Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Rennes Maurepas 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 18 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
4 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
7 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
8 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
9 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
10 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
13 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
14 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
15 MALLE Sebastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
17 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
18 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
19 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
20 BAGUELIN Jocelyn CC ERNEE 2ème Cat
21 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
22 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
23 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème Cat
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
26 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
27 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
29 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 POIRIER Fabrice CC VITRE 2ème Cat
31 GAUTON Jean-Luc CM AUBERVILLIERS 3ème Cat
32 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
33 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
34 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
35 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
36 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
39 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 LEPOITEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Cat
41 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
42 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN Junior
43 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
44 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
45 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open
46 GAUDEMER Francois EC MAYENNE 3ème Cat
47 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
48 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
50 RENAUDIER Antoine UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
51 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
52 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
53 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
54 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
55 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
56 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
57 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
58 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
59 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
60 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
61 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
62 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème
63 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
64 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
68 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
69 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
70 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
71 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
72 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
73 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Ecrit par dans Résultats le samedi 19 mai 2018 à 11:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.