAMIN PIERRICK FRA UV POITIERS 50860710436 Op 1 2.26.20 03.53
28 104 LEROUX MEWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970174 Op 1 2.26.20 03.53
29 13 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 U19 2.26.20 03.53
30 16 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op 2 2.26.20 03.53
31 45 ENGEAMMES Antonin FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Op 2 2.26.20 03.53
32 60 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 U19 2.26.20 03.53
33 79 DENIS Baptiste FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840442 Op 1 2.26.20 03.53
34 99 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 Op 1 2.26.20 03.53
35 50 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 U19 2.26.20 03.53
36 19 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 Op 1 2.26.20 03.53
37 83 RENARD GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 Op 1 2.26.20 03.53
38 22 BAZIN GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Op 2 2.26.20 03.53
39 42 MENARD VALENTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080437 Op 1 2.26.20 03.53
40 78 DELESTRE STEPHANE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840436 Op 1 2.26.20 03.53
41 55 BADOC REMI FRA EC PAYS GUICHEN 43354170348 Op 2 2.26.20 03.53
42 86 HASPOT ANTHONY FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150891 Op 1 2.26.20 03.53
43 6 NERRIERE MANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 Op 1 2.26.20 03.53
44 63 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 U19 2.27.18 04.51
45 81 DUVIGNEAU GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440176 Op 1 2.27.18 04.51
46 89 LUCAS QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 52440010599 Op 1 2.27.18 04.51
47 18 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 Op 2 2.27.18 04.51
48 85 PAVIS Evan FRA UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520249 U19 2.27.18 04.51
49 113 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440177 Open 1 2.27.18 04.51
50 100 KERDUDO ROMAIN FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240994 Op 1 2.29.00 06.33
51 116 ALLIQUANT JONATHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990187 Open2 2.29.29 07.02
52 109 BITEAU GAUTIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U19 2.29.40 07.13
53 17 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 Op 2 2.29.40 07.13
54 120 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 Open 1 2.29.40 07.13
55 20 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 Op 1 2.29.40 07.13
56 27 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Op 1 2.30.00 07.33
57 43 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 U19 2.30.00 07.33
58 26 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 U19 2.31.25 08.58
59 11 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 U19 2.31.25 08.58
60 76 COLLEE YONI FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840447 Op 1 2.31.25 08.58
61 118 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS 52492940003 Open 2 2.31.25 08.58
62 1 TOUBLANC MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 U19 2.31.25 08.58
63 124 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 52491130054 Access 2 2.31.25 08.58
64 121 MENARD Louis BRESSUIRE AC 50791650321 Open 3 2.31.25 08.58
65 15 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510632 Op 1 2.31.25 08.58
66 9 COLAISSEAU MARIUS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 U19 2.31.50 09.23
67 32 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 U19 2.31.50 09.23
68 38 MOUROT BERNADAC MAXIME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580314 Op 1 2.31.50 09.23
69 44 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 U19 2.31.50 09.23
70 72 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Op 2 2.31.50 09.23
71 106 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS 52490120080 Op 3 2.31.50 09.23
72 114 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 Open 3 2.31.50 09.23
73 48 TAPIN Emilien FRA BRESSUIRE AC 50791650337 Op 2 2.31.50 09.23
74 105 BREMAUD Timy FRA VC THOUARS 50790600177 U19 2.31.50 09.23
75 31 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 U19 2.31.50 09.23
76 95 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Op 2 2.31.50 09.23

Remerciements à Yoann HELAINE
Beaupreau Vélo Sport

 

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 19:39

CX Notre Dame de Riez

SENIORS-U23
1 9 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850200379 Senior 00:49:56
2 6 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 Senior 00:50:36 00:40
3 8 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:25 03:29
4 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 00:53:57 04:01
5 5 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:54:31 04:35
6 7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:56:15 06:19
7 2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
8 11 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
9 12 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 U23 1 tour
10 3 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
11 10 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 1 tour
12 1 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 2 tour

ACCESS
1 14 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:49:29
2 10 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840321 Senior 00:50:01 00:32
3 5 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:50:02 00:33
4 22 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Senior 00:51:56 02:27
5 9 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 00:51:58 02:29
6 23 ROMIAN EDDY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860045 Senior 00:53:01 03:32
7 21 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 Senior 00:53:13 03:44
8 27 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Senior 00:53:15 03:46
9 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 00:53:53 04:24
10 13 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:30 05:01
11 19 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Senior 00:54:59 05:30
12 24 COLLEWET GUILLAUME VS COUERONNAIS 52440040299 Senior 00:56:39 07:10
13 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:57:41 08:12
14 7 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 00:57:58 08:29
15 25 GREAU CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS 52850830394 Senior 00:57:58 08:29
16 2 BOURMAUD CHRISTOPHER AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600170 Senior 00:58:33 09:04
17 12 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 Senior 00:58:42 09:13
18 30 BREQUE HERVE 50178000081 Senior 00:58:52 09:23
19 3 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Senior 00:58:55 09:26
20 1 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600065 Senior 1 tour
21 11 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 1 tour
22 4 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600075 Senior 1 tour
23 20 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 1 tour
24 6 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 1 tour
25 29 MORETTI PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260086 Senior 1 tour
26 17 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
27 28 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260093 Senior 1 tour
28 18 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior 2 tours

U19
1 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 U19-2 00:44:24
2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 U19-1 00:47:47 03:23
3 VOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:48:47 04:23
4 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1 00:49:47 05:23
5 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1 00:50:31 06:07
6 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 00:51:27 07:03
7 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640865 U19-2 00:52:26 08:02
8 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 1 tour
9 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 U19-2 1 tour
10 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 U19-1 1 tour

U17
1 11 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640182 U17-2 00:29:12
2 18 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 U17-2 00:29:13 00:01
3 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 00:29:13 00:01
4 13 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 00:29:54 00:42
5 4 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 00:30:17 01:05
6 8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1 00:30:18 01:06
7 5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 U17-2 00:31:50 02:38
8 7 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:32:01 02:49
9 10 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 U17-1 00:33:13 04:01
10 17 GODARD LOUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 00:35:51 06:39
11 6 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 U17-1 00:36:00 06:48
12 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 00:36:43 07:31
13 9 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17-2 00:38:09 08:57
14 12 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1
15 15 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 U17-2 1 tour

U15
1 43 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:24:14
2 37 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:24:21 00:07
3 41 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 00:25:13 00:59
4 39 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 00:25:33 01:19
5 33 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:25:39 01:25
6 38 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 00:25:41 01:27
7 31 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 00:25:43 01:29
8 44 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 U15-2 00:26:05 01:51
9 30 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:26:22 02:08
10 34 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 00:27:21 03:07
11 42 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS 52855520057 U15-2 00:27:28 03:14
12 45 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:19:06 ##########
13 36 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 00:28:59 04:45
14 32 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1 00:30:42 06:28
15 35 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 00:31:59 07:45

Remerciements à Brigitte
L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 3 septembre 2023 à 20:14

Presqu'ile et Brière Et.3

ÉTOILE CYCLISTE PRESQU'ILE ET BRIÈRE
Montoir A. C. 03/09/2023
CLASSEMENT AU TEMPS : Étape 3
GUÉRANDE - GUÉRANDE
80 km 41,078 kmh

Presqu'ile et Brière Et.3, la victoire pour Johan Chardon ( Les Sables VC) et le général pour Théo Hébert (St Sébastien)

CLASSEMENT
1 50 CHARDON Johan Les Sables V FRA Op2 U19 1 56 51
2 8 LE FALHER Erwan Sojasun CT FRA Op1 1 56 54 0 3
3 82 MENARD Valentin Vallet VS FRA Op1 1 56 54 0 3
4 14 HASPOT Anthony Brévin-NDVS FRA Op1 1 56 54 0 3
5 17 RUEL Quentin Brévin-NDVS FRA Op2 1 56 54 0 3
6 89 CLAUSTRE Nicolas Morlaix CP FRA Op1 1 56 54 0 3
7 115 COLAS Thibault Plancoët CC FRA Op1 1 56 54 0 3
8 41 QUERE Adrien Pays de Briec FRA Op2 1 56 54 0 3
9 54 MERCERON Alix Les Sables V FRA Op1 1 56 54 0 3
10 117 LE HARDY Damien Plancoët CC FRA Op2 1 56 54 0 3
11 92 EVEN lucas Quedillac Dyn FRA Op1 1 56 54 0 3
12 106 PERRIN Ferdinand Pays Lorient FRA Op1 1 56 54 0 3
13 65 STEPHAN Pierre Stade Montois FRA Op2 1 56 54 0 3
14 44 HEBERT Theo St Sébastien FRA Op1 1 56 54 0 3
15 1 GIRAUDEAU Basile Montoir AC FRA Op1 1 56 54 0 3
16 26 PEDRAULT Nathan Vannes Véloce FRA Op1 1 56 54 0 3
17 28 CHEDALEUX Denoel Vannes Véloce FRA Op2 1 56 54 0 3
18 10 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA Op1 1 56 54 0 3
19 29 HINAULT Thomas Vannes Véloce FRA Op1 1 56 54 0 3
20 103 BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 1 56 54 0 3
21 53 BRISARD Alexandre Les Sables V FRA Op1 1 56 54 0 3
22 128 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Op2 U19 1 56 54 0 3
23 31 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA Op1 1 56 54 0 3
24 80 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA Op1 1 56 54 0 3
25 105 PERRIN Attila Pays Lorient FRA Op1 1 57 5 0 14
26 19 ALLAIN Axel Pontchâteau U FRA Op3 U19 1 57 5 0 14
27 39 RIO Maxime Pays de Briec FRA Op1 1 57 5 0 14
28 66 PANCHE Maxime Stade Montois FRA Op1 U19 1 57 5 0 14
29 72 OUVRARD Tom Savenay-Herb FRA Op2 1 57 5 0 14
30 109 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA Op1 1 57 5 0 14
31 21 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA Op3 U19 1 57 5 0 14
32 90 CORNEC Elouan Morlaix CP FRA Op1 1 57 5 0 14
33 108 RAUD Guillaume Pays Lorient FRA Op2 1 57 5 0 14
34 76 LE NADAN Kenan Quimperlé UC FRA Op2 1 57 5 0 14
35 126 BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 1 57 5 0 14
36 16 JAMIN Victor Brévin-NDVS FRA Op2 U19 1 57 5 0 14
37 129 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA Op1 1 57 5 0 14
38 5 MOULLEC Simon Montoir AC FRA Op2 1 57 5 0 14
39 27 LE PAVEC Julien Vannes Véloce FRA Op1 1 57 5 0 14
40 67 MALO Nathan Savenay-Herb FRA Op1 1 57 5 0 14
41 71 VALLET Baptiste Savenay-Herb FRA Op1 1 57 5 0 14
42 85 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Op1 1 57 5 0 14
43 107 KERDUDO Romain Pays Lorient FRA Op1 1 57 17 0 26
44 93 UMENHOVER Antoine Quedillac Dyn FRA Op1 1 57 17 0 26
45 73 LE FRESNE Antoine Quimperlé UC FRA Op2 1 57 17 0 26
46 64 SAN ROMAN Lucas Stade Montois FRA Op3 1 57 21 0 30
47 102 TEXIER Alexis Angers Métro FRA Op2 1 57 21 0 30
48 95 OLERON Paolo Quedillac Dyn FRA Op2 1 57 21 0 30
49 86 COLLET Julien Morlaix CP FRA Op1 1 57 21 0 30
50 63 GABASTON Remy Stade Montois FRA Op1 1 57 21 0 30
51 13 BABIN Gregoire Brévin-NDVS FRA Op1 1 57 21 0 30
52 94 GAUVIN Christophe Quedillac Dyn FRA Op2 1 57 29 0 38
53 78 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC FRA Op2 1 57 33 0 42
54 7 CHAUVEL Alexandre Sojasun CT FRA Op1 1 57 33 0 42
55 37 LE CORRE Evann Pays de Briec FRA Op2 1 57 36 0 45
56 52 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Op2 1 57 38 0 47
57 40 GUEGUEN Gaultier Pays de Briec FRA Op1 1 57 45 0 54
58 4 RENARD Maxence Montoir AC FRA Op2 1 57 50 0 59
59 61 DUPIN Mathieu Stade Montois FRA Op1 1 58 1 1 10
60 88 HORNY Teano Morlaix CP FRA Op1 1 58 1 1 10
61 130 GAREL Mathis StHerblain US FRA Op1 1 58 16 1 25
62 11 CHEVALIER Benoit Sojasun CT FRA Op1 1 58 22 1 31
63 118 RAULT Axel Plancoët CC FRA Op2 1 58 22 1 31
64 38 FAVENNEC Titouan Pays de Briec FRA Op1 1 58 32 1 41
65 131 BERGAUD Louis StHerblain US FRA Op1 1 59 25 2 34
66 127 BLOT Johan StHerblain US FRA Op2 2 01 40 4 49
67 114 BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op3 U19 2 01 53 5 2
68 87 GUELOU Vincent Morlaix CP FRA Op1 2 02 57 6 6
69 9 DUVIGNEAU Guillaume Sojasun CT FRA Op1 2 04 26 7 35
70 68 MILOUX Ludovic Savenay-Herb FRA Op2 2 04 26 7 35
71 70 BORDEAUX Louis Savenay-Herb FRA Op3 2 04 26 7 35
72 104 MOSIN Baptiste Pays Lorient FRA Op1 2 04 26 7 35
73 101 QUESNEL Aubin Angers Métro FRA Op2 2 04 26 7 35
74 49 LEFORT Mallory Les Sables V FRA Op2 2 04 37 7 46
75 24 LE PUIL Etienne Pontchâteau U FRA Op1 2 04 37 7 46
76 122 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 2 04 42 7 51
77 57 LECLERC Louis Chateaubriant FRA Op2 U19 2 04 42 7 51
78 91 DANION Ewen Quedillac Dyn FRA Op1 2 04 54 8 3
79 62 DELAFORGE Anthony Stade Montois FRA Op1 2 05 46 8 55
80 84 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Op3 U19 2 05 59 9 8
81 35 PAITEL Jordan Loire-Atlant FRA Op1 2 06 12 9 21
82 15 LEBOT Thomas Brévin-NDVS FRA Op1 2 06 12 9 21
83 42 LESONGEUR Quentin Pays de Briec FRA Op2 2 06 12 9 21
84 81 FER Lucas Vallet VS FRA Op1 2 10 28 13 37

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 44 HEBERT Theo St Sébastien FRA Op1 5 23 20
2 10 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA Op1 5 23 27 0 07
3 117 LE HARDY Damien Plancoët CC FRA Op2 5 23 27 0 07
4 92 EVEN lucas Quedillac Dyn FRA Op1 5 23 27 0 07
5 41 QUERE Adrien Pays de Briec FRA Op2 5 23 27 0 07
6 1 GIRAUDEAU Basile Montoir AC FRA Op1 5 23 27 0 07
7 31 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA Op1 5 23 27 0 07
8 65 STEPHAN Pierre Stade Montois FRA Op2 5 23 27 0 07
9 28 CHEDALEUX Denoel Vannes Véloce FRA Op2 5 23 27 0 07
10 66 PANCHE Maxime Stade Montois FRA Op1 U19 5 23 38 0 18
11 105 PERRIN Attila Pays Lorient FRA Op1 5 23 38 0 18
12 129 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA Op1 5 23 38 0 18
13 126 BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 5 23 38 0 18
14 109 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA Op1 5 23 38 0 18
15 71 VALLET Baptiste Savenay-Herb FRA Op1 5 23 38 0 18
16 29 HINAULT Thomas Vannes Véloce FRA Op1 5 23 50 0 30
17 73 LE FRESNE Antoine Quimperlé UC FRA Op2 5 23 50 0 30
18 13 BABIN Gregoire Brévin-NDVS FRA Op1 5 23 54 0 34
19 64 SAN ROMAN Lucas Stade Montois FRA Op3 5 23 54 0 34
20 67 MALO Nathan Savenay-Herb FRA Op1 5 24 36 1 16
21 130 GAREL Mathis StHerblain US FRA Op1 5 24 49 1 29
22 95 OLERON Paolo Quedillac Dyn FRA Op2 5 24 52 1 32
23 8 LE FALHER Erwan Sojasun CT FRA Op1 5 25 25 2 05
24 103 BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 5 25 28 2 08
25 106 PERRIN Ferdinand Pays Lorient FRA Op1 5 25 31 2 11
26 82 MENARD Valentin Vallet VS FRA Op1 5 25 34 2 14
27 17 RUEL Quentin Brévin-NDVS FRA Op2 5 25 38 2 18
28 115 COLAS Thibault Plancoët CC FRA Op1 5 25 38 2 18
29 26 PEDRAULT Nathan Vannes Véloce FRA Op1 5 25 38 2 18
30 89 CLAUSTRE Nicolas Morlaix CP FRA Op1 5 25 38 2 18
31 53 BRISARD Alexandre Les Sables V FRA Op1 5 25 38 2 18
32 39 RIO Maxime Pays de Briec FRA Op1 5 25 39 2 19
33 14 HASPOT Anthony Brévin-NDVS FRA Op1 5 25 43 2 23
34 54 MERCERON Alix Les Sables V FRA Op1 5 25 44 2 24
35 76 LE NADAN Kenan Quimperlé UC FRA Op2 5 25 49 2 29
36 85 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Op1 5 25 49 2 29
37 80 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA Op1 5 25 50 2 30
38 5 MOULLEC Simon Montoir AC FRA Op2 5 25 55 2 35
39 27 LE PAVEC Julien Vannes Véloce FRA Op1 5 26 01 2 41
40 93 UMENHOVER Antoine Quedillac Dyn FRA Op1 5 26 13 2 53
41 37 LE CORRE Evann Pays de Briec FRA Op2 5 26 20 3 00
42 11 CHEVALIER Benoit Sojasun CT FRA Op1 5 26 21 3 01
43 52 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Op2 5 26 22 3 02
44 86 COLLET Julien Morlaix CP FRA Op1 5 26 47 3 27
45 128 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Op2 U19 5 26 47 3 27
46 21 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA Op3 U19 5 26 49 3 29
47 72 OUVRARD Tom Savenay-Herb FRA Op2 5 26 53 3 33
48 102 TEXIER Alexis Angers Métro FRA Op2 5 26 55 3 35
49 108 RAUD Guillaume Pays Lorient FRA Op2 5 27 03 3 43
50 94 GAUVIN Christophe Quedillac Dyn FRA Op2 5 27 06 3 46
51 40 GUEGUEN Gaultier Pays de Briec FRA Op1 5 27 11 3 51
52 90 CORNEC Elouan Morlaix CP FRA Op1 5 27 22 4 02
53 63 GABASTON Remy Stade Montois FRA Op1 5 27 26 4 06
54 16 JAMIN Victor Brévin-NDVS FRA Op2 U19 5 27 28 4 08
55 7 CHAUVEL Alexandre Sojasun CT FRA Op1 5 27 32 4 12
56 78 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC FRA Op2 5 27 58 4 38
57 61 DUPIN Mathieu Stade Montois FRA Op1 5 28 13 4 53
58 131 BERGAUD Louis StHerblain US FRA Op1 5 28 15 4 55
59 118 RAULT Axel Plancoët CC FRA Op2 5 28 20 5 00
60 4 RENARD Maxence Montoir AC FRA Op2 5 28 47 5 27
61 19 ALLAIN Axel Pontchâteau U FRA Op3 U19 5 28 55 5 35
62 107 KERDUDO Romain Pays Lorient FRA Op1 5 29 11 5 51
63 88 HORNY Teano Morlaix CP FRA Op1 5 29 34 6 14
64 127 BLOT Johan StHerblain US FRA Op2 5 30 24 7 04
65 50 CHARDON Johan Les Sables V FRA Op2 U19 5 30 41 7 21
66 38 FAVENNEC Titouan Pays de Briec FRA Op1 5 31 31 8 11
67 114 BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op3 U19 5 31 39 8 19
68 87 GUELOU Vincent Morlaix CP FRA Op1 5 32 49 9 29
69 24 LE PUIL Etienne Pontchâteau U FRA Op1 5 33 21 10 01
70 122 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 5 33 38 10 18
71 62 DELAFORGE Anthony Stade Montois FRA Op1 5 33 51 10 31
72 57 LECLERC Louis Chateaubriant FRA Op2 U19 5 34 28 11 08
73 9 DUVIGNEAU Guillaume Sojasun CT FRA Op1 5 34 34 11 14
74 70 BORDEAUX Louis Savenay-Herb FRA Op3 5 34 51 11 31
75 15 LEBOT Thomas Brévin-NDVS FRA Op1 5 35 00 11 40
76 101 QUESNEL Aubin Angers Métro FRA Op2 5 35 11 11 51
77 68 MILOUX Ludovic Savenay-Herb FRA Op2 5 35 23 12 03
78 42 LESONGEUR Quentin Pays de Briec FRA Op2 5 36 04 12 44
79 84 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Op3 U19 5 36 32 13 12
80 91 DANION Ewen Quedillac Dyn FRA Op1 5 36 42 13 22
81 81 FER Lucas Vallet VS FRA Op1 5 37 01 13 41
82 35 PAITEL Jordan Loire-Atlant FRA Op1 5 38 17 14 57
83 49 LEFORT Mallory Les Sables V FRA Op2 5 39 31 16 11
84 104 MOSIN Baptiste Pays Lorient FRA Op1 5 39 58 16 38

Remerciements à Laurent Thomann
BSC

Résultats - dimanche 30 juillet 2023 à 20:47

Beaurepaire Open-Access/U23/U15

Organisation : VC HERBRETAIS

Catégorie : OPEN 1+2+3+ACCESS

CLASSEMENT
1 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME Op 1
2 BRISARD Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1 E
3 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
4 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Op 2
5 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT Op 1 E
6 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 Op 1
7 BOUYER Matheo BEAUPREAU VELO SPORT Op 1 E
8 HACQUES Hugo LAVAL CYCLISME 53 Op 2
9 GAUTRON Cyril AV THIAIS Op 2
10 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME Op 1
11 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN Op 1 E
12 DURAND Guillaume CC FORMERIE Op 2
13 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
14 CAQUINEAU Soren EC BOUGUENAISIEN Op 2
15 LOISEAU Quentin VC HERBRETAIS Op 1 E
16 CARL Matis VELO SPORT VALLETAIS Op 1
17 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
18 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
19 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 1 E
20 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
21 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
22 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN Op 2J
23 VERVAEREN Brice VC HERBRETAIS Op 2
24 CLERGEAUD Killian VCCO LA ROCHELLE Op 3J
25 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS Op 2 E
26 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 1
27 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
28 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
29 LOIRAT Romain US ST HERBLAIN Op 1
30 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN Op 2 E
31 LEFORT Mallory LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
32 DURAND Thibaut CC FORMERIE Op 1
33 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Op 1 E
34 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME Op 1
35 GAILLARD Matheo US ST HERBLAIN Op 1 E
36 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE Op 1 E
37 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Op 2
38 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
39 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
40 DE GROOT Wouter VC HERBRETAIS Op 2
41 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Op 1
42 CHARBONNIER Verlaine VC CHANTONNAISIEN Op 2J
43 LIGHTFOOT Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1 E
44 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Op 3J
45 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
46 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Op 1
47 GAREL Mathis US ST HERBLAIN Op 1
48 PANSIER Julian TEAM ATC 26 DONZERE Op 2 E
49 TIJOU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
50 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Op 1
51 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1 E
52 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Op 1 E
53 SAUVAGET Mael CHAUCHE VTT Op 2 E
54 DENIS Adrien GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
55 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Op 2
56 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Op 2
57 MILOT Charlie ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Op 2
58 DENIS Baptiste SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 1
59 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS Op 1 E
60 AUNEAU Lucas VC CHANTONNAISIEN Op 2 E
61 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Op 2
62 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER Op 2J
63 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS Op 1
64 DURAND Jacky CC FORMERIE Acc 4

U23
1 BRISARD Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1 E
2 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT Op 1 E
3 BOUYER Matheo BEAUPREAU VELO SPORT Op 1 E
4 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN Op 1 E
5 LOISEAU Quentin VC HERBRETAIS Op 1 E
6 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 1 E
7 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS Op 2 E
8 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN Op 2 E
9 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Op 1 E
10 GAILLARD Matheo US ST HERBLAIN Op 1 E
11 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE Op 1 E
12 LIGHTFOOT Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1 E
13 PANSIER Julian TEAM ATC 26 DONZERE Op 2 E
14 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1 E
15 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Op 1 E
16 SAUVAGET Mael CHAUCHE VTT Op 2 E
17 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS Op 1 E
18 AUNEAU Lucas VC CHANTONNAISIEN Op 2 E

U15
1 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U15 -2
2 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U15 -2
3 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U15 -2
4 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME U15 -2
5 PIFFETEAU BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
6 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
7 PERRIN ANGUS VC PAYS DE LORIENT U15 -2
8 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME U15-2
9 COUTANT TEO VC HERBRETAIS U15 -2
10 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U15 -2
11 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS U15 -2
12 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME U15 -2
13 TARROU Amaël ANET VELO CLUB U15 -2
14 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE U15 -2
15 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
16 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15 -1
17 GRELIER Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15 -2
18 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN U15 -1
19 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
20 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
21 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1D
22 CALANDREAU NATHAN VC CHANTONNAISIEN U15 -1
23 CASTEL JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15 -1
24 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U15 -2
25 COURTIN LOUISON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
26 GILBERT LOAN VC CHANTONNAISIEN U15 -2
27 KADIR SOFIAN VC CHANTONNAISIEN U15 -2
28 GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME U15 -1
29 RYO PAUL GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
30 SIREAU Arthur BRESSUIRE AC U15 -2
31 PIGNON MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
32 PHILIPPE Lucho CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15-1
33 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U15 -2
34 COUDIERE ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15 -1
35 PEREZ Faustine VCCO LA ROCHELLE U17-1 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 24 juillet 2023 à 19:04

Challans Op-Ac/U17/U15

OPEN-ACCESS
1 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS Op 2
3 HAMON Similien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 1J
4 PERRIN Ferdinand VC PAYS DE LORIENT Op 1
5 LIGHTFOOT Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1
6 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Op 1
7 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
8 DESAILLY Clément EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE Op 3
9 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 Op 1
10 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Op 1
11 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
12 CAQUINEAU LE DROGO Soren EC BOUGUENAISIEN Op 2
13 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT Op 1
14 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Op 1
15 LOISEAU Quentin VC HERBRETAIS Op 1
16 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Op 1
17 LALONNIER BAPTISTE EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
18 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
19 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Op 1
20 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Op 1J
21 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS Op 2
22 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Op 1
23 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
24 TIJOU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
25 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 Op 2
26 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
27 LAIDIN Remi VC HERBRETAIS Op 1
28 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME Op 1
29 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
30 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
31 GAREL Mathis US ST HERBLAIN Op 1
32 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
33 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op 1
34 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS Op 2J
35 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 1
36 DUPONT Aurelien VC ST GILLES CROIX DE VIE Op 3
37 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
38 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Op 1
39 DELERIS Germain VELO CLUB RODEZ Acc 1
40 LEFORT Mallory LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
41 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
42 CLERGEAUD Killian VCCO LA ROCHELLE Op 3J
43 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Op 1
44 NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
45 BRITON Tino VC CHALLANDAIS Op 2J
46 GUILLAUMOND Marin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3J
47 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
48 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
49 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS Op 1
50 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS Op 2J
51 GUILBAUD Mathis VC CHANTONNAISIEN Op 2J
52 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Op 2
53 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Op 1
54 DENIS Adrien GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
55 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Op 2
56 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 3J
57 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3J
58 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
59 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU Op 2
60 MERIAU Benoit ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Acc 1
61 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 3
62 PUBERT Bastien VC CHANTONNAISIEN Op 2
63 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2
64 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Op 2
65 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Op 3
66 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
67 CHAUVIERE Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
68 SAUSSOIS GHAZANI Mathis TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Op 2J
69 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 3 J
70 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
71 BLANDAIN Loris WANTY Junior
72 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3 J
73 GENNISSON Bastien AC POIRE SUR VIE Acc 1

U17
1 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
2 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE U17 -2
3 DUCHEMIN Nathan CC CASTELBRIANTAIS U17 -2
4 GUIBERT Ionny AC BREVINOIS U17 -2
5 RENAUD Clement VC CHALLANDAIS U17 -2
6 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS U17 -2
7 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
8 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
9 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
10 RICHARD Timeo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17 -1
11 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2
12 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS U17 -2
13 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
14 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17 -1
15 LESECQ Antonin CORBAS LYON METROPOLE U17 -2
16 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS U17 -2
17 LUBERT TILLARD Tristan AC BREVINOIS U17 -2
18 CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS U17 -1
19 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS U17 -1
20 BALAVOINE Dorian VC SEBASTIENNAIS U17 -2
21 TEXIER Aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
22 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS U17 -2
23 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17 -1
24 RECOQUILLE Tom PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
25 GICQUEL Florian VELO SPORT VALLETAIS U17 -1
26 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME U17 -1
27 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2
28 BELLON Amaury REDON OC U17 -2
29 BOUYER Clement LES SABLES VENDEE CYCLISME U17 -1
30 BARBOTEAU Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2
31 PENOT Lenny BRESSUIRE AC U17 -1
32 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS U17 -1
33 PAYEN Evann VC HAUTOT SUR MER U17 -1
34 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS U17 -1
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Acc 3 D
36 THOMASSIN Juline VELO SPORT BRIVADOIS Acc 3 D
37 SALLEZ BOURON Dylan VC CHALLANDAIS U17 -2

U15
1 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
2 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
3 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
4 GENAUDEAU Etienne GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
5 PERRIN Angus VC PAYS DE LORIENT U15 -2
6 PHILIPPE Lucho CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15-1
7 COUTANT Teo VC HERBRETAIS U15 -2
8 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U15-2
9 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15 -1
10 VIGNERON Thomas VC CHALLANDAIS U15 -1
11 TARRIDEC Corentin AS TOURLAVILLE CYCLISME U15 -2
12 JUILLET Emilien VC CHANTONNAISIEN U15 -2
13 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -1
14 GABORIAUD Soane VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
15 NOYON Kylian VC LUCEEN U15 -2
16 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
17 DIEULANGARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
18 BORGET Clément VC CHANTONNAISIEN U15 -2
19 ROUX Axel VELO CLUB RIOMOIS U15 -2
20 SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS U15 -2
21 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
22 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
23 RAVALEU Julien AS ROMILLE CYCLISME U15 -2
24 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT U15 -2
25 RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15 -1
26 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS U15 -1
27 CASTEL Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15 -1
28 HALGAND Camille AC BREVINOIS U17-2 D
29 CALANDREAU Nathan VC CHANTONNAISIEN U15 -1
30 KADIR Sofian VC CHANTONNAISIEN U15 -2
31 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -1
32 DESRAME Johan VELO CLUB MONTAIGU U15 -1
33 COUDIERE Adel GUIDON MACHECOULAIS U15 -1
34 CLAUDE Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
35 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE U15 -2
36 ROLLIN Kameron OC LOCMINE U15 -1
37 MITOUARD Lila Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 D-1
38 RYO Perle VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 D-2
39 CHENE Laly TEAM CHALONNES CYCLISME U15 D-2

Organisation: VC CHALLANS

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 16 juillet 2023 à 21:39

Sainte Foy U17/U15

Organisation: Les SABLES VENDEE CYCLISME

U17
1 17 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17 -1 1.36.55
2 18 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17 -1 1.36.55 00.00
3 19 BROSSEAU ALEXIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 U17 -2 1.36.55 00.00
4 8 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 U17 -2 1.36.55 00.00
5 9 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 U17 -2 1.36.55 00.00
6 26 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 U17 -1 1.36.55 00.00
7 24 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 U17 -2 1.36.55 00.00
8 34 GOBET Louis FRA VELO SPORT MACONNAIS 42710540005 U17 -2 1.36.55 00.00
9 15 RENAUD CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 U17 -2 1.36.55 00.00
10 7 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 U17 -1 1.36.55 00.00
11 20 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 U17 -2 1.36.55 00.00
12 5 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17 -1 1.36.55 00.00
13 29 BOUFFANDEAU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580373 U17 -2 1.36.55 00.00
14 31 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 U17 -1 1.36.55 00.00
15 33 FUZEAU YLAN FRA BRESSUIRE AC 50791650289 U17 -2 1.36.55 00.00
16 6 BARBOTEAU Jules FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640989 U17 -2 1.36.55 00.00
17 12 BRISARD ANTONIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 U17 -1 1.36.55 00.00
18 14 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17 -1 1.36.55 00.00
19 13 BRISARD NATHAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17 -1 1.36.55 00.00
20 23 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970602 U17 -2 1.36.55 00.00
21 1 BARBEAU SAMUEL FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 U17 -1 1.36.55 00.00
22 28 ARNOU Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580406 U17 -2 1.36.55 00.00
23 4 MERIAU Hélios FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840313 U17 -1 1.36.55 00.00
24 22 GIRARD LUCAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030499 U17 -1 1.36.55 00.00
25 11 BONNIN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 U17 -2 1.36.55 00.00
26 30 COURARD Eliot FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580416 U17 -1 1.36.55 00.00
27 10 TEXIER AURELIEN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 U17 -1 1.36.55 00.00
28 21 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 U17 -2 1.36.55 00.00
29 2 BOUARD LUCAS FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 U17 -2 1.36.55 00.00
30 32 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 U17 -1 1.36.55 00.00
31 16 DUCEPT ARSENE FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 U17 -1 1.36.55 00.00
32 27 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 U17 -1 1.36.55 00.00

U15
1 102 PERROCHEAU PAOLO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U15 1.13.45
2 117 PIFFETEAU BASTIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 U15 1.13.45 00.00
3 112 GUIBERT ADRIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15 1.13.45 00.00
4 125 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 U15 1.13.45 00.00
5 121 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080407 U15 1.13.45 00.00
6 108 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U15 1.13.45 00.00
7 120 MANDIN ANGEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 U15 1.13.45 00.00
8 101 BONNEAU YLLAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U15 1.13.45 00.00
9 107 JOULIN MATTEO FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 U15 1.13.45 00.00
10 126 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 U15 1.13.45 00.00
11 109 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 1.13.45 00.00
12 122 CORMERAIS TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080222 U15 1.13.45 00.00
13 127 PTAK Morgan FRA TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY 48913530059 U15 1.13.45 00.00
14 116 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 U15 1.13.45 00.00
15 129 ROUX Axel FRA VELO CLUB RIOMOIS 41630440389 U15 1.13.45 00.00
16 104 RONDEAU AXEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15 1.13.45 00.00
17 130 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U15 1.13.45 00.00
18 106 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640983 U15 1.13.45 00.00
19 105 CLAUDE Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640957 U15 1.13.45 00.00
20 115 DESRAME JOHAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520345 U15 1.13.45 00.00
21 118 CASTEL THEBAULT JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15 1.13.45 00.00
22 113 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U15 1.13.45 00.00
23 111 DAVID LILIAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 U15 1.13.45 00.00
24 124 BODY Baptiste FRA BRESSUIRE AC 50791650247 U15 1.13.45 00.00
25 114 ALLAIN THEO FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520341 U15 1.13.45 00.00
26 103 RAVON LENNY FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15 1.13.45 00.00
27 123 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 U15 1.13.45 00.00
28 119 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U15 1.13.45 00.00

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Ville : BEAUVOIR SUR MER
Prix : CHAMP. DEPART. 85
Organisation : CC MONTOIS
Catégorie : OPEN 1 VENDEE
CLASSEMENT
1 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
2 LEBON Victor EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
3 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
4 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
5 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
6 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Op 1J
8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Op 1
9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Op 1
10 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
11 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Op 1
12 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Op 1
13 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
14 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS Op 1
15 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS Op 1

OPEN 2 VENDEE
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS Op 2
3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Op 2J
4 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
5 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Op 2
6 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
7 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Op 2
8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
9 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op 2
10 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
11 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Op 2
13 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Op 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
16 RAMBEAULT HUGO VC HERBRETAIS Op 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.