Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Et.2 Lesneven - Lanhouarneu - Lesneven (clm.eq)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 avril 2019
  • Département: Finistère (29)

Classement par Équipes au temps

1 TEAM PAYS DE DINAN 1098 18 18 25
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 1126 18 46 65
3 UC NANTES ATLANTIQUE 1135 18 55 93
4 LAVAL CYCLISME 53 1139 18 59 28
5 OC LOCMINE 1140 19 0 3
6 UC ALREENNE 1154 19 14 68
7 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1156 19 16 82
8 VC PAYS DE LOUDEAC 1161 19 21 33
9 ES TORIGNI 1163 19 23 4
10 UNION CYCLISTE CHOLET 49 1169 19 29 23
11 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1169 19 29 58
12 VELO SPORT VALLETAIS 1171 19 31 19
13 VC PAYS DE LORIENT 1177 19 37 22
14 COTES D ARMOR CYCL. 1179 19 39 69
15 VC AVRANCHES 1184 19 44 21
16 VC QUINTINAIS 1195 19 55 2
17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1201 20 1 27
18 AC LANESTER 56 1206 20 6 76
19 HENNEBONT CYCLISME 1210 20 10 10
20 US ST HERBLAIN 1210 20 10 22
21 TEAM BERTIN 1219 20 19 37

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 ETAPES
1 1 BOILEAU Alan Pays de Dina 3 16 57
2 7 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
3 5 LE CAM Brendan Pays de Dina à 0
4 3 GUERNALEC Victor Pays de Dina à 0
5 2 DRANSART Maxime Pays de Dina à 0
6 28 PERRET Kevin Sojasun Esp à 10
7 26 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 10
8 24 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 10
9 22 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 10
10 46 RIDEL Damien Nantes Atlan à 15
11 47 LINO Julian Nantes Atlan à 15
12 42 BARRE Louis Nantes Atlan à 15
13 44 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlan à 15
14 56 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 20
15 51 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 20
16 55 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à 20
17 52 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 20
18 54 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 20
19 53 DENIS Jordane Laval C 53 à 21
20 25 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 23
21 84 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 25
22 86 RIMASSON Adrien Locminé OC à 25
23 85 RENAULT Maxime Locminé OC à 25
24 82 JEGAT Jordan Locminé OC à 25
25 21 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 28
26 182 FAVENNEC Titouan Auray UC à 30
27 185 LE PENNEC Guerand Auray UC à 30
28 181 BERNARD Viannay Auray UC à 30
29 187 LAVENANT Thibault Auray UC à 30
30 184 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 30
31 81 COTARD Theo Locminé OC à 31
32 92 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec à 35
33 97 JAMOT Julien Bricquebec à 35
34 95 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 35
35 93 HEBERT Robin Bricquebec à 35
36 31 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 40
37 35 SIDANER Alan Pays Loudéa à 40
38 34 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 40
39 134 PATOUX Cyrille Torigni ES à 45
40 135 PIERRE Alexis Torigni ES à 45
41 136 SALLES Emmanuel Torigni ES à 45
42 132 LECOQ Bertrand Torigni ES à 45
43 133 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 45
44 63 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 50
45 65 PRIMAS Nicolas Cholet 49 U à 50
46 61 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 50
47 76 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 55
48 74 LIMOUSIN Maxime POC C Lumi à 55
49 75 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à 55
50 73 LALONNIER Baptiste POC C Lumi à 55
51 64 MOURAUD Victor Cholet 49 U à 57
52 103 GOULET Florian Vallet VS à 1 0
53 106 TERRIEN Arthur Vallet VS à 1 0
54 105 RUAULT Nathan Vallet VS à 1 0
55 102 FERRON Hugo Vallet VS à 1 0
56 163 LE CALVE Grégoire Pays Lorient à 1 5
57 162 DAVID Nicolas Pays Lorient à 1 5
58 166 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 5
59 165 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient à 1 5
60 4 GUEVEL Stephen Pays de Dina à 1 5
61 161 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 1 7
62 167 JOALLAND Killian Pays Lorient à 1 7
63 12 EINHORN Itamar Côtes Armor à 1 10
64 13 FLET Axel Côtes Armor à 1 10
65 14 GUERIN Camille Côtes Armor à 1 10
66 16 ROCHE Alexis Côtes Armor à 1 10
67 72 HASPOT Anthony POC C Lumi à 1 11
68 121 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 15
69 122 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 1 15
70 125 GUIMARD Benoit Avranches V à 1 15
71 124 DIGNE Clément Avranches V à 1 15
72 126 NAGAYAMA Takahiro Avranches V à 1 15
73 174 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 1 20
74 176 JOLLY Quentin Quintin VC à 1 20
75 171 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 1 20
76 111 BARON Elouan LaRocheYon à 1 25
77 116 ROMIAN Davy LaRocheYon à 1 25
78 115 LOISEAU Mathieu LaRocheYon à 1 25
79 203 LAURANCE Axel Lanester AC à 1 30
80 204 PRAUD Benjamin Lanester AC à 1 30
81 151 BESCOND Jeremy Hennebont C à 1 35
82 154 JEANNES Thibault Hennebont C à 1 35
83 156 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 1 35
84 153 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 35
85 202 CADORET Célestin Lanester AC à 1 39
86 141 DENIS Jules StHerblain U à 1 40
87 144 MALO Nathan StHerblain U à 1 40
88 145 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 40
89 131 BOURGNEUF MONCLAIR Torigni ES à 1 40
90 94 HOCHET Damien Bricquebec à 1 50
91 192 HALLEGUEN Mathieu Bertin T à 2 1
92 194 L`AZOU Morgan Bertin T à 2 1
93 195 RICHEUX Florian Bertin T à 2 1
94 158 KELLY Joshua Hennebont C à 2 10
95 155 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 2 51
96 142 GROSSI Mickael StHerblain U à 3 18
97 83 LE BRETON Jerome Locminé OC à 3 18
98 32 BOLGIANI Ugo Pays Loudéa à 5 42
99 45 PROVOST Maximilien Nantes Atlan à 9 37
100 62 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 U à 9 44
101 104 RIDEAU Louison Vallet VS à 9 54
102 172 BRIEND Emmanuel Quintin VC à 10 14
103 114 JANVIER Julien LaRocheYon à 10 19
104 112 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon à 10 19
105 206 ROYE Corentin Lanester AC à 10 24
106 205 ROUSSEAU Mathys Lanester AC à 10 24
107 191 GUILLOUX Benjamin Bertin T à 10 55
108 175 DARCEL Alexandre Quintin VC à 11 22
109 143 LORENT Kevin StHerblain U à 11 33
110 208 THOMAS Enzo Lanester AC à 11 35
111 91 COUVIGNY Pierre Bricquebec à 13 25
112 36 TOURBIN Killian Pays Loudéa à 18 17
113 101 DELAHAYE Alexandre Vallet VS à 18 36
114 33 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéa à 21 32
115 173 BURLOT Lucas Quintin VC à 24 33

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 7 avril 2019 à 19:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.