Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt.de France de l'Avenir : CLM Ind. Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 22 octobre 2020
  • Département: -

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – GRAY (CLM Juniors Hommes)
1. LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE les 21 km en 26'56'' (moy. 46,78 km/h)
2. PALENI Enzo HAUTS-DE-FRANCE 27'07'' à 10''
3. GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 27'07'' à 11''
4. GREGOIRE Romain BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 27'18'' à 21''
5. LECERF Clément OCCITANIE 27'18'' à 22''
6. MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 27'20'' à 23''
7. BOXE Alexandre ILE DE FRANCE 27'27'' à 30''
8. POUVREAULT Grégory NOUVELLE AQUITAINE 27'32'' à 36''
9. LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 27'35'' à 39''
10. RENARD-HAQUIN Henri-François BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 27'41'' à 44''
11. COSTIOU Ewen BRETAGNE 27'42'' à 45''
12. LETHIER Melvyn BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 27'43'' à 46''
13. LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES 27'49'' à 53''
14. LECLERCQ Clément HAUTS-DE-FRANCE 27'50'' à 53''
15. JEAN Victor OCCITANIE 27'51'' à 55''
16. THIERRY Pierre BRETAGNE 27'52'' à 55''
17. BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE 27'52'' à 55''
18. SUZZONI Clément ILE DE FRANCE 27'53'' à 57''
19. MONGE Cedric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 27'59'' à 1'03''
20. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 28'04'' à 1'07''
21. TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'05'' à 1'08''
22. CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'08'' à 1'11''
23. POLETTO Antoine ILE DE FRANCE 28'09'' à 1'12''
24. VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 28'13'' à 1'17''
25. SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE 28'14'' à 1'17''
26. CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'14'' à 1'18''
27. DROUET Victor PAYS DE LA LOIRE 28'14'' à 1'18''
28. GAUTHIOT Costin BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 28'16'' à 1'20''
29. DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE 28'17'' à 1'20''
30. BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'19'' à 1'22''
31. MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE 28'25'' à 1'29''
32. MERMET Rémi BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 28'26'' à 1'29''
33. LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE 28'26'' à 1'30''
34. MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE 28'29'' à 1'32''
35. SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 28'32'' à 1'35''
36. DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE 28'33'' à 1'37''
37. BODROGI Valentin BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 28'33'' à 1'37''
38. VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 28'34'' à 1'37''
39. LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 28'37'' à 1'41''
40. RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE 28'41'' à 1'45''
41. DUC Maxence ILE DE FRANCE 28'43'' à 1'47''
42. JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE 28'43'' à 1'47''
43. TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'44'' à 1'48''
44. KRAEMER Léo GRAND EST 28'45'' à 1'48''
45. MARCILLY Robin GRAND EST 28'48'' à 1'51''
46. DEVROUTE Corentin BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 28'56'' à 2'00''
47. BARAN Simon GRAND EST 29'01'' à 2'05''
48. REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES 29'04'' à 2'08''
49. BATHIARD Rémy BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 29'07'' à 2'10''
50. DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES 29'09'' à 2'13''
51. CHATONNET Toby NORMANDIE 29'16'' à 2'19''
52. ADAM Guillaume NORMANDIE 29'22'' à 2'25''
53. POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE 29'35'' à 2'38''
54. ZARBO Raffael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 29'39'' à 2'43''
55. HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 29'54'' à 2'58''

Remerciements à Résultats Officiels FFC

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 22 octobre 2020 à 18:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.