Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plestin les Grèves Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 mars 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Et.1 Contre La Montre Ind. 5,6Km
1 MUSSET Owen Léonarde AC Cad 0:08:18,82
2 BOULET Enzo Dinan VC Cad 0:08:20,25
3 JOUANJAN Lilian Côte Granit R Cad 0:08:25,76
4 MASSE Valentin Paimpol RCP Cad 0:08:30,38
5 CHUZEVILLE Volodia St Brieuc UC Cad 0:08:30,96
6 TANGUY Hugo Léonarde AC Cad 0:08:31,98
7 LESNE Robin Andel VS Cad 0:08:32,24
8 BIARD Malo St Brieuc UC Cad 0:08:34,54
9 COSTIOU Ewen Landerneau EC Cad 0:08:36,31
10 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 0:08:37,17
11 ROPARTZ Alexandre Côte Granit R Cad 0:08:40,12
12 HERROU Morgan Chateaulin VC Cad 0:08:40,58
13 BATTEAU Alexandre Gouesnou AC Cad 0:08:40,69
14 CARDIN Baptiste Plancoët CC Cad 0:08:42,27
15 BISQUAY Yoen Auray UC Cad 0:08:43,30
16 CANN Robin Léonarde AC Cad 0:08:44,41
17 FROSTIN Alexis Plancoët CC Cad 0:08:45,11
18 GUYOT Jordan Baud ACP Cad 0:08:47,93
19 MINGANT Etienne Bourg Blanc C Cad 0:08:48,44
20 PONNELLE Romain Pays Loudéac Cad 0:08:49,14
21 GICQUEL Melvin St Brieuc UC Cad 0:08:49,41
22 GILLOT Valentin Uzel CC Cad 0:08:49,51
23 CARIOU Julian Quimper VS Cad 0:08:50,39
24 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac Cad 0:08:51,02
25 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 0:08:51,49
26 BOILEAU Killian Plestin Trégo Cad 0:08:51,88
27 ROBIN Matthys Léonarde AC Cad 0:08:52,84
28 MORICE Ludovic Vannnes UCK Cad 0:08:53,63
29 BODENNEC Clement Lamballe VSP Cad 0:08:55,94
30 OLLIVEAUX Remi Uzel CC Cad 0:08:56,07
31 CONANEC Lucas Baud ACP Cad 0:08:56,86
32 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 0:08:58,65
33 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen Cad 0:08:59,13
34 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 0:09:00,21
35 RAULT Etienne St Brieuc UC Cad 0:09:00,30
36 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 0:09:00,91
37 APVRILLE Julian Auray UC Cad 0:09:01,00
38 BRETON Mathieu Brest M.C. Cad 0:09:01,58
39 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 0:09:01,77
40 MOISAN Thibault Dinan VC Cad 0:09:01,98
41 ALLAIN Louis Léonarde AC Cad 0:09:02,40
42 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 0:09:03,42
43 RICARD Talaï Dinan VC Cad 0:09:04,05
44 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 0:09:04,14
45 DUPONCEL Quentin Romillé C Cad 0:09:04,16
46 BRAMOULLE Kevin Gouesnou AC Cad 0:09:05,31
47 OVIDE Martin Romillé C Cad 0:09:06,37
48 VALLEE Thomas Pays Loudéac Cad 0:09:07,05
49 LEMAITRE Xavier Romillé C Cad 0:09:07,31
50 LE SCANF Gurvan Romillé C Cad 0:09:07,72
51 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 0:09:08,00
52 MEVEL Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:08,10
53 PHILIPPE William Léonarde AC Cad 0:09:08,52
54 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC Cad 0:09:08,75
55 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 0:09:09,80
56 STUM Pierre alain Landivisiau C Cad 0:09:13,34
57 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 0:09:15,00
58 LEMESSAGER Maxime Plancoët CC Cad 0:09:15,06
59 MEAL Theo Pays de Dinan Cad 0:09:16,83
60 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 0:09:18,78
60 PETTON Hugo Gupavas UC Cad 0:09:18,78
62 RIGAUX Nolann Moncontour CC Cad 0:09:21,03
63 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 0:09:21,46
64 LEBRAS Clement Pays de Dinan Cad 0:09:21,74
65 PERRON Mael Pontivy VC Cad 0:09:22,56
66 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 0:09:23,44
66 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS Cad 0:09:23,44
68 ROPARTZ Quentin Morlaix UCP Cad 0:09:24,27
69 LE CORRE Mathieu Morlaix UCP Cad 0:09:24,83
70 LE COZIC Gabin Côte Granit R Cad 0:09:26,00
71 WILD Nicolas Morlaix UCP Cad 0:09:26,35
72 LE NAY Axel Quimper VS Cad 0:09:27,82
73 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:30,54
74 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 0:09:32,38
75 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Cad 0:09:32,61
76 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 0:09:34,30
77 BOIVIN Hugo Plancoët CC Cad 0:09:35,84
78 CAER Ronan Bourg Blanc C Cad 0:09:36,49
79 LE BOSQ Gwennole Quimper VS Cad 0:09:36,69
80 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 0:09:38,58
81 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 0:09:40,02
82 RIO Enzo Quimper VS Cad 0:09:40,55
83 PRUDHOMME Mathis Landerneau EC Cad 0:09:43,13
84 CALVEZ Ismith Quimper VS Cad 0:09:44,68
85 TURBOT Jean Ploumagoar VS Cad 0:09:44,77
86 LE FERRAND Guillian Pontivy VC Cad 0:09:46,44
87 LOYER Kelig Romillé C Cad 0:09:46,52
88 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 0:09:47,22
89 D`HERVEZ Sebastien Chateaulin VC Cad 0:09:47,50
90 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 0:09:47,96
90 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Cad 0:09:47,96
92 ROLLAND Martin Pontivy VC Cad 0:09:49,86
93 DOUAUD Clement Carhaix UC Cad 0:09:51,80
94 CHANDEMERLE Quentin Quintin VC Cad 0:09:52,22
95 ECOBICHON Goulwen Quintin VC Cad 0:09:52,71
96 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 0:09:53,22
97 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 0:09:54,04
98 SPAGNESI Antoine Pays Loudéac Cad 0:09:56,03
99 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 0:09:56,27
100 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 0:09:57,18
101 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 0:09:58,17
102 CORLAY Yoran Pays de Dinan Cad 0:09:58,29
103 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 0:09:59,31
104 TANGUY Damien Landivisiau C Cad 0:09:59,56
105 LE CORRE Youna Pays Loudéac Cad 0:09:59,83
106 BARBU Enzo Gouesnou AC Cad 0:10:04,16
107 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 0:10:04,75
108 TEXIER Valentin Romillé C Cad 0:10:05,46
109 FLOCH Ilan Bourg Blanc C Cad 0:10:08,08
110 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 0:10:11,75
111 SOULAINE Fabien Quimper VS Cad 0:10:14,13
112 HENRY Emma Lamballe VSP Cad 0:10:20,28
113 LE DOARE Maxime Chateaulin VC Cad 0:10:21,83
114 PAUGAM Mateo Chateaulin VC Cad 0:10:24,99
115 LE BOZEC Valentin Paimpol RCP Cad 0:10:30,00
116 LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad 0:10:44,92

Et.2
1 TANGUY Hugo Léonarde AC Cad 1:40:07 60,5 Km
2 BOULET Enzo Dinan VC Cad 1:40:21
3 APVRILLE Julian Auray UC Cad 1:40:21
4 MOISAN Thibault Dinan VC Cad 1:40:21
5 BIARD Malo St Brieuc UC Cad 1:40:21
6 GUYOT Jordan Baud ACP Cad 1:40:21
7 MASSE Valentin Paimpol RCP Cad 1:40:21
8 GICQUEL Melvin St Brieuc UC Cad 1:40:21
9 CARIOU Julian Quimper VS Cad 1:40:21
10 ROBIN Matthys Léonarde AC Cad 1:40:21
11 FROSTIN Alexis Plancoët CC Cad 1:40:21
12 CANN Robin Léonarde AC Cad 1:40:21
13 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 1:40:21
14 ROPARTZ Alexandre Côte Granit R Cad 1:40:21
15 RIGAUX Nolann Moncontour CC Cad 1:40:21
16 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 1:40:21
17 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 1:40:21
18 RICARD Talaï Dinan VC Cad 1:40:21
19 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 1:40:21
20 BOILEAU Killian Plestin Trégo Cad 1:40:21
21 CALVEZ Ismith Quimper VS Cad 1:40:21
22 JOUANJAN Lilian Côte Granit R Cad 1:40:21
23 BISQUAY Yoen Auray UC Cad 1:40:21
24 CAER Ronan Bourg Blanc C Cad 1:40:21
25 CHUZEVILLE Volodia St Brieuc UC Cad 1:40:21
26 MUSSET Owen Léonarde AC Cad 1:40:21
27 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen Cad 1:40:21
28 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 1:40:21
29 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 1:40:21
30 LE NAY Axel Quimper VS Cad 1:40:21
31 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 1:40:21
33 ALLAIN Louis Léonarde AC Cad 1:40:21
34 GILLOT Valentin Uzel CC Cad 1:40:21
35 LE SCANF Gurvan Romillé C Cad 1:40:21
36 MEAL Theo Pays de Dinan Cad 1:40:21
37 LEBRAS Clement Pays de Dinan Cad 1:40:21
38 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 1:40:21
39 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS Cad 1:40:21
40 COSTIOU Ewen Landerneau EC Cad 1:40:21
41 CARDIN Baptiste Plancoët CC Cad 1:40:21
41 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 1:40:21
42 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC Cad 1:40:21
43 OVIDE Martin Romillé C Cad 1:40:21
44 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 1:40:21
45 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 1:40:21
46 CONANEC Lucas Baud ACP Cad 1:42:30
47 MORICE Ludovic Vannnes UCK Cad 1:42:38
48 LESNE Robin Andel VS Cad 1:42:43
49 VALLEE Thomas Pays Loudéac Cad 1:42:48
50 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 1:42:51
51 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 1:43:13
52 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 1:43:33
53 LEMAITRE Xavier Romillé C Cad 1:43:45
54 PONNELLE Romain Pays Loudéac Cad 1:44:07
55 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 1:44:28
56 RIO Enzo Quimper VS Cad 1:44:28
57 TANGUY Damien Landivisiau C Cad 1:44:28
58 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 1:44:35
59 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 1:44:43
60 PAUGAM Mateo Chateaulin VC Cad 1:44:47
61 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 1:45:02
62 PETTON Hugo Gupavas UC Cad 1:44:47
63 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 1:45:20
64 LE FERRAND Guillian Pontivy VC Cad 1:45:13
65 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 1:45:13
66 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 1:45:22
67 OLLIVEAUX Remi Uzel CC Cad 1:45:22
68 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac Cad 1:45:41
69 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 1:45:51
70 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 1:47:39
71 LE COZIC Gabin Côte Granit R Cad 1:47:43
72 ROPARTZ Quentin Morlaix UCP Cad 1:47:43
73 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 1:47:43
74 STUM Pierre alain Landivisiau C Cad 1:47:43
75 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 1:48:23
76 BOIVIN Hugo Plancoët CC Cad 1:48:23
77 BATTEAU Alexandre Gouesnou AC Cad 1:49:05
78 LE BOSQ Gwennole Quimper VS Cad 1:49:40
79 PRUDHOMME Mathis Landerneau EC Cad 1:50:44
80 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 1:55:10
81 TEXIER Valentin Romillé C Cad 1:55:10
82 HENRY Emma Lamballe VSP Cad 1:58:09
83 FLOCH Ilan Bourg Blanc C Cad 1:59:00

CLASSEMENT FINAL
1 TANGUY Hugo FRA Léonarde AC Cad 1:48:38
2 MUSSET Owen FRA Léonarde AC Cad 1:48:39
3 BOULET Enzo FRA Dinan VC Cad 1:48:41
4 JOUANJAN Lilian FRA Côte Granit R Cad 1:48:46
5 MASSE Valentin FRA Paimpol RCP Cad 1:48:51
6 CHUZEVILLE Volodia FRA St Brieuc UC Cad 1:48:51
7 BIARD Malo FRA St Brieuc UC Cad 1:48:55
8 COSTIOU Ewen FRA Landerneau EC Cad 1:48:57
9 ROUXEL Maxime FRA Ploumagoar VS Cad 1:48:58
10 ROPARTZ Alexandre FRA Côte Granit R Cad 1:49:01
11 CARDIN Baptiste FRA Plancoët CC Cad 1:49:03
12 BISQUAY Yoen FRA Auray UC Cad 1:49:04
13 CANN Robin FRA Léonarde AC Cad 1:49:05
14 FROSTIN Alexis FRA Plancoët CC Cad 1:49:06
15 GUYOT Jordan FRA Baud ACP Cad 1:49:08
16 GICQUEL Melvin FRA St Brieuc UC Cad 1:49:10
17 GILLOT Valentin FRA Uzel CC Cad 1:49:10
18 CARIOU Julian FRA Quimper VS Cad 1:49:11
19 MOISAN Emmanuel FRA Ploumagoar VS Cad 1:49:12
20 BOILEAU Killian FRA Plestin Trégo Cad 1:49:12
21 ROBIN Matthys FRA Léonarde AC Cad 1:49:13
22 CATREVAUX Aimeric FRA Pays Guichen Cad 1:49:20
23 GERNIGON Quentin FRA Mevennais VC Cad 1:49:21
24 BERNARD Malo FRA Plestin Trégo Cad 1:49:21
25 APVRILLE Julian FRA Auray UC Cad 1:49:22
26 MOREL Gauthier FRA Brest M.C. Cad 1:49:22
27 MOISAN Thibault FRA Dinan VC Cad 1:49:22
28 ALLAIN Louis FRA Léonarde AC Cad 1:49:23
29 GROSSET Ronan FRA Plancoët CC Cad 1:49:24
30 RICARD Talaï FRA Dinan VC Cad 1:49:25
31 ROLLAND Brieuc FRA Morlaix UCP Cad 1:49:25
32 OVIDE Martin FRA Romillé C Cad 1:49:27
33 LE SCANF Gurvan FRA Romillé C Cad 1:49:28
34 LE NAY Flavian FRA Quimper VS Cad 1:49:29
35 DUCHENE Aymeric FRA St Brieuc UC Cad 1:49:29
36 MEAL Theo FRA Pays de Dinan Cad 1:49:37
37 RIGAUX Nolann FRA Moncontour CC Cad 1:49:42
38 KERJEAN Ewen FRA Bourg Blanc C Cad 1:49:42
39 LEBRAS Clement FRA Pays de Dinan Cad 1:49:42
40 LE FLOCHMOEN Antoine FRA Ploumagoar VS Cad 1:49:44
41 LE NAY Axel FRA Quimper VS Cad 1:49:48
42 CAER Ronan FRA Bourg Blanc C Cad 1:49:57
43 CALVEZ Ismith FRA Quimper VS Cad 1:50:05
44 HORNEC Michel FRA Le Drennec VS Cad 1:50:08
45 HERNOT Guirec FRA Plestin Trégo Cad 1:50:15
46 LESNE Robin FRA Andel VS Cad 1:51:15
47 CONANEC Lucas FRA Baud ACP Cad 1:51:26
48 MORICE Ludovic FRA Vannnes UCK Cad 1:51:31
49 VALLEE Thomas FRA Pays Loudéac Cad 1:51:55
50 PRISE Mael FRA Pays Loudéac Cad 1:52:25
51 LE JAN Paul FRA Plestin Trégo Cad 1:52:31
52 RAULT Jose FRA Pays Loudéac Cad 1:52:36
53 LEMAITRE Xavier FRA Romillé C Cad 1:52:52
54 PONNELLE Romain FRA Pays Loudéac Cad 1:52:56
55 MARECAILLE Guillaume FRA Gouesnou AC Cad 1:53:58
56 PETTON Hugo FRA Gupavas UC Cad 1:54:05
57 RIO Enzo FRA Quimper VS Cad 1:54:08
58 OLLIVEAUX Remi FRA Uzel CC Cad 1:54:18
59 TANGUY Damien FRA Landivisiau C Cad 1:54:27
60 SOULABAILLE Dimitri FRA Pays Loudéac Cad 1:54:32
61 CORNEC Elouan FRA Plestin Trégo Cad 1:54:39
62 MOUELLIC Justin FRA Baud ACP Cad 1:54:40
63 GOUZOUGUEN Kilian FRA Ploumagoar VS Cad 1:54:46
64 LE FERRAND Guillian FRA Pontivy VC Cad 1:54:59
65 RAFFRAY Lukas FRA Plancoët CC Cad 1:55:00
66 PAUGAM Mateo FRA Chateaulin VC Cad 1:55:11
67 LE METAYER BRARD Corentin FRA Pays Loudéac Cad 1:55:21
68 ALLAIRE Luce FRA Quintin VC Cad 1:55:24
69 ANDRIEUX Celestin FRA Mevennais VC Cad 1:55:31
70 STUM Pierre alain FRA Landivisiau C Cad 1:56:56
71 SALAUN Tom FRA Morlaix UCP Cad 1:57:01
72 ROPARTZ Quentin FRA Morlaix UCP Cad 1:57:07
73 LE COZIC Gabin FRA Côte Granit R Cad 1:57:09
74 LE FRESNE Antoine FRA Quimper VS Cad 1:57:11
75 BATTEAU Alexandre FRA Gouesnou AC Cad 1:57:45
76 BOIVIN Hugo FRA Plancoët CC Cad 1:57:58
77 GLOT Ewenn FRA Plancoët CC Cad 1:58:16
78 LE BOSQ Gwennole FRA Quimper VS Cad 1:59:16
79 PRUDHOMME Mathis FRA Landerneau EC Cad 2:00:27
80 CARLIER Mael FRA Lamballe VSP Cad 2:04:25
81 TEXIER Valentin FRA Romillé C Cad 2:05:15
82 HENRY Emma FRA Lamballe VSP Cad 2:08:29
83 FLOCH Ilan FRA Bourg Blanc C Cad 2:09:08

Remerciements au Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Ecrit par dans Résultats le lundi 26 mars 2018 à 19:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.