Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chpt.de France de l'Avenir : Espoirs Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 23 octobre 2020
  • Département: -
Chpt.de France de l'Avenir : Espoirs Hommes

Championnat de France de l'Avenir Cyclisme sur Route - Gray - Haute-Saône - Espoirs
168,5 km

1 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h41'23
2 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h41'23
3 LOUVEL Matis NORMANDIE NORM 3h41'23
4 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 VCR 3h41'23
5 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN TPD 3h41'23
6 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h41'23
7 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'23
8 GRONDIN Donavan Vincent ILE DE FRANCE IDFR 3h41'23
9 LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 3h41'26
10 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE CCN 3h41'26
11 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 3h41'26
12 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 3h41'26
13 LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 3h41'26
14 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h41'26
15 GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 3h41'26
16 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 L53 3h41'26
17 JAMOT Julien VC ROUEN 76 VCR 3h41'26
18 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h41'26
19 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h41'26
20 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h41'26
21 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h41'26
22 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h41'26
23 COTARD Theo BRETAGNE BRET 3h41'26
24 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN TPD 3h41'26
25 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO 3h41'26
26 DESCHATRES Martin GRAND EST GEST 3h41'26
27 THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE CCN 3h41'26
28 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'26
29 HOPIN Dimitri GRAND EST GEST 3h41'26
30 PENHOET Paul ILE DE FRANCE IDFR 3h41'26
31 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h41'26
32 GARDELLA Florent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h41'26
33 KNECHT Noah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h41'26
34 PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h41'26
35 D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 3h41'26
36 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h41'26
37 LAGNET Gari NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h41'26
38 BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h41'26
39 RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 3h41'26
40 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 3h41'26
41 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h41'26
42 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO 3h41'26
43 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h41'26
44 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
45 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 3h41'26
46 LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 3h41'26
47 NEHR Julien GRAND EST GEST 3h41'26
48 RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 3h41'26
49 HUENS Axel VC ROUEN 76 VCR 3h41'26
50 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 VCR 3h41'26
51 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS G.C 3h41'26
52 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h41'26
53 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 3h41'26
54 DAVY Clement PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
55 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
56 HANSART Philéas DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 3h41'26
57 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 L53 3h41'26
58 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 3h41'26
59 MARIN Julien OCCITANIE OCCI 3h41'26
60 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h41'26
61 GOULET Florian PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
62 TOURDE Victor VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI 3h41'26
63 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 3h41'26
64 PRUNET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h41'26
65 LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h41'26
66 TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 3h41'26
67 BOUVIER Bapthiste PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
68 SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 3h41'26
69 BRIAND Killian PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h41'26
70 BEZZA Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h41'26
71 AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 3h41'26
72 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 3h41'26
73 JAVOUHEY Clément SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO 3h41'26
74 GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE CCN 3h41'26
75 BAREILLE Bastien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h41'26
76 RIVALLAIN Hugo BRETAGNE BRET 3h41'26
77 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN TPD 3h41'26
78 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h41'26
79 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 3h41'26
80 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h41'26
81 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 L53 3h41'26
82 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'26
83 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 3h41'26
84 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 3h41'26
85 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'47
86 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 VCR 3h41'47
87 BONNEFOIX Edouard SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h41'47
88 GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 3h41'47
89 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h41'47
90 MIOMANDRE Estéban ILE DE FRANCE IDFR 3h41'47
91 ELOY Maxime CC NOGENT SUR OISE CCN 3h41'49
92 HOUCKE Killyan CC NOGENT SUR OISE CCN 3h41'49
93 LE PENNEC Guerand BRETAGNE BRET 3h41'49
94 AGUILLON Tom BRETAGNE BRET 3h41'49
95 COQUERET Louis GRAND EST GEST 3h41'49
96 PAILLARD Baptiste HAUTS DE FRANCE HAFR 3h41'49
97 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h41'49
98 STOPA Guillaume GRAND EST GEST 3h41'49
99 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE HAFR 3h41'49
100 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS G.C 3h41'49
101 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 3h41'49
102 TARDIF Aurélien ILE DE FRANCE IDFR 3h41'49
103 NUBUL Edwin MARTINIQUE MART 3h41'49
104 REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 3h41'49
105 DEMANET Thomas ILE DE FRANCE IDFR 3h41'49
106 RIFFLET Simon GRAND EST GEST 3h41'49
107 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 3h41'49
108 HABERT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 3h41'49
109 GAILLARD Florian OCCITANIE OCCI 3h41'49
110 BOUARD Brendan ILE DE FRANCE IDFR 3h41'49
111 BERNARD Baptiste HAUTS DE FRANCE HAFR 3h41'58
112 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS G.C 3h41'58
113 THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h41'58
114 LESAGE Corentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h41'58
115 VILLEMIN Alan NORMANDIE NORM 3h41'58
116 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 3h42'01
117 ROCHE Antoine ILE DE FRANCE IDFR 3h42'01
118 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h42'07
119 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h42'09
120 DUJARDIN Julien NORMANDIE NORM 3h42'11
121 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h42'15
122 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h42'17
123 NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO 3h42'21
124 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h42'30
125 LE BERRE Mathis BRETAGNE BRET 3h42'30
126 CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h42'30
127 MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS G.C 3h42'32
128 MORNET Thomas CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 3h42'37
129 DELOUMEAUX Jeremy ILE DE GUADELOUPE GUAD 3h42'37
130 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h42'39
131 BACCO Théo OCCITANIE OCCI 3h42'39
132 AULNETTE Clement TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 3h42'44
133 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h43'00
134 CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h43'00
135 GILLES Cyprien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 3h43'15
136 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h43'17
137 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 3h44'07
138 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN TPD 3h44'20
139 LAVENANT Thibault BRETAGNE BRET 3h44'30
140 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN TPD 3h44'52
141 PETIT Clément NORMANDIE NORM 3h45'19
142 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 3h45'19
143 BRULE Louis GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 3h46'21
144 BARON Adrien NORMANDIE NORM 3h49'22
145 DURAND Pierre Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 3h53'01
146 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 2h14'22
147 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS G.C 2h15'37
148 DARTHAYETTE Patxi NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h38'00
149 HERON Antonin NORMANDIE NORM 1h38'00

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 23 octobre 2020 à 16:52

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.