Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Grand-Champ (Chpt. de france Amateurs)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 22 août 2020
  • Département: Morbihan (56)

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
2 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
3 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
4 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
5 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
6 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC VCP
7 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
9 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
10 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 T16
11 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
12 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
13 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
14 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
15 D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
16 JAMOT Julien VC ROUEN 76 VCR
17 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC VCP
18 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
19 GUINET Dylan VC ROUEN 76 VCR
20 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
21 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
22 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
23 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 T16
24 DELACROIX Tristan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
25 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
26 GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
27 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
28 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
29 URRUTY Maxime VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
30 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
31 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
32 HANCKE Charles HAUTS DE FRANCE HAFR
33 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 L53
34 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
35 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
36 HOPIN Dimitri GRAND EST GEST
37 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
38 RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
39 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
40 VIEZ Adam HAUTS DE FRANCE HAFR
41 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 VCR
42 DIDIER Baptiste ILE DE FRANCE IDFR
43 BRIAND Killian PAYS DE LA LOIRE PDLL
44 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 L53
45 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
46 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
47 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 L53
48 GOUBERT Jean SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
49 COQUERET Louis GRAND EST GEST
50 ESTEVES Paul Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
51 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN TPD
52 HUENS Axel VC ROUEN 76 VCR
53 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
54 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
55 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
56 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
57 WILD Damian NORMANDIE NORM
58 CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
59 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
60 DAVID Nicolas BRETAGNE BRET
61 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
62 PRODHOMME Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
63 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN TPD
64 AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
65 AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
66 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
67 LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
68 BONIFACE Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
69 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
70 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
71 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
72 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
73 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
74 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
75 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
76 FERNANDEZ Ewen PAYS DE LA LOIRE PDLL
77 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
78 DESCHATRES Martin GRAND EST GEST
79 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS G.C
80 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
81 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
82 JARNET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
83 LAVENANT Thibault BRETAGNE BRET
84 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
85 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
86 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
87 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN TPD
88 CARENE Boris GUADELOUPE GUAD
89 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
90 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
91 COTARD Theo WB FYBOLIA LOCMINE LOC
92 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
93 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
94 FARAMA ROBIN Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
95 MODER Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
96 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN TPD
97 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS G.C
98 LE PENNEC Guerand BRETAGNE BRET
99 RENAULT Maxime WB FYBOLIA LOCMINE LOC
100 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS G.C
101 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
102 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
103 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
104 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE CCN
105 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE CCN
106 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16
107 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE HAFR
108 MIFSUD Andréa CR4C ROANNE CR4
109 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
110 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
111 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
112 GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
113 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
114 MATONTI Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
115 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
116 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
117 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
118 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE CCN
119 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
120 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
121 SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
122 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS G.C
123 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE NORM
124 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
125 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE CCN
126 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 L53
127 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
128 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
129 LAIDOUN Julien GRAND EST GEST
130 LE BERRE Mathis BRETAGNE BRET
131 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 VCR
132 CHAUVIN Tom NORMANDIE NORM
133 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
134 BARKET Florian MARTINIQUE MART
135 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
136 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
137 JAMIN Leo Paul TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
138 NEHR Julien GRAND EST GEST

Abandons
ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE CR4
BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
PRUNET Antoine CR4C ROANNE CR4
RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 L53
BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN VCA
VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 T16
WAREE Mathieu OCEANE TOP 16 T16
HANSART Philéas DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
RUAULT Nathan PAYS DE LA LOIRE PDLL
FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
ACOSTA Thomas CR4C ROANNE CR4
GUY Titouan NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
NOEL Aurélien ILE DE FRANCE IDFR
BERNARD Baptiste HAUTS DE FRANCE HAFR
ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN VCA
BRAMOULLE Adrien PAYS DE LA LOIRE PDLL
MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
TARDIVEL Theo BRETAGNE BRET
COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
BOUTELOUP Paul NORMANDIE NORM
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
STANISLAS Mickaël MARTINIQUE MART
HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE CCN
HUIGE Titouan GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN TPD
POIRIER Clement WB FYBOLIA LOCMINE LOC
LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
BOISSIERE Antonin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
BELLEMARE Christopher MARTINIQUE MART
HERISSE Joseph CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS G.C
PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
PELLERIAUX Nicolas VCA ST QUENTIN VCA
URBAIN Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
ORCEAU Clement PAYS DE LA LOIRE PDLL
GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE IDFR
VALETTE Pierre HAUTS DE FRANCE HAFR
LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA LOCMINE LOC
LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17

Disqualifiés
SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN VCA

Remerciements: Résultats Officiel FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 22 août 2020 à 14:11

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.