Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 09 avril 2017
  • Département: Mayenne (53)
Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le dimanche 9 avril 2017 à 22:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.