Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coatelan Plougonven 1,2,3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 août 2020
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

LA RONDE FINISTERIENNE

1,2,3+J
1 108 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 48 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 105 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 68 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
5 61 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 6 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
7 52 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8 8 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
9 110 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 74 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
11 111 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 121 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
13 98 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
14 106 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 19 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 58 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
17 49 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
18 38 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
19 11 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
20 104 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 127 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
22 63 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23 31 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
24 5 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
25 23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
26 67 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
27 57 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
28 123 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
29 35 GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère
30 76 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
31 109 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32 18 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
33 107 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 69 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
35 128 BOILEAU Alann VC PAYS DE LOUDEAC 1 ERE
36 17 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
37 50 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
38 12 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
39 15 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
40 24 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
41 122 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
42 9 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
43 116 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
44 120 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
45 13 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
46 82 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
47 75 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
48 59 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
49 47 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
50 36 HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère
51 119 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
52 54 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
53 102 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
54 87 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
55 46 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
56 95 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
57 33 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère
58 96 MOUQUET Vincent VC LUCEEN 1ère
59 85 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
60 40 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
61 92 CARPENTIER Jessy VC AVRANCHES 2ème
62 113 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 34 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
64 21 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
65 25 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère
66 3 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
67 118 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68 94 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
69 43 ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
70 39 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère
71 27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
72 51 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 45 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
74 60 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 10 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
76 77 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
77 114 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
78 91 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
79 44 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
80 73 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
81 86 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
82 97 POLAERT Alexandre VC LUCEEN 1ère
83 4 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
84 66 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
85 53 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
86 72 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
87 42 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
88 22 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
89 41 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
90 93 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
91 29 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
92 65 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
93 16 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
94 80 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
95 83 STUM Pierre Alain UC PAYS DE MORLAIX Junior
96 124 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR Junior

Cadets
1 74 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
2 59 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 71 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
4 72 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
5 75 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
6 53 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
7 11 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Cadet
8 9 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
9 45 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
10 29 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
11 35 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
12 40 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
13 28 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 13 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Cadet
15 57 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet
16 17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
17 64 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS Cadet
18 14 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
19 15 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet
20 41 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
21 55 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
22 44 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
23 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
24 36 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet
25 47 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet
26 19 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
27 30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Cadet
28 34 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
29 76 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS Cadet
30 56 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet
31 77 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
32 62 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
33 10 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
34 2 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 33 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
36 12 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Cadet
37 68 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Cadet
38 24 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet
39 39 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
40 3 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
41 8 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Cadet
42 67 FOREST Melvyn VS PLABENNEC Cadet
43 23 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet
44 43 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Cadet
45 32 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
46 5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet
47 26 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
48 22 LE BARS Celian EC LANDERNEAU Cadet
49 21 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU Cadet
50 20 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Cadet
51 7 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadet
52 52 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Cadet
53 65 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
54 50 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Cadet
55 16 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Cadet
56 27 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
57 60 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
58 69 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet
59 1 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
60 6 CANN Bleuenn AC GOUESNOU Cadet
61 4 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
62 79 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS Cadet
63 58 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
64 49 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

Remerciements à Emma LE MEUR

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 4 août 2020 à 21:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.